SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
портабл можно самому сделать, берём прогу типа Thinstall Virtualization Suite и вперёд, ток не очень улавливаю смысла в портабл версии сонара, с midi только работать?
 
  • Like
Реакции: drewchilli

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
портабл можно самому сделать, берём прогу типа Thinstall Virtualization Suite и вперёд, ток не очень улавливаю смысла в портабл версии сонара, с midi только работать?
Нет, как раз-таки с записанными аудио-фрагментами хотел поработать на рабочем компе, куда не хотелось бы ставить Сонар... Пожалуй, буду в портабельном Cool Edit этим заниматься.
 

sonyericson28

New Member
27 Июл 2009
2
0
0
У меня проблема с Сонаром. Незнаю почему, иконки стали "поломанные". Переустановил 1 раз, но толку не было. Помогите пожалуйста исправить.

 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Ответь кто-нибудь!!!) на мой вопрос http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=785774&postcount=476, я так привык к кубейсовскому TFT анализу. Выделил нужный аудио фрагмент посмотрел его график – удобно, можно повесить в сонаре анализатор но он(как и все подобные плаги которые я пробовал) начинают строить график после нажатия play, - это не удобно!(
в tools висит wavelab 5 и saundforg 8 они умеют собирать статистику на выделенном фрагменте указывают самую громкую ноту, а график не показываю(( а audition 3 почему то в тулсе не отображается(.
Может, есть какие-нибудь программы, которые отображались бы в tools или плагины, или еще какой-нибудь выход! HELP))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Точно такого же, на сколько я знаю, нет. Я делаю так: выделяю нужный фрагмент, нажимаю кнопочку loop, а затем при воспроизведении смотрю на vst анализатор.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Я тоже так делаю, но в основном приходится выделять небольшие фрагменты в луп они звучат не приятно, громкости понижай((( вообщем не удобно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а audition 3 почему то в тулсе не отображается
пропиши в реестре путь к audition и будет виден, выкладывал я когдато reg файл на форуме, да сейчас чёт у меня он утерялся.
з.ы. ущё можно с помощью этого в меню сонара нужные редакторы или проги добавить http://www.digifreq.com/digifreq/download.asp?ID=66
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Спасибо, попробую. Может можно как то встроенный в cubase частотный анализатор к сонару прицепить??)):umnik2:
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Блин,поставил win 7,теперь Ableton 8 не могу к Sonar по ревайер подключить...он там не появляется :girl_cray:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
ilyanos, а ты случаем не 64 битную версию одной из прог поставил? т.к. rewire тока 32 битный
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
P00H, не...всё 32 бита...
Ставил ради интереса рипер,он его определяет в rewire...
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
сам разобрался :dash2:
 
Последнее редактирование:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Из-за чего может быть такая проблема - Сонар выдаёт звук по уровню гораздо выше, чем отрендеренный файл, который потом проигрывается, допустим, через Adobe Audition? По ощущениям уровень существенно выше, наблюдаются искажения. В проекте все треки так или иначе сходятся на мастер-шине, которая ведёт на "звуковуху", где на микшере всё под ноль; в хосте тоже всё под ноль. Что это может быть за странность? Карта presonus firebox.
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Хочу узнать вот что...
сайдчейн...как всегда на примере баса и бочки.
Я обычно использую стандартный компрессор,вешаем его на бас...на компрессор просто с бочки делаем send...и как бы всё работает.

