Windows Seven (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня с дровами под Echo Mia были проблемы - жили своей жизнью, отключались, включались, небыло сигнала на всех шинах, кроме мастера и т.д. Решилось все таким образом. Выкачал с оффсайта последние дрова (еще под Висту), почистил реестр, перезагрузился, поставил дрова, перезагрузился, в свойствах - совместимость - запускать в режиме совместимости с Виста (сервис пак 1), выполнять от имени администратора. Помогло.
И еще, в свойстах звука, на каждый виртуальный выход, Семерка выставила невменяемые разрешения, вернул на адекватные ))), звук появился везде...
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Подскажите, а ДиректХ плаги работают в X64 ? А то в старых проектах их много, волнует совместимость. И ещё: блютус-усбадаптеры работают в X64 ?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Сусанин, вроде и первое и второе работает,по крайней мере то что у меня есть.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Подскажите, а ДиректХ плаги работают в X64 ? А то в старых проектах их много, волнует совместимость. И ещё: блютус-усбадаптеры работают в X64 ?
У меня 32-битные DXI в 64-бит винде не работали. Использовал хост Сонар 8.3.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
а в 32 битной верстии сонара в винде x64 работают
Извините за глупый вопрос: но где взять 64-х битные версии DX-плагинов и инструментов? Вообще, есть такие версии DX, кроме встроенных в 64-х-битный Сонар?
 

Вложения

  • 70,9 KB Просмотры: 171
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ , у кого в семерке 64 бит нормально работает Fifa 2010? есть такие?
и еще, вот например любое приложение в семерке 64 бит виснет. как его развиснуть? комбинация как в XP Ctrl+Alt+Del выводит на опциональную панель, если там выбрать "запустить диспетчер задач" - то просто все экраны становятся черными и так и висят до скончания веков.. может есть еще какие хистрости? а то приходится комп постояно ребутить, а при ребутах сбрасываются все кукисы на все сайты и потом приходится по 100 раз везде вбивать свои пароли.. это так напрягает если честно. спасибо
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
а то приходится комп постояно ребутить
ctrl>shift>esc в windows task manager выбрать закладку processes, в ней мышью по правой на зависшем процессе End process tree. у меня всё снимается, без ребутов. мёртвых висов не было ни одного с января, как поставил win7-64.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
честно говоря цена стоит этого ... Ultimate взял ?
Домашнюю Расширенную.
В Ультимате нет ничего такого для меня интересного, что бы отдать в два раза дороже.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.206
5.117
113
сегодня слетел биос. ну, хрень вроде полная. но!
забыл что винты стоят в ACHI режиме, соответственно слетели на IDE. соответственно, винда не грузится, БСОД.
что я только не перепробовал.... твайумаму.... :dash3:
думал, что если в аски грузится, то и в айде тоже полюбас... нифига... так что следите, чтоб режим работы стоял тот же что и при установке винды...
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Извините друзья, что-то голова не варит на ночь глядя:russian_ru:
Принесли двд (я так понимаю установочный) семерки, на моей машине привод тока цд. В сетке есть машина с двд приводом. Флешки нет. Юсб винтов тоже. Могу ли я, как-то, сейчас попробовать заинсталиццо семеркой?? (по сети?):vampire:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Андрей Гераськин, это разве смешно?
Я вообще не юзаю ни CD ни DVD носители.

ЗЫ: У меня четыре компа в сети. На основном (музыкальном) PC, нет двд привода. На другом есть.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
MJSOUND, скопируй содержимое DVD по сетке себе в какую нибудь папку на винте(конечно не в тот раздел где будет семерка стоять )и устанавливай с жесткого диска.Я как то так ставил.
 
