Настройка WINDOWS XP под музыку (1 онлайн

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
<div class='quotetop'>Цитата(Ronaldo @ Jul 31 2007, 08:52 PM) [snapback]476761[/snapback]</div>
это тоже самое что и сделать копию образа какмнить нортон гост?
[/b]
нет. из установочного диска делается винда с уже убранным всем ненужным, причем там можно
сразу указать все данные которые вводишь при установки, в итоге нарезаешь свою болванку
с которой установка происходить так-вставил в дисковод, запустил установкку,пошёл за пивом.
пришёл винда уже стоит. там кстати можно сразу и драйвера загнать в дикс, они тоже установятся
автоматически, вобщём установка в одно касание
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пробовал отключать ВСЕ, что описано во всяких ФАКах по "оптимизации" - эффект нулевой. [/b]
Сорри, supersonic, а я вот по старинке продолжаю отключать кучу ненужных служб, ибо меня раздражает сам факт их присутствия. Ну нафига мне, к примеру, индексирование или криптография?
Нееет, нафик такие службы (disclaimer: отключать их надо с пониманием, что именно делаешь)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
tarzan,
отключать подобные службы имеет смысл только если памяти 256 мегов и меньше, в противном случае это незаметно для системы, ну кроме ускорения загрузки самой системы на несколько секунд быстрее, все эти службы не пользуют процессор пока к ним не обратишся, а в памяти вообще все службы вместе - занимают мегов 50 или даже меньше.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
tarzan,
Ну нафига мне, к примеру, индексирование
Ну хоть раз в полгода-год тебе, наверное, нужно бывает какой-нибудь файлик на винте найти?
Так, наверное, лучше будет, если он найдется за 1 секунду, чем за 10? :)
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Кстати, насчёт индексирования. Начитавшись Медведева я его тоже раньше отключал, но потом попробовал включить и некоторые плагины стали намного быстрее грузиться в проект - в частности Ультра Фокус. А тормозов при воспроизведении аудио я никаких не заметил
 

luser

New Member
29 Июл 2007
38
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(song @ Jul 17 2007, 08:13 PM) [snapback]470657[/snapback]</div>
Да ерунда это всё... Кроме проблем с сетью, интернетом и ещё непонятно чем ты ничего не получишь.

Даже не стоит заморачиваться.
[/b]
там отсутствуют какие либо настройки сети и инета,(No IExplore, Net Services, Firewall) так, что мороки нет вовсе
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну хоть раз в полгода-год тебе, наверное, нужно бывает какой-нибудь файлик на винте найти?[/b]
Не-а. Для индексирования документов у меня заряжен dtSearch, который это делает быстро и красиво, а экзешники я и так знаю где лежат, у меня с этим делом полный ordnung.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
попробовал включить и некоторые плагины стали намного быстрее грузиться в проект[/b]
Хз, эту тему я не исследовал, но по-моему там разные механизмы задействованы: поиск файлов по индексу и поиск плагинов хостом ,который вряд ли использует мелкософтовский механизм индексации. Возможно, у тебя роль сыграли другие факторы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
в памяти вообще все службы вместе - занимают мегов 50 или даже меньше.[/b]
Не считал, возможно что и так. Однако, все равно убиваю. Как гласит народная мудрость "и бородавка - телу прибавка". :D

Надо еще посмотреть, не ведут ли эти службы какой-либо еще подрывной деятельности помимо пожирания оперативки, например, генерации периодических прерываний на предмет отслеживания каких-то системных событий. Это для аудио крайне нежелательно.

Нее, мое мнение - нафик лишнюю нагрузку.

ЗЫ: Заходите как-нибудь в гости, помотрите как у меня стартует моя оптимизированная "музыкальная" винда (в сравнении с виндой для офиса, интернета и прочих развлечений) :D
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Дело в том, что Ультра Фокус каждый раз перед тем как открыться очень долго искал свой dat файл, а с индексированием теперь взлетает мгновенно. То же самое с X-treme FX. Видимо плаги от USB используют поиск по индексу.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Aquarius,

Хз, возможно что бывают некие исключения из правил, о которых мы не догадывемся.
Тем не менее, ребята, вы меня не переубедили: я стараюсь отключать все лишнее.
Однажды оптимизированная система сохраняется в виде image, который может быть в любую минуту восстановлен, если не дай Билл что-то случится (типа вирусной атаки или неудачной инсталляции софта).
 

Shu-RS

New Member
7 Ноя 2004
95
29
0
56
www.tsp-pro.com
Поставил, папка "Windaws" (так и называется) ставится хоть на диск С: занимает 500мб, папка программ файлов 5мб, процессов 14 штук, памяти занято 57мб, нет ни одной программы, в общем пусто совсем, есть только поддержка сети и все, даже плеера нет. Если бы был русский язык я бы оставил, а так ...
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Aug 1 2007, 08:32 PM) [snapback]477138[/snapback]</div>
tarzan,
отключать подобные службы имеет смысл только если памяти 256 мегов и меньше, в противном случае это незаметно для системы, ну кроме ускорения загрузки самой системы на несколько секунд быстрее, все эти службы не пользуют процессор пока к ним не обратишся, а в памяти вообще все службы вместе - занимают мегов 50 или даже меньше.
[/b]
у меня до отключения ненужных служб диспечер задач показывал выделенной памяти 400 мегов
после-205, я думаю есть разница, да и комп начинает реально работать быстрее
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
По сабжу:
загрузка парметров см Shu-RS
сервис пак 2
ключ не нужен,
(НА МОЁМ КОМПЕ):
не открывает зип файлы пишет(файол коррупед)
ЕХЕшки открывает 1 из 10
даж дрова от звуковухи не поставить
АБЫДНА :( :( :(
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня до отключения ненужных служб диспечер задач показывал выделенной памяти 400 мегов
после-205, я думаю есть разница, да и комп начинает реально работать быстрее[/b]
уж не знаю чего ты там натвикал, но точно не виндовские процессы, по ссыле выше в усмерть затвиканная винда - экономия памяти всего 33.4MB на совсем хилом компе, а на мощном и того меньше, всего 22Mb. :lol:

