Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вообще, насколько помню, вариант "the ... the.." из совсем другой оперы.
Пример: "The more I have the more I want" - "чем больше имею, тем сильнее хочу".
не, ну такой оборот действительно имеет место, но это совсем другое уже. А тут просто словосочетание "путь к морю", там возможны четыре варианта артиклей, в зависимости от вкладываемого смысла.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
вот, тоже верно. Длинных путей туда много, а Типперери это имя собственное, перед ними артикли не ставятся )
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
По звуку на компе работал с внешней картой, сейчас она в ремонте. И звук пока работает с внутренней, на материнке (реалтек вроде).
Но не могу привязать ( по части записи на линейный вход) Саунд фордж, Аудишн и кубейс к этой карте!! Что там может быть?
В Аудишн глушняк , даже в настройки не могу пройти (опции выбора входов и выходов, и выбора звукового устройства). Он (аудишн) пишет что сейчас другая программа работает, поэтому подождите. (а ничего вроде и не работает!)
Саунд фордж вроде тоже не видит эту внутреннюю звуковуху. Настройки-перенастройки не помогают.
Кубейс видит, и назначаю входы выходы на неё, но без результата. Записать аудио все равно ни на что не могу. Хоть индикаторы и колышутся, моргают, сами по себе.
(Вин7-64)
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
@ljekio, а где ислам, там и восточная культура.
Не согласен, абсолютно
Сравните музыку Пакистана и Индии; Индия – где конфессии мирно сосуществуют
Марокко и Аравия – расстояние примерно 6 000 км., – Марокко, выход к Средиземному и Атлантике + Гибралтар; выше – Пиренеи и, например, сказочная Альгамбра
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Ree, у индийской и арабской народной музыки больше схожести будет, чем например арабской и скандинавской какой-нибудь.
 
  • Like
Реакции: кактус и Ree

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Не подскажете, если оригинальный треклист альбома на английском, но есть желание добавить на русском - как это лучше сделать? думал добавить картинки front (обложка) и back (треклист на русском), но обычно он добавляется как скан диска, а у меня без диска - тогда грамотней разместить треклист в текстовый файл?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, это нормальная торговая площадка или есть подвох?

 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Извините, если не по профилю.
Кто нибудь где нибудь видел такие сайты, где бы обсуждалось изготовление не больших механических, не электронных устройств, издающих разные звуки из , условно, кинематографическиой области? Скрип двери, крик птицы, ветер, дождь.
Имитаторы звуков, но механические?
Может какой нибудь чудик делает и рассказывает как?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Прошу помочь . Нужен записанный в среде Кубейс метроном темпом 120. Минуты 3-4.
Мой комп по звуку в ремонте, а товарищу надо наиграть партии и ему нужен метроном (потом я буду сводить) и мне нужен аудиотрек с метрономом . Бочка с рабочим, или стандартный клик..
Помогите пожалуйста, у кого есть готовый, или кому не трудно. мп3 достаточно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
10 минут ага@Martin-rmm,
Благодарю!! Взаимоподдержка! :)

Полно же готовых в интернете, чем не устраивают?
Или метроном онлайн.
Когда мой товарищ записал свои партии под метроном из интернета, и я вставил их в проект кубейса, у меня случился заметный рассинхрон и затруднения на ровном месте, после чего я допустил неровность взятого откуда-то метронома. И нежелание в это вляпываться снова.
И сейчас предпочитаю только свой кубейсовский. И надеюсь что другие кубейсы с ним синхронны. Так как по звуку я в ремонте.

