Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Упс, извините. Действительно есть))
В общем. какие нибудь защитные от всплесков диоды там не помешали бы.
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
есть "мониторные" )) наушники (за 35 бакисов)
в правом ухе (второе, с двумя проводками на плате) начал пропадать звук от лекгой встряски, чтоб восстановить надо передернуть разъем
разобрал, никаких обрывов, все надежно, прикрепляю фото
как оказалось! звук восстанавливается при касании метал. предметом к любому из контактов
кто-то знает, в чем проблема может быть??
зы
правда, я этими наушниками регулярно после снятия постукивал друг о друга амбушюрами (какое же слово странное все-таки) :Dle32:
типа для проветривания, уши потеют... достукался, короче
пока что как один из выходов вижу только вывод контакта (землю) проводом наружу :Dle37:

left.JPG
right.JPG
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
ак оказалось! звук восстанавливается при касании метал. предметом к любому из контактов
кто-то знает, в чем проблема может быть??
А какие это вообще наушники? Динамические или какие?
Легкая встряска значит даёт изменения.
Тогда логично было бы аккуратно прошевелить каждый участок провода , на включенном звуке. Чтобы найти , если он есть, плохой контакт. Найти локализацию телепания.
типа для проветривания, уши потеют... достукался, короче
Может и не достукался. Может быть незначительное нарушение.

как оказалось! звук восстанавливается при касании метал. предметом к любому из контактов
Вот потому я и спросил, какой тип. Может там внутри схема какая-то.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Завяз на этом термине
Поиском мне не удалось

Кого можно критиковать? Человека общественного, публичного?
Ищу правильное сочетание слов – «общественный человек», «человек публичный»
Иными словами: – соседа нельзя, а Джордж Вашингтона можно
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Иными словами: – соседа нельзя, а Джордж Вашингтона можно
Почему соседа нельзя? Критикуйте сколько угодно.
Вы критику с оскорблением не путаете?
Критика у нас не запрещена ни в каком виде, насколько я знаю.
(да и оскорблять можно, но с учетом того что это может быть наказуемо.
Что значит можно и нельзя? Вы про что вообще? Ну вот Вы закрылись у себя в комнате и тихонько покритиковали того кого хотите. И ничто Вам за это не будет. НапИшете на листке бумаги - ИКС - редиска. И сожжёте бумажку. А пепел можно съесть.
 
  • Like
Реакции: Ree

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.337
113
55
Калуга
"У нас тоже свобода. Каждый русский может выйти на Красную площадь и кричать, что Рейган идиот" )

Можно всё, что не запрещено законом, как-то так...
 
  • Love
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Мартин, я намереваюсь обратиться певице творчество которой очень ценю
И хотел бы подчеркнуть «я к тебе не пристаю» ибо ты общественный человек и тебя можно склонять на все лады сколько угодно
Например пение твоё и даже внешность обезображенную советом завистливых подруг
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Мартин, я намереваюсь обратиться певице творчество которой очень ценю
Ну тогда опять же, что значит критиковать?
Деликатно критиковать, мягко, или жестко, с присказкой - да я же тебе во благо, хочу предостеречь.

Если у Вас добрые намерения, то критикуйте не переходя грань, где критика воспримется наездом.
Можете добавить - обращаюсь как к медийной (публичной тоже сойдёт)) персоне.
 
  • Like
Реакции: Ree

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Динамические или какие?
обычные наушники... "студио монитор" надпись ))
я тож думал что там может быть какая-то хитрая начинка, но нет, это явно просто плата с разводкой контактов, не более
никаких разрывов нет у проводов и контактов, это однозачно...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
это явно просто плата с разводкой контактов, не более
никаких разрывов нет у проводов и контактов, это однозачно...
Включить музыку, прижать к уху и медленно прошевелить все участки провода. Но по логике, если провод не повреждён, то шевелить только в местах сильного изгиба. Обычно главное уязвимое место - джек. Ну и в самих корпусах тоже пошевелить.
Можно было бы прозвонить самым простым пробником.
У меня для таких целей сделан миниатюрный, на одной, (или двух) "таблетке" и светодиоде. От какой-то светящейся игрушки, каких теперь везде много.
Им можно и сами наушники как слабой батарейкой звонить. Наушники шуршат щелкают, но так-как напряжение малое, то не сгорят.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Камрады, прошу хелпу: есть желание соскочить с Ойфона 7+ на что-то от Андроеда. Он мну утомил заморочками и отсутствием 2 симок с картой памяти.

