Windows Seven (1 онлайн

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
вобщем различия тока те что выше по ссылке, в Ultimate в отличии от Pro добавлены мультиязычный интерфейс и шифрование, если это не нужно то Pro в самый раз будет.
Думаю Домашней Расширенной больше чем достаточно.

Чего нет и что есть в Домашней Расширенной и Про :

1.Многие рабочие приложения, предназначенные для Windows XP, можно будет запускать в среде Windows XP Mode.
P.S. Сомнительная функция так как в Расширенной я еще не встречал глобальных проблем с несовместимостью и к тому же эта фича требует процессор который поддерживает XP MODE . Еще говорят виртуализацию. Если проц ваш ее не поддерживает или эта функция заблокирована(обычно в ноутах в Биосе) То она вам и вовсе не нужна! Как и эта функция никому не будет нужна буквально через пол года..может чуть больше..А может и меньше

2. Подключение к домену сделает работу в сети вашей организации и проще и безопаснее.
P.S. Оно вам надо?

3. Функция автоматической архивации в домашней или рабочей сети позволит с легкостью восстановить данные.
P.S. Один фиг появится(может уже появилось) Куча альтернативных программ которые будут юзать как обладатели Ultimate так и Домашних базовых )))

Все, больше отличий нет.:popcorm2:
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Shwily

Well-Known Member
может кто знает где покопаться?
переодически вырубается сеть и пока не перегрузишь комп ни какие действия не помогают. режим экономии энергии на сетевой карте отключен. Win 7(64)
на XP такого нет и на рядом стоящем компе win XP тоже всё ок.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Как у вас подключен компьютер к сети? Напрямую или через роутер?

У меня была похожая проблема. Решилась ручной пропиской адресов DNS сервера в роутере (адреса узнать у провайдера).
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
а у меня на такой системе интернет: ADSL предоставляет телефонная компания Telecom по телефонному кабелю стационарного домашнего телефона черер сплиттер и роутер с дозвоном и ником/паролем. И на ХР, и на Висте порой пропадало соединение: куча звоноков в техподдержку, пробивание в "Выполнить" каких-то ping -t, да "узнайте ваш номер порта, тогда мы посмотрим"... чего только не было.
Потом они выдумали что-то новое: нужно было всем перезагрузить и перенастроить роутер на бридж с новыми паролем и ником. у меня это совпало с установкой Семёрки. И после этого началось: теперь инет соединяется, как хочет,- то прямо через LAN (т.е. без дозвона, и при этом теряют соединение некоторые проги - IE, например... всё требуют соединения, предлагая окно дозвона, хотя и так в сети, и торрент качает), то опять через дозвон... вот такая путаница... особо не напрягает, поэтому ещё не звонил в техподдержку, но иногда бесит. Для Висты у них ещё выдуман был мануал, где велено вручную указать адрес основного шлюза и снять галку с TCP/IPv6. Это всё тоже пробовал по-всякому,- всё равно: как хочет. так и соединяет... а потом вываливают окна "Подключения":crazy:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Это всё тоже пробовал по-всякому,- всё равно: как хочет. так и соединяет... а потом вываливают окна "Подключения"
в твоём случае проще все логины пароли адреса в router прописать и удалить лишние подключения ppoe в винде.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
P00H, тоже вариант, и тоже опробованный... повторю: соединяет, как хочет... т.е. если оставить только LAN, удалив PPPoE. то потом он захочет соединяться через дозвон... так уже сто раз было: сижу и жду подключение LAN, а оно всё без доступа к Интернету... перезагружу роутер,- идёт соединение... потом опять 25... так хоть я могу либо так, либо этак подключиться... только вот бесит, что иногда некоторые проги теряют "нить": подключение есть, а они будто не видят... обновишь IE - ок... потом опять, как в автономном режиме... это ж не 7 виновата, а провайдер со своими фишками.
вот юторрент - тот никогда не теряет соединение. и при любом из них качает себе, как прорва ненасытная :biggrin:

вот щас отправил дополнение про юторрент, глянул на его скорость, а он не качает,- оказывается. сеть отвалилась))))))))))))
после нескольких попыток, соединился с инет через дозвон))
во, как у меня тут!:lol:
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
OZet,
напрямую, но адреса прописаны вручную
Тогда попробуйте, наоборот, включить автоматическое определение DNS.
Если не поможет, обращайтесь к провайдеру. У меня, пока к дому не подвели оптику, такое часто бывало.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Big Trouble

Друзья вот такое вот выскочило сегодня сообщение!Big Trouble.jpg У меня релиз 7100
Можно ли как то "подручными" средствами активировать его и уйти от заблокирования через 14 дней ?

