Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Люди добрые, повредил систему на рабочем -- только для входа в сеть -- ноутбук-е с десяткой, где 1 терабайтник был разделен на три диска
Пытался восстановить с образа, в процессе снес все диски, а система установилась на 1 терабайт
То есть я не сумел заранее разметить место для системы
Ну и ладно, придет чел, сделаем... \ как раз заменит мне на этом ноуте механический терабайтник, на такого же объема SSD

Включил другой ноутбук куда я тщетно пытался установить ИксПи для работы с музыкой
Сегодня на этом ноутбуке ОС Виндовс 7
Всё нормально, но ни один антивирус не хочет устанавливаться
Из-за этого находиться в сети более 10 минут не решаюсь ибо много нужной инфо, файлов, програм и т. д. на соседних дисках

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить легкий антивирь желательно с файрвол-контролем сети rm.PNG
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Пытался восстановить с образа, в процессе снес все диски,...
То есть я не сумел заранее разметить место для системы

Из-за этого находиться в сети более 10 минут не решаюсь ибо много нужной инфо, файлов, програм и т. д. на соседних дисках
А зачем "размечать место", если есть образ системного диска?

Мне кажется вы чересчур вирусо-впечатлительный. Если, например, просидеть на РММ даже часов 10, то вряд ли подхватишь какой-нибудь Win95.CIH. Ну если только добрый самаритянин не напишет вам "Друг, смотри что у меня получилось! Скачай и запусти этот EXEшник!". Посещайте проверенные ресурсы, а вирусы они уже может быть и так сидят в скачанных вами программах. Успокоил... блин.
 
  • Like
Реакции: Ree

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никто не знает, какую пианинку они тут использовали?
Выбор - то тогда был небогат...

 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё нормально, но ни один антивирус не хочет устанавливаться
Из-за этого находиться в сети более 10 минут не решаюсь ибо много нужной инфо, файлов, програм и т. д. на соседних дисках

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить легкий антивирь желательно с файрвол-контролем сети
Можно не антивирь, а Shadow Defender попробовать установить, с целью сохранить всё.
До Win XP включительно, была хороша ShadowUser Pro, а начиная с Win 7 Shadow Defender.
 
  • Like
Реакции: Ree и mxc

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Обшарил весь инет - ничё не понимаю, ибо не занимался этим. Другану (практически нуб) почему-то не понравилась десятка и он как-то сам умудрился поставить на ноут из под десятки семёрку. Потом ему опять не понравилась семёрка, хочет восстановить десятку (там, грит было всё настроено и программы уже какие-то напихал) , принёс ноут мне.
Короче, сейчас стоит семёрка, на диске С в проводнике есть папка "Windows.old", весит 27 гиг. Как из этой папки восстановить десятку?
Никак, это системная папка которую создает винда при обновлении, там нет образа "старой винды".
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
@KORUND, большое спасибо; действительно, продуктивно и удобно

Мне кажется вы чересчур вирусо-впечатлительный.
Аха, не только вирусо... )) Спасибо за отзыв )!

Починил Виндовс 10, легко RMМ.PNG ибо сохранил образ > июнь 2022 года

И вопрос на форум: хотел архивировать образ, загрузить в облако; winrar не видит
В свойствах показывает 0 байт, а на самом деле около 6GB
Кажется прямиком в Облако не получается тоже; это что-то из серии дисков Akai (?)

Почему я стремлюсь запаковать? Образ занимает весь внешний диск 500GB

P. S. киндер демонтаж смены механического диска на SSD выявил радостное наличие пустого слота NVMe m.2
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Камрадес, ищу пианино или хотя бы электронные клавиши в Ереване, на несколько дней, но, желательно круглосуточно)

Студент нежданно прошёл во второй тур конкурса Хачатуряна, но ему не хватает часа в день, который отводят на занятия иногородним конкурсантам....
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вопрос про youtube.
Когда-то я попытался сделать себе монетизацию, но РФ уже была заблокирована по этой части, и я уперся в опцию...забыл название..Ассент..или как-то так. И я не смог завершить процедуру оформления монетизации. И у меня просто канал.
А сегодня приходит вот такое письмо, и что это значит?


