Klein + Hummel O300 (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
olegsound :good:
Твои сообщения про мониторы/мониторинг надо закрепить в разделе мониторы - в шапке...
А то каждый месяц (регулярно) приходится тебе одно и тоже писать ))) :party:

ps/ сорри за офф
 
  • Like
Реакции: olegsound

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Приведу пример. Если любого из нас усадить за мониторы стоимостью в 15000$ (или 100000) и дать нам возможность свести одну вещь, как вы думаете, что получиться? А получится у каждого тот же микс, который он делает на своих мониторах сейчас! 100% так. И если у вас в голове звучит до искажений зажатый микс в стиле "Sven" - тот же Свен-свин у вас получиться на любом мониториге.
Это ваш пример, подтверждающий лишь то, что чем меньше вы сидите на неправильных мониторах, тем лучше. В этом некоторое отличие профессионалов от любителей.
Кроме того, если ваш мозг ещё не закостенел и реагирует на звук, то микс котрый вы слышите будет всегда лучше на тех мониторах, на которых слышно лучше:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: TContinental

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Это ваш пример, подтверждающий лишь то, что чем меньше вы сидите на неправильных мониторах, тем лучше
+1

Кроме того, если ваш мозг ещё не закостенел и реагирует на звук, то микс котрый вы слышите будет всегда лучше на тех мониторах, на которых слышно лучше:)
Как бы так но как бы не так. Чем правильнее у человека философия сведения - тем лучше получится. У опытного на лучшем сетапе будет сдвиг сильнее, чем у неопытного. Но в быстрое радикальное изменение качества не верю. Ни у кого ещё такого не замечал. ))
Одно дело слышать, другое дело - знать что сделать с тем, что ты слышишь. Хороший мониторинг даёт возможность услышать, но не даёт знаний и опыта. А они приходят со временем.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ни у кого ещё такого не замечал.
Я заметил на себе:)


Хороший мониторинг даёт возможность услышать, но не даёт знаний и опыта.
Он показывает путь.
Плохой мониторинг не даёт ни пути, ни знания, ни опыта. Зато он даёт стабильные результаты по производству плохих миксов, и к сожалению их производитель к ним привыкает и считает их хорошими.
На плохих мониторах никакой философии сведения не формируется:)
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я заметил на себе:)
Не считается. )) Все, кто меняют мониторинг, уверены, что их первый же микс звучит лучше чем всё, что они делали в своей прежней жизни. А вот со стороны впечатление бывает другое.
Он показывает путь.
Тут я абсолютно согласен.

На плохих мониторах никакой философии сведения не формируется:)
И тут согласен. Так выпьем же за хороший мониторинг. ))
 
  • Like
Реакции: TContinental и TRAX

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Все, кто меняют мониторинг, уверены, что их первый же микс звучит лучше чем всё, что они делали в своей прежней жизни.
Ха ! Это, если они следуя большинству советов, меняют мониторы
на худшие:)
В остальном согласен.:drinks:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
TContinental,
olegsound,
а как вы опишите звучание сабжа субъективно и в прилагательных?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
TContinental,
olegsound,
а как вы опишите звучание сабжа субъективно и в прилагательных?
Естественный, ровный, натуральный звук. Но одновременно впечатляющий звук. Впечатляющий не подъёмом низа и высоких, а передаваемым объёмом, шириной и глубиной звука. Только на этих мониторах я понял, что такое панорамирование. )) И реверберация.
 
  • Like
Реакции: меломан и Lickweed

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
...случайно решил поискать про KH на рмм... рад за владельцев! искренне. Сам интересуюсь мониторами от KH последние года 2. Все еще не приобрел (вопрос не столько финансовый, сколько целесобразности).

