Klein + Hummel O300 (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Вот и я. Прошло уже... чуть меньше недели кажется как я изучаю и адаптируюсь к о300.
И вот решил попробовать их в бою. Как ктото тут и просил - сводил полностью без опоры на какие-либо референсные миксы, просто по своим ощущениям, по своему внутреннему вкусу. Кстати сводил - всего немного, два дня, длинными сессиями. Но большая часть времени ушла просто на балансировку контрапунктов во всех партиях. Хотя это тоже сведение балансов впринципе.
Микс не жал в сопли, свободным оставил, ибо так надо.))
Вкратце - это иркуцкая группа "Чайковский и трубы мира", песня - "Слишком поздно" - надо сказать что это одна из моих любимейших песен вообще.)) Поэтому вкладывал душу в работу, так-как делал в первую очередь для себя и своего удовольствия на последующие годы.))
Говорите что где чаво, буду рад.))
 

Вложения

  • 11,8 MB Просмотры: 193
  • Like
Реакции: меломан и Logic

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Микс не жал в сопли, свободным оставил, ибо так надо.))
Излишне яркая середина, недостаточно настойчивый низ (я не о громкости даже), но в самом низу - местами "расхлябанно", нижняя середина могла бы быть насыщеннее. Атака у бочки и малого - часто (но не всегда) слишком акцкентирована, а тела-то и нет почти, томы - жопа... Отсутствует глубина планов. Вот... Остальное хорошо, только отдельные нотки надо бы чуток подвинуть, буквально на +/- 10мс.

Понимаю. что это не чистовая работа, многое уточнилось бы, многое поправилось бы на мастеринге. Просто сказал что слышу.
Этот пост хочу удалить, если вы не против...
 
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А вот знаешь, я щас отвечу тебе коечего интересного, ради того чтобы посмотреть потом со временем - на сколько я сейчас ошибаюсь или нет -
вот что по твоему каменту я считаю на данный момент прямо щас, как закончил работу пару часов назад -
Излишне яркая середина - маловероятно.
недостаточно настойчивый низ - не согласен, считаю что довольно даже в меру увесистый.
но в самом низу - местами "расхлябанно" - сложно понять что именно и о чём это, предположу что кик местами в акцентированных долях более басит, хотя тоже не факт.
нижняя середина могла бы быть насыщеннее. - не согласен, был момент когда даже пришлось её поканально подбирать почти везде на одинаковое количество, по моему было до этого много, стало - в меру.
Атака у бочки и малого - часто (но не всегда) слишком акцентирована - ну дык, это и есть - акценты итд... хотя может соглашусь со временем по бочковской атаке местами, по рабочему - нет не соглашусь.
а тела-то и нет почти - не согласен, потомучто даже не представляю что ты тут хотел увидеть, но таковы выбранные тембры по природе, принципиально. Хотя пункт довольно интересный, возможно я попожже данную бочку ещё переосмыслю, самому интересно даже.
томы - жопа - а вот не согласен, хоть убейте.)) стилизованные томы под 70е и 80 как у некоторых исполнителей примерно, давно хотел такой звук получить. это не индивидуальная подзвучка у томов. это общий звук внешний.
Отсутствует глубина планов. - просто не согласен, интересно что другие ещё скажут.
Остальное хорошо, только отдельные нотки надо бы чуток подвинуть, буквально на +/- 10мс. - не, не канает, честная живая подача группы, вмеру расхлябано, лениво итд, замысел ихний.
многое уточнилось бы, многое поправилось бы на мастеринге. - ну уж не сказать что тут не было финальной обработки уж конешно... было коечто... из перечисленного тобой на мастере можно было бы по басам подумать чегонить, остальное - только сведение.
Да и вообще - трэк старался стилизовать более под 80е типа, не под 2010.
Во. Теперь мне надо время и другие мнения, чтобы выявить, как сильно я сейчас ошибаюсь в своём и твоём анализе. Хотя сложно это будет сделать, ибо много у в нас у всех вкусовщины и субъективизма.
:party::party::party:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Послушал на тихом звуке ( ночь ведь ) - на мультимедийных jbl первое что бросилось в уши- это гитары - которые вылезли на передний план даже перед певцом, игра - тоже расхлябана не в меру (ИМХО). Странный дробовик и и мало басового - по спектру ( слуховому ) низов. ( в общем миксе )

ИМХО. Завтра послушаю на мониторах. :declare:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
сложно это будет сделать, ибо много у в нас у всех вкусовщины и субъективизма.
Нифига. Я мысленно представил себе "стандарты", а именно среднее между ПФ 1975 1977 и несколько "позволил" ему (в своем представлении) быть современнее, ты, я думаю, делал тоже самое.

