Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, на работе случается время почитать, но, в большинстве случаев, не случается доступа к сети. Нашёл архив Studio Sound (вот ссылка но меня пустила только через VPN), скачал почти весь (с 1969 по 2001).
Очень хочу полистать старые (70-80 года) номера журнала Keyboard и аналогичных. Подсобите ссылками на архивы pdf'ок или, если есть на форуме, ткните мышкой.
Пасиб.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Морока час с лишним
Функцию не вижу
Снял видео, загрузил на Ютуб, пытаюсь убрать звуковую дорожку на ноль; вместо этого Ютуб предлагает заменить исходник [разговор] на трек... где мысль, страсть, секвенция и тоника
Нет там соответствующей музыки, да и не нужна она
Искал тишину, либо капли какие-нить не мешающие восприятию
Посоветуйте, пожалуйста, как обойти
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Ree, можно без видеоредактора и лишнего перекодирования удалить (или заменить) заменить аудиодорожку при помощи ffmpeg

ffmpeg -i video.mp4 -c:v copy -an out.mp4
 
  • Like
Реакции: Andruha и Ree

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Тогда вопрос второй...А как там с "цапами" и "ацапами" в сравнении с rme fireface ucx ii, есть ли разница и если есть, то насколько существенная?
У меня FF800 отработала 12 лет и сейчас ещё в полном порядке. Месяц назад купил UFX-II, разницы в звуке не заметил.
 
  • Like
Реакции: Zit

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
сегодня планировал ремонтировать ПРОЦЕССОР ГИТАРНЫЙ KORG AX3000G
- и поискал в гитарных ветках тему - "ремонт процессоров", хотел спросить, какие поломки бывают и на что грешить.
Не нашёл. Процессор починили , и хотел поделиться возможно полезной инфой (но тоже не нашёл подходящей темы)). Там на плате микрокнопки, которыми управляют пальцами (курсор и прочие), так вот они оказывается не такие уж и вечные. Там мембранная пружина-контакт. И она как-то может не срабатывать, ломаться.
Впаял из своих запасов, заменил. Процессор заработал там где были проблемы, но в целом ещё есть непонятки. Перескоки некоторых пресетов. Иногда на 4 пресета вперёд перепрыгивает.
И я подумал, что надо было проверять не только явно подозрительные микрокнопки, но и все наверное. Может какая-то из общей массы залипает (контачит когда не надо) , или там ложное срабатывание.
 
  • Like
Реакции: mxc

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
сегодня планировал ремонтировать ПРОЦЕССОР ГИТАРНЫЙ KORG AX3000G
- и поискал в гитарных ветках тему - "ремонт процессоров", хотел спросить, какие поломки бывают и на что грешить.
Не нашёл. Процессор починили , и хотел поделиться возможно полезной инфой (но тоже не нашёл подходящей темы)). Там на плате микрокнопки, которыми управляют пальцами (курсор и прочие), так вот они оказывается не такие уж и вечные. Там мембранная пружина-контакт. И она как-то может не срабатывать, ломаться.
Впаял из своих запасов, заменил. Процессор заработал там где были проблемы, но в целом ещё есть непонятки. Перескоки некоторых пресетов. Иногда на 4 пресета вперёд перепрыгивает.
И я подумал, что надо было проверять не только явно подозрительные микрокнопки, но и все наверное. Может какая-то из общей массы залипает (контачит когда не надо) , или там ложное срабатывание.
известная проблема. тактильные кнопки (tact buttons) довольно быстро изнашиваются в месте излома пружины или окисляются. появляется дребезг контактов, приводящий к ложным срабатываниям. кстати, есть 2 схемы включения большого количества таких кнопок - "матричный" и "резистивный" (не знаю, как они официально называются). когда кнопки включены по резистивной схеме, они замыкают один провод управления на минус или плюс - каждая через резистор определённого номинала. поэтому окисленные кнопки как бы "нажимают" соседнюю, через одну-две-три. при такой неисправности процессор управления в порядке. промывка кнопок спиртом в таком случае иногда помогает.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
или окисляются. появляется дребезг контактов, приводящий к ложным срабатываниям.
Да, хоть там и стоит какой-то металл, типа бериллиевой бронзы (серо-медного цвета) но может и он может окислиться. И пыль возможно может попасть. А педаль на полу, и это место не без пыли.
Там возле кнопок рядом диоды стоят. Видимо чтобы минимизировать дребезг.

