Adobe Audition 3 (1 онлайн

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Не знаю, в нужную тему пишу, или нет...

Имеется файрвайр MOTU 828mk3, у неё есть автоматическое вычисление частоты семплирования, то есть если хост настроен на 44100, то и карта переключается на 44100. Но вот беда - при запуске Audition 3 карта долго прыгает с 44100 на 48000 и обратно, и в итоге останавливается на 48000 (хотя аудишн настроен на 44100). Приходится вручную переключать частоту, и то при этом опять возникает борьба между двумя частотами. Такой глюк только в Audition, в Сонаре такой проблемы нет.

Сначала грешил на встроенный адобовский медиадрайвер, но переключение на ASIO и WDM ничего не дали, частота также конфликтует. Не подскажите, где копать?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
у меня такая же проблема была с джулией, только частоты скакали аж до 96000 и там останавливались (на этом значении). мне кажется, это 3й аудишн подлит.
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Вроде решил проблему:
Поставил на всех вкладках (трек, мультитрек, 5,1) ASIO дрова на 44100. Также нашел, что Adobe Premiere CS3, который у меня стоит, также использует собственный драйвер. Перевёл Премьер также на Asio. Ну и пока работает, по крайней мере конфликта частот сейчас не наблюдаю.
 

3angle

New Member
13 Авг 2008
2
0
0
ребят, у меня запись микрофона идет с задержкой.
я уже всё асбсолютно перепробовал, у кого-нибудь еще была такая проблема?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
ребят, у меня запись микрофона идет с задержкой.
я уже всё асбсолютно перепробовал, у кого-нибудь еще была такая проблема?
Дружище! Сам по себе аудишн к задержке отношения иметь не может никакого! Какие дрова в настройках? Какая карта? Здесь нужно искать.
 

Maksim

New Member
28 Дек 2005
89
7
0
106
Незалежна
Несколько вопросиков возникло по 3 аудишину
1)Делал Refresh плагинов(но не факт что из за этого) - потерялись все заводские пресеты в аудишиновских копресорах реверах дилеях - во всех эффктах.Что такое может быть?И где хранятся пресеты которые я сохраняю в аудишиновских эффектах?

2)Использую Audio Hardvare Setup аудиодрайвер Audition 3.0 Windows Sound.
Почему у меня запись возможна только с частотой семплирования 48000, не ниже и не выше.Где это исправить. Звуковуха саунд бластер аудигу 2 с дровами которые шли на диске с ней.

3)А где в мультитреке кнопочка Миксдаун??:hunter:Все перерыл- нету.Приходится через меню миксить.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Maksim написал(а):
И где хранятся пресеты которые я сохраняю в аудишиновских эффектах?
Documents and Settings\*UserName*\Application Data\Adobe\Audition\3.0\Audition.ini

настройки у Аудишн слетают довольно часто, поэтому рекомендую этот файл копировать и при необходимости опять писать в нужную папку.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
а у меня после того, как я использую вст в аудишене3, зависает панель (file, edit, view..) и сохранять приходится через сочетание клавиш на клавиатуре.. как-нибудь это решается?
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Maksim написал(а):
2)Использую Audio Hardvare Setup аудиодрайвер Audition 3.0 Windows Sound.
Почему у меня запись возможна только с частотой семплирования 48000, не ниже и не выше.Где это исправить.
Нигде. Это "рабочая" частота твоей одиджи 2. Другого не дано, принимай как аксиому.
 

Maksim

New Member
28 Дек 2005
89
7
0
106
Незалежна
Нигде. Это "рабочая" частота твоей одиджи 2. Другого не дано, принимай как аксиому.

После установки аудишина сначала работает и в 44100, а потом как то незаметно когда переходит на 48. Хоть на кулэдит переходи.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Adobe Audition 3, имею в своей колекции муз.софта, даже на компьютере установлен, но поскольку привык к программным продуктам Sony не спешу им пользоваться, т.к. интерфейс довольно резко отличается. :mega_shok:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Maksim написал(а):
Хоть на кулэдит переходи
Audition 1.5 тогда уж. И 2-й пробовал, и 3-й - так на "полторашке" и остался, самая стабильная и управляемая версия.
Ну, справедливости ради, - я в нём только чисткой-редакцией занимаюсь, в мульти-трек не заглядываю.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Подскажите,пожалуста,тёмному,как организовать посылы на две и более шины?Если такое возможно.Спасибо...:wizard:
 

Maksim

New Member
28 Дек 2005
89
7
0
106
Незалежна
А у кого есть заводские пресеты аудишина, можете выложить Audition.ini ?

