Аудиофилия как заболевание (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Клистир, касторка и влажное обёртывание. В более запущенных случаях (а этот, кажется, именно такой) - аминазин, галоперидол, сульфазин. Возможно - электрошоковая терапия. С применением мп3 кабеля. С увлекательным (довольно-таки) звучанием.

Я верю, что за это всё же начнут убивать.
:cray:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, это наверно опечатка, или непонятки перевода! Речь идет наверняка о плеере.

Я НЕ ВЕРЮ!!!!! Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ В ИСКРЕННОСТЬ АВТОРОВ!!!
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Зачем доставать этот баян 30-летней давности?

В аудиофильской среде студии звукозаписи с их вполне обычными проводами являются одним из важных аргументов против кабельного мракобесия. Так что не поддавайтесь на провокации, держите марку.
 
Последнее редактирование:

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Дата выпуска этого "баяна 30тилетней давности" - Март (да, да! Именно март) 2010.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я НЕ ВЕРЮ!!!!! Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ В ИСКРЕННОСТЬ АВТОРОВ!!!
По первой же ссылке в "Яндекс":
....
Серебряные жилы позволяют пропускать практически все частоты аудиоспектра без изменения.
.....
В результате использования самых современных технологий и применения высококачественных материалов компании DAXX Group удалось создать межблочный кабель с близкими к максимально возможным разрешением и детальностью звучания. Тональный баланс соединителя можно охарактеризовать как "яркий" и DAXX R100 Limited Edition отлично подойдет для коммутации элитных аудиокомпонентов с "мягким" звучанием.
Пруфлинк

Там по ссылке - 2004. Но время невластно над идиотами. От времени их дурь становится лишь крепче и ароматнее. Как вино - или ни разу не стиранные носки.

UPD Кстати, камрады, а и увлекательное это занятие - о кабелях читать. Вот например:
Кабель S1 требует периода «прогрева» — продолжает улучшать качество звучания в течение двух недель.
S1 является направленным кабелем. Его необходимо использовать так, чтобы надпись на кабеле была направлена в сторону передачи музыки.
Пруфлинк

Нну. И что ваши хвалёные ВСТ и всякие "железяки" супротив прогрева кабеля? Ась?
То-та.
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Други, поймите что для таких журналов набирают соответствующих авторов и редакторов. Как впрочем и продавцов магазинах аудиотехники.
Случай из жизни:

2007 год, Москва, м. ул. 1905г. Магазин аудио и видеотехники "Кинопанорама". Снаружи - дорогое оформление, подсветка, плакаты с фотками дорогущих усилков типа Маранц, Макинтош и тп. Захожу посмотреть... По всему залу стоят предметы скорее инопланетного происхождения, чем похожих на колонки. Формы - от фаллических до пиромидальных. В центре стоит стенд с усилком - открытая печатная плата с элементами и лампочкой ильича(по другому не назвать). Сидит дядя такой, с умным видом. Я спрашиваю "У вас бывает студийная акустика?" Он типа с усмешкой "Конечно! К нам постоянно привозят высококачественное ламповое оборудование." Начал показывать все эти девайсы, провода, какие-то коробочки для них. Я ходил и имилялся этому человечку. Всё это сопровождалось эпитетами "высококлассные, кристально чистый, уникальная технология и пр". А ведь люди верят.

Это какая-то новая религия.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Дата выпуска этого "баяна 30тилетней давности" - Март (да, да! Именно март) 2010.
Взволновавшая вас тема перетирается с 80-х годов. Вот известный журнал ещё в 2000-м поставил этот бред на первое место: http://www.theaudiocritic.com/downloads/article_1.pdf
it is the hugest, dirtiest, most cynical, most intelligence-insulting and, above all, most fraudulently profitable lie in audio, and therefore must go to the head of the list
И я встречал куда более ранние публикации.
Это какая-то новая религия.
Тёмная аудиофилия. Раньше проповедовалась на хи-фи.ру. Сейчас — не знаю.

Такое говорят не только про кабели для аналоговых соединений. То же самое можно услышать в отношении силовых и цифровых коммутаций.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Нну. И что ваши хвалёные ВСТ и всякие "железяки" супротив прогрева кабеля? Ась?
То-та.
Смотря чем прогревать. Утюгом - одно, паяльной лампой - другое. Рекомендую опробовать прогрев прибором, излучающим инфракрасные лучи: это продлит срок службы кабеля. Прогрев осуществлять с применением защитных средств: респиратора или противогаза, так как слегка плавящаяся виниловая изоляция может испарять опасные для дыхания вещества.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
Раз уж баяним (а шикарная тема по аудиофилии что-то загнулась под наплывом любителей зеленого чай :spiteful:), считаю здесь также уместным напомнить о пятисотдолларовом аудиофильном патч-корде от Denon.

http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3429.asp

считаю, непровзойденный рекорд.

Взволновавшая вас тема перетирается с 80-х годов.
В аудиофильской среде студии звукозаписи с их вполне обычными проводами являются одним из важных аргументов против кабельного мракобесия. Так что не поддавайтесь на провокации, держите марку.
Спасибо, кэп!
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Аудиофилы слушают то ведь глазами :sarcastic:
Интересно, если бы эти кабеля, аппараты и пр. закрыть занавеской, чтобы не видно было где какой играет, различили бы их авторы этих обзоров?

