Windows Seven (1 онлайн

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
В Менеджере Устройств выбрать драйвер из списка... Это уже задача повышенной сложности?
Для меня нет. Но мы говорим о RC. И до сих пор косяк не пофиксили.

Забавно будет смотреть в релизе на толпу несчастных владельцев MiniDV камер, которые будут удивляться тому, что камера не определяется в системе. А при попытке инсталяции драйверов на камеру еще и убивает систему напрочь. Вот будет весело, а? :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Мы говорим о RC, а не о релизе. Релиз будет через полгода. И пока его никто не видел и не может знать, что там будет исправлено, а что нет. Если нравится видеть мир в тёмных тонах - это ваше право. Пусть будут несчастные владельцы камер, убитая напрочь система, мёртвые индейцы - лишь бы вам нравилось.

Меня интересует другое, вот вы, зная о такой проблеме с firewire и являясь бетатестером, отправили отчет об этой серьёзной ошибке? Ведь чем больше людей сообщит о ней, тем больше вероятность, что её исправят в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Странно.. Я уже штук дцать наверно уже всяких разных дивайсин присобачивал в 8-го января в W7 и ни разу не было никаких лишних вопросов, и уж тем более синих экранов.. Как на духу говорю не вру зуп дайу! :scaut_en:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Да какие темные тона, о чем речь ? :)

Меня интересует другое, вот вы, зная о такой проблеме с firewire и являясь бетатестером, отправили отчет об этой серьёзной ошибке? Ведь чем больше людей сообщит о ней, тем больше вероятность, что её исправят в ближайшее время.
Не надо грязи. Моя совесть чиста, я еще с 7000 билда отправлял им свои отчеты ) Вот RC1 подоспел, проблема как была так и осталась.

При попытке инсталяции FW устройства на предложенный виндой драйвер контроллера установка устройства продолжается бесконечно. И не дай бог угораздит её прервать....в этом случае после перезагрузки винда умирает и не грузится.

Поставил RC, попробовал ради интереса и опять отправил отчет :)

Для справки: чипсет от Texas Instruments (плата STLAB IEEE1394b) + RME Fireface 400.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Какая грязь? Я задал вопрос. Отправили отчёт? Очень хорошо. У меня такой проблемы нет, например. У Воска - тоже. Вероятно ваша проблема не настолько популярна либо вообще не подтверждена разработчиками. У меня контроллер Agere (встроенный) и NEC (pci карта) - на легаси драйвере работают одинаково хорошо. На стандартном драйвере карта просто не определяется. Для смены стандартного драйвера на легаси не нужно даже перезагружаться.

А то что у вас RME виснет при установке и вешает систему - это проблема исключительно стабильности драйверов RME. Проблема совместимости драйвера RME с этой ОС. Решать проблему блюскринов должна РМЕ, а не Майкрософт. У меня Echo Mia на 2000, ХР и Висте регулярно вешала систему и показывала блюскрин. Ровно до тех пор, пока разработчки Echo не выпустили новые драйвера. После этого на тех же системах, та же карта работала без проблем.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Drinko, в W7 итак все проги от XP ставятся без проблем. Скорее всего этой фичей просто оснастят кнопку компатибля да и всё..
 

Drinko

New Member
30 Апр 2009
54
13
0
Vosk, согласен :) Но если уж MS решила в семерку еще и лицензию на XP добавить - то пусть будет :)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
На стандартном драйвере карта просто не определяется.
А у меня определяется и даже предлагает установку драйвера под устройство подключенное к адаптеру.

Я говорю про драйвер который ставит винда по умолчанию, а не про универсальный (legacy) драйвер. Чтобы было понятно о чем я говорю... Попробуйте под оригинальным драйвером (который изначально предложила система под ваш адаптер) установить драйвер на FW устройство. Процесс будет длиться вечно. Вы не сможете корректно выключить комп, только вырубая процесс (ну или просто ресетом). После этого W7 больше не загрузиться.

На двух ноутах и трех десктопах у меня была аналогичная ситуация.

Проблема не в РМЕ, драйвера на неё под легаси драйвером IEEE устанавливаются без всяких проблем.

Но ведь подразумевается что устройство будет стабильно работать именно с тем драйвером что выбирает сама система. Или я не прав ? На какой хрен эта политика майкрософта с подписанными драйверами, когда она включает в состав ОС кривые драйверы, которые убивают систему ? Как то все очень противоречиво.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Меня интересует другое, вот вы, зная о такой проблеме с firewire и являясь бетатестером, отправили отчет об этой серьёзной ошибке? Ведь чем больше людей сообщит о ней, тем больше вероятность, что её исправят в ближайшее время.
отчет могут отправить только официальные бетатестеры, вы(и большинство) ничего не можете...
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Попробуйте под оригинальным драйвером (который изначально предложила система под ваш адаптер) установить драйвер на FW устройство.
Я устанавливал. Ставится без проблем, но девайс не работает:biggrin: и никаких синих экранов и вечных процессов...
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Простите многоуважаемый Vosk и PNC.. а так же все грызущие гранитный камень новой OC :)

Я прочитал всю ветку внимательно и все таки запутался..
Давайте может отдельную ветку именно по Windows RC7100х64 создадим или FAQ или если можно уточните и помогите пожалуйста:
1. Я установил Windows seven RC 7100 Х64.
2. У меня нет лицензионного софта.

