Кризис профессии ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Переквалифицируйтесь в ДиДжеев и кабацких лабухов - это уйдёт последним.
вообщето там таже проблема, все пионеры у кого есть CD или MP3 плеер - называют себя диджеями, а кабацких музыкантов, причём матёрых и с опытом - сейчас без работы сидит или за копейки работает ещё больше чем звукорежей, кабаки то почти все позакрывались, сосед на восьмое подхалтурил в ресторанчике в подмосковье - парнаса по 100р. на рыло вышло :girl_crazy:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
вообщето там таже проблема, все пионеры у кого есть CD или MP3 плеер - называют себя диджеями, а кабацких музыкантов, причём матёрых и с опытом - сейчас без работы сидит или за копейки работает ещё больше чем звукорежей
По крайней мере, пить и посещать кабаки навык у людей ещё не ушёл. На это и рассчёт.
Вообще говоря, мы сейчас столкнулись с небывалым ранее явлением: абсолютная девальвация навыков и знаний. "Фрутилупс" знаешь? - смело говори, что ДиДжей и Звукореж. "Фотошоп"? - да ты Дизайнер! Мыльница цифровая есть? - Профессиональный фотограф!
И тэ дэ, и тэ пэ.
Разницу-то всё равно никто не чувствует. Почти - никто.
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Вообще говоря, мы сейчас столкнулись с небывалым ранее явлением: абсолютная девальвация навыков и знаний. "Фрутилупс" знаешь? - смело говори, что ДиДжей и Звукореж. "Фотошоп"? - да ты Дизайнер! Мыльница цифровая есть? - Профессиональный фотограф!
И тэ дэ, и тэ пэ.
Разницу-то всё равно никто не чувствует. Почти - никто.
В общем, полнейшая профанация и невежество во всем.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
По крайней мере, пить и посещать кабаки навык у людей ещё не ушёл. На это и рассчёт.
Вообще говоря, мы сейчас столкнулись с небывалым ранее явлением: абсолютная девальвация навыков и знаний. "Фрутилупс" знаешь? - смело говори, что ДиДжей и Звукореж. "Фотошоп"? - да ты Дизайнер! Мыльница цифровая есть? - Профессиональный фотограф!
И тэ дэ, и тэ пэ.
Разницу-то всё равно никто не чувствует. Почти - никто.
Это еще творческие профессии, а вот если начнется:
Аспирин с анальгином знаешь? — врач
Красный от зеленого отличаешь —*водитель…
Тогда настанет капец
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
насчет тотального падения зарплат- не верю! только что из магазина- все дорожает на глазах- апельсины были 26, теперь 70, вода в бутылках - вчера еще 27,сегодня 37. Рост доллара ни при чем- вода подмосковная, бензин не дорожал, значит растут прибыли и зарплаты. Т е осмелюсь заявить- в текущий кризис зарплаты и прибыли растут.
Если падает зарплата в профессии- значит, она, профессия , отмирает- никому не нужна. Надо менять, если нужны деньги.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
значит растут прибыли и зарплаты.
прибыли может и растут (у хозяев магазинов) хотя тоже сомнительно т.к. покупают меньше, а вот зарплаты сейчас под шумок снижают, т.к. очередь на место того же продавца просто огромная, хоть и за копейки.
з.ы. В той же Америке например на прошлой неделе на место школьного уборщика в каком то городишке претендовало 700 человек. :dash1:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Можно работать по инету.
Минус осоновной в том что в массе своей общатсья придётся с не проф музыкантами. Т.е правка вокала ,барабанов и всего чего можно - в полный рост.
Если умеешь делать приемлемый звук - эти 10 тысяч рублей можно зарабатывать сидя дома на печке работая 2 часа в день.