P.s. По форуму посмотрел поиском не нашел ответ, может плохо искал...

Помогите пожалуйста...
 

Shwily

Well-Known Member
Если не поможет, обращайтесь к провайдеру.
на ХР всё работает как положено. тут причина в семёрке.
а какраз при автоматичском определдении очень часто отваливалось ((
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
А чё с настройками питания? сетевуха скорей всего встроенная, а она на PCI-E сидит, а там есть экономный режим, допустим если простой устройства, W7 может его и отключить на время. У меня стоит"Высокая производительность" и доведённая до ума, ни каких автоуправлений питанием.
 

Shwily

Well-Known Member
а там есть экономный режим
я писал, это отключено у меня в настройках сетевухи.
очень похоже на вариант, который есть в твикерах "выгружать неиспользуемые длл", но я его не применял.
может кто знает где посмотреть такое в реестре.
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
sphere обновите систему до финальной версии 7600 , это можно сделать и без переустановки програм, а финальную версию уже активируйте. я сам использовал билд 7260 и и где то неделю назад обновил до 7600 (rtm) в вашем случае , если у вас установлена англиская система вам надо достать ангшлиский дистрибутив чтобы обновление было доступно
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
DJM,

А разве все это время мой релиз 7100 когда автоматически апдейтился от сервака windows не "доапгрейдился" до финальной версии?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
sphere, с кандидата 7100 нельзя автоматически обновиться до финальной 7600.
только с ХР!:wink2:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
друзья мои,был сильно разочарован семёркой ВО ВСЁМ!!!!даже и рассказывать не хочу,только ещё больше усвоил поговорку-от добра добра не ищут!!!!))остался на старой проверенной хр))))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
shum0k, да чего тут скрывать то)))))с дровами какой то гемор,постоянно "вистовские" вопросы чего да как)))почему то мой домашний 2-х ядерник по 1.5 гига на карме тоже ей не понравился,к видео карте вообще какая то притензия была(мол поменяй на новую и будет разговор)хотя конечно карта старовата но need for speed тянет))))))))))вообщем я 2 дня боролся боролся,а далее поставил хр и всё стало летать,так что воттак вот...)))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
да чего тут скрывать то)))))с дровами какой то гемор,постоянно "вистовские" вопросы чего да как)))почему то мой домашний 2-х ядерник по 1.5 гига на карме тоже ей не понравился,к видео карте вообще какая то притензия была(мол поменяй на новую и будет разговор)хотя конечно карта старовата но need for speed тянет))))))))))вообщем я 2 дня боролся боролся,а далее поставил хр и всё стало летать,так что воттак вот...)))
Не знаю, я основательно долго (3-4 месяца) всё тестил, проверял, сравнивал, подгонял так как мне удобно, не сдавался до середины декабря, единственно задался вопросом снять копии с коробочных версий, нашёл и их, и вот второй месяц ни о чём не думаю и не жалею. Работа в семёрке начинается с кнопки "ВКЛ" компа, далее стал уже забывать, что такое завис, повис, перезагруз, и т.д., включил поработал, выключил.
Так что чё там у кого не так, дело сугубо личное, а продукт стабилен и для PC пока самая удачная ось.
 

Shwily

Well-Known Member
я основательно долго (3-4 месяца) всё тестил
я тоже с месяц присматривался, выделял час-два в день, ставил, сносил, и поновой, читал, привыкал. и караз появилась твоя коробочная версия ))) скачал и поставил.
но глюки есть, например достало что переодически отключается сеть(LAN) и пропадают значки в трее, например бат, аська. С батом понятно, запустил ещё раз и он появился, а аська, конфликтует с уже включеной. В настройках Значков уведомления галка стоит "Всегда отображать.."

ну нет у меня такого времени))))
а и не надо, по себе скажу - сложно было привыкать, всё не так и всё не то, и что не сделаешь - а оно не хочет...
но то что куб х32 по умолчанию получает не 1700 мег памяти, а 3200, это первый и оромаднейший плюс.
ИМХО
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
sphere, с кандидата 7100 нельзя автоматически обновиться до финальной 7600.
только с ХР!:wink2:
выходит я исключение ??? да и кстати мне кажется что какраз с хп до 7 нельзя обновиться с сохранением пользователя и реестра, т.к архитектура системы иная , а я вот с висты сп2 обновил систему до 7-ки релиз кандидата , а потом и релиз кндидат до финальной версии, и всё это без потери данных.

