Adobe Audition 3 (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я до сих пор на 1.5 сижу, чувствую что на 3-ю переходить не стану... отзывы уж слишком неоднозначные...
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Аналогично.
Во втором, приятным оказалась возможность мониторинга спектра в мультитреке и при настройке эффекта, но доводом это не стало. А вот мультимедийность интерфейса огорчила и даже обломала жестоко.
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Для меня, смысл перехода на новые версии в том, что это упрощает работу. Раньше, например, вместе с CoolEdit\Audition приходилось ставить Wavelab. Теперь же, с появлением рэка во второй версии и более стабильной работой с VST плагинами - необходимость в этом отпала. Конечно, рассматривать Audition как секвенсор нельзя, это прежде всего редактор. И на данный момент, ИМХО, наиболее точный и универсальный.
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Нашел в инете описание способа решить проблему с "белым фоном вместо спектра" (сам не пробовал, поскольку АА3 уже снес нафиг, а АА2 "этим" у меня не болеет). Способ предложил Алекс Радзишевский, вот ссылка на его блог на инглише:блог
Необходимо, не запуская программу, найти файл audition_settings.xml (самый вероятный путь к нему C:\Documents and Settings\ [your name] \ Application Data \ Adobe \ Audition \ 2.0 or 3.00) и удалить его. Полсе чего запускаем АА, снова находим этот файл (восстановленный программой) и в свойствам ставим ограничение "только для чтения". Вроде должно помочь
 

SAASH

Devices & Systems
22 Янв 2007
101
9
0
36
Киев
Посетить сайт
у меня Adobe Audition 3 не хочет работать с озоном

при попытке его использования, прога становиться неактивной, хотя как бы и работает... ;)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лажа, а не АА3... пару недель назад из-за глюков одного плага перелез таки на АА2 и на ней и останусь... больно рулит мастер-рэк, правда работает криво, ну да жаловаться не приходится, т.к. всё равно на шару юзаю... так вот я вешаю озон и waves paz, обрабатываю, потом доспустим жму отмену действия, включаю снова мастер-рэк (по идее должен загрузить последние настройки), а он грит, мол не могу один из плагов открыть и открывает только или озон или паз... и даже если сохраняешь настройки рэка всё равно не грузит, только перезапуск...
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
40
Киев/Ялта
Посетить сайт
Временное решение некорректного спектрального отображения (белое поле вместо спектрограмм).

Распаковать и положить прикрепленный файл в директорию с Adobe Autition 3. Создать там же .bat файл примерно следующего содержания -

Код:
AuditionFix.exe "c:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Adobe\Audition\3.0\audition_settings.xml"

Audition.exe
После этого нужно запускать Audition с помощью этого .bat файла.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
честно говоря, не могу понять, чем так нужен мастер-рэк? я обычно просто сливаю миксдаун, затаскиваю его в другую сессию на первую дорожку и вешаю нужные мастер-обработки там. всё равно я не стал бы держать все обработки в одной сессии - проц не выдерживает. а между сессиями переключаться не долго...
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(LordPain @ Dec 17 2007, 04:11 AM) [snapback]539159[/snapback]</div>
честно говоря, не могу понять, чем так нужен мастер-рэк? я обычно просто сливаю миксдаун, затаскиваю его в другую сессию на первую дорожку и вешаю нужные мастер-обработки там. всё равно я не стал бы держать все обработки в одной сессии - проц не выдерживает. а между сессиями переключаться не долго...
[/b]
Фига-се, а если нужно подстроить что-то. Я постоянно возвращаюсь к предыдущим установкам плагинов, подстраиваю всегда что-то... А анализатор спектра? Я лично не пользуюсь аудишенским, пользуюсь Озоновским, как ориентироваться когда у тебя запущен только один плагин? Слух это все понятно, но бывает нужно и посмотреть :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по поводу слетания мастер-рэка, это он из-за ДХ-вавесов так... с ВСТ всё ок...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня трёшка постоянно глючила на железном компе. Просто зависала и пипец, ни туда-ни сюда. Попробовал поставить её в ноут. Так она вообще там не открывается. В железном хоть с зависонами, но работала.
Грешу на диск купленный на савёловском. Скорее всего патч кривой.:sad:
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
кто-нить знает что надо сделать чтоб аудишин не создавал файлы с расширением .pk рядом с открываемым .wav файлом?
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
кто-нить знает что надо сделать чтоб аудишин не создавал файлы с расширением .pk рядом с открываемым .wav файлом?
PREFERENCES-DESPLAY-SAVE PEAK CACHE FILES - убираешь галочку (или что там стоит в 3-ем, радиокнопка?)
 

