SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Ребята, спасибо все за советы. Я все знаю это, так все и делал, и нет у меня щелчков при записи, вопрос чисто риторический.
поэтому эта функция, на мой взгляд, в нём лишняя.
Вот как раз думаю и не лишняя. Например в Лоджике она есть, хотя Лоджик тоже и не Restoration Suite, ни Sample Editor.
Вообще это редко бывает нужно. Но все же... Ведь раньше в Сонаре было такое - в ранних версиях, когда аудио открывалось в отдельном редакторе при двойном щелчке по клипу. Там можно было рисовать. А потом это убрали...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Люди, а что там в восьмёрке с клип-энвелоп? Он их читает через раз при проигрывании. Это известный баг? Версия - 8.3.1.372 .
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Люди, а что там в восьмёрке с клип-энвелоп? Он их читает через раз при проигрывании. Это известный баг? Версия - 8.3.1.372 .
У меня в каком то проекте тоже самое было :( Не решил никак!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
читает через раз при проигрывании.
Если изменял крывулю на ходу - она не сработала, остановить воспроизведение и снова запустить - работает. Или же редактировать при останове - потом читаются нормально.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Непонятный косяк с track templates:

1. Сохранил трэк темлейт с мультитреком барабанов.
2. Пытаюсь вставить темплейт в другой проект, треки вставляются, встшки на месте

а вот настройки уровня, панорамы, посылов и т.п. в нулях !!!:mega_shok:

Попробовал в чистый проект этот темплейт подгрузить - все нормально... Бардак млин.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.357
4.475
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Непонятный косяк с track templates:

1. Сохранил трэк темлейт с мультитреком барабанов.
2. Пытаюсь вставить темплейт в другой проект, треки вставляются, встшки на месте

а вот настройки уровня, панорамы, посылов и т.п. в нулях !!!:mega_shok:

Попробовал в чистый проект этот темплейт подгрузить - все нормально... Бардак млин.
Была похожая проблема, но только в моём случае, сохранённый тимплейт при импортировании намертво вешал проект. Было подозрение на плагины Waves - если удалить их из проекта, тимплейт без проблем вставлялся... Вылечил пересохранением тимплейта... :pioneer_smoke:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Вот такую багу обнаружил. Стоял в проекте MachFive (я его раньше пользовал, если нужно было несколько Плагсаундовских звуков заюзать). Выходы были сложены в папку. Но почему-то в проекте глючил (со старыми Сонарами типа 5 работал раньше нормально), то звуки не подгружплись, то звучали в инфранизкой области. Вопчем, снёс его из проекта, взамен поставил родные Плагсаунды и их выходы завёл на оставшиеся от М5 аудиотреки. Потом объединил с МИДИ в инструментальные треки, полученные треки оказались не в папке. Папку за ненадобностью решил удалить и тут началось самое интересное (хорошо, что копия проекта сохранилась). С инструментального трека исчезли клипы и при попытки сделать трек активным Сонар валится. Насколько я понял - инструментальные треки таковыми кагбе не являются, это только способ отображения для юзера, а в реале - так и остаются отдельными аудио и миди треками, сложенными бутербродом. Т.е. в моём случае видимо аудиотрек для Сонара так в папке и оставался.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Нашел таки странное (!) решение проблемы для Waves API/GTR3/L316 в Vista (32/64) / W7 (32/64).

1. Устанавливаем плаги.
2. Запускаем Сонар, сканим папки плагинов.
3. (!!!) Настраиваем MIDI контроллер для работы в Сонаре.

Юзаем плагины.

Теперь мысли. Я не знаю почему и как вообще такое возможно, но тем не менее API с горем пополам заработал. Единственный косяк что интерфейс слегка подтормаживает, когда перескакиваешь мышой с ручки на ручку.

Говорят, вся это свистопляска уже пофиксена в новых версиях WaveShell'ов.
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
Сонар 8.31, виста сп2, при загрузке проекта глючит Chanel tools - кто-нибуть сталкивался ?? Удаление оннго из проекта и пересохранение помогает, но выходит что плаг сей юзать нельзя ?? Как вариант на замену юзать Stereo Enhancer из фруктового Juice пака. Но СТ по функциям чуть удобней будет...
+Еще в одном из проектов в Console view не появляется диалог "Show/hide strips" это особенно плохо учитывая что я до этого скрыл группу каналов и теперь не имею к ним из микшера доступа (((
 
Последнее редактирование:

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Если был вопрос прошу извинить меня, и тыкнуть носом.
Но поскольку поднимая этот вопрос на Сонармюзик,
ответа не получил, режил озадачить уважаемое сообщество на РММ.

Почему при загрузке в Audiospan Palette, DNA грува (Которые Сонар видит)
выскакивает табличка Out OF Memory?
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
pardus, скорее всего русские буквы есть в пути к файлу
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Или проекту не хватает оперативки.