Могу предположить все же небольшие проблемы с комнатой. Возможно она переглушена, но может даже и нет. А вот если тебе мешают переотражения из-за маленького размера - ты как раз и будешь делать более яркую середину, - просто чтоб услышать ее не засратой, а такой как ты хотел... Но - это только предположение.

Насчет всего остального - могу прокоментировать каждое свое слово, но, наверное, - действительно лучше подождать других мнений.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Послушал на тихом звуке ( ночь ведь ) - на мультимедийных jbl первое что бросилось в уши- это гитары
TContinental, видишь - вот тебе и шит-контроль подоспел. :) И он не должен был ТАК это услышать - хоть на утюге...
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
гитара которая вместе с рабочим играет ИМХО просто громко. на ней мерзковатая середина-но если ее сделать потише может и ничего будет. Соло тоже вылазит слишком ядовитое и очень громко

Рабочему по моему тела не хватает-на счет бочки не уверен-мне кажется так тоже можно
конттроль-фокал твин и нс-10

ВИдимо у тебя все там кайфово звучит что ты все гитары так выдвинул-наверное у тебя там МЯСО! :)
 
Последнее редактирование:

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
да..гитарки на более переднем плане, чем голос...
но мне это нравится :)
томы- понравились, плотненькие и не бубнят..
а вот соло-гитара- корявая...чел просто по одним и тем же двум нотам играет степпингом двумя пальцами левой руки :)
низ сильно проконтролить не могу...Genelec 1029A...но ни резонансов, ни бубнежа в комнате не лезло.. (комната абсолютно неподготовлена)..бас ровный и плотненький.
в дополнение слушал в наушниках...

группа еще не до конца сыграна на мой взгляд...
поддержу Logika
Вот... Остальное хорошо, только отдельные нотки надо бы чуток подвинуть, буквально на +/- 10мс.
остальное понравилось..

к сожалению, TContinental, не слышал раньше ваших работ, что бы сравнить, изменилось ли что- то после покупки...

почему- то то, что многим не нравится- мне понравилось :)
может быть, дело, действительно, не только в качестве нашей аппаратуры, но и во вкусах тоже...

тот же Боб Кац говорил..я нашел нужное мне звучание рабочего барабана..и с тех пор получаю звук только таким способом...может и мы выбрали себе какое- то звучание, и пытаемся все треки в голове подстраивать под него?
не подходит- не значит "плохо" или "неправильно", а всего лишь "другое звучание, нежели мы хотим слышать":sensored:


че-то на философию потянуло..:) обед-с.:dance2:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Слушал только в наушниках. Конечно, наверняка что-то можно поправлять, но В ЦЕЛОМ - понравилось. Показалось только, что голосу немного не хватает какого-то лоску, но мне кажется, это не проблемы сведения.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
контроль ямахи хс80, комната не обработана пока.
по миксу - ну да, середина впереди, возможно как раз потому, что на гирслатз есть мнение, что на 0300 как раз середина не выпирает. Но мне нравится такой подход. Планы есть. по звуку отдельных партий не скажу. Напоминает и пинков, и машину (когда они с блюзом игрались). но вот барабанщик вообще не в кассу оттягивает, нет грува, и ритм гитара както маловато отяягивается назад и тоже нет грува. тут должно быть как раз между барабанами и вот этой слабодольной гитарой взаимодействие, а оно как раз хромает. и на бочке чересчур многовато пластика, мне нравится чуть потупее звук.
по поводу применения шит-контроля - можно на стереошину повесить параметрику и обрезать низ (у меня от 200 вниз) и верх (у меня 5к), и многое сразу перестает отвлекать внимание - середина остается, и можно ее рулить.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да..гитарки на более переднем плане, чем голос...
н

