Klein + Hummel O300 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
зачем в O300 D - Power Amp Direct Input?
Для подключения ихнего цифрового контроллера:
http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-electronic_ProC28#
Последний альбом Pendulum на о300 делали:wink3: (Pendulum - Immersion)

И кстати на альбоме присутствует сплит трек с группой Ин флэймс,со свойственными им тяжелым звуком.И все это ЗВУЧИТ.
Я думаю,что там за бугром люди просто не забивают себе головы какими-то надуманными проблемами,а просто покупают аппарат,на котором удобно работать.И создают музыку, экспериментируют со звучанием...
Не понятно почему ОНИ просто делают,а у нас "эти мониторы не для рока"....
Наверно с сабами, потому что так много высоких дали... ))
а может потому что глухие уже?
Лайвы чуть ли не каждый день + ди-джей сеты...
На самом деле все пофиг - мастеринг все равно делал в Голливуде седой мужик Брайан Гарднер на KRK 7000 (наверняка что-то еще кроме них есть):

http://www.berniegrundmanmastering.com/engineers/gardner.html
Так что почему высоких много - уже 4 варианта ответа есть:whistle3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: меломан

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE="700"]Печальные новости. В кипишной обстановке с нехваткой времени на втором рабочем месте понадобилось поиметь о300 для ответственной записи. Никогда ничего не делайте в кипише! Никогда! Всё только с чистой головой и холодным сердцем! Я включил 110е кляйны в отечественную 220у розетку. Забыл про понижающий транс в суматохе. Вот так вот бывает. На одном монике был граунд лифт поднят, и он прожил включённым около 6 секунд, как выяснилось, у него сгорел только предохранитель. Второй моник был с граунд лифт опущенным, и он сгорел моментально при включении. Полетели предохранитель, 4 тда7293, лм312, лм337т, диодный мост gbu-8b. Эти детальки заменены сейчас и монитор заработал. Но выяснились ещё подставы - монитор после 33% мощности начинает подсирать по низам. На всякий случай поставили новые конденсаторы, ибо они не любят такие стрессовые ситуации. Не помогло. Сейчас под вопросом неродной диодный мост, родной не нашли. И под вопросом предусилитель, который продетектеть не удасцо, ибо много в нём всего мелкого и неизвестного. Сейчас жду когда через пару недель прилетит мой друган спец для дальнейших тестов. Если не сделаем, то не знаю что делать - пытаться заказать предусилитель и вообще всю начинку у нойманцев, или сразу новый о300 сейчас покупать, ибо работа не ждёт.
Просьба ко всем кто будет отвечать на это сообщение - делайте это под хайдом в 700 сообщений пожалуйста.[/HIDE]
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Творческая личность - это если ты выходишь из дома в тапочках. Таже история. [HIDE="700"]Когда я это делал я думал не о стандартах питания, а о том как снять звук с ректифаера.[/HIDE]
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.599
113
65
Перекати поле
[HIDE="700"]Я в таких случаях заранее меняю штепсели на невтываемые в нашу родную электросеть:) Не забудешь:)[/HIDE]
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
[HIDE="700"]Ну вообще идеально сразу менять транс. С такими же характеристиками сейчас намотают все, что угодно. Ведь у нас 110В не предвидится и в Америку с ними никто ехать не собирается. И трансы понижающие не мешают (а их еще и можными надо покупать, что по цене - так же как новый транс намотать.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE="700"]Как шпиёны тут шифруемся.)) Но так лучше для меня немного.
У меня понижающий на халяву достался.
А штепсели поменять - да... но ещё прощще - бумажку налепить большую сзади с напоминанием. Но уже поздно. Посмотрим чем кончится.[/HIDE]
Даззер, чё скажешь про о300?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Создайте лучше тему под названием "Klein + Hummel O300 для тех у кого 700 и более сообщений "
+1.
Блин, пацаны...
Если у вас такие шифры, может в личке пообщаетесь?:ireful2:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
[HIDE="700"]
Но выяснились ещё подставы - монитор после 33% мощности начинает подсирать по низам.
Врядли из-за моста, или вы поставили совсем слабый мост. Какой? Сгорание произошло тихо, или динамики громко "хлопнули" (загудели)? А с предом там ничего страшного произойти не могло, в худшем случае нужно будет поменять операционники и мелкие электролиты. Это несложно.[/HIDE]
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE="700"]Вобще странно что у аккустики такого уровня в таком случае все пошло по писте... Ну должна же быть какаято защита! :girl_cray2: [/HIDE]
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE="700"]Ну я же говорю - от разных положений граунд лифтов и особенностей заземления сети зависил исход видимо. Один выжил 6 секунд включённым и ограничился предохранителем, а второй - сгорел мгновенно, начиная с предохранителя и заканчивая усилителями.
Какая бы техника ни была, и какие бы защиты не стояли, это самое жестокое испытание кажется.[/HIDE]
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
По сабжу скажу когда ты замеры комнаты сделаеш :sarcastic_blum:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE="700"]Точка в теме проблем с кляйнами -
Три для мой доблестный земляк ValMac бился над пердящим образцом. Выяснилось что новый lm337 имеет перекос по плечам, гомно короче экземпляр. После его замены и устранения проблем по питанию, началось нечто... начали гореть усилители tda 7293 один за одним (напомню что их в каждом стоит по 4 штуки - один вч, один сч, два в мост на нч). Короче было куплено ещё 9 усилителей. Все они горели как свечки при включении... выяснилось что это китайские подделки херовые. Затем в другом магазине были куплены ещё 5 усилителей, типом маркировки смахивающие на оригинальные. И о чудо! - они просто взяли и заработали. Всё, на этом "проблемы" с китайскими подделками и про*паными мозгами кончились, всё работает. Я щастлив.

