Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
718
150
43
Советский Союз
@CTEPEO3ABP, я не знаю многих daw, но думаю в большинстве этот вопрос должен решаться так же легко, как и в рипере (надеюсь).
Спасибо за ответ! Правильно ли я понял, что Вы предлагаете для сэмплирования использовать саму DAW (записать все ноты прямо на трек и затем, вырезав и рассортировав, поместить wav файлы в сэмплер)? Такое решение, конечно напрашивается само собой, но вот беда: как быть с частотой дискретизации (у исходных звуков она неизвестна, а Ableton поддерживает только 6 фиксированных видов и могут появиться артефакты из-за некратности Sample Rate)? Нет ли, какой-нибудь программы, которая автоматически определяет исходную частоту дискретизации, и сохраняет сэмп звука в соответствии с её первоначальным значением?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Правильно ли я понял, что Вы предлагаете для сэмплирования использовать саму DAW
Совсем нет. Я предлагаю ничего не сэмплировать, а создать проект с заранее выбранными нужными вст инструментами и звуками в них, и переключаться между ними горячими клавишами. Например нажал 1 - включился звук на первой дорожке, 2 - на второй. И т.д.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
718
150
43
Советский Союз
Совсем нет. Я предлагаю ничего не сэмплировать, а создать проект с заранее выбранными нужными вст инструментами и звуками в них, и переключаться между ними горячими клавишами. Например нажал 1 - включился звук на первой дорожке, 2 - на второй. И т.д.
Тогда, я не совсем понял этот посыл: а для чего такие сложности, если без VST-i всё равно не обойтись? Получается, вместо переключения инструментов в рэке одного трека (как сейчас), Вы предлагаете переключаться между множеством треков... Моя задача заключается в том, чтобы, всего-лишь, правильным образом засэмплировать отдельные избранные звуки (чтобы вместо переключения самих VST-инструментов, переключать пресеты с нужными тембрами, в едином сэмплере)...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Если все их использовать, то возникают: как трудности с выбором нужных инструментов (многие из которых не реагируют на Program Change) на 8-ми миди треках, так и сложности с деактивацией неиспользуемых на данный момент плагинов...
В моём варианте никаких трудностей не возникает.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Большой концертный зал, сцена, оркестр

Состав: – ударник [грамотный, агрессивный], рядом перкашн, полная духовая секция, два клавишных инcтрумента, edit: забыл добавить чёс и бас — Ритм-гитара, Бас-гитара и певец; струнной секции нет

Вторая часть концерта, оркестр уходит, приходит группа компактная: – на сцене два клавишных инструмента, один солирующий саксофон и тот же певец [четверо, считая певца; ударник не живой]

1. Будет ли убедительно звучать компактная группа после большого оркестра?

... на случай отрицательного ответа вопрос второй

2. Поможет ли воспроизведение подклада заранее записанных дополнительных партий из секвенсора и живое исполнение сверху?
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.424
113
56
Москвы
Подскажите, плиз, РАБОЧУЮ и ПРОВЕРЕННУЮ прогу по очистке кэша приложений на Андроиде. Не важно - платную/бесплатную. Всякие там ссклинеры и пр. ни чистят нифига, хотя в описании программ написано, что типа всё гуд.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@ESSE, в настройках приложений можно отсортировать их по размеру и заглянуть в первый десяток, почистить кеш вручную.
Отдельно нужно зайтимв каждую жирную приложуху и посмотреть есть ли настройки кеша внутри нее самой.
213256
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.424
113
56
Москвы
в настройках приложений можно отсортировать их по размеру и заглянуть в первый десяток, почистить кеш вручную.
Отдельно нужно зайтимв каждую жирную приложуху и посмотреть есть ли настройки кеша внутри нее самой.
Дык, это я и делаю. Хотелось бы прогу. И желательно автоочистка. Именно кэша. По-расписанию. )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.424
113
56
Москвы
От Ashampoo
Не знаю насколько эффективно, но работает и лишнего не трогает.
Поставил. Нажал "очистка кеша" - радостно появилось окошко "Ура! Кеш очишен".
Проверил в приложениях. Али как был кеш 120 мб, так и остался.
Удалил.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@ESSE, бывают разные кеши, и в каждом приложении свой метод, универсального решения не будет, только ручками.
 
