Klein + Hummel O300 (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Последний альбом Pendulum на о300 делали:wink3:
Будем честными - не так важно на чём делали как кто делал. ))
А кто конечно же на чём попало не делает.
П.С. Кто делал не знаю, альбом не слышал, любое совпадение или несовпадение считать случайным. ))
П.П.С. Ссылочку дайте или точное название альбома.
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
TContinental, может я пропустил, но почему вы купили именно о300, а не v2108?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Я конечно могу ошибаться, о300 никогда не слушал, хотя очень хочу, но по описаниям думаю они ближе к hi-fi, для аудиофилов самое то, а вот 2108 это настоящие мониторы.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Вряд ли они хороши для металла и просто рока(имхо)
Да, традиционно 2108 популярные "роковые" мониторы.
Но на О300 слышно всё что нужно для полного контроля над звуком, поэтому не вижу проблемы рулить что угодно.
П.С. Рок и метал не свожу. ))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Итого - в топике в наличии два телепата - о300 по названию и макеровке говорят сами за себя - они не для рокометала и они хайфай. А ещё 2108 - для рока. Ну что это такое, господа? Вы чего?
Хоспади, поэтому-то я и не хочу приступать к обсуждению проделаной мной работы по обработке комнаты. Не вижу смысла.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итого - в топике в наличии два телепата - о300 по названию и макеровке говорят сами за себя - они не для рокометала и они хайфай. А ещё 2108 - для рока. Ну что это такое, господа? Вы чего?
Хоспади, поэтому-то я и не хочу приступать к обсуждению проделаной мной работы по обработке комнаты. Не вижу смысла.
+1
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Но на О300 слышно всё что нужно для полного контроля над звуком, поэтому не вижу проблемы рулить что угодно.
Я не имею ничего против именно этих мониторов, но вы описали "классическую ловушку маркетологов" :) Во многих мониторах только кажется, что вы все слышите и всем управляете. А на самом деле - и слышите немного не то, и управляете не совсем тем. Но настолько правдоподобно, - что и не заподозрите, пока не послушаете свою работу на реально правильных мониторах.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не имею ничего против именно этих мониторов, но вы описали "классическую ловушку маркетологов" :) Во многих мониторах только кажется, что вы все слышите и всем управляете. А на самом деле - и слышите немного не то, и управляете не совсем тем. Но настолько правдоподобно, - что и не заподозрите, пока не послушаете свою работу на реально правильных мониторах.
А вот это к чему? На самом деле смахивает на высокопарное умствование общими местами.
 
  • Like
Реакции: TContinental и olegsound

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А вот это к чему? На самом деле смахивает на высокопарное умствование общими местами.
А к тому, что "все слышу и все рулю" - не критерий. Это, надеюсь, - очевидно. А интереснее было бы послушать "что-то", сделанное на этих мониторах. Не обзязательно от автора темы, но обязательно от того, кто делал свою демку именно на них и не пользовался для уточнения ничем другим.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
пока не послушаете свою работу на реально правильных мониторах.
А лицензию на реально правильные мониторы кто выдаёт? Предоставь список реально правильных мониторов на которых ты работал или работаешь.
:hunter:

Во многих мониторах только кажется, что вы все слышите и всем управляете
А мне ничего не кажется, я на них работаю, зарабатываю на хлеб насущный только аранжами и звукорежисурой (ну и немного вживую).
А так как ты этих мониторов никогда не слышал, то возможно кажется тебе? К чему эти теоретические размышления и ничем не обусловленные подозрения? О300 не претендуют на звание лучших мониторов на земле, но в своей ценовой категории среди мониторов ближнего поля они занимают достойное место.

но вы описали "классическую ловушку маркетологов" :)
Я описал свой реальный опыт.
Мониторы работают так, что с ними качество микса зависит только от вашего вкуса и опыта.
А к тому, что "все слышу и все рулю" - не критерий. Это, надеюсь, - очевидно.
Извини, но мне кажется очевидным что ты любишь рассуждать о том, чего не слышал.
Дело не в том, что меня задевает чьё то сомнение в качестве мониторов О300 - сам сомневался. )) Просто нужно иметь чуство меры в философствованиях на тему "как звучат те мониторы которых я не слышал".
А вот это к чему? На самом деле смахивает на высокопарное умствование общими местами.
 