А как пользоваться не стандартными компрессорами в SONAR?...допустим С1 из waves если на него нельзя сделать просто send :scratch_one-s_head:
В cubase есть group chanel...или хз...который надо сделать quadro вроде и т.д...там это сделать можно короче...
А в sonar?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
У кого-нибудь второй видео монитор стоит сверху основного? Проблема вот в чем, когда второй монитор стоял рядом все было нормально, но стоило его поднять над основным, как консоль сонаровская которая на нем находилась и ранее, стала выделывать кульбиты, т.е настрою размещу ее как положено, стоит только на ней скажем input нажать как она сворачивается причем на основной экран, то же самое происходит при манипуляциях в самом сонаре, не любых, но многих, просто уточнять не стал. Что быэто могло быть? Напрягает страшно :(
Спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Гравитация? :to_pick_ones_nose2:
А если серьёзно, то странное явление, конечно. Я даже предположений не имею...
Я только, Осман, не пойму, как тебе удаётся вообще консоль (это ты микшер сонаровсий имеешь ввиду?) на другой монитор перемещать... Что за режим для двух мониторов? Растянутый? Когда второй монитор является продолжением первого? Но тогда консоль сворачиваться по любому будет в левый нижний угол первого... Нет? Хотя, как я понимаю, странность и неудобство в том, что она сворачивается при любом к ней обращении...
Надо подумать... :drinks:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Гравитация? :to_pick_ones_nose2:
А если серьёзно, то странное явление, конечно. Я даже предположений не имею...
Я только, Осман, не пойму, как тебе удаётся вообще консоль (это ты микшер сонаровсий имеешь ввиду?) на другой монитор перемещать... Что за режим для двух мониторов? Растянутый? Когда второй монитор является продолжением первого? Но тогда консоль сворачиваться по любому будет в левый нижний угол первого... Нет? Хотя, как я понимаю, странность и неудобство в том, что она сворачивается при любом к ней обращении...
Надо подумать... :drinks:
На консоли вкл enable floating и куды хош тащи :) И это для всех окон там пиано ролл и тд. Или ты про другое?
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
А на мой вопрос ответьте пожааалуйста..или напишите то что он глупый хотя бы....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я пользую Db.Audioware.Mastering.Plugins.DX.Pack.v1.05c dB-D dynamics processor - нормально сайд-чейнит.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А как пользоваться не стандартными компрессорами в SONAR?...допустим С1 из waves если на него нельзя сделать просто send
если на него нельзя сделать просто сенд, то и в кубейзе этот номер не пройдёт. Обычно 1-й и 2-й вход - это левый и правый канал обрабатываемого сигнала. 3-й и 4-й - сайд-чейн. Если сонар видит такой 4-х канальный плаг-ин, то он позволяет с любого аудиотрэка сделать сенд на 3-й и 4-й каналы. Иногда это правда глючит, но это видимо проблемы с реализацией плаг-инов как таковых. Встроенные VC-64 и Sonitus работают отлично.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Гравитация?
Надо подумать... :drinks:
Попробуйте кому не влом-экран-параметры, мышом поднять второй монитор наверх, соответственно теперь чтоб на него перескочить надо мышь вверх двигать, и поэксперементируй с консолью, интересно просто, может только это у меня глюк такой?
Спасибо!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Попробуйте кому не влом-экран-параметры, мышом поднять второй монитор наверх, соответственно теперь чтоб на него перескочить надо мышь вверх двигать, и поэксперементируй с консолью, интересно просто, может только это у меня глюк такой?
Спасибо!
Попробовал.
Нормально всё, ни что не падает.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Попробовал.
Нормально всё, ни что не падает.
Спасибо Иваныч! И когда кнопки на консоли переключаешь-инпут и тд?


Забыл уточнить, если консоль развернута во весь монитор-все нормально! Соскакивает когда она сжата по вертикали (у мя просто фейдера громкости задействованы)

И еще :) Если трогать кнопочки которые что-то меняют по горизонтали( mans-buses) ничего не свертывается, как только трону кнопки которые отвечают за вертикальные изменения (input-volume и тд) консоль свертывается, причем на верх основного монитора, а не вниз как положено :) И что с этим делать?
Спасибо!

Может и поможет, размеры по вертикали мониторов-одинаковые, по горизонтали, основной шире на пять сантиметров, разрешение у обоих 1360*768.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)