PS
Все, что кончается на -филия, должно вызывать опасения
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
по-началу это действительно радовало, но уже сколько можно то ? шутка как то затянулась ... вернее, даже не шутка, а какой то эпический лохотрон
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Это одна из причин по которой я написал статью о том что звукорежиссеру нужна физика...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Дата выпуска этого "баяна 30тилетней давности" - Март (да, да! Именно март) 2010
я когда-то любил подобные журналы. Но на самом деле там никто ничего не слушает и не тестирует - лет 12 назад в двух разных журналах увидел одну и ту же статью (слово-в-слово за исключением ошибок машинного перевода) но описывающую совершенно разные девайсы - с тех пор я єти мурзилки не читаю - боюсь еще раз прочитать уже давно знакомые статьи в которых только поменяли названия приборов на новые ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Если интересно каждый раз обсуждать каждую подобную хрень, достаточно подписаться на журнал "Стерео", там много тематически выдержанного :)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ещё говорят надо сначала пару дней погонять классику через все новое оборудование, чтобы электроны протоптали правильную дорожку. если гонять электронику мерзкую, то звучание приборов будет НАВСЕГДА испорчено!!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
если гонять электронику мерзкую, то звучание приборов будет НАВСЕГДА испорчено!!
вот блин ... я ТАКОЕ частенько слушаю, что моей аппаратуре совсем хана ... вот жеж по неведению все попортил а ...

а по поводу прогрева кабелей, самый лучший способ это подержать кабель в промежности девственницы, звук будет кристально чистый и ясный (просьба считать этот способ внутренним релизом РММ и за пределы форума не распространять)
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Ахахахах... Дык и электроны должны быть только правильные...
Мда... эти люди, скорее всего еще смотрят передачу "Малахов+", следят за лунным календарем и делают постукивания головой по китайской методике...:russian_ru:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Кстате, тут был стёб на счёт направленных кабелей...
У меня знакомый аудиофил, я у него слушал сетап (пассивный кастом). Очень сухой звук - аж песок на зубах скрипит. Математика, короче. Но всё слышно отлично. Особенно косяки - пережатость там сразу видно и слушать невозможно. У меня последняя Беонсе нормально звучит (да даже хорошо), у него не проконало - компрессии чуть лишка.
Так вот, он начал про направленность говорить, я его стал стебать по этому поводу. Он встал, поменял (от усиля к АС которые) - разница была очевидной. Без всякого вслушивания и её бы любой юзер уловил. Как будто вы сделали клёвый стереопад, но при моно он "сложился" - именно такая разница была. Слушали Питера Гебриела тогда - т.е. норм референс.

Случай мне напомнил рассказ одного психиатра. Типа, он был в ещё начале карьеры и беседовал с больным в психушке. Пациент грит, мол могу на погоду влиять и ещё что-то там... Врач ему - ну давай. Тот начал пыжиться, что-то там руками пасы всякие вытворять и тут врач грит - смотрю, а за окном начала буря подниматься, деревья гнутся... И с тех пор, мол, я их не стебаю - я им верю.
Вот так-то!))
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
А если чёрная кошка дорогу перебежит, то несчастье будет.
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
Кстате, тут был стёб на счёт направленных кабелей...
У меня знакомый аудиофил, я у него слушал сетап (пассивный кастом). Очень сухой звук - аж песок на зубах скрипит. Математика, короче. Но всё слышно отлично. Особенно косяки - пережатость там сразу видно и слушать невозможно. У меня последняя Беонсе нормально звучит (да даже хорошо), у него не проконало - компрессии чуть лишка.
Так вот, он начал про направленность говорить, я его стал стебать по этому поводу. Он встал, поменял (от усиля к АС которые) - разница была очевидной. Без всякого вслушивания и её бы любой юзер уловил. Как будто вы сделали клёвый стереопад, но при моно он "сложился" - именно такая разница была. Слушали Питера Гебриела тогда - т.е. норм референс.

Случай мне напомнил рассказ одного психиатра. Типа, он был в ещё начале карьеры и беседовал с больным в психушке. Пациент грит, мол могу на погоду влиять и ещё что-то там... Врач ему - ну давай. Тот начал пыжиться, что-то там руками пасы всякие вытворять и тут врач грит - смотрю, а за окном начала буря подниматься, деревья гнутся... И с тех пор, мол, я их не стебаю - я им верю.
Вот так-то!))
полностью согласен!

у нас при магазине есть комната прослушки, так часами там можно сидеть комбинируя различные варианты усилителей, проигрывателей, проводов и силовых кабелей ... звук порой меняется кардинально даже при смене последнего, хотите верьте, хотите нет!

просто надо один раз сходить и послушать, а может и не один раз ... и только потом уже делать выводы


п.с. а What hi-fi сколько не читай, у них там всегда всё супер-пупер! :new_russian:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"What Hi Fi? Звук и видео".

-Яволь!-почему-то сказала Анка на немецком языке после совокупления с Петькой.
Вопросы есть?

Как дети малые, ей БОГУ!!!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)