С обновочкой! (3 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Новая игрушка +1 поле ))

Саундбар для монитора. У меня Dell U2412 с дополнительным выходом для питания саундбара. Поэтому брал тот что подешевле без БП. Смотрится хорошо, звучит на удивление тоже.
197079

В качестве шит контроля на первый взгляд самое то.
Тащил с америки - обошелся в 20$.
Брал за 4. Доставка по штатам до почтово-сервисной компании 8. Далее до РК ещё 8.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.604
5.581
113
Moscow
Стандарт по книгам 10мм, да, но на практике пианисты с такой глубиной погружения играть не могут. Он для них как стиральная доска. Выразительности не добиться. Это я по опыту работы знаю.
Сразу не нашёл интервью, а потом был «в банном отпуске». Не то, чтобы это могло стать предметом спора, но… мнения разные есть.
Из интервью Алексея Ставицкого, фортепианного мастера и коллекционера:
Видите ли, старинные инструменты отличаются… состраданием к пианисту. Новые пианино и рояли имеют грубую, калечащую руки пианистов составляющую: это так называемый «вес» клавиатуры. В начале XIX века пианист при нажатии использовал «вес» максимум 12-25 граммов. А теперь мы пришли к 50 граммам и более. (…) Виноваты деньги и только деньги! В течение века ради сборов и окупаемости концертные залы увеличивались, рояль рос в длину, а с ним росли и толщина деки и струн, вес молотков, усиливались ударные свойства роялей… Но ведь вот что: у меня в коллекции есть детское пятиоктавное пианино "Ростов-Дон" 1960-х годов, в котором клавиатура облегчена до уровня XIX века. Советские инженеры думали о детских руках, их сохранении. (...) Причем вы буквально чувствуете, насколько исполнителям это неудобно. Ведь даже самые разыгранные, разбитые современные рояли для пианиста гораздо менее податливы, чем старинные. Но именно на них проходили занятия и становление современных пианистов. Раньше для исполнения Листа и Шопена, Брамса и Бетховена требовалось намного меньше сил для нажатия клавиш. А теперь и стар и млад, и студенты и лауреаты поднимают лишние тонны в миллионах звуков.

============
Надо срочно чем-нибудь похвастаться. Новым компом на R9 5950x? Не, нунафик, опасно: быстро объяснят, что не из тех деталей собрал, не за те деньги, да и что настроено всё неправильно. Карточкой Babyface Pro FS? Фу, как банально. Разве что подвесил я её смешно, но решение так себе — на «четвёрку с минусом». MIDI-кольцом всевластья? Этим, пожалуй, можно.

197182


197181


Дизайн игрушки — на 10 баллов, работает без задержек. Разве что даже самое большое кольцо из набора на мои пальцы не налезает, придётся химичить. Поддержал эту контору когда-то на Кикстартере, но вместо нескольких месяцев колечко пришлось ждать почти два года, и запал прошёл. К тому же режим свинского радиомолчания от Энхансии сделал мысль о потерянных деньгах более чем привычной. Сейчас бы не связывался. Но как-нибудь применю, освою.

А вот теперь настоящее хвастовство.

Что за комиссия, создатель,
Быть взрослой дочери отцом!


Старшая дочь подросла, и было принято решение переходить со скрипки на альт. Альт заказали у мастера за полгода до 16-летия дочери, и по фотографиям следили за ходом работ. В атмосфере строжайшей секретности. Альт получился великолепным по звуку, да и внешне красавец.

197184

197185
197188


197183
197189

Первая встреча:
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
P.S. Вспоминаю, как мне мама на 16-летие подарила «Тестер-испытатель транзисторов ТЛ-4М», что было очень дорогим подарком. До сих пор хранится как памятный раритет. Но то была железка, а это — живой инструмент.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.604
5.581
113
Moscow
@dr-music, ооо! Neova - вещь! Давно видел их видос, круто!
Тема альтернативные MIDI-контроллеры как раз и началась со сравнения двух колец от двух разных фирм (оба были на тот момент в процессе разработки). Кольцо Wave от Genki Instruments вышло в продажу раньше, стоит дешевле и даже в чём-то понавороченней, чем Neova, но имеет все предсказуемые проблемы с блютузом (задержки и потери сигнала — я какое-то время отслеживал FB-сообщество Genki). А Neova преподнесла другой сюрприз, забыл об этом написать. У них протокол проприетарный (свой), действительно субмиллисекундный. Вот только в России он не сертифицирован, и таможня посылку не пропустила. Договорились с Энхансией об отправке частной посылкой — сработало, но ещё месяц был потерян. Нас таких двое пострадальцев из России нашлось.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: mitinglas

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Старшая дочь подросла, и было принято решение переходить со скрипки на альт. Альт заказали у мастера за полгода до 16-летия дочери, и по фотографиям следили за ходом работ. В атмосфере строжайшей секретности. Альт получился великолепным по звуку, да и внешне красавец.
Прекрасный и самый лучший подарок! Поздравляю! Даже футляр с правильным контролем влажности. ;)
 
  • Like
Реакции: mxc и dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.604
5.581
113
Moscow
Тут уж гулять так гулять — не экономить же на футляре. Футляр — отдельная опция, смычок — вообще отдельный бюджет, мостик подбирали из трех десятков моделей в нескольких магазинах. А так, сразу после скрипки на альте-то и не заиграешь — расстояния другие, усилие другое, смычок короче, вибрация другая (женская скрипичная на мужчине-альте звучит мелко, чтобы не сказать — истерично).
Спасибо за поздравление :)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
И тут Остапа понесло...

EEBF3294-BB89-45C8-8C33-47DBF07DB1CC.jpeg


Всех с весной! А меня с отличными ощущениями (ну, для мини, конечно), да и с послекасанием!

Кстати, весьма неплохое изделие! Одно напрягает - мигающие кнопки... Жуть. Но, может, пройдет?!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
В сравнении механика беринжера на порядок лучше (я не пианист и играть то толком не умею) по тактильным ощущениям
Угу, приятная на ощупь клава, могу подтвердить (за ф-но больше 50лет, клавишником отработал 30 :) ).
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Dmitry Stepin, Дима, привязывается контроллер когда трек выбираешь или надо кнопками листать?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@andy felon, привязывается в пределах банка по восемь каналов. А банки нужно выбирать на контроллере. Это ж мэки юниверсал контрол, он по другому и не может.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)