Аудиостоки (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну во первых работая как фрилансёр теперь понятно надеюсь что можно обходить налоги ''законно'' трактуя переводы как дарственные. Единственное я думаю что и России есть какой то лимит обще годовой.

Что касается СТОКОВ и вывода денег то, тут скорее моё предположение....Стоки же не на прямую на ваш счёт деньги кладут? ну может есть как вариант, но на сколько я знаю основная часть через палку обналичивает..прааальна? Откуда на палкуе берутся средства какого либо юзера, PayPal не обязан не кому говорить и тем более повторюсь Российским налоговикам. Значит перевод с палки средств можно так-же обозначить как дарственную. Переводить можно частями и не на один счёт...То есть дробление больших сумм тоже как вариант.


Меня такое решение не удовлетворяет по ряду причин, указанных в УК РФ, а именно "незаконное предпринимательство", я не хочу подставляться.
Ну правильно в 100-тый раз. Если бы у меня была фирма я тоже бы платил налоги как полагается а не искал пути обхода ибо это риск уже не на 100$. (Если ессно налоги не душат деятельность). Хотя как говорит практика (Депардье) в мире это тоже проблема и люди не хотят мерится c чрезмерной жадностью чиновников.

В данном случае если человек физ лицо не имеет под собой не какое предприятие и его месячный доход от стока явно не более 1000$ а может и все 200 в месяц. ...ну и чего ему собственно озадачиваться налогами если можно обойтись без них....это же дарственные))) Вот если бы ему в месяц отваливалось по 5000$ тогда думаю нужно было бы думать.


Есть тут ещё один аспект кроме как мораль и это - пенсия. Интересно было бы узнать как забугорные стокеры ведут своё хозяйство в плане доходов со стоков. У них там кто в первых рядах они внушительные. Они явно платят какие то налоги и тот же соц возможно, ибо как и писал...пенсия то тоже вопрос не вчерашнего дня. Хотя опять таки, в наше время когда пенсионные возраст повышается и уровень смертности вместе с ним то доживших до пенсии всё меньше и ещё меньше поживших на пенсии лет так 10)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Пожалуйста, можете прокомментировать, как вы предлагаете доходы от стока проводить, как "дарственные"?
Я что на китайском пишу? :jump:

Стоки же не на прямую на ваш счёт деньги кладут? ну может есть как вариант, но на сколько я знаю основная часть через палку обналичивает..прааальна? Откуда на палкуе берутся средства какого либо юзера, PayPal не обязан не кому говорить и тем более повторюсь Российским налоговикам. Значит перевод с палки средств можно так-же обозначить как дарственную.

Деньги перекочёвывают со стока на палку или ещё куда. Далее у них нету адреса возникновения для банка и тем более налоговой.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Деньги перекочёвывают со стока на палку или ещё куда. Далее у них нету адреса возникновения для банка и тем более налоговой.
К сожалению, вывод с палки (и с других западных платежных систем, думаю) в РФ, связан с открытием счета за пределами РФ

А по закону вы обязаны уведомить об этом налоговую
см. Закон http://www.zakonrf.info/koap/15.25/

2.1. Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Хуже того, при определении факта, что гражданин занимается предпринимательской деятельностью - налоговики будут считать его ИП без регистрации и будут штрафовать по сетке для ю/лиц.

А за несколько нарушений КоАП есть расширительные меры:
http://base.garant.ru/12125267/3/
Конечно "могут не узнать", "авось пронесет", но вероятность есть и достаточно ощутимая.
Например, хотя бы попадание данных о произведениях и их использовании, композиторе/исполнителе от аудиостока в PRO, а затем в РАО, которое имеет договоры со всеми основными обществами по коллективному управлению - это самое простое.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
jazzfan......''врагу не сдаётся наш гордый Варяг...''?:0372:

Ну так есть альтернативы Moneybookers, Payoneer.