Так что ,кнопку миксдаун убрали?только через меню Edit миксовать чтоли.
 

Maksim

New Member
28 Дек 2005
89
7
0
106
Незалежна
А кто то пробовал аудишин 3 ставить на ноутбуки?Под вистой работает (с Waves.Voxengo и прочими плагами) или прийдется ХР ставить?
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Подскажите,пожалуста,тёмному,как организовать посылы на две и более шины?Если такое возможно.Спасибо...:wizard:
Честно - не вижу никаких проблем... В аудишене роутинг - идин из самых простых для понимания - за что и люблю его, несмотря на глюки. Посыл с трека - на 2-3-4-...10-й BUS запросто. "Пересыл" с например 2-го на 3-й - легко. Ну... пример: трек с вокалом. Нежен ревер на посыл, да? Не вопрос, создаем новый BUS A (по умолчанию, аудишн так называет) - хочешь назови REVER, тока латыницей. Ставь в инсерт буса любимый ревер, крути ручку Send 1 Level - посыл пошел. Надо дилей - создай BUS B. Наверное, ты не нашел ГДЕ это создавать? Хочешь в окне MAIN, хочешь в MIXER. В MAIN нужно расширить трек, предварительно нажав внизу кнопу "стрелочка вниз и ответвление вправо" - все треки переходят в режим посылов (SEND). Теперь тебе нужно обратить внимание, что под кнопой S (solo) есть слайдер - нажимаешь его вниз - окно меняет название с S1 на S2 - это второй посыл или BUS B. Все просто :sarcastic: Ну... еще хочется отметить возможность свободного изменения порядка плагинов в инсертах... в отличие от куба с ню, аудишн спокойно позволяет менять их роутинг... воопщем, как бы мы не ругали аудишн за глюки - прога бомбовая...
 
  • Like
Реакции: Vladis__D

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Vovan Donetsky,-Опасения были в том,что из шины с ревером перепосыл на шину с дилэем идёт сухой,или таки с ревером(хотелось-бы сухой)...:prankster2:
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Vovan Donetsky,-глупость,конечно, написал.Шинам присваивал имена кириллицей-в результате никакой реакции со стороны Адоб...Теперь всё понятно...:scaut:
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Vovan Donetsky,-глупость,конечно, написал.Шинам присваивал имена кириллицей-в результате никакой реакции со стороны Адоб...Теперь всё понятно...:scaut:
Ну да, в некоторых случаях, при работе с аудио - хосты, секвенсоры и т.д. - они НЕ ПОНИМАЮТ кириллицу... Поэтому я все наименования, начиная от папок, файлов делаю в латынице. Однажды даже спорил с одним сисадмином :laugh2: ну умный чувак, аж борода растет... он мне с пеной у рта (от пива) доказывал, что сейчас, мол винде пофигу какими буквами называть файлы и т.д., а у меня аргументов особо-то и не было, я говорю: попробуй поработать с нуэндой на русском, посмотришь куда она тебя пошлет...
 
  • Like
Реакции: Vladis__D

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
а Винде в настоящее время действительно пофиг, это глюки Нуэнды.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Vovan Donetsky, ну глюки хоста к винде не относятся, это уже к программистам, которые хост разрабатывали.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Vovan Donetsky,-ещё одно непонятное в Адоб...-из пакетаWaves mercuri не вижу плагинов для моно-треков(V-comp-mono-например)-а как у Вас???:prankster2:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Насколько помню, в Куле (и соотв. в Аудишн) моно нет как класса. Соответственно моно-плаги не работают, а если моно ВСТ переделать в ДХ, то он будет обрабатывать только один канал.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
timbo,-пересканировать DXi???А я их поотключал...:to_take_umbrage:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Да не, мораль в том, что надо вешать стерео плагины даже на моно треки - проблем тогда не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)