Какую кто может посоветовать замену? Наверное интересней всего фото видео функции.
Или во всяких Кся и Хуй овэй с Самсой тоже головняка не меньше?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@Music_Hawk, бюджетик бы обозначить, на андроиде на любой кошелек есть варианты. Головняк, если и есть, то обычно решаемый.
Я последний телефон покупал очень бюджетный, infinix note 8, щас стоит чуть больше $100 в снг. Вполне доволен, в том числе и фото-видео. А с тех пор стоолько моделей вышло.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
@Music_Hawk, по ссылке. Только поискать на Али с хорошей скидкой.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP и Music_Hawk

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Или во всяких Кся и Хуй овэй с Самсой тоже головняка не меньше?
Головняков нет. просто пользуешся.
Если коротко - MI это в старших моделях больше похоже на ифон. Просто, удобно + плюшки андрохи+можно писать разговор. Хуа - чистый андрон, дольше и быстрее работает. Цены сопоставимы в старших моделях.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Скрин Bitly — сервис сокращения ссылок [bitly точка com]

1. Речь о статистике просмотров ссылки; ссылка в горизонтальном поле слева, откуда глядит красного цвета стрелка
2. Надпись > «моя страна», введена мною от руки; предположим это Суринам

моя страна — 3 клика [кликал я сам, 3 раза; проверить верность ссылки]

REFERRERS direct — 3 клика


Скажите, пожалуйста, – по этой ссылке кто-либо проходил или нет?

И вопрос второй: проходить по короткой ссылке люди боятся?

P. S. досадно и обидно... )
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Уважаемый форум, имеется ли у кого-нибудь опыт применения современных трубок на велосипед ХВЗ «Старт шоссе» 1987 года ?

Отец сильно не эксплуатировал
В 90-х откатал я километров 20 000, а может и более; в то время жил в городе, расстояние от дома до моря составляло примерно 18 [36] км., – летом день каждый; велосипед в отличном состоянии; в целях профилактики периодически ездил на велотрек, оставлял мастеру на сутки

Затем трубки исчезли [диск по-моему 29 дюймов]
Так и висит в мансарде
Прослышав о велике однажды ко мне домой наведался велосипедный мастер, просил продать

Вот что встретил сегодня в сети — 101
А тут сетевая инфо за год

Буду признателен за совет, рекомендацию, примеры и самое главное – личный опыт

edit: вдогонку — 2019 год, похоже всё ок
 
Последнее редактирование:

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
посоветуйте, плиз, простой (но хороший)) ) эквалайзер, максимально похожий на классический винамповский
в винампе "без проблем" быстро накручиваю звук, который меня устраивает, но в рипере штатным эквалайзером ниче не получается нормально
в чем подвох, не пойму...
зы
пасиба :)
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
@Antonio, блин, у меня 5.92 версия рипера (портбл)... я понял, обычный графический искать (думал, может там что-то особенное, волшебновинамповое)
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Господа, всех с Новым Годом!
Дайте совет по такому поводу: требуемые для живняка звуки (числом с десяток) имеются в разных VST-инструментах... Если все их использовать, то возникают: как трудности с выбором нужных инструментов (многие из которых не реагируют на Program Change) на 8-ми миди треках, так и сложности с деактивацией неиспользуемых на данный момент плагинов... В этой связи, пришла мысль засэмплировать по три октавы нужных инструментов в трёх диапазонах велосити и, загрузив их в нужном порядке в 8 экземпляров TX16Wx, навсегда забыть про этот геммор...
Стоит ли овчинка выделки и, если да, то как правильно осуществить задуманное (чтобы избежать двойного цифрового преобразования и сохранить максимальную аутентичность звуков) и при помощи какого (желательно бесплатного) софта?
Буду благодарен за любой намёк!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@CTEPEO3ABP, я не знаю многих daw, но думаю в большинстве этот вопрос должен решаться так же легко, как и в рипере (надеюсь). Создаете проект со всеми нужными инструментами, каждый на отдельной дорожке, включаете опцию авторек на выделенном треке, назначаете горячие клавиши для выделения каждого трека. Таким образом нажимая на назначенную клавишу вы можете активировать нужный инструмент в проекте.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)