В общем тему можно с нашей стороны закрывать ибо ясно что ты-вы стоите на своих позициях, я на своих...и чую щас пойдёт по кругу. Людям выбирать как им лучше и удобнее работать.....пояснение дано. Читая стоковские форумы заметил, что часть платят налоги и часть не платят. Правда есть варианты без ИТ для России. Те кто не платят именно мотивируют это тем что у них не большие и не систематические заработки и которые ещё доказать нужно, ибо при выводе с данных систем на счёт (как я и писал ) не указывается их источник, в данном случае СТОК. Часть же платит мотивирую что хотят спать спокойно ессно и патриотизм в конце концов тоже есть у не которых)

ИТОГО моё ИМХО

Если у вас это не большой проработок, если вы работаете на варезе(частично) и т.д то, я бы повременил с выплатой налогов. Здесь уместнее быть...незамеченным ибо если становишься видимым в одном плане то жди гостей с другого.
Если у вас официальное предприятие или открытая деятельность, ессно не с варезным софтом и всем остальным....то, можете делаться с государством и спать с чистой совестью.
 
  • Like
Реакции: jazzfan

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ах про РАО ещё забыл....

Про РАО не знаю. Знаю что у нас AKKA/LAA платит за меня государству налоги. То есть, они платят мне и налог за это государству.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Небольшое обновление к вопросу как работать физическому лицу с иностранной компанией и систематически получать от этой деятельности доход на заграничный счет (только так возможен вывод через PayPal, Payoneer, Moneybookers)

Собственно, как и ожидалось, вводятся инструменты валютного контроля:
а именно:
С 13 февраля россиян будут штрафовать на всю сумму полученного за границей дохода, если средства на иностранный счет поступят, минуя российский банк.

Цитирую:
Идея ужесточения существующей нормы преследует цель добиться легализации доходов россиян, получаемых за рубежом
Подробнее читайте по ссылке:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1026780

И, как говорится, сняли с языка, цитирую оттуда же:
Это в свою очередь не только выявит наличие у того или иного гражданина счета в зарубежном банке, но и станет поводом для российских налоговиков потребовать уплаты уже российских налогов, либо доказать факт уплаты налогов за рубежом (при условии, что у России имеется с соответствующим государством договор об исключении двойного налогообложения).
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
jazzfan, Вы, похоже, серьёзно вжились в роль прокурора на этом форуме и Вас радуют проблемы, создаваемые властями Вашим соотечественникам и коллегам? Но для соблюдения баланса и состязательности кто-то же должен выступить и адвокатом в таком случае. Придётся мне.

1) У стокеров нет никаких банковских счетов за рубежом. Skrill и PP пока что под этот закон не подпадают, хотя, при помощи Ваших коллег с похожим мировоззрением, очень даже скоро могут и попасть.

2) Тоже ограничусь выдержками из интернет-публикации с комментариями к этому безрадостному нововведению:

"Если налог уплачен за рубежом, можно смело переводить средства в Россию, успокаивает топ-менеджер крупного банка."

"...для большинства людей новые нормы, по всей видимости, не угроза — налоговики и валютные контролеры просто не узнают о счетах"

"...проверки с направлением таких запросов возможно осуществлять лишь точечно из-за сложности и длительности данных процедур, уточняет она. «Непросто получить информацию из зарубежных банков — только по решению суда», — соглашается топ-менеджер крупного банка. «Угроза для всех, реализуется выборочно»"

http://news.mail.ru/economics/11876207/

Так что пока ещё стокеры могут спать спокойно. Год-два-три, думаю, ещё есть...
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Вас радуют проблемы
Меня не радуют проблемы, меня радует, когда эти проблемы решаются, а не замалчиваются и игнорируются.
Ситуация, когда человек, предприниматель, бизнесмен (напомню, ветка называется "Бизнес и право") считает, что незнание и несоблюдение ЗАКОНОВ и порядков страны, в которой он работает - благо и залог "успеха" - совершенно ненормальная.