При наличии "технических" умений - имхо самое сложное это будет само по себе общение с людьми. Потому как музыку играют и совсем молодёжь 14-ти лет которая "йоу камон аще ща нештяг аццке срубем мазафаку например", и люди по-старше. И всем им надо быть другом - ну прям как парикмахер ))) бо советовать с тобой работать будут большей частью исходя из твоих чисто человеческих качеств.
Если Карелин, Навахо загружены молодыми рокерами\митолистами итп на 3-4 месяца вперёд, то мне кажется есть возможность найти работу...
Но я вот лично заню Аркадия с Навахо, он крааааааааайне приятен в общении, имхо - залог успеха.
Почему я на этоу так упираю? Да потмоу как сам неоднократно срывался, пытаясь объяснить музыканту далёкому от звука что-то, с понятными последствиями.
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
кризис, прежде всего, в наших головах...не я сказал.
Думаете все подряд финансисты и юристы и прочие банковские работнки поолучают з.п. под 100 тыщ? Нет, конечно. В каждой профессии есть удачливые и не очень.
Можно работать уборщицей в кремле и зарабатывать 50 тыров, а можно уборщицой в школе и зарабатывать 3 тыра))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
P00H, ну как может быть, чтоб цены росли, а зарплаты падали в той же валюте? такого не бывает,деньги испаряться без следа не могут.
Другое дело, что идет структурная перестройка, в том числе и меняется востребованность профессий.
За копейки- эт тоже сказка. Я строюсь под Киевом уже третий год- строительные рабочие стоят таких денег, что мама не горюй! при этом все в стране плачутся, что пухнут с голоду и работают за копейки. Т е стоны и реальность - разные вещи.
Я просто хочу сказать, что если чел молодой- то профессия звукорежиссер неперспективна ближайшие годы, нечего терять время и силы. Имхо,конечно.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
а кто может объяснить почему нефть подешевела в 3 раза, если типа финансовый кризис вызванный раздутыми кредитами америкосовскими в баксах. типа бакс то подешевел, а если так, то нефть по идее в долларах то должна была только вырасти? :sarcastic:
по теме топика, имхо, зарабатывать звукорежиссурой могут только состоявшиеся специалисты с портфолио признанных работ, репутацией у работодателей и налаженными с ними связями, а доморощенным кулибиным для начала надо как-то все это приобрести и выделиться из миллионов таких же как они. слишком сейчас на волне варезного софта и интернета много таких "специалистов" развелось. вот и результат не заставил себя ждать, пускать по этому поводу сопли как минимум глупо. профессия по прежнему ценится очень высоко, но реализоваться в ней доступно не всем. и ничего удивительного тут нет, точно так же практически в любой творческой профессии. быть кем-то ничего не значит, надо ещё оказаться в нужное время в нужном месте!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
ну как может быть, чтоб цены росли, а зарплаты падали в той же валюте?
дык элементарно, к примеру я покупал раньше апельсины по 25р. за кг в магазе около дома, а сейчас покупаю по 40р. но на рынке, т.к. жаба душит по 80р. за кг в своём магазе покупать - т.е. цены то в магазе выросли а вот прибыли и зарплаты? :big_boss:

з.ы. с сегодняшенего дня кстати официальный прожиточный минимум в москве понизили, типа всё дешевеет чтоли? :crazy:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
И ещё одно. Работал я как-то аранжировщиком для одной певицы, которую выводил на рынок папашхен. денег вкладывал, все дела... Ну и чтоб повзрослому мой трек "довсети до ума" взял у меня мультитрек и унёс в студию на протулс ХД. результат - как это часто бывает - был очень неоднозначным. Мне откровенно не понравилось как пересвели. Например, я, как аранжировщик ритм-гитару не даблил - разместил строго по центру - она так качала, а дабл именно в ритме - ну не качал он... А после сведения сделали искусственный дабл - ужас...

Кароче, такое дело... Часто мои знакомые сводилы что-то сводят-пересводят, меняют ревера... показывают мне результат "ну, слышишь? Круче стало же?"... Блин, вот честно - не всегда круче...
Я думаю.ты просто перерос давно этих своих знакомых,вот и всё.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Seriy

везде повально людей увольняют и зарплаты снижают ....я не знаю в каком ваккуме вы существуете но это факты .
я их слышу и вижу каждый день

у нас на радио из 23 человек 11 сократили
спустя еще три месяца снизизли оставшимся зарплату вдвое...

объяснение простое - финансируется из бюджета области ,в бюджете области денег нет

и все бюджетные организации точно так же

т е же ситуацации в строительстве , в банках ...
на заводах ...

бессрочные отпуска , минимальные оклады...

какие нахер повышения ? тут как бы бунты не начались
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
а кто может объяснить почему нефть подешевела в 3 раза
Дело в том, что биржевые цены не отражают себестоимость товаров. Биржевые товары являются инструментами спекуляции, поэтому цены на них могут колебаться в очень широких пределах.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
на счет кризиса в головах я бы рекомендовал снять розовые очки, еще предстоит всем вкусить последствия кризиса
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Я думаю.ты просто перерос давно этих своих знакомых,вот и всё.
Спасибо, конешно))) Только среди них есть реально взрослые неглупые талантливые парни... просто каждый видит своё, наверное... мне давно уже похеру, если честно, торчит у меня хет на 1.5 дб или нет... заказчик скажет - торчит, сам приберу, делов-то... не скажет - так и останется - "я так вижу")))

Мне кажется, что эти ребята просто обращают внимание на эти мелочии, для них это важно - и критерий профессии замечать такое.... Причём они воплощают это в рамках своих вкусовых предпочтений, что, естественно, не всегда совпадает с моим... и, если у меня тот же пресловутый "хет торчит", то это потому что мне так захотелось.. Или я этого не услышал, что тоже может быть...