Коллеги на тсудию 2 недели назад купили O300 D. Заехал послушать - очень за них порадовался. В очередной раз убедился что мнения спрашивать конечно интересно, но самому искать - безопаснее.
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Можно узнать впечатления от прослушки?
Дык ведь - завсегда пожалуйста! Я лично - описался :) :clapping:
У них еще есть Tannoy и Genelec (еще из старой серии с деревянным корпусом и размером с пол-холодильника) Сравнить было с чем (но я отказался сравнивать - мне хватило того чтоя поставил на скорую руку.)
Мнение до чертиков субъективное, да и пример, возможно, многие заплюют. Но просто работа делалась у них же. Пол-года назад. С другим мониторным рядом.
Вобщем лично я - купил бы на сегодняшний день сразу - была бы такая сумма и куда это чудо ставить :)
(где-то рядом бродят местные журналисты с заготовленной историей "Опять вы все пали жертвами маркетологов...ай-ай-ай!":vampire:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: olegsound и Dex Haer

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Заметка о мощности и пределах -
уже [STRIKE]несколько[/STRIKE] много раз раскачегаривал о300 на запредельно достаточные мощности посредством днб и прочих мощных накачных штучек. И скажу что звуковое давление настолько внушает по низам, что рука не поворачивается больше поднимать громкость, и самое главное, вопреки кучи отзывов о них с запада - я ниразу при этом не смог загнать их в лимит. Когда читал отзывы - это первое что о них писали. Не знаю вобщем, у меня это не получается физически, либо кровь из ушей скорее пойдёт вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
я ниразу при этом не смог загнать их в лимит
Работа лимитера показывается изменением яркости светящехся индикаторов. Неужели ни разу не делались менее яркими?
А так мониторы достаточно громкие, я в основном работаю на половине громкости.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметка о мощности и пределах -
уже [STRIKE]несколько[/STRIKE] много раз раскачегаривал о300 на запредельно достаточные мощности посредством днб и прочих мощных накачных штучек. И скажу что звуковое давление настолько внушает по низам, что рука не поворачивается больше поднимать громкость, и самое главное, вопреки кучи отзывов о них с запада - я ниразу при этом не смог загнать их в лимит. Когда читал отзывы - это первое что о них писали. Не знаю вобщем, у меня это не получается физически, либо кровь из ушей скорее пойдёт вообще.
Попробуй The Message c Dr. Dre - Chronic 2001 - у меня на нем в магазине включался лимит. Если надо. могу выслать мп или вавку.
 
Последнее редактирование модератором:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Неужели ни разу не делались менее яркими?
Стоп,.. чтото не замечал кажется... мэйби... но там пишут про то что они встают в ступор при наглости явной. Типа ждать надо пока разблокируются после встряски. ?


Попробуй The Message c Dr. Dre - Chronic 2001 - у меня на нем в магазине включался лимит. Если надо. могу выслать мп или вавку.
Ок, завтра сам попробую. И как оно - сразу встало?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоп,.. чтото не замечал кажется... мэйби... но там пишут про то что они встают в ступор при наглости явной. Типа ждать надо пока разблокируются после встряски. ?



Ок, завтра сам попробую. И как оно - сразу встало?
да не, не встало и срача не заметил - протсо КХ лого загорается - типа смотри, лимитер заработал. Еще хорошая музыка для перегруза низа - Tricky - Aftermath, к примеру.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
но там пишут про то что они встают в ступор при наглости явной. Типа ждать надо пока разблокируются после встряски. ?
Может сложности перевода? ))
При громком звуке (особенно когда много низа) начинают "мигать" светящееся лейблы. Звук не пропадает.
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Сегодня поехал в гости к упомянутым обладателям K&H... Рву на себе волосы... Они перекрутили блок с твиттером так чтобы можно было положить мониторы на бок... Понимаете о чем я? Это не 300-е. Это O 410 ... Надож было так оплошать :( Я отписался опираясь на память, что модель 300 "лежебокая"...
Так что поздравлять народ можно вдвойне. Зато есть шанс позже отписаться о впечатлении от данной модели. :)
Вобщем сорри за ошибку - исправлюсь :) :pardon:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня поехал в гости к упомянутым обладателям K&H... Рву на себе волосы... Они перекрутили блок с твиттером так чтобы можно было положить мониторы на бок... Понимаете о чем я? Это не 300-е. Это O 410 ... Надож было так оплошать :( Я отписался опираясь на память, что модель 300 "лежебокая"...
Так что поздравлять народ можно вдвойне. Зато есть шанс позже отписаться о впечатлении от данной модели. :)
Вобщем сорри за ошибку - исправлюсь :) :pardon:
Ну там мощи поболе, и, что немаловажно - фазоинвертерная схема. Так что низ д б другой таки.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
TContinental,
Спасибо, было интересно почитать.
Я ведь говорил - не нужны тебе дополнительно Квесты 2108. ))
Смотри в сторону 3108 или О410 . ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)