Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
725
150
43
Советский Союз
@basЫl, "Поиск не может быть выполнен, так как слова в поисковом запросе слишком короткие, слишком длинные или слишком часто встречающиеся" :)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Ребята, как вы мотивируете себя чтобы сделать какую нибудь рутину в хобби, именно не для заработка, там проще, а просто когда время свободное есть - изучить DAW какую нибудь или там Английский учить - в этом духе. Я просто органически не могу делать то что не интересно, это и хорошо и плохо. Английский опять же страдает и Logic из за этого). Может есть у кого какие нибудь чит-коды и тайные кабалистические знания, ибо я себя только из под палки и не надолго могу заставить. Но где в этом любовь??...))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@АлександрSova, тут нужно запланировать цель - научиться делать какую-нить фишку в DAW. Или разобраться, как делать её быстрее, удобнее. И в процессе поиска поднять неисследованый пласт. Цель будет способствовать изучению.
Учить язык - зарегистрируйтесь на англоязычном форуме или группе в ФБ. Задавайте и отвечайте на вопросы. Пообщайтесь в скайпе с юзером этого форума. Поедьте за границу, без гидов и т.д.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.061
113
@АлександрSova, сядь и прочитай\переведи\пойми мануал для лоджика, прямо все шысот (или сколько там) страниц - и английский немного прояснится, и узнаешь много нового, и всё это на волне интереса - тройная польза.
Или мануал любимого плага.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@RockMeister, Спасибо! Прямо большое даже).
@]Den[ Цель очевидна: техническая (грамматическая) грамотность потенциально расширяет возможности творческой самореализации. Но постижение этой грамматики - окиян безбрежный. Вёсла опускаются через него плыть).
@basЫl, К сожалению "волна интереса" здесь не работает. Волна разобьётся о 600 страниц сразу же).Подзатыльник себе дать только если - пару слов переведу). Поэтому для меня это пока как: "хочешь заработать - придумай вечный двигатель. И физику изучишь и в историю войдёшь"). Хотяя..книгу все таки куплю.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
прочитай\переведи\пойми мануал
Вот я так делал. И интересно, и "ухты, вот оно как", и сразу мышкой щёлкать пробовать. Но это как обзорная экскурсия, а к делу подойдёшь - не помнишь ничего. Как по мне - лучше так - "да сколько же я могу резать эти семплы? а найду-ка я слайсы, а как потом их расставить, а как квантизировать; а может лучше всё в семплер" - и ищешь в мануале, смотришь видео, работаешь с конкретным проектом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@АлександрSova, а английский, между прочим, является международным как раз потому, что вся его грамматика умещается на трёх печатных страничках формата А4.
Причём это не фигурально, это именно так и есть.
Английский язык очень схематичен, в современном английском только два падежа, он подчинён жёсткой логике, и единственный емнип затык при его изучении - это 200+ "неправильных" глаголов (которые не подчиняются общим правилам спряжения, но, по иронии судьбы, являются самыми распространёнными, и их нужно просто запомнить). Ну и с временами разобраться (что тоже весьма занимательно, и совсем не сложно).
Вообще, in my humble opinion, английский язык не в состоянии выучить либо тотально ленивые, либо те, кому это нафик не нужно.
 
