Аудиофилия как заболевание (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
а сетевой кабель хороший это какой? который чистым сигнал пропускает, или фильтрует до 50-60 гц?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Rarr,
не помню где именно, но поиск в гугле легко находит подходящие варианты для страждущих. Например как вам вот этот: http://www.nota.ru/site.xp/053053048124049048054049.html

И это пока мы тут жопимся порой 20-30 тыс. отдать на мониторы! :laugh3:

Вообще, хватит уже доставать всех вопросами какие ЦАП-ы лучшие. Все это- фигня. Качество начинается с сетевого кабеля. Йэх, жаль тот монстрячий кабель за 500 тыров найти не могу, но вот тут гении японского маркетинга уже дышут в затылок, так сказать... http://www.nota.ru/site.xp/056050050.html

И ведь таких вот предложений до х... И знаете, люди серьезно меняют сетевые кабеля, на полном серьезе втирают неофитам, что наушники Sennheiser HD650 способны раскрыться только после замены кабеля у наушников и т.д.
Кстати, помните историю, огда аудиофилы лоханулись в тесте межблочных кабелей поставив чуть ли не в победители среди слепого теста кабелей- простую проволочную вешалку для одежды? Кто нить знает, что за фирма и где эти вешалки купить? :lol:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
http://www.gizmodo.com.au/2008/03/audiophile_deathmatch_monster_cables_vs_a_coat_hanger-2/

а вот тут http://gizmodo.com/gadgets/calling-bullshit/james-randi-offers-1-million-if-audiophiles-can-prove-7250-speaker-cables-are-better-305549.php дают лимон баксов тому, кто сможет на слепом тесте определить разницу. Так что все это мракобесие. Такое же, как любая религия. Они ВЕРЯТ что "этот кабель лучше", что от сетевого кабеля по-другому звучит... Любое отрицание воспринимается воинственно. Причем чем меньше мозгов и образования - тем глубже вера.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
+1. Особенно меня умиляет сочетание наличия дорогущего сетевого (например) кабеля с полным отсутствием заземления как такового :sarcastic:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я тут сварганил очередной межблочник медная жила + х/б.
Вот теперь озадачиваюсь чем это сверху покрывать. Пробовал разные материалы, убедился что оболочка влияет на звук. Например, прозрачный скотч придает мути в среднем диапазоне, лента из фторопласта (от советских коаксиалов) делает звук, как бы сказать, стеклянным, прохладным. Теперь вот буду пробовать термо-усадку.
Межблочник просто в х/б звучит достаточно сбалансированно, отлично рисует сцену и т.д. Но таким образом сами понимаете через х/б может проникать влага, что не есть хорошо для меди.
В связи с этим вопросы: кто-чего использует? Может чего посоветуете? Кто еще может чего добавит?
Пруф
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вчера обмотал сверху х/б туалетной бумагой ОБУХОВ, звук стал ваще супер, баланс стал значитально лучше, все лучше стало прорисовываться, еще прибавилась детальность, но при этом звук остался музыкальным, еще лучше стала сцена, очень реальное стало исполнение, инструменты.
во кулибины))):rofl:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
дык посиди часика 4 пообертывай и послушай))) там такого напокажеццо)) И не объяснишь ведь людям, что те, кого они слушают, писались через обычные шнуры из магазина. Кстати, кабели межблочные, их нужно попросить перегнать через разно-обмотанные кабели сигнал с выхода на вход. И фазу перевернуть. Только связываться неохото, больные люди
 
Последнее редактирование:

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
288
257
63
Екатеринбург
во кулибины))):rofl:
Это уже наверное стеб. Интересно, скоро они до такого докатятся? —
После экранирования провода обертками от сырков "Дружба" на моих записях дип перпл помирились Блэкмор с Гилланом, теперь в альбоме Burn из динамиков явно слишится гиллановский вокал.
:)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Мы все в той или иной степени больные, это такой психологический механизм всему виной, называется Confirmation Bias. В двух словах склонность к избирательному подбору доказательств какой-то одной точке зрения. Мы все этим страдаем.

Как было сказано в гениальном фильме "Пи" - будешь искать число 216 - найдёшь его везде. Это и есть этот механизм в действии. Доходит до абсурда. А медиа на этом паразитируют и раскручивают эту тему, создавая замкнутый круг.