Последнее редактирование:

Поляк

miły facet
16 Фев 2010
75
27
18
Moscow
П.П.С. Ссылочку дайте или точное название альбома.

Pendulum - Immersion

И кстати на альбоме присутствует сплит трек с группой Ин флэймс,со свойственными им тяжелым звуком.И все это ЗВУЧИТ.
Я думаю,что там за бугром люди просто не забивают себе головы какими-то надуманными проблемами,а просто покупают аппарат,на котором удобно работать.И создают музыку, экспериментируют со звучанием...
Не понятно почему ОНИ просто делают,а у нас "эти мониторы не для рока"....
 
  • Like
Реакции: TContinental и olegsound

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понятно почему ОНИ просто делают,а у нас "эти мониторы не для рока"....
Почемуже непонятно?! Просто у нас в свободное время принято холивары разводить на форумах а у них - творить!

По сабжу - были бы деньги, купил бы не раздумывая! а лучше O410
Даже не слушая. И был бы рад. :girl_in_love:

Кстати! С удивлением для себя толькочто узнал, что в О410 есть одна параметрика с Q....
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Извини, но мне кажется очевидным что ты любишь рассуждать о том, чего не слышал.
Речь-то - не об этих мониторах вообще-то. А только о том, что постановка "все слышу и все рулю" бывает очень обманчивой. Пусть на более приземленном уровне, но разве не то же самое (слово в слово) говорили почти все владельцы новеньких (тогда) HS50? А на более высоком уровне - лет 8 назад это говорил я сам, пытаясь всем доказать, что на Дженелеках 1030 можно работать ничем не хуже чем на 1031. А они даже рядом стояли, и на слух - мало чем отличались, и все было так ясно и уверенно, что потом мне было особенно стыдно за получившийся результат. Он был великолепен на 1030, и довольно смешон на 1031. После переделки на 1031 стал отлично звучать где угодно.
 
  • Like
Реакции: меломан

Поляк

miły facet
16 Фев 2010
75
27
18
Moscow
Поляк,
кстати, а откуда инфа об использовании О300 в данном проекте?
Вот две части интервью журналу Future Music.Там они отчетливо видны.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=GgLOs8Eb4AU&feature=related[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=iiCRrmaFJeI&feature=related[/media]
 
  • Like
Реакции: DAZZER и TContinental

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Смысла мало перечислять тех, кто на них работает. На них 90 процентов именитых звукачей США работают. А в самых крутых студиях на ближнем поле стоят кастомы от Ноймана, которые зачастую делаются на основе O300.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не понятно почему ОНИ просто делают,а у нас "эти мониторы не для рока"....
ОНИ это делают не просто, а 50 лет. Поэтому могут это делать даже на НС-ках. А у нас чтобы сделать рок, нужна энергетическая подпитка от саунда мониторов ! Да и то, его - рока не будет, потому как у нас его пытаются сыграть, собезьянничать, а там это просто образ жизни нескольких поколений.:ireful3:
 
  • Like
Реакции: меломан

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Я люблю О300, но мне кажется ты приувеличиваешь. ))
Сомневаюсь))) Я лично с этими мониторами никогда не сталкивался. Часто по скайпу в последнее время общаюсь с разными продюсерами (от любителей до старых и серьезных дядек) и почти у всех на ближнем поле стоят нски и еще пара неизвестных моников. Месяца 2 назад спросил у одного чела, что это за мониторы, он сказал, что o300, а на вопрос - почему они у всех почти есть, ответил - cuz they're pristine.

В общем, если буду обновлять контроль в будущем, то скорее всего это будут о300 =)
 
  • Like
Реакции: TContinental и olegsound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)