Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
Господа, подскажите, пожалуйста, эффективный и не ресурсоёмкий (желательно бесплатный) VST-Gate для Windows (без наворотов, чтобы только хорошо резал сигналы ниже определённого уровня)?
P.S.: речь только о внешних (не встроенных в хост) девайсах...
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Сегодня мой фришный Каспер внезапно покраснел в трее. Открыл его и увидел, что разрабы клянчат деньги за абсолютно ненужные для меня функции. Пока не понял как отказаться и обратно покрасить в зелёный. Может кто то разобрался?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Купили прекрасный дом в деревне, в доме стоит пианино, естесственно напрочь расстроенное. Летом привезу детей и они, очевидно, целый день будут по нему тарабанить - пытка, блин (

Вопрос: реально ли МИНИМАЛЬНО подстроить своими силами (чтобы совсем уж мозг не выносило), или надо настройщика привозить, без вариантов?
 
  • Like
Реакции: Andruha

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
реально ли МИНИМАЛЬНО подстроить своими силами (чтобы совсем уж мозг не выносило)
а чего нереального то? ключик только нужен подходящий к колкам, дергаешь за струну пальцем, да настраиваешь.
в юношеском возрасте, занимавшись на фоно, неоднократно тюнил своё быстро расстраивающееся пианино домашнее.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
И из ластика вырезать конус- заглушку: глушить струны, где их несколько на клавишу. Чтоб не мешали. Кроме того надо быть готовым, что в результате получится какой- нибудь «Веркмейстер»- то есть строить будет не во всех тональностях :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Короче, надо ключ купить) спасибо.

Кроме того надо быть готовым, что в результате получится какой- нибудь «Веркмейстер»- то есть строить будет не во всех тональностях
мне бы хотя бы на простейших двузвучиях за голову не хвататься)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
ага, ну на даче с ним можно будет на несколько суток зависнуть ) а шашлыки и всё такое не ждут же )
так что гитарного тюнера и небольшой расстройки для жирку по вкусу там где по 2-3 струны на клавишу
должно хватить )
 
  • Like
Реакции: fakeitback

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
Господа, дайте совет: существует-ли программное обеспечение, позволяющее предотвращать самовозбуждение звукоусилительной аппаратуры на максимальных пороговых уровнях {во времена туманной молодости попадалась такая железяка, которая осуществляла сдвиг транслируемого сигнала на несколько герц (незаметный на слух, но для микрофонов формально отличающийся от того, что отправляется ими вовне и не позволяющий им "заводиться") за счёт чего децибел на 6 можно было "добавить газу"}?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Самовозбуждение не зависит от уровня. Оно определяется только петлевым усилением всей системы.
Способов борьбы много - плавающие фильтры, плавающая фаза, сдвиг по частоте. Но больше 6 дб "запаса"
не даёт ни одна из них.

P.S. Единственный раельно и надёжно работающий способ - это 10-кратное увеличение
мощности РА- системы.
Проверено неоднократно, работает!
Доказывать не стану. Надоело.
 
Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
@Long, спасибо: в принципе, я за любой кипиш (кроме голодовки), а больше чем на 6dB. даже и не рассчитываю, но есть-ли, всё-таки, реальные товары из всего этого ассортимента?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Сдвиг по частоте - любое устройство эффектов с PITCH CHANGE. (Лучший - ИМХО! - Eventide 949.)
Плавающие фильтры - FEEDBACK SUPPRESSOR-ы, коих навалом.
С плавающий фазой - серийных встречать не доводилось.
Хотя это как раз простейшее - фэйзер с отключенным прямым сигналом.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
@Long, боюсь показаться навязчивым, но "10-кратное увеличение мощности РА- системы" пока мне недоступно, а добиться результата, тем не менее, хочется (и опробовать фэйзер с отключением прямым сигналом - мне кажется вполне реально) поэтому прошу пояснить: а плавающее изменение фазы, разве способно вызвать нужный эффект (в моём представлении, при её девиации неизменно будут возникать моменты, когда она станет синфазна транслируемому сигналу, и в эти моменты ничто не сможет препятствовать ПЕРИОДИЧЕСКОМУ возникновению положительной акустической обратной связи)?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
@Long, правильно-ли я понял, что для достижения нужного эффекта, частота "вращения фаз" должна быть выше частного от деления расстояния между микрофоном и колонками на скорость звука (чтобы акустическая обратная связь не успевала "заводить" тракт)?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Покурив тут гугл, так и не понял.
Неужели нет андроид проги онлайн переводчика телефонного разговора?
Гугл транслейтер - не то. Скажем, американец и русский болтают по телефону или по ватсапу, не важно, и тут же идёт синхронный перевод на обе стороны. Ну с минимальной задержкой, понятно.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Скажите, где все наше мракобесие на форуме?
Я сейчас пытался найти хотя бы Мукашенко, не получилось. А где розовый шум и прочая ересь? Куда можно людей носом ткнуть?
Сделайте раздел показательной порки!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)