Аудиофилия как заболевание (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Он встал, поменял (от усиля к АС которые) - разница была очевидной.
Таже фигня. Друг дал провода со стрелочками, стрелочками не в ту сторону посадишь, та-же тема.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Тёмная аудиофилия. Раньше проповедовалась на хи-фи.ру. Сейчас — не знаю.
что-то прочиталось "тёмная уфология" :laugh4: вот уж точно :biggrin:
Насчет кабель не в ту сторону))) блин ну емкость то не меняется :mamba: иначе фантастика если меняется :shok:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
SoNick,
Там с одной стороны экран припаян,с другой нет,не помню только в какую сторону стрелочка указывает.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А ежели, скажем, сообразить какой нить аттенюатор, понижающий мощность спикерного сигнала до линейного, и прописать результаты в какую нить нормальную карчку)) то вот тогда полученные файлы можно было сравнить со всей дотошностью:buba: Да, это будет не так красиво звучать и все такое, но ведь разница она или есть или нет)))
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
возможно, но не в этом случае
сегодня там буду посмотрю, хотя он по любому решит, что я издеваюсь))
 

Вложения

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Только так можно сформировать неповторимое звучание и придать вашим трекам ту самую "фирмовость" и индивидуальность!
Обязательно расскажи об этом Тьерри! А то никак не разберётесь почему у вас до сих пор всё говно сплошное звучит))) Осталось кабели все заменить и фирма попрёт!
просто надо один раз сходить и послушать, а может и не один раз ... и только потом уже делать выводы
Ага, а тут все дети малые собрались, ни разу контрольных комнат не видели, контрольной акустики не слышали)))
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Не, брат. Прозявил. Ты пиффка не докупил к картине своей.
Беги, пока ларёк не закрылся. Вот тада и понесётся!
Я не пью эту мерзость.

Картина к тому, что всегда в подобных темах находятся люди, которых чем-то перетянуло на тёмную сторону. И остаётся только хихикая следить за очередным витком дискуссии.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не жалею деньги на брэндовые шнуры.
Глубоко убеждён плохие "авось из чего" провода-это пусть не значительное,но всё же слабое звено звукового потока.
А "пересмешники" пусть озвучивают-смешат "авоськами"....
Требовательность (в мелочах)-она и "ёжику" понятно для чего....
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
брэндовые шнуры.
плохие "авось из чего" провода

pROFI, а вас не смущает, что все эти брэнды, как правило, сделаны либо в Китае, либо всё равно руками китайских или арабских эмигрантов? Есть, разумеется, исключения из этого правила - редкие и с ценой от самолёта.

Но переплачивать исключительно за брэнд, ставший в наше странное время самостоятельной изолированной от всего ценностью - я лично не буду.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, а вас не смущает, что все эти брэнды, как правило, сделаны либо в Китае, либо всё равно руками китайских или арабских эмигрантов? Есть, разумеется, исключения из этого правила - редкие и с ценой от самолёта.

Но переплачивать исключительно за брэнд, ставший в наше странное время самостоятельной изолированной от всего ценностью - я лично не буду.
Брендовые шнуры я покупаю в брендовых местах,а не на рынке.
Обычно в центральном лондонском "turnkey".
Кстати в UK студиях подобные темы не смешат.
Откройте SonS....
"Большое смешное" в моей стране всегда начиналось с "маленьких смешинок".:lol:
Тему ёрничанием не поддерживаю,к пересмешникам в дальнейшем с осторожностью.....
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тему ёрничанием не поддерживаю
А я не шучу. Мне достаточно давно не попадалось ничего действительно заслуживающего доверия в плане качества - даже у тех фирм, кому я привык доверять. Новая экономическая модель: одноразовые пластмассовые фигнюшки по удешевлённой технологии руками неквалифицированного персонала.
Именно потому я и спрашиваю. Если есть уверенность в товаре - почему бы и нет. Это как раз разумно и респектабельно.
 

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Я понял в чём дело.
Автор статьи натягивал эти шнуры на контрабас вместо струн, дёргал их и оценивал получающееся звучание.
Это новый метод.
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Автор статьи натягивал эти шнуры на контрабас вместо струн, дёргал их и оценивал получающееся звучание.
Все, порвало!
Пошел менять струны на свою электруху - куплю туда кабель медный, буду заниматься экспериментами!))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
это всё фигня.
вот мне один деятель мюнхенский вообще сказал, что в берлине все студии говно и звучать не могут по определению, так как в мюнхене ток из атомной электростанции, а в берлине - нет.
О!! У меня тоже наблюдение есть, в соседнем городе от нас атомная АЭС так у них весь продукт который из студий выходит сплошная цифра пилообразный acid ,слушать не возможно!! ( в клубах вроде прокатывает). У нас ГРЭС на угле и газе, так у нас звучание музла какое то всё мёртвое получается ,жизни мало ,а вот в Красноярске ГЭС у них звучание вроде хорошее живое такое ,но жидко всё как то блин!!! Вот надо попробывать на ветряной электростанции попесать да по сводить мастерить..мне кажется должна какая то вибрация в саунде появиться ,может даже широта глубина чтоле!!! Вон у америкосов сплошь и рядом вертушки стоят, а о солнечных батареях я ваще молчу-там саунд просто с ног сшибательный и тёплый и живой , малиновый звон одним словом.:wizard:
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Всем гламурным и гламурно-сводящим звукорям, пушистые розовые тапочки, которые придают ОСОБОЕ гламурное звучание звуку . Для получения столь роскошной роскоши , отправьте СМС с текстом "Я ДЕБИЛ" на номер 03. :girl_pinkglassesf:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
палку не перегибайте
те, кто коммутирует систему бытовым кабелем такие же деятели, что и покупатели оного за 10k/m
есть физика, есть разное сопротивление у разных металлов/сплавов, разное сечение и тп
не надо фанатизма - ни того, ни другого
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
насче гитарного кабеля - у меня когда-то был кабель совеццкого произдводства, так когда по нему топчешься, в колонках был звук шкварчащей яишницы )))) при включеном перегрузе понятное дело.:hang3:

