Аудиофилия как заболевание (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Да уж... Знатная вещь! При прослушивании буквально чувствуешь, как левая лопасть твоего перигелия уменьшается. :laugh4:

Надо у Лонга спросить, как он относится к использованию гармонизаторов в своей продукции. Хотя страшно спрашивать...
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Для тех, кто не в теме: этот гармонизатор применяется для ламповых усилителей. А лампы, как известно, в той или иной степени подвержены микрофонному эффекту. Естественно, что благородная резонирующая поверхность выявит и подчеркнёт трудноуловимые аудиофильские ньюансы настоящего звука.
Хотя, у меня большие сомнения в компетентности изготовителей данного у стройства. Во первых, для его изготовления нужно использовать ель, а не кедр. Во вторых, обязательно с северного склона и выдерживать не менее 20 лет в специальных условиях.
Так что, видимо, очередной развод легковерного аудиофила :laugh4:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Вот интересно, а локализация самого гармонизатора в определённом фрагменте пространства, ну... к примеру, на действующем унитазе, - подчеркнёт какинить особенные и трудноуловимые аудиофильские ньюансы?
Или местоположение не повлияет на эффективность изделия?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
лампы, как известно, в той или иной степени подвержены микрофонному эффекту. Естественно, что благородная резонирующая поверхность выявит и подчеркнёт трудноуловимые аудиофильские ньюансы настоящего звука.
А я подумал - что, если модулировать колебания тела пространственного гармонизатора облагораживающими вибрациями? Например, при прослушивании какой-то музыки одновременно играть что-либо на той же скрипке?

Причем предполагаю, что максимальный эффект получится при модулировании маловысокохудожественной музыки сильномноговысокохудожественной - допустим, прослушивая группу Ранетки, исполнять Вивальди или хотя бы играть упражнения Шрадика (не владеющие скрипкой могут довольствоваться этюдами Черни на пианине).

Продолжая мысль коллеги Honda, также могу предположить, что инсталляция изделия согласно фэнь-шую таки повлияет на его эффективность, причем - в положительную сторону.
Слив воды также способствует симультативной очистке Фарадеевой клетки и клеток организма слушателя, отдающих негативный цинь в процессе медитативной дефекации - это же очевидно. :umnik2:

П.С. А выполнить изделие из кедра все же допустимо, только кедр должен быть хотя бы ливанским.

П.П.С. Извините, пробило на креатив...:crazy:
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Может быть боян, но вот наткнулся:
«Гармонизатор пространства»:crazy:
http://audio.paliha.ru/kompon.html
"За неимением ничего подходящего им дали заготовку для деки скрипки."

Бу-га-га! Это, типа, как если бы ребята из "подразделения скрипок" попросили веревочку чего-нибудь подвязать, а ребята из "подразделения усилителей" дали им метр шнурка из посеребренной бескислородной меди. Ну хоть бы легенду поприличнее скреативили :)))
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
А я подумал - что, если модулировать колебания тела пространственного гармонизатора облагораживающими вибрациями? Например, при прослушивании какой-то музыки одновременно играть что-либо на той же скрипке?
Ну судя по тому, что "Гармонизатор пространства" сделан из заготовки для скрипки, то при игре на ней же произойдёт противофаза... эффект очевиден :girl_sigh:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Слив воды также способствует симультативной очистке Фарадеевой клетки и клеток организма слушателя, отдающих негативный цинь в процессе медитативной дефекации - это же очевидно.
Ой, а у меня на сливном бачке только две кнопки - "форте" и "пиано"...
Пожалуй, апгрейд необходим... уж во всяком случае добавить ещё парочку: "меццо форте" и "меццо пиано".:smile:
Вот ещё интересно - а благородная резонирующая поверхность моментально (без промедления) инсталлированного девайса сразу после дефекации - подвергнется ли воздействию испарений содержимого горшка, если вовсе не сливать воду и врубить усилок?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
MoVoX, противофазы избежать очень легко: надо узнать у плотников, для какой скрипки предназначалась заготовка. Если для первой - играть партию второй...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Для нейлона - пентод.
Для стальныхструн - триод.
Makkoshka, 10 баллов! Оказалось, что триоды имеют более низкое выходное сопротивление и, соответственно, обогощают гармониками более низкочастотный участок спектра. Пентоды же, как я поняла, больше влияют на "воздух" и "серебристость" звука.

Вот интересно, а локализация самого гармонизатора в определённом фрагменте пространства, ну... к примеру, на действующем унитазе, - подчеркнёт какинить особенные и трудноуловимые аудиофильские ньюансы?
Предположение, на мой взгляд, логичное и правильное. Постучите по столу рядом с ламповым усилителем - он воспримет и усилит этот стук. Другое дело, что Вы явно не сторонник эстетического восприятия зука, даже допускаю, что и кофе вы употребляете исключительно из жестяной кружки или гранёного стакана, естественно без блюдца (шутка).

