SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Напомню, на всякий случай, что у меня лицензионка.

Полный дистриб пришёл аж на 4х ДВД: 1 - собственно Сонар с обычным контентом, плюс Guitar Rig 3 LE, минус Dimension LE (около 2.5 гиг), 2 - видео и демо-аудио, 3 - Beatscape, 4 - Dimension Pro (5.5 гиг).

Не рискнул ставить "рядом" с 7-кой. Забил систему в образ, 7-ку удалил, реестры почистил... Подумал, лучше, если что, вернуться к чистой 7-ке, чем "захламлять" её шаред-компоненты причиндалами 8-ки.

Пристрелочно...
Guitar Rig 3 LE требует долбанной активации через Инет - прибил я его, тем более что и не пользуюсь...

Старые проекты почему-то открываются со свёрнутыми шинами, хотя треки - как обычно.

Waves API: X-Ray не отключил, фейсы после подключения в FX-Bin зараз не кажут, но закрыть, раскрыть снова - нормально.

Channel Tools (новый плагин): своп каналов, правый/левый раздельно и т.д.., нифига нет простой кнопки "моно" - нужно тупо двигать ползунки. При переборе пресетов на этих самых линейках ползунков возникают "призраки" самих движков. Пропадают, если моРдуль закрыть и раскрыть снова (если свернуть/развернуть - остаются). Думал, мож видяха какая косячит.., ан нет - на обеих (указано в подписи) одно и то же.

Ни одну из звуковух WDM не поддерживает семплрейтом выше 48 (ASIO поддерживает )!!! Причём, говорит об этом при первом запуске после сканирования звуковух. Выбрать семплрейт выше 48 не удаётся и потом! А вот перебор WDM-ASIO и наоборот теперь не требует перезапуска Сонара!

Цветовые схемы и Key Bindings принял без вопросов, хотя ЦС частично отличаются от того, что было у меня в 7-ке.

В целом: работает шустро. Правда, у меня 4-ядерный ЦП. А дома ещё не пробовал. Явных багов пока не обнаружил. Только это ж временно.., наверное...

Пока всё - полчаса, бегло.

В порядке флейма: моя "цифра по жизни" - 8. Большие мои надежды на 8-ку возлагаются в плане "а буду ли я покупать 9-ку"... Извините! Цифру по жизни (свою) хотите узнать..?
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
CakeWorker, а как там новіе плагины и контент Beatscape?
Стоит и можно ли его в стайлус запихнуть...
ну и вообще продолжайте пожалуста делится впечатлениями...интересна их динамика по мере познания...
кстати жду во вторник и свой девайс...:yes:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
CakeWorker написал(а):
Channel Tools (новый плагин): своп каналов, правый/левый раздельно и т.д.., нифига нет простой кнопки "моно" - нужно тупо двигать ползунки.
В плагине нет или для трека принудительно моно назначить нельзя уже?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
timbo,
В плагине.
Vovchik,
Пока что понял - можно делать выделение прямо на клипе, а не только в верхней части Главного окна.

Пол дня сегодня ваяю новую композу - пока не падал.
 
  • Like
Реакции: SoNick

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
NewAger,
Блин.., на ровном месте: при попытке применить Split Note to Tracks.cal 8-ка падает на раз. Проверил 3 раза - одно и то же... Причём, файл родной, из дистриба 8-ки.

С Трек-фолдерами непонятка: при перемещении треков в фолдер он нифига не сворачивается - при попытке свернуть какой-то из треков остаётся видимым. Не проверил вот только, может это из-за того, что синты вставлены в FX-bin, ибо при подключении синтов через SynthRack трек-фолдеры "работают" нормально. Вернулся к 7-ке.., чтобы закончить проект.

Про остальное, коллеги, попозже.., через время. Ладно? А то мне работать нужно, а тут фигня на ровном месте...
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Split Note to Tracks не работает в 8-ке, у них на форуме обсуждалось. Бейкеры приняли к сведению, обещали починить.
 

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
CakeWorker написал(а):
можно делать выделение прямо на клипе, а не только в верхней части Главного окна.
В смысле, выделять фрагмент клипа? Дык, с нажатым alt и раньше можно было выделять... Или я чего-то не понял...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Ну дак что там про визуальное изменение изображения волны, относительно графика нарисованной громкости? Так и не сделали?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Somoy2 написал(а):
А можно, по поводу Битскейпа?
Более 2500 файлов рекс2..устройство файлов чтото вроде стайлуса - общий файл и составные части..плюс басы гитарки и т.п. очень неплохие.
контент сразу в Стайлус перекочевал а сам Beatscape был забит...
Работает пока отлично без зависов и глюков..впрочем как и 6-ка раньше..
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
RJ Baker написал(а):
контент сразу в Стайлус перекочевал
Мне больше нравится Сонаровский RXP, не такой глючный как Стилус, легкий, все необходимое для rex есть.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Akula Alex написал(а):
Ну дак что там про визуальное изменение изображения волны, относительно графика нарисованной громкости? Так и не сделали?
Немного не в курсе о том ли речь - сделал кривую громкости на аудиоклипе - отображение самого клипа остаётся неизменным...
оно или нет?
andrgubanov написал(а):
Мне больше нравится Сонаровский RXP
его контент кстати тоже переехал...
вообще жутко расстроен - РапчурЛЕ не позволяет 3х 5х 7х 9х унисон делать...:cray:
скорость действительно возросла...
и много мелочей появилось - там работа с клипами ит.п. я правда с 6ки перешел может в 7 уже и было
вцелом учитывая стоимость 250 долларов апдейта - очень хороший прибор вышел.
не вис пока...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
RJ Baker написал(а):
Немного не в курсе о том ли речь - сделал кривую громкости на аудиоклипе - отображение самого клипа остаётся неизменным...
оно или нет?
оно. жаль. теперь не вижу смысла ставить восьмёрку :biggrin:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск

Вложения

  • Like
Реакции: RJ Baker

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Немного не в курсе о том ли речь - сделал кривую громкости на аудиоклипе - отображение самого клипа остаётся неизменным...
Ну что за разработчики? ведь это очевидная полезная функция, они что другие программы совсем не изучают!!? Обидно! :sad:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Akula Alex,
Может я чего-то не понимаю... Но в чём её столь необходимая польза-то?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Тю. Типа, я знаю секрет, видел таинство, но не расскажу.., сам ставь проги, где сия фича имеется и рассматривай..? Так что ли..? Тю...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
RJ Baker написал(а):
сделал кривую громкости на аудиоклипе - отображение самого клипа остаётся неизменным...
Akula Alex написал(а):
Ну что за разработчики? ведь это очевидная полезная функция,
а вы ничего не путаете? в нуэнде помоему отображение меняет не огибающая громкости а огибающая клип гейн, или как там у них оно называется.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Тю. Типа, я знаю секрет, видел таинство, но не расскажу.., сам ставь проги, где сия фича имеется и рассматривай..? Так что ли..? Тю...
А, в таком смысле... Ну, представь, что обычное отображение вавки меняется в зависимости от формы и положения огибающей громкости. По-моему, очень наглядно. Это я и имел в виду, что ты именно видишь вносимые таким образом изменения, а не только слышишь.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Громкость или гейн... Хотя бы что-то влияло на визуальное изображение, а то выстроил кривую, а пока не прослушаешь, не поймешь достаточно или нет накрутил. А так уже примерно понятно насколько поднимать, когда весь трек меняется вместе с изменениями линий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)