  • Like
Реакции: MJSound
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MJSOUND, сорри, не удержался.. а можно флешку купить, они щас недорогие вроде.. заодно и флеха пригодится! ну или накрайняк с какого фотика вытащить и через ридер поставить. мож так как нить
 
  • Like
Реакции: MJSound

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
MJSOUND, сорри, не удержался.. а можно флешку купить, они щас недорогие вроде.. заодно и флеха пригодится! ну или накрайняк с какого фотика вытащить и через ридер поставить. мож так как нить
DVD-ром сейчас не особо дороже флешки стоит: http://computermarket.ru/main/catalog/catid/105134.aspx
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ReVizer, чет они подорожали. я недавно покупал за 600 руб. и тут не дело в том что дешевле дороже. флешку воткнул и готово, а привод ставить надо париться. для меня это ващще целый день почти для моего корпуса
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
609
153
43
сорри, если темка поднималась.
через некоторое время глючит IE8 - назад, вперед, обновить не работают... у всех?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
У меня такие "глюки". Уже неделю тестирую Win7 64bit, карта EMU 1212M, звук пропадает
....
Ни у кого больше такого не наблюдается? И если как с этим бороться?
Спасибо.
Наблюдается, наблюдается. Причём и в x64 и в x86 версиях Семерки.

Update:

Обнаружил, что переустанавливать софт каждый раз, когда это происходит, не обязательно. Достаточно зайти в свойства устройства и выбрать там обновление длрайверов, а потом выбрать драйвер самостоятельно из списка.
 
Последнее редактирование:

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
E-MU 0404 USB + Window 7 x64 Ultimate

При обычном выводе в Primary Sound Driver из Foobar2000 периодически (раз в минуту) наблюдаю щелчки. DPC Latency Checker показывает проблемы с обработкой RPC драйверами.

Вывод в ASIO приводит к пропаданию звука через пол-минуты.

На том же самом железе WinXP SP3 работала очень стабильно.

Переткнул USB, убрал все лишнее - пока без изменений :(
 

Вложения

  • 6,7 KB Просмотры: 190

neverloose

Member
15 Июн 2008
23
2
8
Koka, это известный баг драйверов 0404 USB в Висте и Семерке. Загрузка проца периодически скачет до 100%. Пока что никак не лечится. Хотя например у меня треска нет.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
это известный баг драйверов 0404 USB в Висте и Семерке.
При обычном выводе в Primary Sound Driver из Foobar2000 периодически
может таки проблема в Foobar2000 или ещё в каких то дровах? :biggrin:
з.ы. у меня например всё нормально работает в win7 x64, вообще никаких проблем с дровами 0404 usb нету :russian_ru:
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Проблема проблем:vampire:!
В общем, поставил семёрку 64 бита, Cubase 5, звук карта M-Audio Audiophile 192, скачал бета драйвера с форума M-Audio 6.0.2 (так же скачивал и для Висты). Танцы с бубнами с описанием в первом посте, всё это уже пройденный этап.
В чем проблема, ASIO слетает, и глючит микшер, точнее он не запускается. То всё работает, то с не с того не с сего глюк. С перезагрузкой проблем нет, и после все работает, но только к пр через Куб пытаюсь открыть микшер панель от карты, всё, пиши пропало. Как правило в Кубе нельзя переключиться с ASIO DX, на ASIO M-Audio, и микшер после этого не открыть, тоесть не громкость не прибавить, ни чего такого.
Переустановка либо не решает проблему, либо с пятого раза решает но временно.
Пытался после 6.0.2 поставить для Висты, не хочет, мол старые дрова, при том что от семёрки перед этим были снесены и комп перезагружен.
Я хз че делать:dash3:, тем более я не программист, и не особо во всяких тонкостях парю. Есть ли решение? Если кто-то сталкивался, как решили проблемы Вы?
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Koka, это известный баг драйверов 0404 USB в Висте и Семерке. Загрузка проца периодически скачет до 100%. Пока что никак не лечится. Хотя например у меня треска нет.
Есть некоторое подозрение, что это все таки баг где-то в другом - а звук 0404 USB просто как лакмусовая бумажка это показывает.

Я отрубаю все USB устройства, в том числе и 0404 USB - и DPC Latency Checker все равно периодически показывает перегрузку ядра.

может таки проблема в Foobar2000 или ещё в каких то дровах? :biggrin:
з.ы. у меня например всё нормально работает в win7 x64, вообще никаких проблем с дровами 0404 usb нету :russian_ru:
Так драйвера все штатные, настройки стандартные.

А вы не расскажете, какая у вас материнская плата и процессор?

Попробую купить отдельный USB-контроллер, хотя это вряд ли поможет
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)