smack же, напротив, закоренелый подпольный аудиофил:
А выполнить изделие из кедра все же допустимо, только кедр должен быть хотя бы ливанским.
p.s. Entrase, Ваш "дессерт" не для этого топика.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Предположение, на мой взгляд, логичное и правильное. Постучите по столу рядом с ламповым усилителем - он воспримет и усилит этот стук. Другое дело, что Вы явно не сторонник эстетического восприятия зука, даже допускаю, что и кофе вы употребляете исключительно из жестяной кружки или гранёного стакана, естественно без блюдца (шутка).
Я в душе страстный экспериментатор и условия, предложенные мной - простой эксперимент, несколько необычный, но, слава Богу, имеющий право на жизнь, спасибо за лояльность.
Эстетическое восприятие звука - понятие (термин?) мне лично мало знакомое, я в замешательстве.:sorry: Погуглю, надеюсь, что смогу найти нужную информацию, и если она будет иметь прямое отношение к эстетическому восприятию музыки, значит я упустил что-то очень важное, и нахожусь на верном пути.:pioneer:
Кстати, не откажусь и от твоей помощи, тема позволяет.
Кофе... да, в большинстве случаев - из похожей кружки, только она чугунная и эмалированная... моя профессиональная деятельность связана с длительными путешествиями в диких местностях, такшта...
А чай я действительно пью исключительно из легендарного гранёного стакана (incl. podstackannik), так гораздо вкуснее, попробуй. Блюдцы не люблю, не моё это...:don-t_mention:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Блюдцы не люблю, не моё это...
Вот! В этом вся проблема!

Заставьте себя полюбить их, сделайте плавный переход на китайские пиалки (любой династии) и вам позволят осуществлять ваши дерзкие эксперименты сначала на кухне, а затем и в гостинной(!). Ваше сознание освободится от физической туалетной зажатости и вы сможете совершить попытку увидеть обратную сторону окружающих вас событий - эстетическую.
Я понимаю, что это несколько непривычно звучит для технического уха, но, неужели внутрений мир мужчин сводится лишь к маниакальному овладению "правильными" знаниями и прикладными умениями?

Вобщем, "эстетическое восприятие музыки" - всего лишь частный случай всеобъемлющего эстетического восприятия событий жизни и это наша лошадь. А телега полна раздражённых спорящих мужиков и с места не трогается.

А с кружечкой я согласна - премиленький ностальгический китч... Хотя, для экспедиций по диким местностям, более функциональна посуда из нержавеющей стали и титана.
Но кружечка, всё-таки, как-то винтажнее, теплее...
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
сделайте плавный переход на китайские пиалки (любой династии) и вам позволят осуществлять ваши дерзкие эксперименты сначала на кухне, а затем и в гостинной(!). Ваше сознание освободится от физической туалетной зажатости и вы сможете совершить попытку увидеть обратную сторону окружающих вас событий - эстетическую.

неужели внутрений мир мужчин сводится лишь к маниакальному овладению "правильными" знаниями и прикладными умениями?

Вобщем, "эстетическое восприятие музыки" - всего лишь частный случай всеобъемлющего эстетического восприятия событий жизни и это наша лошадь. А телега полна раздражённых спорящих мужиков и с места не трогается.
Поверьте, мужчины... они - хорошие.:give_heart::give_heart2:
Задумайтесь, проанализируйте и постарайтесь обобщить Ваш личный опыт.
И, очень может быть, Вы просто перестанете обращать внимание на застрявшую неуклюжую телегу со спорящими мужиками, - спорящими, но совершенно не имеющими (ни те, ни другие) понятия ни об эстетическом восприятии звука (к слову сказать, гуглю - и всё без толку, штож делать-то?), ни о кедровых деревяшках и прочих забавных атрибутах упряжи той самой коняки, якобы способствующих некоему "особому" восприятию, ни о возможности поглазеть на окружающие их события с обратной стороны (качество, присущее только прекрасной половинке человечества и являющееся её неоспоримым преимуществом)... и начнёте замечать быстрые, современные и прекрасно оборудованные супер-повозки, полные энергичных, умных и свободолюбивых мужчин. Вам станет веселее и грусть уйдёт.:girl_dance:
Гостинной у меня нет (я же не аудиофил!), китайские плошки принципиально не куплю. Предложите другие, мне показалось, что Вы обладаете утончённым вкусом и сможете запросто это сделать.:smile:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Суть пиалки имхо в том, что наливая туда немного(!) чая и выпивая
его, за счёт формы пиалы чай остывает и в рот он попадает уже
с наиболее оптимальной температурой. На восприятие напитка
это оказывает вполне понятное действие, как мне кажется...
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
На восприятие напитка
это оказывает вполне понятное действие, как мне кажется...
Я завариваю чай простым, обычным способом. Пью, разумеется не кипяток, за необходимое время для заварки он остывает, температуру не меряю, но люблю горячий и именно из той посудины, про которую упоминал. Принципиальное нежелание приобретать китайскую продукцию к чаепитию отношения не имеет, хотя избежать этого бывает сложновато.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
у меня был клиент - кореец. Так вот он меня пару раз угощал в своем ресторанчике всякими блюдами ( сразу скажу - собак не ел )))) :laugh4: ) так вот он говорил - что зеленый чай тот что они употребляют - они заваривают не в кипятке - а чуть-чуть не доходя до кипения. Я правда забыл смысл этого - или может что б полезные вещества оставались в нем или чего не помню. Для этого нужна хорошая вода - что б потом не проносило :girl_drink3:
 

Вложения

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Для этого нужна хорошая вода - что б потом не проносило :girl_drink3:
Мне иногда удаётся использовать родниковую воду. Вкус чая совсем другой - фантастический. Конечно такую воду нет смысла кипятить, а вот водопроводную необходимо, хотяб для того, чтобы испарить хлорку.
Познавательно:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=41732
 
Последнее редактирование:

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Из подземных вод ! "аудиофильских" :laugh4:
В густонаселённых (аудиофилами) районах и вблизи промышленной зоны это чревато... можно подхватить заразу, описанную в первом топике.:prankster2:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Можно = но ненужно.

Я сейчас живу в провинции. Да и производства тут уже никакого. На москву уже запчасти для военной техники не выпускают - что хорошо - лучше колбасу делать, и сало разводить ! :laugh4: Все какой то толк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)