Подавляющее количество зарабатывающих в нашей стране предпринимателей зарабатывает легально. Можно, нужно и правильно соблюдать закон, а не надеяться на "авось".

И по теме:

"Если налог уплачен за рубежом, можно смело переводить средства в Россию, успокаивает топ-менеджер крупного банка
Это означает, что должен быть официальный договор, не так ли?


У стокеров нет никаких банковских счетов за рубежом. Skrill и PP пока что под этот закон не подпадают
Для того, чтобы получить средства на свой счет с этих сервисов, необходимо открыть счет за границей.
А иначе, зачем тогда заниматься стоковой продажей, если не выводить средства?

хотя, при помощи Ваших коллег с похожим мировоззрением, очень даже скоро могут и попасть
Вызывает удивление тот факт, что вы считаете, что зарабатывать можно только, обхитрив где-то государство, где-то "проскочив". Возможно в 90-е - так и было, когда многие вещи можно было сделать, только нарушив закон, а государство просто стагнировало, в период застоя - многие "тащили с предприятия" и считали, что это абсолютная норма "на%бать" государство. Теперь - государство это мы. Уже много лет практика показывает, что всяческие увиливания и уловки, игры с налоговыми органами - путь, который ни к чему не ведет. Не соблюдая закон - мы "на&бываем" себя.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Это означает, что должен быть официальный договор, не так ли?
Мы заключаем договор в онлайне (ставим галочку)

чтобы получить средства на свой счет с этих сервисов, необходимо открыть счет за границей.
Ничуть. Более того, те из нас, кто работают с макростоками получают просто SWIFT-перводы, прямо на наши российские (украинские) банковские счета. Тут всё дело в том, что речь в законе идёт о конкретных, открытых на физ. или юр. лицо счетах в зарубежных банках.

Теперь - государство это мы.
Государство это мы тогда, когда мы участвуем в принятии законов. Но это уже политика. Здесь нужно остановиться.

многие "тащили с предприятия" и считали, что это абсолютная норма "на%бать" государство. Уже много лет практика показывает, что всяческие увиливания и уловки
Никаких уловок. Мы ничего ни откуда не тащим. Просто мы в РФ не можем пока что продать свой товар вот и всё. Сделайте нормальную прозрачную систему онлайн продаж, с учётом нашей и Вашей выгоды - мы к Вам потянемся. А пока что мы, как говорят в Украине "заробитчане". И мы деньги в страну вводим, а никак не наоборот. Понимаете? Мы источник ввоза капитала, так что совесть наша чиста.

Тем более я не призываю уклоняться от уплаты налогов. Это дело совести каждого. Пока государство официально разрешает частному лицу работать без образования ИП. Дальше посмотрим. Обсуждать действия государства на нашем форуме запрещено правилами.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Мы заключаем договор в онлайне (ставим галочку)
Офферта (галочка на сайте) не является официальным договором, связанным с предоставлением прав (лицензионный договор), это обсуждалось, могу напомнить статьи.

Ничуть. Более того, те из нас, кто работают с макростоками получают просто SWIFT-перводы, прямо на наши российские (украинские) банковские счета.
Мы в обсуждении в этой теме, если ознакомитесь, рассматривали случаи вывода с PayPal и высказывалось мнение, что поступления от этих систем (через западный счет) могут полностью "обезопасить" от претензий налоговой за НЕвыплату налогов. В случае же SWIFT переводов в назначении платежа конкретно будет указано "за что", что, естественно, может заинтересовать налоговую

Пока государство официально разрешает частному лицу работать без образования ИП.
Работать без образования ИП, можно, если работа НЕ имеет признаков систематичности. см. ст. 2, ст. 23 ГК РФ.
Это обсуждалось и тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99300 активно, к сожалению все мои доводы тонули в флейме отдельных товарищей.

