Klein + Hummel O300 (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Купил, привезли!:king:
Теперь у меня на шит контроле Dynaudio BM5A.
Брал на ибее за 4100$ (продавала фирма, с демонстр. стенда, новых небыло). Узнав, что мониторы идут на Европу, фирма переделала их на 220Вт, за что им респект!
Доставка по США - 100$, доставка + страховка в Украину - 400$.
А как мне удалось не платить на таможне - пожалуйста не спрашивайте.:lol:
Сразу отвечаю на вопрос -
"- А они класно звучат?".
Единственные на моей памяти колонки, от которых у меня возникло впечатление "они классно звучат!!!", были колоночки Sven; за 35$.:eek:n_the_quiet2: Звук просто супер, дома на них музыку слушаю. Ну и когда то в молодости Мэки 824 впечатлили.
А как звучат К+Н - в следующем сообщении.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот так думал - если у нас промышленность музыкальных иснтрументов была в зачаточном состоянии всегда, то на кой хер деалить пошлины такие, ведь протекционизмом тут и не пахнет. водку жраь - жри пожалуйста, а мухыкой занимайся только втридорога.
чтоя помню об о300 - это дисперсия по горизонтали гораздо шире, чем по вертикали, так? у вас на стойках или прямо на консоли/столе?
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поздравляю с покупкой!)
ждём подробного описания))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Токмо он Hummel кажися... Поздравления :)
Да знаю, опечатка.:unknw: Исправлено.

Пару слов по звучанию. Читая сообщения на зарубежных сайтах про "много низа" я представлял себе такое уханье на 60-80 Гц. Ничего подобного. Зато просто великолепно прослушиваемая нижняя середина. Это просто супер, учитавая то, что большинство ошибок делается именно в этом диапазоне.
Сперва взял, и послушал свой несведённый проект. Ужаснулся и обрадовался одновременно. Каша была ещё та, но зато очень чётко было слышно, какие инструменты частотно конфликтуют между собой. Прослушал фирму. Заметил в некоторых треках новые нюансы. Очень хорошо прослушивается пространственная обработка и расстановка "по глубине". Причём впечатления "Ой, круто звучит!" не возникало, просто всё хорошо слышно. Правда, на паре треков (какой то альбом Georg Duke) дейсвительно звучало круто. Опять послушал некоторые свои роботы. Там, где хвост ревера был выставлен неудачно (слишком длинный) - сразу бросалось в глаза. В сравнении с фирмой сразу вылезла "неуверенная" нижняя середина, некоторые треки были либо чуть мутные; некоторые на ВМ5А вроде бы имели много низа, но это был "не тот" низ, из за чего треки проигрывали в громкости и конкретности.
Намного лучше чуствуется баланс вокал/музыка. Хорошо слышны любые искажения. Напр., как то в одной работе (ВМ5А) на вокале я поднимал 18кгц (не смейтесь, это был эксперимент!!!) - и не услышал искажений (только дома на Свенах вылезло:girl_wacko:). Открыл тот же проект, покрутил - всё очень очевидно слышно. По предварительном прослушивании могу подтвердить репутацию К+Н О300 как мониторов с real sound. Тут у нас в подполье сидит ещё один владелец таких же мониторов - VadMai, - может он тоже что то черканёт. Ну, иду работать, если окажется, что мониторы плохие - обязательно вам расскажу.:bye:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
olegsound, да я уже упоминал недостатки bm5a в середине и особенно в нижней, и не только я: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=25955&page=18 Но тут вылез zerocool и началось всё как всегда. :pardon:
Поздравляю с покупкой! :drinks:
Тоже присматриваю замену динам bm5a, а все из-за нижней серединки. Не могу на них слушать. Врут аццки.
Больше впечатлений, делись :drinks:
 