Огромное спасибо ВалМаку за работу и вообще.[/HIDE]

К тому же на 3 дня ВалМак дал свои Питоны Миди для срочной работы... и скажу что я ещё раз пересмотрел свой взгляд на них... не надо их сравнивать ни с какими о300... на них надо просто работать. Они очень крутые, я их дико полюбил. За 100%ую жёсткую конкретику в звуке и чёткость. Воздух в них - да канает. 7кГц... в этот раз без сравнений меня это не напрягло при работе. Зачёт. А глубина босов... просто я делал их на среднюю громкость и тогда всё звучало вполне без недостатка. Очень Крепкие "Малые". Добротные. Осталось к ним подкупить филигран, что и будет видимо скоро. Но в свою очередь владелец Миди сказал что прётся по о300 и может быть хотел бы их себе вместо... или к...
Я всё.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer и bloodykot

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
К тому же на 3 дня ВалМак дал свои Питоны Миди для срочной работы... и скажу что я ещё раз пересмотрел свой взгляд на них...
Но в свою очередь владелец Миди сказал что прётся по о300 и может быть хотел бы их себе вместо... или к...
Короче, у соседа трава зеленее а жена красивее. ))
 
  • Like
Реакции: TContinental

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на них надо просто работать. Они очень крутые, я их дико полюбил.
Походу ты нашел свою вторую пару! Поздравляю! Это судьба))


[HIDE="700"]
Кишки кляйнов о300, правда с мобилы -
IMHO выглядят серьезно! Что мастер говорил по поводу этих схемок и вобще по поводу кишков? У него должно было остаться мнение по поводу качества. [/HIDE]
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Izia Katzman,
- это наверное саб бас срезали, гудит :rofl:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да вот хватит ужо на тда7293 негодовать, просто приедь и послушай. Можешь любые другие девайсы привезти не на тда, и сравнить а/б. У меня ноль нареканий на эту технику. К тому же комната подготовлена для чистоты эксперимента.



Кишки упираются, да. Но скажу что это очень по немецки, ибо они знали зачем это делали... за тем чтобы обе платы "мёртво" стояли и не звенели. Я пробовал уложить войлок компактнее и чутьчуть меньше, что он в платы упирался почти незаметно, тогда при свиптесте на 170 внутри кляйнов начинался резонансный отзвук именно от плат. А так при подпираниии уплотнителем внутри тишиша полная. Причём войлок довольно плотный. В дженелек 1030а такойже примерно был. И кстати войлок изза плотности только в торцы плат упирается и не налазит на них.
Что мастер говорил по поводу этих схемок и вобще по поводу кишков? У него должно было остаться мнение по поводу качества.
Мастер сказал что такова процента подделок схем он ещё не встречал. И какие бы они не были обхаеными и дешовыми, он доверяет ушам как и я - его радует звучание оных очень сильно в этих огрегатах, темболее что на низах стоят по два усилителя в мостовом подключении (это к тому что ктото думал что 7293 маломощные). В целом я не знаю стоимость обвязки предусилителя и динамиков, но усилительная плата и близлежащее стоит впринципе всего несколько тысяч. Повторю - не имею представление стоимость микрух на преампе (которые синие на второй плате) и головок. Поэтомк скажу что когда я платил около 5килобаксов за них, я знал что плачу за "идею", за многолетние разработки и опыт по усовершенствованию предшественников о300 (около 10 лет понадобилось для нынешних о300). Не жалею ни копейки сейчас.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Izia Katzman,
- это наверное саб бас срезали, гудит :rofl:
Кстати могу сейчас показать до куда они у меня по низам дотягивают, ибо сделал сейчас новые замеры. Результат как я и описывал словами недавно про 40 и 30 гц.