В свете этого обсуждения есть такая позиция, что все проданное в стоках в рамках незаконной предпринимательской деятельности в аудиостоках, может являться контрафактом, со всеми вытекающими для тех клиентов, кто это использует. Если кто интересуется, может также посмотреть, что такое "параллельный импорт/экспорт" в России, когда незарегламентирован (оформлен) правообладателем ввоз/вывоз интеллектуальной собственности (с заграничными аудиостоками то самое и происходит) и что при этом происходит.

Почему контрафакт:
Потому что права не оформляются в письменном, да в принципе вообще никак, кроме "правил на сайте".
Следовательно, де-юре происходит нарушение прав того же автора, который выложил все в сток без документов.
Это Закон РФ и тут никак - будет возможность обходить это (в т.ч. с помощью свободных лицензий) - будем об этом говорить. Пока нужно все телодвижения с правами оформлять письменно.

Общее:
Если вы систематически получаете переводы, занимаясь предпринимательской деятельностью - вы обязаны быть зарегистрированым, как ИП.
В противном случае - это незаконное предпринимательство.
Да, конечно, "не заметят", "наверху воруют и их не сажают" - вот это, действительно, политика. Я это не обсуждаю, а только комментирую так - НЕ надо надеяться на авось.
Мы говорим о легальных правилах ведения бизнеса, предпринимательской деятельности.
Но то, что предлагаете вы - это, мне так кажется, призыв уклониться от уплаты налогов (надеюсь, это не так!), исходя из того, что целенаправленное извлечение прибыли от продажи в аудиостоках - это НЕ предпринимательство.

Сделайте нормальную прозрачную систему онлайн продаж, с учётом нашей и Вашей выгоды - мы к Вам потянемся.
Пока не для кого. В России тех, кто пишет соответствующую музыку самостоятельно в приличном качестве - по пальцам 2-3 рук можно пересчитать. И к сожалению, это происходит из-за того, что изначально к этому делу отношение несерьезное. Никто не хочет вкладывать ни сил, ни времени.

----------------------------------------------------------------------------
Резюмируя:

При целенаправленной и систематической работе в аудиостоках - нужно регистрировать ИП.
Документы со аудиостоком - оформлять письменно.
Валютные операции с заграничным партнером проводить явно и легально.
Сейчас всю бухгалтерию можно легко и свободно вести в онлайн сервисе, в клиент банке делать операции со счетом.
Наращивать обороты, платить налоги.

Советую посмотреть цикл передач на канале YouTube "Бизнес Секреты" : http://www.youtube.com/user/BiZSekrety
Никто из молодых ребят не работает без регистрации, это не сложно, понятно и, главное, безопасно.

Update
На хабре усмотрели и такой неприятный вариант:
Основная проблема (читай: опасность), как мне кажется, заключается в том, что многие махнут рукой на это нововведение в законодательстве и продолжат выводить с карточек Payoneer в банкоматах. А позже, через годик-два-три внезапно свалится штраф на всю сумму выведений за этот период, а это сумма уже ощутимая, и весьма. И законодательно справедливая.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko и Musicant

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Пара вопросов знающим людям:

1) Что может являться подтверждающими авторский доход документами при сотрудничистве со стоками/каталогами (а именно - субъектами, с которыми заключён устный или электронный договор). И подпадают ли выписки по банковскому счёту в разряд подтверждающих доход документов?

2) Правильно ли я понимаю, что доход, получаемый авторами за свою музыку является "роялти"? В связи с этим, предусмотрены ли для авторов какие-нибудь льготы или иные "точки опоры" при оптимизации налогообложения?

З.Ы.: интересует как украинская, так и российская стороны вопроса.
 
Последнее редактирование:

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Пара вопросов знающим людям:

1) Что может являться подтверждающими авторский доход документами при сотрудничистве со стоками/каталогами (а именно - субъектами, с которыми заключён устный или электронный договор). И подпадают ли выписки по банковскому счёту в разряд подтверждающих доход документов?

