SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
omf - единственный вариант. и вроде только вав - я изредка, наоборот, из Кубейса в Сонар проекты переношу. Миди можно просто через save as.
 
  • Like
Реакции: PNC

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
никогда с сонаром не работал, мужики подскажите, принесли проект в сонаре, надо перегнать его в куб, через ОМФ это единственный выход?
Миди в ОМФ при экспорте сонар сохраняет в проекте или только wav'ы?
МИДИ отдельно сохранить, а аудиотрэки экспортировать не просто в WAVE, а в Broadcast Wave (для запоминания временной метки, в каком месте какой трек расположен) и импортировать в куб потом. Сначала открыть миди, потом импортировать аудио треки!
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и PNC

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А вот для чего он создаёт рековер-файл проекта, когда виснет Сонар?
Сколько пробовал его открывать после перезагрузки Сонара, а этот рековер-проект ниразу не открылся.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А вот для чего он создаёт рековер-файл проекта, когда виснет Сонар?
Сколько пробовал его открывать после перезагрузки Сонара, а этот рековер-проект ниразу не открылся.
В зависимости от глюков :) У меня 50/50, иногда часть файла просто не дописывается. С активным автосейвом (2 версии, сейв каждый 5 минут) не парюсь по поводу рековеров :)
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А вот для чего он создаёт рековер-файл проекта, когда виснет Сонар?
Сколько пробовал его открывать после перезагрузки Сонара, а этот рековер-проект ниразу не открылся.
НУ.... Они хотя бы попытались......)))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А вот для чего он создаёт рековер-файл проекта, когда виснет Сонар?
Сколько пробовал его открывать после перезагрузки Сонара, а этот рековер-проект ниразу не открылся.
Странно, у меня всегда открывается.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Minerva

New Member
19 Янв 2020
2
0
1
34
Добрый день!
Может есть у кого партитура Hanz Zimmer Madagascar 2 Once upon a time in Africa?
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всех с добрым утром, уважаемые друзья.
Кто может, пожалуйста, поделитесь полным комплектом восьмого сонара.
Имеются в виду синты, дополнительные материалы.
Полетел внешний винт, на нём всё было. Нашёл на кинозале, но нету раздающих.
Откуда качать - без разницы: яндекс, облако, всё равно.
Заранее благодарен.
PS. Нужен сонар 8.31, 8.53 не очень-то озвучивается программами чтения с экрана. Для незрячих подходит именно 8.31.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всем привет. Товарищи, подскажите, пожалуйста, такой момент: мне в проекте нужно оставить видимыми только аудио-треки. Как мне скрыть миди?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я обычно собираю МИДИ-треки в один фолдер (Score) и свёртываю его. При этом информация убрана из вида, но всегда под рукой.
Второй способ - hide tracks
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
А ещё просто сдвиньте экран вниз - миди спрячутся - останутся вверху ( как бы не видимые ). Я так делаю.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Мышкой справа в браузере за ползунок подымаете всё изображение в верх.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
К сожалению, с мышкой не получится. Я сам не вижу, в семье больше никто с компьютером, а тем более с сонаром не дружит. А с клавиатуры это сделать никак?
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Предвижу вопросы типа: "А как же ты за компьютером работаешь"? Есть специальные программы, так называемые экранные дикторы, озвучивающие интерфейс системы и приложений. Но они не озвучивают мышь.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
нажмите англицкую H и снимите галочки с тех треков, которые вы не хотите видеть
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всем большое спасибо. Разобрался. Оказывается, у нас, в программе чтения с экрана, менеджер треков открывается не по H, а по M.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Товарищи, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не знаю, с чем эта гадость прилетела, но никак не могу от неё избавиться.
Generic Low Latensy Asio Driver, видимо, стенберговский. Прописался то ли в конфигах сонара, то ли в реестре, и не могу это изменить.
Жуткие задержки идут. Выбираю Roland Rubix 44, всё равно сбрасывается на эту фигню.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер, уважаемые друзья.
Проблема с драйверами решилась, но вылезла ещё одна, гораздо страшнее.
И вот тут я пока даже понять не могу, что делать.
Свожу мультитрек, использую эквалайзер "Soundtheory Gullfoss".
В проекте 42 трека, приходится на каждый вешать данный плагин.
Почему-то компьютер начинает очень сильно тормозить. Сводил на этом же эквалайзере свою авторскую работу, 47 треков, всё было нормально.
При этом в проекте было больше десятка виртуальных синтов (Nexus, Stylus RMX). Подскажите, пожалуйста, где и чего подкрутить. Пробовал уже и с размером буфера играться, результат нулевой.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Почему-то компьютер начинает очень сильно тормозить. Сводил на этом же эквалайзере свою авторскую работу, 47 треков, всё было нормально.
Боюсь, "почему-то" тут ключевое слово. Т.е. такое бывает и никто, боюсь, не знает, как оно и от чего происходит, ибо происходит само по себе - в одном проекте норм, а в другом (схожем по контенту) - не норм.
 

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Доброго времени суток. Сегодня столкнулся с проблемой. После экспорта аудио прозвучал какой-то треск/щелчок. Когда начал слушать, то всё норм, но где-то на середине пропал весь звук, и только этот щелчок опять прозвучал... Я ещё попробовал ещё раз экспортировать аудио. Но звук опять пропадает на середине, а ещё и звучит с огромным перегрузом. Буду очень рад, если вы мне поможете.
Я уже не знаю что и делать..
Кстати, после такого экспорта.. В проекте тоже кроме треска нет никакого звука.. обидно однако
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Скорее всего какой-то плагин штормит, раньше waves была особо падки до этого
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)