промывка кнопок спиртом в таком случае иногда помогает.
Эти микрокнопки ведь не разборные. скрепляются запаянными пластиковыми штырьками. Не думаю что их можно промыть. В продаже они есть, с разной длинны нажимочными штырьками.

Примерно вот такие я поменял -
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Эти микрокнопки ведь не разборные. скрепляются запаянными пластиковыми штырьками. Не думаю что их можно промыть.
шприц со спиртом решает. в крайнем случае, можно выпаять и искупать в спирте - не всегда можно купить новые нужных размеров и с нужной длиной штока.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Заново печатать не осилю...
Надеюсь на понимание )
Вопрос, собственно, в картинке
Могу дополнить наиболее существенным в следующем сообщении
Заранее большое спасибо RM -- 707.PNG
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Заново печатать не осилю...

Hiby - для андрюши (ондроэд). Папки видит. Вообще хороший. Заливать просто на тел. Никакой синхронизации с облаками.
 
  • Love
Реакции: Ree

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
На ум приходит только активные Klipsch. Но это 50.
Друган (звукорежиссёр на ТВ) уж лет 30 слушает винил только на Klipsch. Доволен.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Принимает ли пользователь Фейсбук действие в отправке этих вопросов [FB-шный темплейт-трафарет]
Кто-либо жмёт на кнопку или происходит автоматом?
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
RM 505.PNG RM 909.PNG
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, не подскажите годный VST эмулятор лампового дисторшна (гитарюга задолбал таскать все свои ящики, а я признаю только бочонки)
)?!
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А вот по такой ситуации кто что думает?
С какого-то момента на тырнет-ноуте стала(о?) переполняться ОЗУ, причём значительно: при одних и тех же условиях ранее было порядка 70-75%, теперь - 92 и выше! Начал рыться в п(р)оисках вирусяк, но не находят их утилиты. Но после того же Dr.Web.Scaner (даже в режиме Экспресс) всё с памятью нормализуется. НО! На несколько дней!
И так по кругу...
Я уже и из образа Винду7х64 перезаливал, и глубокое сканирование Dr.Web.Scaner'ом делал, пофик - неск. дней норм, потом опять...
А?
Спасибо заранее!
ps Но бывает, что сканерами и не лечится...(((
 
Последнее редактирование:

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Есть ресурс\сайт\портал\способ что бы узнать отправив ссылку- правда или нет?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
А вот по такой ситуации кто что думает?
С какого-то момента на тырнет-ноуте стала(о?) переполняться ОЗУ, причём значительно: при одних и тех же условиях ранее было порядка 70-75%, теперь - 92 и выше! Начал рыться в п(р)оисках вирусяк, но не находят их утилиты. Но после того же Dr.Web.Scaner (даже в режиме Экспресс) всё с памятью нормализуется. НО! На несколько дней!
И так по кругу...
Я уже и из образа Винду7х64 перезаливал, и глубокое сканирование Dr.Web.Scaner'ом делал, пофик - неск. дней норм, потом опять...
А?
Спасибо заранее!
ps Но бывает, что сканерами и не лечится...(((
а аккорд давить не пробовали?
Ctrl+Alt+Delete - Диспетчер задач - Процессы - Память
... - Автозагрузка
Посмотрите что сколько гребет и какого органа оно там делает.
А еще гляньте туда же, только - Производительность - Зарезервировано аппаратно - увидите сколько мозгов не участвует процессе работы.)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Сенс, @Lowcut. Смотрел, конечно - ничего такого (по 1му пункту). А вот 2го в Вин7х64.Макс. такого пункта нет.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Просто проверить источник\правомерность и правдивость.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Просто проверить источник\правомерность и правдивость.
И в чем проблема? Или Вы не знаете как проверять нормативные документы?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Пользуясь случаем позвольте два вопроса в одном:

Первый... -- так, не важно, поскольку ноут не выдающийся и я не умею; но на указанные ошибки обращу внимание

Вопрос второй -- это сказочный мрак; я всё время ошибаюсь при перетаскивании, копировании, распаковке, прочее

Окна не имеют кант/каёмку или как там говорят RMM 505.PNG

С этого окна [странно, системные окна нормально очерчены тёмной линией] RMM 909.PNG исправить мне не удаётся

Трабла не сегодня, а с лета, первые дни как включил новый ноутбук и поставил ОС
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)