з.ы. единственно что полезно вырубать - это всякие графические украшения, это хоть ускоряет работу графического интерфейса, да при большом объёме памяти можно помещать ядро системы в память, что тоже ускоряет вызовы процессов, но на сами свободные рессурсы необходимые на просчёт тех же плагов/синтов практически никак не влияет.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, даже и от помещения ядра системы в память я отказался.
При загрузке памяти близкой к максимуму, это отрицательно сказывалось на стабильности нуэнды.

А вообще, согласен с P00H'ом и supersonic'ом. Все эти твики для собственного успокоения :p.

Кстати ещё пример пагубного воздействия твиков: во всех мануалах по твиканью пишется, что нужно отключить TaskSheduler. Типа зачем вам это нужно. Но никто почему-то не говорит, что этот же сервис управляет функцией prefetch, и если его отключить, то она работать просто не будет.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я твикаю только то, что написано тут:
http://musicxp.net/tuning_tips.php

ничего большего. отлично работает система уже много лет, при чём на пару с дизайнерскими и веб прогами. B)

куда важнее регулярно чистить систему. удалять темпы, делать дефраг и т.д.
и ещё важнее, не делать из своего рабочего компа подопытного кролика, инсталируя и стерая всякий бредовый софт.

и ещё. имейте Ghost и всё будет ок :)
 

jene

New Member
29 Апр 2007
6
0
1
мдяяя...ето точно для фанатов улучшайзинга...)) причём у которых ищё и машины слабые,вот и припариваюцца какбы 40-ю каплю из бутылки выжать(ИМХО) :rolleyes:

FON, полностью согласен! ГОСТ он и есть наше спасение и чудо!=)
ну,и разумеицца,не в помойке работать нада ,а на ухоженном компе ;)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Сорри,может боянчег,поставил седни tiny_xp_platinum 2.Крррасотища! :rolleyes:
При установке несколько опций-для обезжиривания чуждых нам ;) функций Винды.Все апдейты устанавливаются автоматом,никакой регистрации и прочего гемороя.Шрифты отличные,глаза просто отдыхают,все летает.

качаем

http://vast-download.blogspot.com/2007/08/...-edition-2.html

http://dl.phazeddl.com/863853/Windows%20Ti...0ISO/SEOaim.net
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
бритый, да там в списке столько всякой хрени стоит!!! У меня винда для музыки вообще голая.
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...При установке несколько опций-для обезжиртвания чуждых нам функций Винды...Все апдейты устанавливаются автоматом,никакой регистрации и прочего гемороя.Шрифты отличные,глаза просто отдыхают,все летает...[/b]
Поделись опытом , пожалуйста? :unsure:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
ygoifeld ,

в смысле? там в оболочке выбираешь тип установки,с дровами и интернетовскими штучками,типа IE или без.Я ставил 3тий вариант,не пришлось даже на мать драйверов устанавливать.Сразу после установки винда брала всего 100 Mb памяти...Потом повыключал еще ненужное ;)

Ставится так же,как обычная винда,все просто.ничего патчить не надо.


Ну в общем от так
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бритый,
а можно где-то почитать какие именно процессы обрублены там ?

просто мне важно, что бы photoshop, flash и интернет были с возможностью работы с фтп.
ослы и торренты я не юзаю....но броузер, фтп клиент - да.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.459
113
Севера
Я вот не въеду: 10 раров по 74295 KB... Чё такой дистриб большой-то? Из-за "предустановленных" дров под мамки, что ли..?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я вот всегда поражался людям, стоит у кого нить полностью засраная винда с реестром в пол гига, и сотней установленых плагов и софта, частично рабочего, частично нет или не до конца удалённого, естественно уже еле ползает., человек скачивает подобный обрубок, инсталит - и о чудо, фантастическая винда, просто летает, и т.п. ( правда человек забывает что и рееестр у него пока девственно чист, до и прог пяток только нужных стоит). :D

з.ы. кому охота увидеть как винда летает и жрёт меньше 100 метров после загрузки - советую просто переставить обыкновенную винду а для рюшечек поверх Vista Trasformation Pack - эффект такой же радости и скорости обеспечен. ( в начале ;) )


з.з.ы. кстати совсем недавно тема твиков обсуждалась в теме про музыкальную винду - выигрыш в производительности между полностью в усмерть кастрированной виндой и нормальной - по памяти чёт около 30 мегов, по производительности меньше 1% ( единственный ощутимый выигрыш только по занимаемому на винте месту):lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)