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Мне пока (частично из-за недостатков помещения) пришлось уменьшить нижнюю середину - не привык к такому количеству н.с.:pardon: Высоких сперва показалось мало, но скоро привык, и теперь уже начинаю понимать, когда их мало, а когда много.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ого! на таких буржуйских колоночках и музычка должна буржуской становиццо!
поздавлямс.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Всё, запал на O110D. Надеюсь ЦАПы у них классные. Смущает размер вуфера 5,5. Спасибо за топик. :drinks:
На бытовых пятерках кажется недостаточно глубины относительно 6-7... Интересно как у klein в этом плане...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Всё, запал на O110D. Надеюсь ЦАПы у них классные. Смущает размер вуфера 5,5. Спасибо за топик. :drinks:
На бытовых пятерках кажется недостаточно глубины относительно 6-7... Интересно как у klein в этом плане...
Соник,я их слушал в Музторге на набережной-мне не понравились.Низ раздутый и никак не регулируется,вернее очень плохо отзывается на регулировку,к тому же более-менее звучать они начинают когда им ввалишь по-полной,то есть тихо никак.у них правда другая конструкция,не такая как у О300 .про цену я молчу пара О110- под 70000 рублей,но может с такой ценой они их долгопродавать будут-у тебя есть шанс самому послушать.
Кстати,ехал-то я в Музторг послушать О300,но их уже продали,сказали.что есть ещё заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
O110d мне тоже не понравились, звук как из колодца, не стоят они и половины тех денег. имхо
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Так, пока работаю через Emu 1820М. На днях одолжу Apogee 100 - послушаю мониторы через более серёзный AD. Подозреваю, что придётся тратиться ещё и на конвектор.:crazy:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Так, пока работаю через Emu 1820М. На днях одолжу Apogee 100 - послушаю мониторы через более серёзный AD. Подозреваю, что придётся тратиться ещё и на конвектор.:crazy:
Что,большая разница между прямым сигналом и записанным-то есть АД-ДА преобразованным.Так она есть у всех конвертеров.даже у DCS-ов,вопрос только в том.насколько эта разница приемлема.А что, раньше не слышно было?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Что,большая разница между прямым сигналом и записанным-то есть АД-ДА преобразованным.Так она есть у всех конвертеров.даже у DCS-ов,вопрос только в том.насколько эта разница приемлема.А что, раньше не слышно было?
Просто сравню, какова разница между ДА от Ему и ДА от Эподжи.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Просто сравню, какова разница между ДА от Ему и ДА от Эподжи.
а как мониторы,привыкаешь?Я тут на досуге почитал,оказывается народ О300 ещё и с сабом пользует,а кто и с двумя.
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по мне, так очень тяжелые мониторы, хотя и весьма правильные, но я сам работать нах не смог.*:(
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Что наиболее необычно в звуке для меня - баланс между 0-100 гц и 100-300 гц. Нет резкого разделения между ними, всё прослушивается мягко и ровно - я к такому не привык. Напр. на ВМ5А (и других) если что-то достаточно громко бухало на 60-80 гц, то низа просто "здували" (а из Yamaha MSP5 воздух из фазоиверторов шевелил волосы на голове:biggrin:). Казалось, что баса много, да и на субфувере в авто уже гудело. А тут включил одно старое сведение - а баса то оказывается и нет. Точнее есть, да не тот. Фонограма (в сравнении с фирмой) почти не имела низкой середины, из за этого был полный перекос по низу - поэтому суб на фоне кастрированной фонограмы уже аж гудел, но не из за избытка низа, а из за недостатка нижней середины и неправильного баланса.
Сейчас ничего не свожу - работаю над некоторыми аранжировками и трекингом. После прослушивания некоторых работ ужаснулся - количество конфликтов удручает. Вылазят ошибки в аранжировке - местами слушком много всего, и т.п. Кстати, некоторые фирмачи любят использовать О300 имено для трекинга - сразу слышно, что вписывается, а что нет.
 
  • Like
Реакции: TContinental

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Не идеализируй---во всех ,в том числе и в РМ2 и в ПМС и в других---такая ситуёвина с серединой нижней у всех после 5,и все штучки о 300 ,которые ты описал --не переборщи в "равнянии":drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack и olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
The GP, спасибо за предупреждение, буду бодрствовать дабы не впасть в грех гордыни. :)
Да я и не идеализирую, даже особых эмоций по поводу покупки не испытываю. Сравнивать с РМ2 и в ПМС и другими из той же категории не имел возможности, поэтому сравниваю с тем, что имел: Yamaha MSP5, Event 20/20, Dynaudio BM5A. Но уверен, что есть множество других таких же мониторов , и даже лучше.:drinks:
Рассматриваю мониторы как всего лишь рабочий инструмент, и, надеюсь, эта модель поможет мне в достижении лучших результатов. И не сотворим себе кумира!:angel:
Да и фактически сравниваю я "по памяти", так как Динаудио пока отключил, дабы полностью сосредоточиться на привыкании к О300. И конечно, одно дело иметь возможность услышать проблемы (хотя и это уже много значит), а совсем другое дело - грамотно их решить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livingsr и SoNick

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
olegsound
Скажи,пожалуйста,на каком расстоянии,наиболее комфортно работается,сильно ли изменяется АЧХ на разной громкости (мин,макс),что там с лимитерами-когда они начинают срабатывать?
ЗЫ Я думаю.что нижней середины у О300,не больше,просто собственно середина у них должна быть гораздо чище,нежели у динов,ну и искажения даже самого лучшего динамика в области низа и нижней середины гораздо выше,а поскольку человеческое ухо реагирует на искажения сильнее вот и кажется что н.середины больше.По крайней мере ,мой опыт общения с Genelec S30C,ADAM S3A, говорит мне об этом.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Скажи,пожалуйста,на каком расстоянии,наиболее комфортно работается,сильно ли изменяется АЧХ на разной громкости (мин,макс)
Пока они пока стоят у меня на столе (на BM5a :prankster2:), эксперементировать с расстоянием не могу.
На первый взгляд, частотка не изменяется от самого громкой до ниже среднего громкости, но точно сказать смогу по прошествии некоторого времени и проверке на практике.
Чем больше в треке низа, тем быстрее срабатывает лимитер. Очень громко заставить их работать (без лимитирования) не получится. Ближнее поле.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
насчёт расстояния-уточню свой вопрос,дело в том,что при стороне угла где-то 1,1 м на генелеках 1032 я мог расслышать отдельно пищалку,отдельно мидбас,что не очень хорошо,приходилось ставить их дальше,а хочется полноценный контроль именно в ближнем поле,дабы забить на отражения.по поводу лимитирования -видимо использование фирменного саба как раз и связано с этим-пишут до 10 дб в плюсе дает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)