Скажу больше. Записывал видео на цифровой Сони фотик, и паралельно записывал звук в саундфордж.
Потом обнаружил, что у них разная "скорость записи".
С тех пор к этой сфере отношусь без излишней уверенности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: greennoise

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Люди, посоветуйте гаджет для съёмки видео, типа экшн камеры.
1. Недорогое, наверное с али или что то подобное. Поэтому гоу-про не предлагать)
2. Само качество видео- не совсем уж туфтовое. В идеале 1920 что бы снимал.
3. Экран бы со стороны объектива, что бы самого себя видно было. Но это в идеале.
Все остальное не особо важно)
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Телефоны щас неплохо снимают. Но нужно установить хорошую прогу для съемки, типа Filmic. Чтобы заблокировать все параметры, чтобы не плавали фокус, экспозиция и цвет в процессе съемки.

Экран бы со стороны объектива,
Можно зеркало с обратной стороны разместить, помогает ориентироваться. Может и на внешний монитор можно картинку вывести по вайфаю, не разбирался.

Чуть не забыл. Вот примерчик, снятый на мой дешевый телефон infinix note 8, без оператора, в общем просто на штативе телефончик, несколько дублей с разных ракурсов:




Голос тоже на телефончик писался. ))
 
  • Like
Реакции: Nagor

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Antonio, у меня уже есть телефон, снимает великолепно. Но мне неудобно снимать телефоном, забивать его многочасовыми видео и т.д. Поэтому я и хочу отдельный девайс.
По зеркалу- это естественно понятно, но если, к примеру, в гостинице Урюпинска не будет удобно расположенного зеркала? То же и по отдельному внешнему монитору- ещё и монитор с собой возить, не, спасибо)
Ну в общем я уже написал чего мне нужно, и это не программа для ТЕЛЕФОНА)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
подскажите пожалуйста кто у нас в россии сейчас генеральный дистрибутор focal... нужны запчасти к focal solo 6be
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Gerain9, забыл написать — могу дать свою погонять, понять зайдёт или нет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gerain9

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Дайте совет, где выгоднее купить microsoft office home and business 2019/2021 в чёрную пятницу.
Знаю что в Европе есть какие-то магазины для б/у лицензий, но не хочется купить пиратский ключ.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Я тут описывал свои проблемы по запуску отпавшей, после внезапной и совершенно на ровном месте поломки виндовс, внешней звуковой M-Audio 410 fire-wire.
Сегодня эта эпопея завершилась.
Забрал сегодня из мастерской звуковуху, в которой отдавал заменить микросхему TSB41AB2 QFP-64 порта контроллера IEEE 1394 .
Логически vyjujt сходилось на него.
Долго не мог достучаться до мастера, которого рекомендовали, потом микросхема шла около 2-х месяцев (когда пришла, то тусклая, невзрачная маркировка микросхемы внушала сомнения) , потом в этой мастерской большая очередь, работы много. Да и не к спеху было, ибо у меня отдых от звука. И вот получил звуковуху. Работает. Ура))

Логика в поломке есть. Непонятным образом, невозвратимо, была разрушена винда 7-64 проф (на SSD). Либо она дала всплеск напряжения на микросхему карты (порта IEEE 1394), либо в другом месте компа что-то "пикнуло" и убило карту и винду. Не знаю.
Но мой случай вписывается в озвученную тенденцию, что в этой карте слабое место - микросхема порта контроллера IEEE 1394 .
Я до заказа микросхемы (она обошлась около 120 руб ) поглядел в АВИТО, и понял, что если микросхема не спасёт, то цены на эти старые карты не велики , 5-7 тыс рублей. И это было запасным вариантом.
микросхему заказал тут - https://aliexpress.ru/item/1005003045022667.html?sku_id=12000023426811243&spm=a2g0s.12269583.0.0.14fb74fcOGIn3m
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
  • Haha
Реакции: presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
У меня вроде весь текст корректно виден. Без vyjujt )) Это Вы к чему?
Винда? Дала "всплеск напряжения"? Век жыви...
Не знал как правильно описать известные данные. Был в сонме предположений). Да, написал не корректно. Я ж чайник в крмпе.
Но может быть точнее было бы "не понятный сбой в компе убил винду и микросхему порта IEEE 1394 звуковой карты."
Причина мне вообще до сих пор не понятна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)