Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

Otec

Active Member
Правильно. Функции управление картой берёт на себя DAW.
Спасибо вам! Я вроде это понял, в консоли есть.

возможно, звуковой выход видеокарты через HDMI
Где это можно удалить, если это является причиной конфликта? Скажите, там в диспетчере кроме третьего есть определения звуковых устройств Как самого Корга М3, так и звуковой карты и то, что по USB они подключаются к компьютеру.. они не могут создать какой то там конфликт?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не могут, если в Cubase он не задействован. А USB к звуковым входам-выходам вообще ни причём, он MIDI занимается.

Выложите скрин MIDI Port Setup в Cubase
Ещё выложите скрины F4 - Inputs, Outputs, Studio и Device Setup - VST Audio System.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Пожалуйста.
[DOUBLEPOST=1477832683][/DOUBLEPOST]
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Otec, ок. Вы пользуетесь звуками KORG в Cubase или только как мидиклавиатурой?
Аналоговые выходы из синта куда подключаете?
И Вы не выложили скрины входов и студио.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Да. звуками КОРГ естественн и как миди-клавиатура. Я исправил свою ошибку и в предыдущем сообщении уже есть скриншот входов.
Посмотрите, это редактор M3 Editor. Внизу слева горит красным. Это значит. что он подключен по USB. Аналоговые выходы подключаю к 5 и 6 входу карты.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Otec

Active Member
И Вы не выложили скрины входов и студио
2016-10-30_21-56-28.png 2016-10-30_22-00-54.png

Скрины студии и входов. И еще один скрин; Открываю сдендалон, в миди сеттинг сканирую миди девайс. По логике как мне кажется, должно в окне появится миди кейборд, а в результате - Steinberg UR 44-1. почему так? Почему звуковая карта? Изменил миди настройки в Cubase; на вход выставил M3 KEYBOARD? на выход - M3 SOUND. запустил М3 Editor в Cubase и опять старая песня, вместо дампа, он предложил мне просканировать миди-девайс, естественно, он его не нашел. Все это отображено на скринах.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Otec, забудьте пока о эдиторе, выключите его вообще. Добейтесь, чтобы мидисигнал работал через USB. Начните с чистого проекта.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Начните с чистого проекта.
Спасибо Вам огромное, попробую.. Странно как то. Соединяешь М3 с картой миди проводами, все работает, если плюс к тому же USB кабелем связывашь компьютер и М3, в DAW работает и M3 Editor/ Единственное условие, если в Сubase в настройках оборудования, я на вход ставю хоть карту, плюс М3кейборд, а на выход карту, то все играет и поет, правда дополнительно необходимо создать почему то аудио трек, тогда появится звук, причем только когда на нем активирована кнопка монитора. В общем я запутался. Любопытно было бы послушать как с этим у других обладателей М3 и любой внешней звуковой картой? А точнее у кого есть подобная карта, Корг М3 или любой синт, миди клавиатура и естественно Cubase 7 или 8. С пятой версией проблем вообще небыло.
[DOUBLEPOST=1477846663][/DOUBLEPOST]
@Otec, забудьте пока о эдиторе, выключите его вообще. Добейтесь, чтобы мидисигнал работал через USB. Начните с чистого проекта.
Вот так все звучит, работает! Через один USB кабель! Значит может же?!
 

Вложения

Otec

Active Member
Попробовал открыть VST (М3Еd), сразу при дампе запросил скан миди-девайс. Черт побери.. а это значит что не получится, не удастся ему отсканировать Корг и плагин откроется не активированным. потому и когда в стендалоне начинаешь смотреть настройки, то обнаруживаешь, что в миди настройках он девайсом видит не М3, а звуковую карту, хотя должно быть там стоять M3KEYBOARD. По сути то так?
 

Вложения

Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
@Otec, Проблема может быть связана еще с разрядностью системы, Куба и эдитора.
У меня в 64-х разрядной Винде и 64-разрядном Кубейсе Артист 8.5.2, plug-in editor не видит М3. Все из-за того, что корговский плагин 32-разрядный и Куб его запускает через встроенный бридж. И через криворукую реализацию этого самого бриджа плагин-эдитор не видит М3: пишет что-то типа "устройство не найдено" (или что-то типа того, сейчас не вспомню).
Кстати, такая же байда и под 64-разрядным Аблетоном. А вот в 64-разрядном Рипере бридж реализован корректно и плагин-эдитор работает абсолютно без проблемно.
При всем при этом стэнд-алон эдитор под 64-разрядной Виндой работает нормально.