пс: впрочем, я думаю наш спор бесполезен))) т.к. я имел в виду тотальное обновление системы а не обновление, с помощью winows update.
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
DJM, ну что ж вы... ну я ж пошутил про ХР))
хотя в вопросе, на который я ответил шуткой, ключевое слово было - именно "автоматически"... тыкшта :wink3:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Через несколько дней, придётся покупать и устанавливать Винду 7. Мне ни разу самому не приходилось её устанавливать. Самому стыдно.:yes:Боюсь напортачить чего, а то, после предпоследней установки и почти полной инсталляции всего софта, выяснилось, что я не обладаю правами Администратора. Пришлось всё переустанавливать. Короче, нужна помощь. Кто-нибудь может явить " божескую милость " и чётко, схематично написать Правильную Установку Windows 7x64 Думаю, пригодится не только мне. Скорее всего, это будет коробочная версия Retail. Потому как любое выскочившее окно, неуказанное в схеме, может ввести меня в ступор. Ещё нажму не туда...
Кстати, здесь есть в продаже несколько версий Windows 7x64 Какую надо брать? Заранее спасибо!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Adon Leon, всё просто, Лёнь. При установке в поле имени юзера вписываешь любое, например barabashka, затем сразу как тока загружается рабочий стол (ну просто сразу после установкки первое открытие винды) жмёшь мой компутир на правую мышь (Start > Computer) и выбираешь Manage. Там находишь Local Users and Groups и кликаешь левой мышью по папке Users, после чего справа у тебя появятся все юзеры, среди них будет Administrator, Guest и barabashka. Как ты понимаешь - последний это ты и есть.. :bye: А нам нужно, чтобы ты был администратором, пральна? :yess: Так вот. Выбираешь администратора на правую мышь и выбираешь свойства (Properties). В закладке General снимаешь все галки, кроме одной - Password never expires - её оставляешь. Жмёшь Apply и Ok. Затем ещё раз на админа правой мышью и выбираешь в самом верху Set Password. Устанавливаешь пароль (тупо соглашаешься с выскочившим окном с кучей текста) и жмёшь Apply и Ok. (Пароль не забудь, а то придёца заново винду устанавливать :pleasantry:) Далее - опять жмёшь на админа правой мышью цуко, и выбираешь - Rename. И пишешь в поле имени Adon Leon. После чего можно поздравить себя с присвоением тебе статуса Администратора и верховного распорядителя всего окружающего просранства. Но что делать с остальными гавриками? Удалять удалять и удалять. Всех удалить, включая barabashk'у, но! Оставить Guest. Чисто по законам гостеприимства. Далее перегружаем винду и заходим в неё уже как настоящий администратор Adon Leon под паролем (на самом деле тут пацаны как-то и без пароля заходят под администраторским статусом, но я для надёжности поставил пароль, хотя в XP никогда им не пользовался. Ничего страшного если один раз поутру ввести парольчик на самом деле..). Далее нужно удалить папку barabashk'и из C:\Users, которую винда создала, естесно, при первом запуске, чтоб просто не мозолила глаза, и поставить "оборонительный" рычаг защитных средств винды от несанкционированных поползновений извне и изнутри в позицию на вторую риску снизу (опять же некоторые пацаны опускают этот рычаг круто вниз до упора, но раньше при таком положении отрубались гаджеты, и лично у меня он с 8-го января 2009-го стоит на второй риске снизу - не мешает). Найти этот рычаг ты сможешь по адресу: Computer на правую мышь > Properties, далее левой > Action Center (слева внизу) > Change User Account Control settings (второй пункт слева вверху напротив кот. будет стоять защитный щит) и опускаешь рычаг вниз. Собсно всё. Если вдруг когда-либо винда скажет тебе - у вас нет допуска до этого файла или папки, сэр... - чиркани мне в личку, я дам тебе утилитку, которая делает винду ласковой, послушной и согласной на фсё.. :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adon Leon

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Серёга! Вопрос-то задал, шоп тебя не биспакоить!!!:lol: А ты тут как тут. Ниправда, шо низаменимых есть...:drinks: А каку-таку моделю Винды выбрать? Тут их есть, однако...
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
Если вдруг когда-либо винда скажет тебе - у вас нет допуска до этого файла или папки, сэр... - чиркани мне в личку, я дам тебе утилитку, которая делает винду ласковой, послушной и согласной на фсё..
а можно сразу и сейчас такую утилитку? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)