Я хочу понять, могу ли я воспользоваться встроенными функциями Windows seven RC 7100 Х64, в которой предусматривается возможность эмулирования других ОС и запустить(установить), скажем от имени windows xp service pack2
программы Nuendo 3 или Cubase sx3, плагины Waves, Kontakt 3, ik multimedia..

Или мне нужно устанавливать эти программы обязательно только в Windows RC 7100 х86 ?
Или же все равно корректно все эти программы будут работать только в настоящей Windows XP?

Помогите пожалуйста внести ясность..а то запутался.. Очень хочу использовать Windows RC7100 х64, купил навороченный компьютер с кучей оперативки...:)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
отчет могут отправить только официальные бетатестеры, вы(и большинство) ничего не можете...
Что за глупости? Бета версия имеет специальную ссылку в заголовке каждого окна для отправки сообщений и отчётов. Я (как и многие другие) отправлял эти отчёты. Устанавливая официальную бета версию человек становится официальным бетатестером. Для этого собственно и было создано открытое бетатестирование.
Why be a beta tester?

People who volunteer to beta test Windows are typically curious to see what the next version of Windows can do. And they get satisfaction from finding things we need to fix—helping us get our products ready for the world to use.
How do I report a problem, or tell Microsoft what I think about the Beta?

Your feedback plays a critical role in the Windows development process. If there’s something you find confusing or annoying—or a feature you absolutely love—please tell us!

To share your thoughts, click the "Send Feedback" link at the top of any window.
Проблема только в том, что бета версию большинство людей качают не для того чтобы помочь сделать релиз лучше, а просто потому что хочется чего-то новенького.

Попробуйте под оригинальным драйвером (который изначально предложила система под ваш адаптер) установить драйвер на FW устройство. Процесс будет длиться вечно. Вы не сможете корректно выключить комп, только вырубая процесс (ну или просто ресетом). После этого W7 больше не загрузиться.
На двух ноутах и трех десктопах у меня была аналогичная ситуация.
У меня на драйвере, который система ставит по умолчанию, установка драйверов проходит как обычно. Просто питание на карту не поступает в полном объёме и карта не может загрузить свою операционку, чтобы сообщить системе, что она работает. Лампочки на ней горят, но при установке драйвер карты выдает окно, что она cannot boot up. Система продолжает работать без проблем. Перезагрузка ничего не меняет. Винда загружается как обычно. Я об этом писал в поддержку Focusrite и они мне ответили, что их драйвера пока не поддерживают W7 и посоветовали только сменить драйвер адаптера на legacy.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Попробуйте под оригинальным драйвером (который изначально предложила система под ваш адаптер) установить драйвер на FW устройство. Процесс будет длиться вечно.
Именно так ! Пока с FW кривоватенько всё ...

Только я не сержусь, что нужно чего то там подменять, ведь это же БЕТА ! Я уверен, что в релизе все будет очень хорошо !

Versia Nova,
и проблема не в драйверах RME ! Таких заботливых програмистов как в RME еще поискать !!!
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
У меня на драйвере, который система ставит по умолчанию, установка драйверов проходит как обычно. Просто питание на карту не поступает в полном объёме и карта не может загрузить свою операционку, чтобы сообщить системе, что она работает. Лампочки на ней горят, но при установке драйвер карты выдает окно, что она cannot boot up.
У меня тоже самое один в один, только девайс Presonus
 

Вложения

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
JazzPianist, я к тому спросил, что видимо пока только у карт РМЕ такая серьёзная проблема с установкой на семерку с дефолтными драйверами firewire. Я не утверждаю, просто похоже на то. У семерки проблема общего плана с драйверами firewire, которые нужно менять на legacy. А у РМЕ какой-то конфликт более серьезный и с дефолтными драйверами:
Попробуйте под оригинальным драйвером (который изначально предложила система под ваш адаптер) установить драйвер на FW устройство. Процесс будет длиться вечно. Вы не сможете корректно выключить комп, только вырубая процесс (ну или просто ресетом). После этого W7 больше не загрузиться.

На двух ноутах и трех десктопах у меня была аналогичная ситуация.
и с драйвером legacy
у меня работает (Legacy). Правда не так хорошокак бы хотелось
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
У меня чтото зависать анчела система, особенно когда чтото копируеш или качяет торент клиент, зависает на 5 минут, отходит на пол минуты и опять немеет на 5 минут, можно ковырятся или сливать систему ? 3 дня мучяюсь...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Romcik, у меня на одной из неофициальных бета версий было нечто подобное. В чем была проблема - не разобрался. Сейчас на RC 7100 такого не наблюдается.
 

Вложения

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Versia Nova, Странно то что 7068 билд ставлю второй раз, после первой инсталяции всё работало на ура,по другой причине надо было снести системы, буду качять 7100
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Цитата:
Сообщение от Al Junior Посмотреть сообщение
Артакустик ревер версии 1,2,2 вешает кубейс 5
Да, подтверждаю. Win 7077 х64. Куб 5 32.
Зависает он в ходе регистрации. Если в эту же систему поставить Куб 4, регистрация в котором проходит без проблем, то ревер пашет нормально и в Куб 5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)