2) Правильно ли я понимаю, что доход, получаемый авторами за свою музыку является "роялти"? В связи с этим, предусмотрены ли для авторов какие-нибудь льготы или иные "точки опоры" при оптимизации налогообложения?

З.Ы.: интересует как украинская, так и российская стороны вопроса.
Россия:

В качестве документов, для правильного ведения бух. Учета, необходим письменный договор, в котором оговорены условия того, как произведения и права попадают в аудиосток, как в дальнейшем распределяются средства. Данный договор является смесью лицензионного и агентского договоров.

Выписки по счету могут фигурировать, как подтверждающие документы того, что договор существует, если в основании платежей указан договор.

Естественно, платежи надо закрывать актами. В целом документооборот схож с оным при работе магазина с платежной системой.
Это минимальные требования.

В идеале необходимо вести базу нематериальных активов, как того требует налоговый кодекс РФ.

По вопросу 2. Как это не называй, это доход, а значит и подход тот же. Оптимизация возможна при случаях, указанных в НК, например 40% вычет. Но это при работе ООО, когда оно работает с автором и аудиостоком.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko и yokohama

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
В России тех, кто пишет соответствующую музыку самостоятельно в приличном качестве - по пальцам 2-3 рук можно пересчитать.
Ну что тут скажешь.... их горааааздо больше, чем озвучено. Просто тех, кто хотят работать по озвученным вами неоднократно "единственно легальным" схемам, возможно не так много.
И основная проблема тут не налоги, законы и т.д. А то, что реально (достаточно) зарабатывающих на стоках людей, пока не так уж и много. Возможно они и платят налоги, тут их особо не слышно-).

Вопрос:
Сделайте нормальную прозрачную систему онлайн продаж, с учётом нашей и Вашей выгоды - мы к Вам потянемся.
Ответ:
Пока не для кого
но коментс:frusty:
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Ну что тут скажешь.... их горааааздо больше, чем озвучено.
Ключевые слова во фразе:

"В России тех, кто пишет соответствующую музыку самостоятельно в приличном качестве - по пальцам 2-3 рук можно пересчитать."

это НЕ "тех, кто пишет", а вот какие:

соответствующую музыку - т.е. продакшн музыку, пользующуюся спросом. т.е. отвечающим реалиям дня и запросам клиентов

самостоятельно - не на заказ кому-то, а на свой страх-риск, по своему плану

в приличном качестве - в конкурентном с мировым качестве

Вот еще пример для размышления, мне кажется:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99585
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Вдруг я ошибаюсь, но если у вас есть ссылки, где можно послушать массу качественного продакшн-материала множества РОССИЙСКИХ авторов - я был бы признателен за ссылки. Вполне вероятно, я не там ищу!
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

dead_beauty

New Member
4 Янв 2009
10
0
0
Вдруг я ошибаюсь, но если у вас есть ссылки, где можно послушать массу качественного продакшн-материала множества РОССИЙСКИХ авторов - я был бы признателен за ссылки. Вполне вероятно, я не там ищу!
вы русофоб ?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Вполне вероятно, я не там ищу!
Возможно Вы объявления в вагонах метро читаете... хм, там шансы действительно невелики... сорри, глупая шутка.

Я действительно не понимаю причин, Вашего патриотично-запугивающего тона....даже если Вы занимаетесь столь нелегким делом, как продажей лицензий на продакшн музыку в России! Судя по всему, Вы знакомы с темой аудиостоков, коль так активно в ней пишете, так в чем же дело???
На совершенно открытых для всеобщего обозрения ресурсах, есть весьма немалое кол-во "наших" ребят, которые возможно не соответствуют, любезно уточненным Вами критериям...это уж Вам решать. Однако, их работы активно продаются и вряд ли потому, что они делают
НЕ соответствующую музыку, Не самостоятельно и в НЕ приличном качестве, верно?
Связаться с ними (при желании!) совсем не трудно. Лично мне (я себя, кстати к вышеописанным не причисляю-) периодически пишут владельцы начинающих библиотек например, дают ссылки, предлагают присоединиться и т.д.

