Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

Otec

Active Member
Есть в М3 в GLOBAL кнопка Local Control On, которая при запуске DAW, моем случае Cub9, отключалась автоматически сама. Сейчас приходится отключать самому, в противном случае звук двоится. Соединен с Компом USB кабелем.
Что то где то отстроено в моем случае не верно. :(
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Сомнительно. А какая версия ОС стоит сейчас?
Но если горите желанием, тогда гляньте 7 постами выше на этой же странице.
 

Otec

Active Member
Это проблема Кубика. Патчлист незагрузить! Да и на Корг писать надо а то через jBridg не камельфо. ...
Я помимо 9 версии х64, поставил Сubase 8.5 на 32 бита. Думаю для М3 хватит. Зато и плагин корговский работает и xml скрипт. Пока нравится. Девятка работает отменно. Хотя говорить об этом рано.
Сюрпризы приходят позже и нежданно. Win10-64

Singer сказал(а):
Может не совсем верно понял суть....но почему именно 8.5 32bit?....эта же версия на 64bit прекрасно работает с 32х битными плагинами(в отличии от 9)...и одновременно будет доступен 6й halion

Вообще то так оно есть и так работало, спасибо за поправку, исправим. Только разница в том, что
в 8.5 32bit, достаточно одного USB кабеля от М3 к USB порту в компе, а вот если C8.5-64, приходится добавлять миди кабель с выхода М3 в миди вход внешней звуковой карты (Steinberg UR44). Короче пока я дошел до всего этого, времени и нервов, угрохал впустую предостаточно. Другое дело в С9, там с плагином М3-Едитор все решено не в его пользу, он влетает в черный список, потому настройка миди портов иная, и все приходится набирать и настраивать в самой синте. По классическому стандарту. Сохранять же прессеты программ и эффектов, только на флэшку в М3 "Save Seqwencer"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Ребят. Если вы выбираете драйвер какой то звуковухи, то и работать будет именно ЭТА звуковуха. При выборе FW - звук выводится через главный выход М3. Откройте меню ввода-вывода в кубе (клавиша F4) - там всё видно.
К радости или сожалению, такой подход годится только при использовании самого Korg M3, встишек вы не услышите. пробовал использовать и USB и FW одновременно, через мониторы внешней звуковой карты, ничего не получилось толкового. Надо выбирать одну из двух карт. Или FW от М3/ или вашу звуковую карту для компа, будь она внешняя или внутренняя. Интегрировать М3 в компьютерный софт, возможно только по USB/ может кому то удалось чего то противоположного добиться, отрадно было бы узнать. У меня ничего не получилось. FW- только для М3. USB - все что угодно. возможно я заблуждаюсь. Но опцию FW, многие просто исключили из работы.

Вот ссылка на КОРГ посвежее. Там системы.
Наконец то. Все по полочкам выложено. А ведь тема важная.
 
Последнее редактирование:

skulish

New Member
19 Дек 2008
8
8
3
Заменил touch screen. Проблему калибровки экрана это не решило. Уже не знаю что делать. Прошивал всё заново.
 
10 Мар 2013
1
0
1
64
Кемерово
Всем доброго настроения! Уважаемые знатоки, я тут почитал форум, понял что до приобретения М3 жил легко и беззаботно (были Роланды 20 и 50), поэтому прошу помочь мне:
Простой первый вопрос: можно ли ЗАДАТЬ конечный такт в лупе секвенсора при воспроизведении?
И простой второй вопрос: можно ли одну секвенсорную дорожку послать на отдельный выход? (смысл вот в чем: играем в группе с живым барабанщиком - нужно ему на уши загнать темповый сигнал (напр. звук хэта), про миди-метроном знаю, просто может кто раскурил возможности самого М3? Заранее благодарю.
 

Alex7777

New Member
18 Май 2006
7
0
1
40
Народ, М3 работает в качестве звуковой карты с DAW?
Через него можно писать в DAW и выводить микс?
 

Otec

Active Member
Да. Если установлена опция FW. Но только звуками М3. Опция FW и является звуковой картой. ВСТ не работают в этом случае. А если в DAW по миди через USB, то никаких ограничений.

И простой второй вопрос: можно ли одну секвенсорную дорожку послать на отдельный выход?
Можно, но... У барабанщика есть свой метроном, а М3 в живую. Не надо мудрить.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
я тут почитал форум, понял что до приобретения М3 жил легко и беззаботно
Нормальный инструмент, очень даже не плохой. Думаю переживет многих.

Народ, М3 работает в качестве звуковой карты с DAW?
Через него можно писать в DAW и выводить микс?
Да. Если есть опция FW, она и есть звуковая карта, но только звуками М3. Есть выход, где сняты ограничения. Работать в миди через USB, в этом случае, ради бога вам и Вст-инструм.
 