Здравствуйте,***************​
Некоторое время назад вы приняли условия Партнерской программы YouTube, но сейчас уже не участвуете в ней. В январе мы обновили условия монетизации на YouTube, поэтому ваш текущий договор устарел. На этом основании мы его расторгаем.​
Это письмо является юридическим уведомлением, отправленным за 30 дней до того, как будет расторгнут ваш договор об участии в Партнерской программе YouTube (11 июля 2023 года).​
Чтобы снова стать участником Партнерской программы, нужно выполнить требования и подать заявку.​
Вам по-прежнему доступны функции, которые помогают увеличивать аудиторию, развивать сообщество и управлять видео. Вы можете:​
  • Загружать, изменять и удалять видео.
  • Читать и модерировать комментарии, а также отвечать на них.
  • Следить за показателями эффективности канала в YouTube Аналитике.
  • Смотреть видео с рекомендациями на канале YouTube Creators.
Если у вас есть вопросы, обратитесь в службу поддержки.​
Спасибо за участие в жизни сообщества YouTube.​
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
230873

Была бумажная. Теперь тянет почитать- сканы и pdf ки.
Вопрос знатокам: не наврежу себе повторно?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Прикрепить текст и оглавление -не сложно. Просто нас ,уважаемые, - на карандаш возьмут и всё такое,поэтому воздерживаюсь и интересуюсь , у уже читавших ранее.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите плиз фильм, где молодые любят безудержно друг друга, а потом происходит трындец и их любви что-то мешает ))) Нужно для видеоряда ) Лучше из современного, чтоб под клубный саунд попало )
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: H-ron

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Подскажите плиз фильм, где молодые любят безудержно друг друга, а потом происходит трындец и их любви что-то мешает )))
"Вестсайдская история" — классический мюзикл (1961):
Вестсайдская история (фильм, 1961)

современная версия от Спилберга:
Вестсайдская история (фильм, 2021)
 
  • Like
Реакции: vip76

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Подскажите плиз фильм, где молодые любят безудержно друг друга, а потом происходит трындец и их любви что-то мешает ))) Нужно для видеоряда ) Лучше из современного, чтоб под клубный саунд попало )
Гаспар Ноэ «Любовь»))
 
  • Like
Реакции: vip76

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Прокомментируйте, пожалуйста
Удастся ли мне осуществить все эти шаги самостоятельно?

Почему не хочу айтишника (?) -- пригласить ведь легко
Я не понимаю что он делает, и нервничаю
Иной раз мне кажется что он "плавает"

Купил m.2 -- 1TR ORMO.PNG -- изображение от друга поэтому там лишняя карта памяти на телефон
Зачем всё это мне не знаю
Занимаюсь ерундой вместо музыки
Обещали XP не на 2012 г. Тощиба куда не отыскался драйвер видеокарты OS XP, а на этом 2006 года ORMO 2.jpeg ORMO 3.jpeg, где шла лиценз XP
Работает хорошо, только батарейка греется; сказали сними

Основной вопрос во второй строке
См., пожалуйста, выше
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Ree, а почему все так сложно? все это делается с помощью акрониса и пр. софта на "реанимационной флешке", практически за несколько минут (в зависимости от размера диска) несколькими нажатиями, имхо
...не, ну этот путь тоже наверное возможен
 
  • Like
Реакции: николяля и Ree

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
два одинаковых конденсат микрофона можно воткнуть в один вход пульта? подзвучка драм тарелок если что
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, подскажите пожалуйста: какой порт USB достаточен для подключения к ноуту клавиатуры-контроллера (USB, USB-2, USB-3)? Вроде, сам нотный MIDI-сигнал не слишком большой трафик имеет, но ведь от контроллера ещё идут управляющие сигналы в DAW, и из DAW в него сигналы синхронизации и feedback на индикацию... Всё это, при определённых условиях может негативно сказаться на задержке отклика на миди-события...
Как объективно определить, что пропускная способность порта достаточна и не вызывает увеличения задержки или джиттеринга миди нот?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
какой порт USB достаточен для подключения к ноуту клавиатуры-контроллера (USB, USB-2, USB-3)?
Насчёт юсб - не знаю, а юсб2 должно хватать. Но напрямую, т.е. без хаба.
А что, ваша клава имеет/поддерживает юсб3? Тогда его...
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@CakeWorker, а использование USB-3 разве требует специальной сертификации?)) Контроллер древний Novation SL Mkll, работает-то, он на всех портах, но у моего ноута порт USB-3 только один, и я счёл за лучшее к нему подключить аудио интерфейс (поскольку, полагаю, что именно он использует трафик наиболее интенсивно), а вот, насчёт оставшихся USB-2 или USB - "меня терзают смутные сомненья"?!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@CTEPEO3ABP, у звукарты тоже нет ничего по юсб3, если она не поддерживает его. Не припомню з.карт с юсб3.
Прочее я осветил.

Хинт: по юсб3 с его возможностями, как юсб3, ходит лишь то, что юсб3 поддерживает - внешн.винчи, флешки, хабы...
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)