P.S. Сейчас более внимательно рассмотрел ваши скрин-шоты. Точно такая же ситуация. Проблема - в 64-разрядном Кубе и его бридже.
Выход:
1. Использовать 32-разрядный Куб (не серьезно по нынешним временам).
2. Переходить на Рипер.
3. Переходить на другой инструмент (жалко да и ни к чему).
4. А нафига Вам вообще нужен по большому счету Plugin-Editor под Кубом (неужели будете редактировать комби и программы в DAW? Можно успешно для этих целей пользоваться стэнд-алонэ эдитором).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
@Otec, Проблема может быть связана еще с разрядностью системы, Куба и эдитора.
У меня в 64-х разрядной Винде и 64-разрядном Кубейсе Артист 8.5.2, plug-in editor не видит М3. Все из-за того, что корговский плагин 32-разрядный и Куб его запускает через встроенный бридж. И через криворукую реализацию этого самого бриджа плагин-эдитор не видит М3: пишет что-то типа "устройство не найдено" (или что-то типа того, сейчас не вспомню).
Кстати, такая же байда и под 64-разрядным Аблетоном. А вот в 64-разрядном Рипере бридж реализован корректно и плагин-эдитор работает абсолютно без проблемно.
При всем при этом стэнд-алон эдитор под 64-разрядной Виндой работает нормально.
У меня тоже система 64-разрядная. Правда при установке драйвера М3, я обратил внимание, что как бы там и 32 и 64, но есть вариант Both, который я всегда и выбирал. Были сомнения, а вдруг все это именно из за разрядности, но сомнения проходили, когда М3 с картой соединял миди проводами, а М3 дополнительно по USB с компом. Все работало, но не давала покоя мысль, а почему именно так. Я эту проблему разрешил именно таким образом, хотя и странно, так и не поняв, что же я такое тамм сделал, что все работает. Здесь некоторые музыканты видимо по этой причине и отказались от Эдитора в Daw. Да. плагин дествительно 32-битный. Кстати, а если с Виндовса 8 перейти на 10, то на Эдиторе что, можно крест поставить?

Весьма печальная и очень уж грустная история про КОРГ М3. Выпустили на свет, а о его будущем, не позаботились. Вот и выживает бедняга как может.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Дело не в разрядности драйвера, а в разрядности Plugin-Editor (программы).
Прочтите мое отредактированное сообщение выше на один пост.
Кстати, данная проблема уже обсуждалась в этой теме выше.
 
  • Like
Реакции: Otec

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Весьма печальная и очень уж грустная история про КОРГ М3. Выпустили на свет, а о его будущем, не позаботились. Вот и выживает бедняга как может.
Вы еще не знаете, какие проблемы бывают с другими именитыми инструментами. Спросите, например, у владельцев Virus TI.
 