Вот -
[HIDE="10"]





http://i004.radikal.ru/1106/a1/e32f2705890b.jpg[/HIDE]

Предлагаю пока не поднимать вопрос о замерах и звучании комнаты, скоро сделаю подробный отчёт в теме строительства, там и поговорим, пока просто затравка такая по низам.))
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Кишки упираются, да. Но скажу что это очень по немецки, ибо они знали зачем это делали... за тем чтобы обе платы "мёртво" стояли и не звенели.
Ну это понятно, просто они, чтобы размеры уменьшить, на отдельной камере для усилков сэкономили. Забавно смотреть на законопаченные разъёмы. :) С другой стороны, работает - и ладно.
 
  • Like
Реакции: TContinental

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TContinental,
как меряли ??? АЧХ ?
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
(это к тому что ктото думал что 7293 маломощные)
Это lm маломощные, а тда самые плохие по качеству зато мощность большую держут. Я не спорю что за счёт хорошей схемы можно сделать отличный звук, но на биполярниках была бы лучше детальность. Элементарно взлянуть на размер тда и лм стоит задуматься: что туда можно запихнуть? и как оно всё будет там переваривать? сами микросхемы это уже каша из радиоэлементов. Но опять же ведь не всё от усилителя зависит. Правильный расчёт корпуса и хорошие динамики очень много значат, а в том что в этих мониках это выполнено на 100% я не сомневаюсь.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Что мастер говорил по поводу этих схемок и вобще по поводу кишков? У него должно было остаться мнение по поводу качества.
7293, те, которые мы поставили взамен сгоревших, имели маркировку нанесенную краской. На вид шрифт тот же, но общий вид цифр и букв немного смазанный. При включении горят сразу, с характерным запахом и уносят с собой предохранители.
Кстати,еще косвенно оценить нормальная микруха или нет можно по цене. Ибо первую пачку мы купили 80 рублей за штуку, а те которые поставили сегодня стоили уже 150. Маркировка была как надо: с лазерной гравировкой и поверхность и грани пластика говорили об отливке без шлифовки.
В процессе ремонта не сразу сообразили, что вместо оригинальной нагрузки, лучше было повесить чтонить дешевое/ненужное, слава богу, при сжигании, микрухи не утащили за собой какой нибудь динамик. Вобщем континенталь нашел что-то в коробке на антресолях и мы вовремя начали ставит опыты уже на ненужных головках. Кстати, прикол по ходу возник: когда впаяли ВЧ микруху, начали слушать синус, тут Континенталь хватается за сердце стонет: где верх ??, забыв что вместо родной кляйновской пищалки играла подстава.
По поводу кишков: Все клево, СМД монтаж на плате входных усилителей и темброблока. Частичный смд на плате усилителей мощности. Хорошая метализация, выдержавшая в некоторых местах 4 ! перепайки. Двухполярное нестабилизированное питание усилков мощности и стабилизированное для операционных усилителей, собранное на lm317\337. Разводка земли звездой даже на небольшом участке платы. Все логично, компактно и ремонтабельно.
Кстате, тор с двумя выходными обмотками, напряжение холостого хода 37 вольт, я к чему - моники запросто можно переделать под 220, найдя пару вобщем то стандартнейших трансов.
 
  • Like
Реакции: TContinental

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Или я что-то не понимаю или... разве рассыпуха микросхем в усилителях- не есть зло? Чем они там занимаются? :pilot:
[HIDE=50]Кляйны-Хюмели конечно очень кашерные мониторы, но я все таки по ряду причин предпочел поддержать отечественного производителя и заказал себе PiTone MIDI + Filigrane FA400 :yahoo:[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)