По сути же, причины, возможно от Вас лично и независящие, кроются в том, что Вам нечего предложить этим "несуществующим" людям-(((.
И на вполне резонный список, ожидаемых предложений, как минимум одного из "несуществующих", Вы возможно сами того не понимая, просто послали его, а вместе с ним и всех остальных, несуществующих для Вас, но реально работающих на других...
--------------------------------------------------
Не стоит заниматься этим фарсом, нападками, запугиваниями и прочим, форум, подобный этому ДОЛЖЕН(!) быть территорией, где общаются и делятся опытом коллеги, союзники, братья по уму и горю от него-))).
 
  • Like
Реакции: konion

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
форум, подобный этому ДОЛЖЕН(!) быть территорией, где общаются и делятся опытом коллеги, союзники, братья по уму и горю от него-)))
Ключевой момент. Стращать и не пущать нас есть кому и есть где. Сюда люди не за этим идут.
 

balui

New Member
26 Янв 2013
13
1
3
VMA.RU

Что за зверь VMA.RU? На днях пришло письмо от менеджера ресурса с предложением заключить контракт с VMA. Кто-нибудь работает с этим ресурсом?
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Что за зверь VMA.RU?
Звучит как "Всероссийская Музыкальная Ассоциация"
Вроде как недавно создана, руководитель:
http://mirzoyan.vma.ru/userpage/

Нравится посыл

Автор делает работу, создав интеллектуальную собственность, он хочет ее продать, если вы считаете что можно и нужно не платить человеку за работу - я приглашаю Вас на работу в компанию ВМА. Зарплата 0 копеек, потому что Ваш труд я согласен считать достоянием человечества.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Нравится посыл

Автор делает работу, создав интеллектуальную собственность, он хочет ее продать, если вы считаете что можно и нужно не платить человеку за работу - я приглашаю Вас на работу в компанию ВМА. Зарплата 0 копеек, потому что Ваш труд я согласен считать достоянием человечества.
:) Вне контекста основной статьи этот абзац воспринимается.. двояко. Для полной ясности лучше прочитать её полностью.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
:) Вне контекста основной статьи этот абзац воспринимается.. двояко
:) как это? наоборот, ВМА создали сток, на котором, как я понимаю платят авторам, в отличие от ВКонтакте, о котором говорится по ссылке.

Я не понял правда, как они юридически ВМА "замиксовали" офферту на сайте с правами.
Может в рамках регистрации происходит еще обмен бумагами у автора и стока.
Ну так кто-нибудь зарегистрируйтесь, посмотрите, что и как!
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

alovich

New Member
26 Мар 2013
1
0
0
41
jazzfan, совершенно верно предположил. После завершения процедуры регистрации и получении Автором бизнес-аккаунта подписывается вполне "твердотельный" Договор.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Что за зверь VMA.RU? На днях пришло письмо от менеджера ресурса с предложением заключить контракт с VMA.....
Вы приняли это предложение или откланили?
Расскажите, пожалуйста, подробности принятия решения.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
jazzfan, совершенно верно предположил. После завершения процедуры регистрации и получении Автором бизнес-аккаунта подписывается вполне "твердотельный" Договор.
Вы это сами сделали? Как реально происходит подписывание "твердотельного" договора?
Спасибо.
 

Alextrack

New Member
17 Сен 2013
1
0
0
33
Ровно
Привет ребята.
Три недели назад зарегистрировался на Понд5 и стабильно закидываю туда треки. но все по нулям, даже прослушивания.
Там наверное проблемы с индексацией новых треков.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? И какие меры предпринимали?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)