Otec

Active Member
А нафига Вам вообще нужен по большому счету Plugin-Editor под Кубом (неужели будете редактировать комби и программы в DAW? Можно успешно для этих целей пользоваться стэнд-алонэ эдитором).
Кнопки на М3 хрупкие. Помню был у меня Корг М1, очень хрупкие кнопочки, по отлетали. Это давняя история и для Корга свойственна. Даже такое мнение бытовало.
А вообще то вы правы. Но есть вопрос, проект не придется сохранять и в М3? Я имею ввиду настройки секвенсора.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
У меня нет проблем с кнопками на М3. Неуж-то у вас есть? Может раньше и были проблемы на М1 и Тритонах, но на М3 они как-бы совсем другие. Я даже в сети ни разу не встречал отзывов о проблемах с кнопками у М3-го. С тач-скрином есть фирменная болезнь, это да. А с кнопками ... Х.З.
Что касается вопроса о секвенсоре, то я не совсем понял о чем речь, если честно. Как мне видится этот процесс, то вызываете в инструменте подготовленную комбинацию и дальше записываете свою игру в Кубейс. Вся основная работа с М3 - это правильно подготовить комбинацию (расставить нужные программы по каналам, свести всю эту кухню по уровню, панораме, эффетам и т.д.). Для этого чудесно можно юзать стенд-алон эдитор.
А вообще, когда произведете эту подготовительную работу, тогда можно обходиться и без Куба, а использовать секвенсор самого М3.
Хотя подходы к созданию композиции могут быть разные, у каждого свой. Кому что больше подходит. Можно ведь и поканально в аудио прописывать дорожки в Кубейс. Тоже имеет право быть.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Можно ведь и поканально в аудио прописывать дорожки в Кубейс. Тоже имеет право быть.
Как то раз примерно так попробовал сделать. Я выше об этом упоминал. В программах каждый инструмент ярко уделан эффектами, эквалайзерами. А в секвенсор настройки всех инструментов в раз не перетащишь.
Когда записал, просто в каждый трек импортировал FX-ы из программ в секвенсор именно в нужный инструмент, и затем переписывал в аудио трек. Я говорю не об электронных звуках. Акустические барабаны, бас гитара.. и т.д. Мне понравилось. Может просто удачное сочетание выпало? Не знаю.
Что касается вопроса о секвенсоре, то я не совсем понял о чем речь, если честно.
В Cubase, с помощью М3 Эдитора, можно сохранить обработку. А вот без... здесь придется видимо сохранять настройки Song только в М3, на флэшке. Не очень трудная, пусть и двойная работа.
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
@Otec, Если понравился результат, тогда может это Ваше? Зачем отказываться от такого подхода? Это тоже абсолютно адекватный подход к записи композиций.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
У меня нет проблем с кнопками на М3. Неуж-то у вас есть?
Пока нет. И не дай Господь! В первом М3 были; стираются названия на кнопочках, особенно на тех, где чаще бываешь!
@Otec, Если понравился результат, тогда может это Ваше? Зачем отказываться от такого подхода? Это тоже абсолютно адекватный подход к записи композиций.
Времени много отбирает. Канитель. Но всем советую по эксперементировать. Говорил мне однажды один студийный музыкант; Что звуки у Корг хороши, а вот в секвенсоре не звучат почему то. А ведь все просто.
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
То, что надписи на наиболее употребимых кнопках стираются - это да, есть такое. Если требуется восстановить надписи на кнопках, есть хорошая технология - лазерная гравировка. Проверено лично. Правда не на М3, на другом немолодом инструменте. Результатом был весьма впечатлен.
 

Musicroddy

New Member
14 Окт 2013
6
0
1
30
Спб
Друзья, появилась проблема.
Звуки радиаса играют ниже, чем все остальные звуки. Не могу понять, что я "тыкнул", что у меня теперь радиас занижает ноты?
Подозреваю что что=то тыкнул не то в Format Motions. Не могу догнать, как сбросить все обратно Т_Т
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Перешел на Куб 9 и Wind 10-64. Команда Steinberg дала бой всем 32-ух битным плагинам. М3Едитор практически работает в варианте стендалон. В DAW не работает.
Ищу скрипт для синтезатора korg m3 xml. Прежний в 9 версии не работает.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Это проблема Кубика. Патчлист незагрузить! Да и на Корг писать надо а то через jBridg не камельфо. ...
Стоит попробовать все таки вариант самый неудобный. Выбор звуков и эффектов набирать в секвенсоре М3. Писать и редактировать в компе, а сохранять дважды.
1. Как проект в Кубе и как Song на флэшку в самом М3. Сегодня перерыл интернет, скрипта нового не нашел. через jBridg.. ну ставится этот М3 эдитор, с натугой и ругательствами, но работает. Сразу то не скажешь как, время нужно. А вот самый неудобный вариант, он же самый надежный! Я не могу понять, почему 9С не видит старый скрипт?

Да и на Корг писать надо а то через jBridg не камельфо. ...
Это было бы вообще идеально. Единственное.., что секвенсор М3 в детальном и наглядном редактировании, не очень удобен в сравнении с теми, которые ставят на комп.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)