тот же Боб Кац говорил..я нашел нужное мне звучание рабочего барабана..и с тех
че-то на философию потянуло..:) обед-с.:dance2:

по моему это говорил другой Боб :)
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Да тела у малого маловато, но это же блюз. Бочка самое то.
Сведено круто.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
а мне композиция напомнила песню из фильма Афоня (когда он на дискотеке) она там называлась {солнечный остров } )))
 
Последнее редактирование:

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
дык я же чисто для сэбэ :)
что бы в следующий раз не выпендриваться тем, чего не очень помню :)


TContinental, сейчас прослушал еще раз на большой громкости..
что за ужасные помехи? начиная с 2.33 и до 3.42 примерно?
какой- то треск в стерео :)....типа когда сигнал без лимитера и сильно шкалит по уровню..только все время, а не только на звуковых выбросах..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
а мне композиция напомнила песню из фильма Афоня (когда он на дискотеке) она там называлась {солнечный остров } )))
А сама эта композиция от "Машины" очень напоминает цепеллинов:)))))))))
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
TContinental, у мну к табе личная просьба. :) Обязательно сохрани этот вариант и ту мою "рецензию" на него. Пожалуйста! Я не знаю сколько времени на это потребуется, но ты оценишь мой ответ в свое время...

Во многом мои слова подтверждаются и другими мнениями, только люди путают причину и следствие. Например, когда говорят что вокал "тухловат" - они категорически не правы. Вокал как раз на месте (пока что), это остальное - выперто, поэтому вокал и кажется таким. Выперто думаю где-то в области 2.8-3.5кГц. Когда говорят гитары СЛИШКОМ на переднем плане - так это ж и есть СЛЕДСТВИЕ той самой излишне яркой середины. Оттуда же и акценты отчасти... (говорили "пластика много" - да как хотите это называйте, только это скорее не пластик, и именно выпертая середина.) Бочка - ОТСУТСТВУЕТ в слышимом спектре, поэтому я и говорил про нижнюю середину. Хотя, - конечно же не только для бочки. И т.д. Могу прокоментировать дальше.... но все же лучше дождаться мнений от дядек с большими коробками, комнатами и ушами :)
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, да вы чего? Совсем загоняетесь не туда куда нужно? Это винил на соляке проявляется. Хоспади.
Скрип не стильный, и вообще-то художественно, это перебор. Еще рекомендую поиграть с автоматизацией панорамы стереодилея, там где брейки и стопы, попробуйте его в этих местах в "моно" или значительно "уже". На томах такой дилей хз. Еще можно совсем немного поддать 100-120гц на басу.
В остальном по миксу все адекватно, и 40 гц на бочке нормально читается, и мясо в гитарах нормальное, хотя само формирование середины звука гитар, это дело вкуса или стиля.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Еще можно совсем немного поддать 100-120гц на басу.
Выше. Только "поддать" уже ничем не поможет, нужно изначально закладывать инструменты в правильную область спектра.

В остальном по миксу все адекватно
Все ли ??
и 40 гц на бочке нормально читается
Лучше бы так же хорошо читалось 60, хотя это и не "криминал" конечно.
формирование середины звука гитар, это дело вкуса или стиля
Ну уж нет. Человек по-честному сделал это без референсов, я со своей стороны по-честному анализировал только ушами. Но уж если пошли такие мнения, то пожалуй мне тоже надо что-то более убедительное, чем просто слова. Посмотрите сюда. Где вы такое видели (на фирменной музыке) хоть раз в жизни? Красным я дорисовал как это примерно должно быть. И, как видите, не сильно и ошибся "ушами". Даже вообще не ошибся.

А имел ввиду я примерно вот что (см пример ниже), только так НЕЛЬЗЯ делать, и теперь есть некоторые другие проблемы. Но смысл, возможно будет понятен:
 

Вложения

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Logic,

Повторю вопрос, интересный как оказалось, не только мне: "давно хотел вас спросить, а какой контроль у вас? мониторы и что в качестве ЦАП?"
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Logic,

Повторю вопрос, интересный как оказалось, не только мне: "давно хотел вас спросить, а какой контроль у вас? мониторы и что в качестве ЦАП?"
.. + и послушать хотя бы маленький фрагмент сведенного Вами материала. ну правда, интересно:drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)