Говорят, Достоевский однажды написал "круглый стол овальной формы". редактор ему на это указал. Тот подумал потёр подбродок и сказал "Да. Правильно. Ошибся. Но пусть так остаётся" Я, канешна, не Достоевский, а только учусь... но подход мне в общем нравится)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Хотя, он скорее не автор, а шарящий человек, который данную статью отредактировал... А автор неизвестен, по-видимому.
Вот здесь чуточку больше. Есть ещё Авантюрист и Беркем Аль Атоми.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
авторы текста - "Екатеринбургская инициатива", потом оно пошло гулять по блогам, текст появился примерно в середине декабря прошлого года.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Существовать нас будет ровно столько, сколько людям нужно. А деньги будут получать только те, кто актуален. Среди сапожников ситуация не лучше. С сегодняшнего дня (так буду называть последние полгода) необходимо искать другие способы впечатлять людей. В нынешнем виде наш труд не очень-то сподвигает людей на расставание с наличными деньгами. И дело здесь не в сегодняшних "трудных днях". Просто дни эти ситуацию обострили.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, сейчас везде так. На заводе где работаю зарплату тоже обрезали с нового года как. Я то впринципе особой разницы неощутил, так как никогда неполучал много, а многие рабочие почуствовали большую разницу.

Кстати проработав столько лет на производстве, я извлёк основные причины хорошей зарплаты:

1)Был ты в армии или нет
2)Женат или нет
3)Сколько матюгов произносишь
4)Внешний вид (чем менее "молодёжно" - тем скорее начнут платить норм.)
4)Твои действия в моменты когда временно нет работы (переделал всю например и ждёшь другую), а именно какого рода будут микродвижения ног и туловища когда будешь прохаживаться возле раб. места, и как реагировать на проходящего рядом мастера/начальника- который видит что у тебя пока нет работы (они же и делают зарплату)
5)Должен уметь правильно реагировать на случайно возникшую паузу при разговоре с бригадиром/мастером (очень важно)
6)Какие либо родственники-знакомые (ну это как обычно)

Ну и много ещё различных нюансов, которые неимеют нкиакого отношения к тому как работаешь, сколько сделал, итд.

Это может пригодиться если кому придёться устраиваться на такую работу какуюнибудь, хотя наверное многие знают
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, сейчас везде так. На заводе где работаю зарплату тоже обрезали с нового года как. Я то впринципе особой разницы неощутил, так как никогда неполучал много, а многие рабочие почуствовали большую разницу.

Кстати проработав столько лет на производстве, я извлёк основные причины хорошей зарплаты:

1)Был ты в армии или нет
2)Женат или нет
3)Сколько матюгов произносишь
4)Внешний вид (чем менее "молодёжно" - тем скорее начнут платить норм.)
4)Твои действия в моменты когда временно нет работы (переделал всю например и ждёшь другую), а именно какого рода будут микродвижения ног и туловища когда будешь прохаживаться возле раб. места, и как реагировать на проходящего рядом мастера/начальника- который видит что у тебя пока нет работы (они же и делают зарплату)
5)Должен уметь правильно реагировать на случайно возникшую паузу при разговоре с бригадиром/мастером (очень важно)
6)Какие либо родственники-знакомые (ну это как обычно)

Ну и много ещё различных нюансов, которые неимеют нкиакого отношения к тому как работаешь, сколько сделал, итд.

Это может пригодиться если кому придёться устраиваться на такую работу какуюнибудь, хотя наверное многие знают
Был на 2 заводах, на производстве и в отделе - вывод: НАХ**!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
хм... ну вот да. правы вы все и во всем. скоро профессия околотворческая (а звукореж - это не творчество в чистом виде) повымрет за не надобностью. вот кто останется на плаву - работающие в долби(для кино), работающие на площадке(с группами), работающие на себя(авторы), работающие для удовольствия(из-за них и вымираем))):drinks: приезжайте бухать по этому поводу! похороним звукорежскую специальность и все станем диджеями:music: я уже)
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Немножко оптимизма.Появились,новые варианты заработка.Если народ подсадить,сделать такую традицию.Чтобы каждый человек,отмечал свой юбилей,день рожденья.И пел сам при этом свою песню,про свою жизнь.Но это нужно всем раскручивать в каждом городе.Работы у всех может быть намного больше,если будет такая традиция.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
k1876, дада, ишо курсы сонгврайтеров, а потом творческие встречи, и тут и сопутствующие производства, и ваще жизнь наладилась... и... :download: и страна вырвалась из крисиса... New Васюки :shok:

тьфу, тут банды более менее вменяемые песни через несколько лет еле еле с грехом пополам научаются сочинять

а ты про традицию, да каждый юбиляр, да про свою жизнь - ага, сегодня я спою новый куплет к своему 50 летию, к старой песне о главном, как я жил эти годы, аааа! фтопку!!! :girl_drink1: акын-ролл, не иначе, как живу, так пою.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)