электронщики, а ну-ка, объясните это явление :)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Повторюсь типа, а что, нельзя взять один источник и прописать с него один и тот же материал через разные кабели, а полученные файлы сравнить? Вообще делают такие тесты ф среде аудиофилов, или там тока словам журнальных экспертов верят?
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Аналоговые схемы шумят и вообще ведут себя не достаточно определённо, чтобы файлы хоть немного сошлись на бинарном уровне.

Но даже если б они сходились, то этого было бы мало. Я тоже повторюсь: эти люди слышат влияние кабелей в цифровых коммутациях. Скажешь им, что файлы получаются одинаковые — так они легко и непринужденно отвевят, что записывать в файлы это одно, а воспроизводить ЦАПом — совсем другое.

Не имеет значения, насколько убедительны будут ваши аргументы. Люди хотят верить, а потому после ваших доводов пойдут и примут двойную дозу обзоров килобаксовых шнурков и закусят какой-нибудь «научной» статьёй, которую и вам представят. Ну или просто скажут «а я слышу».

Проводилось множество слепых тестов. Один из знаменитых — вешалка для одежды против дорогих Monster Cable. Разницы обнаружено не было.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
насче гитарного кабеля - у меня когда-то был кабель
совеццкого произдводства, так когда по нему топчешься, в колонках был звук
шкварчащей яишницы )))) при включеном перегрузе понятное дело.:hang3:
электронщики, а ну-ка, объясните это явление :)
Микрофонный эффект, имхо.
http://rus.625-net.ru/archive/z0403/r6.htm
"Две основные причины появления шумов в звуковых кабелях - это
электрические наводки и микрофонные шумы. Небалансный одножильный
аудиокабель гораздо более чувствителен к наводкам, чем симметричный
кабель, поскольку в симметричном кабеле наводки вычитаются. Микрофонный
шум возникает из-за статического заряда, появляющегося при смещении
проводника относительно изоляции. Это смещение происходит при
эксплуатации кабеля. Микрофонный эффект проявляется в виде щелчков
в системе обычно появляющегося при перемещении кабеля."
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Парни, а чего уж так переживать-то....
В каждой "сфере по интересам" имеются свои заморочки, свои радикальные маньяки :blum3:
Курильщики трубок носятся с драгоценным нагаром :biggrin:
Найфоманы (это по ножам) заморачиваются по порошковым сталям, по форме режущей кромки и направлению заточных движений :prankster2:
С одной стороны - забавно, хотя и дорого обходятся такие забавы, с другой - такие "маньяки" - необходимая составляющая для развития сферы. Время и практика шелуху отсеют, рациональные зёрна - пойдут на пользу.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Присоединяюсь к
палку не перегибайте
те, кто коммутирует систему бытовым кабелем такие же деятели, что и покупатели оного за 10k/m
есть физика, есть разное сопротивление у разных металлов/сплавов, разное сечение и тп
не надо фанатизма - ни того, ни другого
Вредны перегибы в любую сторону.

электроника - это наука контактах
Любой плохой контакт - лазейка для ухудшения звука.

Коммутация должна быть качественной, из хорошего кабеля, с качественными разъемами и пайкой.

Такие показатели, как сопротивление и емкость, никто не отменит. В приличных студиях периодически проверяют и меняют кабели и разъемы, не говоря уже о концертной сфере.

Да, порой аудиофилия протекает в острой форме. Но если вместо использования спиконов втыкать в дырочки оголенный провод, фиксируя его спичками - это другая крайность.
Применение битого кабеля, дающего непредвиденные звуковые эффекты - аудиопофигия. :sarcastic:

П.С. Меня трудно заподозрить в аудиофилии, но дома во время ремонта поменял всю старую алюминиевую проводку-скрутку на толстый медный монокабель. О преимуществах говорить излишне.

П.П.С. И greennoise прав - пока милые чудаки не превращаются в злобных маньяков, они не страшнв... :laugh2:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
А у меня был случай, когда услышал разницу в звуке одной и той же системы, причем без всяких поворотов кабелей вокруг своей оси.

Сидели, значит, с приятелем слушали, слушали ворфендейлы его.. приняли по 150 бехеровки... и - о чудо! - прорезался кристальный верх, колокольчиками зазвенел! Добавили еще по 150 - и басы стали мягкими и обволакивающими! Добили бутылку - середина помутнела... пришлось за водкой гонца послать, для протирки контактов.

Так что теперь всем рекомендую рецепт аптекаря Йозефа Бехера в качестве аудиофильской составляющей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)