Windows Seven (2 онлайн)

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
Не, Серёг, я её не ставил, с ноутом шла, который я купил...
А на стационаре останусь на ХР-32, пока не выйдут нормальные дрова для ПоКо.
В общем буду пока аранж частично делать на W7, на ноутбуке, а сводить на стационаре, где у меня и UAD PomerCore...

Я тебе собираюсь уже пару вечеров позвонить, кой чего спросить, но когда очухиваюсь - поздно уже...
Вот и сегодня - ща ученик пидёт, до 23 почти бум заниматься...
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Может кто-нибудь подсказать, как менять вручную иконки для различных типов файлов в 7-ой винде ?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Есть попроще ,и здесь тоже было ))

http://defaultprogramseditor.com/
В опциях есть встроить в Панель Управления.
File Type Settings -> Icon-> ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Windows 7 x64 / E-MU 0404 USB

Опять я. Поменял системную плату с Foxconn на Asus вдвое дороже. Ровным счетом ничего не поменялось - те же затыки.

Заметил следующее. Пока не запускаю аудио-проигрывание система ведет себя идеально - никаких дропов в DPC - это показывают и DPC Latency Checker и Process Explorer.

Как только запускаю проигрыватель (WDM, DirectX, ASIO - неважно) - начинается следующая петрушка.

http://www.onlinedisk.ru/image/265813/Capture.PNG

Видны, что процессор периодически отгрызается аж на 50% - если за компом ничего другого не делать, то это еще приемлимо. Но, видимо, стоит запустить браузер и парочку приложений, как на аудио уже не остается нужных ресурсов.

Как я понимаю новых драйверов ждать не стоит? Надо присматривать другую карту...
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
609
153
43
почему может не запускаться Windows Media Center?
после установки винды открывался (системе три недели)
сегодня случайно обнаружил, что он не пашет - при нажатии на его ярлык в пуске, сразу вылетает сообщение "Прекращена работа WMC"
в принципе, я им не пользовался ни разу, но всё же неприятно сознавать, что в системе что-то не так...
в нете на иностранных сайтах предполагают конфликт кодеков (у меня установлены полный к-лайт и он же х64).
удаление файла db (датабаза центра) в C:\ProgramData\Microsoft\eHome не помогла...
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
.. и опять я

Подведу итог - отключил EMU 0404 USB, включил в BIOS встроенный HDA - нагрузки на процессор при проигрывании никакой, и дропов соответственно также нет.

Ради спортивного интереса хотел бы попросить владельцев 0404 USB работающих под Win7 x64 скачать Process Explorer, запустить и посмотреть загрузку DPC при проигрывании аудио.

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

Ищите в списке процесс "DPCs", жмякайте правой кнопкой в свойства, выбирайте закладку "Performance Graph" - ну и играйте музычку минуты две три. Отпишитесь, что видно у вас. Если у вас тоже такая же пила - значит драйвера в топку...
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Сколько всетаки реально оперативной памяти поддерживает семерка 32бита?
 

cherkes

Серега Черкес
Почему-то вдруг перестали добавляться значки в панель быстрого запуска... Удалять их оттуда можно, а новые никак не получается там создать. Чего за глюк, непонятно...
Ни у кого такого не было? Как лечить? Наверно в рееестре что-нибудь подправить надо?
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Почему-то вдруг перестали добавляться значки в панель быстрого запуска... Удалять их оттуда можно, а новые никак не получается там создать. Чего за глюк, непонятно...
Ни у кого такого не было? Как лечить? Наверно в рееестре что-нибудь подправить надо?
У меня такого нет. А ты снимал галку:закрепить панель задач? Она должна быть снята, а затем тащишь значёк на понель задач и на ней отпускаешь.
 

cherkes

Серега Черкес
Да снимал, само собой... Не помогает. В меню значка (программы) есть пункт "открепить от панели задач", а на панели задач самого значка нету. Причем, такое уже второй раз происходит, а от чего - не могу отловить. Есть подозрение, что когда пользовался виста-твикером (чтоб стрелки с ярлыков убрать и менюшки настроить), какая-то лишняя галка в параметры залетела. Но поймать ее не смог. И гуголь ничего толкового не посоветовал. Пришлось накатить винду заново, поверх старой. Способ хоть и долгий, но надежный))
 

cts

New Member
5 Фев 2009
4
1
0
cherkes,
ты наверняка убрал изображение стрелочек с ярлыков.
это официальная бага.
ну вобщем убрал "Shortcut arrow", либо твикером, либо правкой реестра.
в прикреплённом архиве есть .reg файлы для 64bit и 32bit версий w7, запусти нужный чтобы восстановить стрелочки - ярлыки станут добавляться снова

ps. а, ну раз накатил, то просто снова не убирай эти стрелки)
я их сам не люблю, но приходится мириться
 

Вложения

  • Like
Реакции: cherkes

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
кто-нибудь пробовал переносить Win7 из VHD-файла в нормальный раздел? что и в каком порядке нужно делать?

думаю Акронисом скопировать раздел, но потом на него нужно будет загрузчик перенести. чем это можно сделать?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.344
1.379
113
58
София
отключает встроенный в винду Bitdefender.
извиняюсь, но можно с этого места поподробнее? Я поставил MSE, но в менеджере задач по-прежнему висит MsMpEng.exe и кушает ок 56 МБ памяти. А сам msseces.exe - всего 5 МБ
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
presly, так это уже MsMpEng.exe от MSE.По пути видно.
У Defender ,OneCare тоже MsMpEng есть.
 
  • Like
Реакции: presly

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Простите, если уже был такой вопрос - не могу найти. Какая программа (желательно бесплатная) под х64 создаёт виртуальный привод, чтобы грузить образы дисков?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
а я вот после того как нашел Winmount больше ничем не пользуюсь
монтирует все что можно, даже простые папки и архивы как диски
ну эт я так, для справки, если кто не знает
 
  • Like
Реакции: mxc

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
offtopic:
так и не понял - какая у winmount лицензия? вроде продают и тут же ссылка на свободное скачивание.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
mxc,
ну дык ссылка на триал вроде на 30 дней
трай бефор бай :laugh3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)