Последнее редактирование:

Alex7777

New Member
18 Май 2006
7
0
1
40
Получается, что М3 не получится изпользовать для оцифровки - записи аудио в DAW?
Только его звуки через FW в компьютер? Хотел заменить им карту.... (((
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
М3 очень крутой синт, похлеще говорят Мотива. Бездна. Он есть урезаный прототип Оазис, но круче всех Кроносов. Кронос ошибка японских разрабов.
Улыбнуло до невозможности:) А ничё, что Кронос - это по сути тот же Оазис, только в другом корпусе? Даже звуковые банки совместимы - абсолютно всю информацию из Оазиса, включая сонги и семплы, Кронос читает и загружает, как родную. Более того, Кронос - это дальнейшее развитие Оазиса, с добавленнными мегаудобными Set List’ами (отсутствуют в Оазисе), с добавленным фортепианным и родесовым движками (отсутсвуют в Оазисе), функцией Smooth Sound Transition - бесшовное переключение звуков (отсутствует в Оазисе) и так далее.
 

Otec

Active Member
Улыбнуло до невозможности:) А ничё, что Кронос - это по сути тот же Оазис, только в другом корпусе?
Улыбнуло. Я в курсе.
[DOUBLEPOST=1510246840][/DOUBLEPOST]Видимо нет. Хотя я не пробовал. Честно говоря, пользуюсь им через USB, но не через FW. Зачем вообще они придумали эту опцию? Может кто то здесь вас ею и заинтересует, что то расскажет интересное. Привыкайте к нему, или продавайте. Я на него лично купился из за этого встроенного генератора фраз KARMA, а по сути это эта функция мега арпеджиатора, только создает проблемы и очень не удобна. Не совершенна и не адаптирована под музыканта как следует. Проще бы было поставить несколко простых и много функциональных арпеджиаторов. И не хватает звучащих реалистично инструментов как в синтезаторах Yamaha. Не плохо знаю TYROS, потому так и сужу. В М3 подкупает не плохая подборка классики электронных звуков прошлых десятилетий и встроенный аналоговый синтезатор RADIAS, с набором Эл. звуков сегодняшнего дня. Звуков много, осваивается легко, сойдет для концертной деятельности и вполне применимая Рабочая станция для создания музыки. Как впрочем все железки.
 
Последнее редактирование:

basic

New Member
29 Дек 2013
8
0
1
Ставрополь
Привет!
С М3 проблема. Экран перестал считывать прикосновение пальца. Когда-то находил на этом сайте инструкцию (с фото) как разобрать инструмент и проверить (почистить) штепсель соединяющий экран с платой. Но сейчас не могу найти это сообщение. Если кто-то знает как (или где) найти эту инструкцию - подскажите.
Спасибо
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@basic, Чисткой штепселя, скорее всего, ничего не добьетесь (но можете попробовать). Нужна замена сенсорной панели экрана.
 
Последнее редактирование:

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Кто-нибудь сталкивался с проблемой сохранения сэмплов и программ из M3 на флешку?
Вернее, сохранять он сохраняет, но при вынимании флешки и вставке в комп пишет, что половина новых сохраненных файлов повреждены.
Есть способ безопасного извлечения флешки?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Здравствуйте, коллеги!
Есть у кого-нить хорошие ориентал сеты для М3...?
Стукнитесь в личку плиз, очень нужно.
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в конкретной программе отключить чувствительность к динамике игры?
 

Otec

Active Member
4shared.com/rar/uXshEJzf/AMZA_set_KORG_M3.html
Кто нибудь рискнул ставить эту AMZA? Что это?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в конкретной программе отключить чувствительность к динамике игры?
Странно, как то в голову и не приходило, а тема нужная. На Пады есть. Странная машина.
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Кто знает-подходят ли пресеты от korg radias для M3, если есть плата radias ?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Нет. Не подходят. Ибо Радиас и EXB-Radias - это две очень большие разницы.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Нет. Не подходят. Ибо Радиас и EXB-Radias - это две очень большие разницы.
И по звуку тоже две очень большие разницы? Если одинаковый пресет накрутить и на том и на том? У меня был EXB-Radias, ушел вместе с М3. Я вот думаю, если простой Radias поинтереснее звучит, я бы взял покрутить.. А если так же - то не..
(Я не говоорю, что EXB-Radias плохо звучит.. просто мне не зашло)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Звук - отличный. НО РУЛЁЖКА и привязка к ДАФ меня заставили продать этот "восхитительный" инструмент
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)