А ещё есть социальные механизмы шикарные.

http://www.youtube.com/watch?v=ZDymnf9t0Cc&feature=related

Тут вообще прозреть можно. Если все вокруг говорят (и в журналах пишут!!!) что кабеля за 200 баксов метр кабель звучит нереально круто, то инстинкты стадного выживания заставят говорить то же самое даже если не веришь. Ну а там повторил пару десять раз да и сам уверовал.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
о Боже мой... "прогресс" не стоит на месте
Ужос :))). И ведь будут покупать!
"Вы не узнаете свою систему, ведь музыка зазвучит масштабнее и глубже, видеоизображение станет более насыщенным и натуральным, а, кроме того, усилится эффект присутствия. Реализм в каждой ноте, в каждом кадре - вот что подарит вам Quantum Qv2."
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
"Гармония в кажом звуке" - столько гармоник, что аккордами фигачит ))

"нашумевший" сетевой фильтр (куда он там нашумел) тоже доставляет ))
 

Jo-da

New Member
6 Ноя 2011
15
5
0
Omskcity
))) Показная любовь к винилу — даже в тех случаях, если аудиофил видел виниловые диски лишь на картинках или в пыльном бабушкином чулане.

Точняк))
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Я конечно не аудиофил, но когда провода обильно смочены слезами девственниц - звук лучше. Особенно хорошо слышно, если уши с вечера смазать медвежьим жиром! :eek:k:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.400
113
46
Belgorod
настоящий аудиофил должен третьего лунного дня на перекрестке четырех дорог , набрать крови из нерожденного эмбриона овцы.....

для смачивания проводов)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Не, ну это совсем чернокнижник какой-то. Вы адаптируйте как-то к конкретному увлечению. Типа так: "на свалке завода VEF из пятой отстойной ямы провода с черного трансформатора..."
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.400
113
46
Belgorod
темной безлунной ночью....
на черной пречерной свалке ....ядерных отходов):sarcastic:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.897
10.648
113
rmmedia.ru
Есть справочник "Феншуй и его влияние на качество сигнала в проводах". Тираж очень мал, так что не всем доступен.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Аудиофилия страшная болезнь. Вот и я так недавно "потерял" одного из своих коллег в моем городе. Раньше я считал что это единственный человек с которым можно профессионально поговорить, но после не очень продолжительного разговора с ним я понял что....... :mega_shok: . Аудиофилия страшна особенно тем, что имеет религиозную хватку ведь человек настолько верит в свои заблуждения, что ни одна сила его не сможет в этом переубедить. Особенно печально то, что жертвами аудиофилов становится менее осведомленные в вопросе люди, которые слушая аудиофильский словесный понос воспринимают его как истину, так как все умозаключения(бред) аудиофила воспринимаются людьми как компетентность, высоко осведомленность и профессионализм. Шибзец короче )))

Как то не легко на сердце. Валить надо из моего болота )))
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Сам болел такой фигней как "Аудиофилия". Искал золотые джеки, экранированные провода в сеточку да завернутые фольгой. А щасс...вот Animoog подключил штекер за 3,5 грн, паяльник в руки и провод в экране обычный. Звучит ажЖ зашибись и не шипит. Слушателю побарабану будет ли там здвиг по фазе на пару процентов.
 

cherkes

Серега Черкес
У меня был знакомый-аудиофил, он примерно раз в месяц менял на рабочем компе кабель питания. С надменным видом объяснял: "Ты же знаешь, кабели имеют свойство окисляться..."
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
cherkes,
Нада было ему сказать,мол далбайоп ты,они же лакированные.:sarcastic:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.902
1.512
113
62
Москва
А есть люди "которые отличают" звучание двух операционников с искажениями в 0.005% ... мол тот что дороже звучит музыкальнее... :)
Где-то на форумах проскакивала тема о тестировании конденсаторов (если найду выложу ссылки),то есть, о их влиянии на звук,вроде Володин тоже принимал участие в этих тестах (если захочет, сам расскажет.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.400
113
46
Belgorod
sunet это фигня))

даже на этом форуме были люди которые слышали разницу между двумя идентичными файлами ))

вычитающимися в ноль в противофазе :):gamer4:

а я лично между аудиофилами местными шутаут проводил)) брал ,...мп3 файл перекодировал в wav ))
и давал слушать )) разницу между мп3 и мп3 в wav )))) да там пипец что было ))

и мутно и глухо и пространства нету )) ...и вообще тут даже больная глухая лошадь услышит разницу )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)