  • Love
Реакции: ESSE

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
Поставил. Нажал "очистка кеша" - радостно появилось окошко "Ура! Кеш очишен".
- так а смысл же именно в автоматизации очистки? Тоже бы не отказался от реально работающего приложения именно с этой(пусть даже с одной этой) функцией, насущно. И вот что пишут в комментах -
29 августа 2021 г.
"Чтобы очистить кеш приложению необходимо разрешение на изменение системных настроек, которое не предусмотрено. Поэтому в android 11 не работает.
Ashampoo®31 августа 2021 г.
Hello! Thank you for your comment. You are correct! But lots of apps also save some of their cache files in a public place that is accessible for us." - производитель подтвердил. Ищем дальше)))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, ткните носом, где указано, сколько по времени длится демо синтов из Roland Cloud.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Народ, посоветуйте, тут потребовалось организовать довольно большой архив (сотни тысяч файлов), фото, видео, аудио, тексты, с возможностью поиска по тегам и работы с сетью. Меня тут пытаются убедить, что варианта два, либо совсем любительский софт (а там реальные проблемы начинаются, когда архив большой), либо большие компании используют базы данных, написанные программистами для себя. Неужели нет ничего в промежутке, платное само собой, но не за 10500 тыщ баксов, и хорошо работающее с большими объемами информации?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Простите, куда "пойдёт"? Вы с Access работали? Лимиты его знаете ? https://support.microsoft.com/ru-ru/office/спецификации-access-0cf3c66f-9cf2-4e32-9568-98c1025bb47c
Я вообще много могу тут писать ... но вы просто очевидно в этом ничего не понимаете.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Antonio, не, нужно профессиональное такое корпоративное решение, с сервером, рабочими местами и все такое. Так-то аматорских программ полно...

@basЫl, ну терабайт за 50 точно, и это поначалу, потом еще раза в 4 все это увеличится. Облачные сервисы, ну если только на внутреннем серваке поднимать, а есть такие решения на продаже?

Пока что нарыл, что общее направление называется DAM (digital assets management)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@Methafuzz, пока вижу это как самописную интеграцию базы данных с файловой системой.
Или Voidtools, но теги использовать как суффиксы к имени.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@basЫl, везде пишут про MySQL, хотя нашлись и коммерческие предложения типа Canto или Bynder, но это кот в мешке, ничего с ними непонятно...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
В общем, нашел я хороший сайт, рекомендую. Отзывы на софт от юзеров, обсуждения и рейтинги, куча полезной информации и аналитики. Буду там копаться, выбирать

https://www.g2.com
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
Исходные данные:
карта памяти микро-SD
смартфон Самсунг 2016 года
карта в нём работала все эти годы
карта рабочая - по ЮСБ и комп, и с.фон её видят нормально
а через свой слот (где она и была всё это время) с.фон её видеть перестал!!!
Вопрос, коллеги: чё за?

ps СЛОТ МОГ СДОХНУТЬ?!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
другую SD -шку в этом же слоте видит тел?
Другой не было, пришлось купить. Новую тел видит с ходу. Слава ПЖ - со слотом норм!
А вот со старой картой памяти - странности... Мож, оно обычное дело, но я с таким раньше не сталкивался (напишу на всякий, мало ли):
1. данные с карты комп видит, копирует, читает;
2. отформатировать комп карту не может ни при каких параметрах;
3. удаление с карты данных проходит норм, НО!!! ОНИ, СУКА, как у Стивена нашего Кинга, ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!))))))))))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
У меня были подобные глюки с некоторыми SD картами: в одном приборе не распознается- в другом работает, причём и там и там слоты рабочие.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Другой не было, пришлось купить. Новую тел видит с ходу. Слава ПЖ - со слотом норм!
А вот со старой картой памяти - странности... Мож, оно обычное дело, но я с таким раньше не сталкивался (напишу на всякий, мало ли):
1. данные с карты комп видит, копирует, читает;
2. отформатировать комп карту не может ни при каких параметрах;
3. удаление с карты данных проходит норм, НО!!! ОНИ, СУКА, как у Стивена нашего Кинга, ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!))))))))))
Точно то-же самое было и с одной из моих SD. Выкинул.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А вот со старой картой памяти - странности...
Карта сломалась.
У некоторых производителей карт и дисков, существует такой вид защиты данных,
для того чтобы пользователь мог их сохранить.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)