Не закрывая проета, в диспетчере задач, (Alt + Ctrl + Del) найдите sonar и посмотрите сколько оперативки он использует если около 1700 Mb и более, то значит оно и есть
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
подскажите, у кого нибудь вылетает v-vocal? До этого стоял 7 сонар, ну вот решил поставить "восьмерку" на кой черт спрашивается))) ну да ладно поставил и поставил...но теперь не работает v-vocal вылетает сообщение об ошибке и предлагает отправить отчет дяде биллу...
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
P00H
Спасибо за наколочку.
Такое есть. Перепроверю отпишусь.
andrgubanov
Пробывал на пустом проекте.
Одна Батарейка, 4 ячейки всего заняты.
Не может Сонар с 1 встхой скушать 2 гига памяти.
Dron84
В 8 Сонаре (да и в 7 тоже)
похожая болячка случается.
Только не вылет с ошибкой и вопросом о отправки отчёта, а либо просто закрывется, либо вырубает
аудио движок.
И что не делай до перезагрузки больше движок не запускается.
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
P00H
Спасибо за наколочку.
Такое есть. Перепроверю отпишусь.
andrgubanov
Пробывал на пустом проекте.
Одна Батарейка, 4 ячейки всего заняты.
Не может Сонар с 1 встхой скушать 2 гига памяти.
Dron84
В 8 Сонаре (да и в 7 тоже)
похожая болячка случается.
Только не вылет с ошибкой и вопросом о отправки отчёта, а либо просто закрывется, либо вырубает
аудио движок.
И что не делай до перезагрузки больше движок не запускается.
спасибо, буду иметь ввиду...по re-wire melodyne буду тогда использовать...
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Смена названий папки с грувами DNA на аглицкое результата не дала. (Не просто папки, проследил весь путь.
Всё от названия диска до папки, и файлы на аглицком).
Бяка осталась. Вопрос в силе.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Смена названий папки с грувами DNA на аглицкое результата не дала.
там вообще всё что в проекте используется в том числе и сам проект не должны русских букв в путях и названиях содержать, других вариантов из за чего трабл что то на ум не приходит, вообще имхо лучше ставить английскую винду - проблем ни с сонаром ни с вейвсами ни с NI не будет.
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Да спасибо.
Я про это в курсе, да и собственно не смотря на то что
винда русская. при установке чистой всё сразу
переименовывается в бусурманский вариант.
В проектах всё тоже на аглицком везде и всегда.
Нет тут что то иное.
Спасибо за отзывчивость!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
при установке чистой всё сразу переименовывается в бусурманский вариант.
Самом собой, что ли? Без твоего участия?

В проектах всё тоже на аглицком везде и всегда.
Не знаю, у меня версии эдак с 3-ей - проекты все по-русски в русских папках. А вот пути к прочим "сонар-системообразующим" папкам (sysex, playlist, ins и т.д.) - аглицкия.
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Нет не само естественно.
Сразу после установки переименовываю все
русские папки.
Собственно речь о тех грувах
что PROFI раздавал.
Если у кого они есть люди добрые проверьте, срабатывает ли?
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Да какие такие?
Ну например "мои документы".
CakeWorker дорогой,
не думаю что дело в "русификации Маздая".
Сонар со своими грувами (имеющими такое же расширение что и DNA) и при русскости винды пашет нормально.
Это и тебе известно не хуже меня.
Тут в чём то ином дело.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
например "мои документы".
КАК переименовывешь? Это же СИСТЕМНАЯ ПАПКА! Её нельзя просто переименовать, а потом требовать от программ правильно работать. Именно в "мои документы" Сонар при инсталляции ставит свою папку Cakewalk/SONAR x Producer Edition/Sample Content... Такие папки можно перемещать/переименовывать, но только с помощью спец-утилит, к примеру, TweakUI. Или я чего-то не понял..?

не думаю что дело в "русификации Маздая".
А я уверен, что не в этом.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста, решил перейти с cubase 3 на sonar 8. часто приходилось пользоваться в кубе спектральным анализатором(см. скрин)spectrum analyzer3.jpg. А в Сонаре такого не нашел(( плагины при нажатии на play начинают работать я мне нужно, выделил фрагмент - узнал основной тон. В tools\Audition 3 можно пользоваться он тоже так умеет, но не удобно его посоянно открывать. Не ужели в сонаре нет такого анализа(((??
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
CakeWorker
"Мои документы" при заходе в проводник
легко переименовываются без посторонних утилит,
из меню правой кнопки "переименовать".
После твоего перепроверил, хотя знал.
Но суть не в этом таже самая папка в системе
в профиле юзера-админа существует в полноценном
аглицком варианте.
Но разве суть моего вопроса в этом.
Я же писал что грувы от DNA вываливают табличку
"Out of Memory".
Естественно я не кидаю их в контент Сонара в
"Моих документах".
Они по иному адресу находятся
Примерно так D\Mus Soft\DNA Grooves\AW_F2.GRV.
Теперь какая связь между системной папкой на русском
(будь она неладна) из которой Сонар грузит грувы
спокойно, и без косяков, и папкой с грувами, что лежит на другом диске пути к которой строго аглицкие?
Спасибо за участие CakeWorker!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
То ли я не врубаюсь, то ли ты..?

Что толку, что она переименовывается! Это само собой. Куча, большинство программ ориетнируются на дефолтное название и расположение папки Мои Доки. А ты способствуешь возникновению системного глюка - заставляешь проги сворачивать себе мозги в поисках этой папки.

Делай, как хочешь. Но по ходу ты делаешь не то...
 

pardus

New Member
18 Фев 2006
24
4
3
51
radugi.org.ru
Ну хрен с ними с"моими доками".
Какая же разница то если я грув гружу из другого места
Совсем другой лог. диск.
Верну ли я старое имя или поновому обзову, с утилитой, или без её помощи, место просто другое.
Спасибо за помощь но концентрация внимания на системных папках наверно не то что поможет в решении вопроса.
Ну да Бог с ним. Не судьба походу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)