Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@Nagor, под контакт самое то ) и не только
рипер. проекты - "обтекаемое понятие", возможно при наличии денег) и наверное лучше раздельно
тут есть тема по ссд, там и по выбору можно присмотреть
 
  • Like
Реакции: Nagor

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
@Martin-rmm, а почему, собрав нужный рэк, просто для подстраховки не сохранить его средствами самого Контакта? Я всегда так делаю.

[USER=66178]@Nagor
, страшно в каком смысле? Страшно дорого? Страшно трудно? Страшно неудобно?))
Норм там всё. Важно выбрать SSD правильный (об этом в соответств.теме обсосано)))
 
  • Like
Реакции: Nagor

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@CakeWorker, имею ввиду страшно, что быстро выйдет из строя, рассыпется. Сейчас почитаю тему, по совету камрада Andruha.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
@Martin-rmm, а почему, собрав нужный рэк, просто для подстраховки не сохранить его средствами самого Контакта?
Видимо эта опция не взята мною за правило.
Не подстраховываю каждый свой шаг в проекте.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@Nagor, если сделать небольшую "выжимку" из темы- все имхо
1. самсунг (например Samsung 870 EVO 2.5", обьем по желанию ), дорого, качественно, иногда попадаются странные цены(например на озоне), что наводит на некоторые мысли ;-(
2. Crucial MX 500 ГБ SATA CT500MX500SSD1, дешевле и т.д. и опять обьем - какой требуется
..и на счет гарантии, что то была инфа(за что купил), что самсунги с гарантией "не очень" теперь.
я остановил свой выбор на крусиале, опять же - все имхо.
есть есть куда втыкать - можно смотреть на М2 (NVME)
 
  • Like
Реакции: Nagor

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
@Nagor, под проекты нужен винч с большим запасом на перезапись - тут да, нужно выбирать тщательно. А под библы важнее скорость чтения - тут с выбором попроще, как по мне.
 
  • Like
Реакции: Nagor

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Видимо эта опция не взята мною за правило.
Не подстраховываю каждый свой шаг в проекте.
Но, возможно бы меня выручило вот что. Контакт в этом проекте просит меня найти семплы старой библиотеки музыкальной шкатулки, которую я удалил, а из-за неё, возможно, контакт не подцепляет себе остальной набор библиотек.
И если б мне её найти в интернете, то контакт возможно восстановил весь набор библ, и те пиццикатты.

У меня осталось название music box samples - 13,4 mb
По этому названию и весу ничего подходящего в сети не вижу.
Это старенькая, слабенькая, но интересно звучащая библиотека звуков музыкальной шкатулки.
Может кто-то знает такую старенькую? С таким весом? 13,4 mb ?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.174
5.061
113
под проекты нужен винч с большим запасом на перезапись
под проекты хватит и обычного шпиндельного, но в количестве двух, в зеркальном рейде - достаточная скорость чтения и сохранность.
 
  • Like
Реакции: Nagor

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Кажется я обманул Контакт, подсунув ему другую библиотеку, но переименовав её под ту, которую он искал, и об которую спотыкался.
И он просканировав её, перешёл дальше и нашел мне то что надо было.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Есть ли VST регулятор с устанавлеваемым рандомным значением?
Допустим я использую семпл рабочего барабана и для более "живого" звука я бы указал параметры изменения громкости в рандомном порядке в пределе 0.5-1 дб....
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Есть ли VST регулятор с устанавлеваемым рандомным значением?
Допустим я использую семпл рабочего барабана и для более "живого" звука я бы указал параметры изменения громкости в рандомном порядке в пределе 0.5-1 дб....
В Лоджике есть Modulator, в нем можно модулировать любой параметр любого плагина, в том числе и рандомно
На студии у себя попробуй)
 

Вложения

  • Love
Реакции: MAME

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
stevie ray vaughan chitlins con carne multitrack поиск не дает толком ничего, пачки треков не находит. Если вдруг плохо искал - буду благодарен за помощь. Тема простая/фундаментальная. Возможно кто то сам исполнил и лежит без дела. Можно в ЛС.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
725
150
43
Советский Союз
Господа, посоветуйте компрессор, который бы ограничивал усиление не только сигнала, превышающего уровень "колена", но пропорционально понижал бы входные сигналы ниже него (чтобы не сужался явно динамический диапазон)?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
725
150
43
Советский Союз
Господа, посоветуйте DAW, в которой есть назначаемая по MIDI кнопка "Пауза", при нажатии на которую запись приостанавливается, а при повторном нажатии возобновляется (в доступных мне Ableton, Waveform и Studio One такой кнопки либо вообще нет, либо при активации она прекращает запись и переводит сет в режим воспроизведения)?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Господа, посоветуйте DAW, в которой есть назначаемая по MIDI кнопка "Пауза", при нажатии на которую запись приостанавливается, а при повторном нажатии возобновляется (в доступных мне Ableton, Waveform и Studio One такой кнопки либо вообще нет, либо при активации она прекращает запись и переводит сет в режим воспроизведения)?
В Logic Pro есть такая фича, называется toggle record
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Господа, посоветуйте DAW, в которой есть назначаемая по MIDI кнопка "Пауза", при нажатии на которую запись приостанавливается, а при повторном нажатии возобновляется (в доступных мне Ableton, Waveform и Studio One такой кнопки либо вообще нет, либо при активации она прекращает запись и переводит сет в режим воспроизведения)?
во всех DAW есть punch in/out. когда этот режим включён, повторное нажатие на кнопку REC отключает запись, но транспорт идёт. если снова нажать её, то запись возобновится. прикрутить MIDI к кнопке записи можно давно и везде. такой режим подойдёт?

а, похоже, что нет.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
725
150
43
Советский Союз
@mxc, Cпасибо, но моя цель прямо противоположна (чтобы между композициями именно транспорт останавливался бы на время, дабы исключить из записи бурные аплодисменты и крики браво, а затем без лишних усилий запись продолжалась бы, от одного лишь повторного нажатия на кнопку контроллера))
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
В рипере так работает
кстати, да. рекомендую рипер - железобетонная стабильность. при одновременных записи/воспроизведении при недостаче ресурсов сделает дырку в воспроизведении, но запись будет безупречна. мы с группой играем в рипере 7 треков, пишем 10 на живых выступлениях. всё это на старом планшете с win 10. никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, плиз, помогите ссылкой. Или не вижу, или туплю.
Korg DW-8000 вышел в 1985 году.
А в каком году вышел модуль Korg EX-8000?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
@Denis12308, Спасибо, но я забыл уточнить, что ограничен только возможностями Windows((
Да я сначала не очень понял что требуется) но все равно в Лоджике есть кнопка "Пауза", можно назначить на миди кнопку контроллера... хотя это уже и не важно раз Виндовс...
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@yonnat, нет, релиз был не позже 1986 года.
Меня интересует, а не выпустили ли его случайно вместе с клавишной версией в 1985 году.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Коллеги! Плиз!
Где ноне прально сориентироваться по ценам на hdd "рубль за Тб"?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Обшарил весь инет - ничё не понимаю, ибо не занимался этим. Другану (практически нуб) почему-то не понравилась десятка и он как-то сам умудрился поставить на ноут из под десятки семёрку. Потом ему опять не понравилась семёрка, хочет восстановить десятку (там, грит было всё настроено и программы уже какие-то напихал) , принёс ноут мне.
Короче, сейчас стоит семёрка, на диске С в проводнике есть папка "Windows.old", весит 27 гиг. Как из этой папки восстановить десятку?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)