  • Like
Реакции: itzh и bloodykot

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@diggidon, Схемы схемами, но самое лучшее когда язык "живо" и систематически присутствует в повседневности, знать ноты допустим и уметь играть тоже две большие разницы. Здесь ув. @RockMeister прав насчёт живого общения - это и интересно и практически важно. И, да, все таки "выучить" до конца язык - это задача наверное с вектором в бесконечность , а не просто "четырёх листов"),Сколько там диалектов, особенностей произношения, сленгов да и просто слов). Времена и глаголы - это все таки только начало, как и алфавит).
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@АлександрSova, чтобы с листа читать мануал Лоджика и общаться на англоязычных форумах вам не потребуются ни слэнги, ни диалекты. Как правило людям нашей профессии нужен именно такой английский, и, повторюсь, выучить его совсем не сложно.
А чтобы разговаривать и думать по-английски - тут да, нужна постоянная практика с носителями языка (а ещё лучше проживание непосредственно в англоязычной стране), без этого никак.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@diggidon, Я не про мануал Лоджика конечно) Вообще Лоджик и Английский были просто примеры наобум, интересно было узнать (если конечно таковые есть) секреты «универсальной» мотивации для всего: спорта, мытья полов, и т д. Может кто то научился как то «особенно» договариваться с самим собой? Помните сценку из советского фильма, где в купе поезда один другому говорит типа «если я сделаю это - мне 50 очков, а это - мне 100 очков» и т д)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.061
113
Почему я советую начать с мануалов:
1. язык на уровне 6 класса
2. Половину их содержания вы уже знаете и интуитивно ваша мозговая нейросетка сделает вам связи слов со знакомыми понятиями
3. Термины вы уже знаете, что ещё более облегчит чтение.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Подскажите, пожалуйста, где тут можно почитать, как можно самому сделать маленькую библиотеку звуков для КОНТАКТа?
Хочу сделать свою библиотеку из разных специфических звуков, чтобы всё было на одной клавиатуре. В одном наборе.
Брусок, ободок, щелчок пальцами, несколько COWBELLS и CLAVS, белый шум, хлопок ладонями.

Чтобы всё это не ставить отдельно в контакт. Для удобства и разгрузки проца.
Может шаблон где-то есть?
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Други, а существует ли такая программа : ? Прям желательно тупая, как валенок )
Нужно с ноута на проектор любую статичную картинку. Но, что бы картинка хоть как-то была в движухе.
Причём, делать всё в реальном времени и на лету. Типа, режиссёр - оба, давай эту.
Хренак - она уже на экране как то движется,трансформируется и тд.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
На работе - проблема:
есть два здания( А и Б)), в каждом иннет от разных провайдеров, теперь оба IP серые(договориться не вариант), т.е. порты закрыты..все.
надо каждый вечер кидать из А в Б около 2-3 гб и это новости, кот. готовят в 18-30, а в 19-00, они в эфире, перенести все в одно место не вариант
до прошлой недели в А был белый IP, был ФТП и все Ок, теперь проблема.
Еще раньше пробовали bittorrent sync (он же Resilio Sync), но то ли иннет теперь не дружит с p2p. то ли прога не то что раньше...
еще пробовал synctrayzor примерно то же самое, на прошлой неделе прога работала шикарно, скорость до 8-10 мБ ( у меня иннет под 90 мб в обоих пунктах)
теперь тупит, то не коннектится, то скорость 300 кб(((
пришлось пока dropbox завести(там правда косяк - фри только 2 гб)...., но это в два конца лить, пока успеваю. но все в обрез.
перепробовал все(почти) облака, мейл, мега, яндекс - скорость около 1 мБ, onedrive получше - оставил запасным.
------------
может подскажите какой-нить вариант еще, интересует только фри, т.е. - бесплатно, денег нет))).
Спасибо!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Здания далеко друг от друга? А то старый добрый посыльный с флешкой. )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.061
113
@Andruha, на выходных роутерах поставить DDNS, на них поднять VPN. Усё.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@basЫl, моя не понимай ))), можно для танкиста)),
ddns есть, имеется в виду? а поднять VPN?
пойду копать про него...
-----------
Спасибо, :), кипит мой разум...изучаю, удачи, здоровья!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Довольно-таки дурацкий и ламерский вопрос- но заставил задуматься(
если включить ламповый предусилитель без одной лампы- он может от этого сломаться или просто не заработает?
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Spartak, вопрос, а зачем понадобилось включать без лампы?:)
А так не сломается. И не заработает без лампы...лампа то в цепи..)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@кактус, перестала работать одна лампа из шести (не горит)- и нет вообще никакого звука.
Попробовал переставить её в гнездо, которое якобы отвечает за неиспользуемую мной лишнюю пару выходов- но звук так и не появился(
Может быть, придётся не просто менять лампу, а что-то ещё чинить(
Поэтому решил попросить нашего товарища @слепой гонщик с таким же аппаратом попробовать просто вынуть у себя различные лампы и посмотреть, будет ли звук из разных выходов- но в последний момент озадачился, не будет ли это вредно...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Скорее всего лампу вставить здоровую - заработает. Хорошо бы напруги все померить, на 12 в и на анодах. Возможно еще кондер какой сдох-вытек-подсох.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)