Feanor

Member
6 Май 2005
39
2
8
еще пару версий, и это будет отличная программа=)))
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
По поводу белого фона в редакторе спектра - проблема в видеокодеках k-lite. Возможно не в самом этом паке, а в каком-то отдельном кодеке, который с ним поставляется. Это информация подтверждена Adobe.
 

RamSab

New Member
А у меня такая трабла. Решил вернуть 2-ю версию. упс. 3-я не удаляется. ну то есть отовсюду уже удалил, реестр почистил. папки поудалял. нигде никакого намека на аудишн. ан нет. теперь ни вторя и третья не ставятся. инсталлятор предлагает в любом случае либо удалить либо модифицировать. без вариантов. и при этом ни удалает ни модифицирует. никто не сталкивался? не знаете, как лечится?
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
У меня такая трабла была со 2-й. Подозреваю, может какой-ньть вирус накакал. После переустановки ХР все заработало.
 

RamSab

New Member
У меня такая трабла была со 2-й. Подозреваю, может какой-ньть вирус накакал. После переустановки ХР все заработало.
Это понятно... Винду переустанавливать - тихий ужос. нафик-нафик. мне аудишн то не особо нужен. просто иногда товарищу помагаю ролики писать, а он аудишном пользуется.
Не. Это не вирус. Это какая-то байда с реестром.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да это тупая фишка Адоб оставлять следы где можно :paratrooper: если прервал инсталяцию, то потом эта фигня вылазит..я с образа винду на место заново поставил
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
лажа, а не АА3... пару недель назад из-за глюков одного плага перелез таки на АА2 и на ней и останусь... больно рулит мастер-рэк, правда работает криво, ну да жаловаться не приходится, т.к. всё равно на шару юзаю... так вот я вешаю озон и waves paz, обрабатываю, потом доспустим жму отмену действия, включаю снова мастер-рэк (по идее должен загрузить последние настройки), а он грит, мол не могу один из плагов открыть и открывает только или озон или паз... и даже если сохраняешь настройки рэка всё равно не грузит, только перезапуск...

У меня в двойке такое постоянно :mda:
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Pk-файлы Must Live!!!!

fixxxer2k написал(а):
кто-нить знает что надо сделать чтоб аудишин не создавал файлы с расширением .pk рядом с открываемым .wav файлом?
PREFERENCES-DESPLAY-SAVE PEAK CACHE FILES - убираешь галочку (или что там стоит в 3-ем, радиокнопка?)
Вот только делать этого не стоит, программа все равно будет заново создавать их при их открытии wav-файлов, и для вас это обернется постоянным ожиданием сканирования файла при его открытии или сканированием ряда файлов при открытии сессии. Не рациональней ли один раз подождать и принять наличие *.pk файлов, как должное.

Конечно, если вы работаете с 1-м файлом, да еще и при условии, что редактируете его 1 раз, то PK-файлы вам никчему, в этом случае понятно ваше раздражение их наличием, но если вы работаете в режиме мульти-сессии, да еще у вас задействовано не 2-3, а 10 каналов... вот тут без PK-шек просто не обойтись.

PS:
Скажу честно, лет 8-10 назад, тогда я еще работал в Cool Edit Pro, меня тоже заботил этот вопос, тогда не нашлось человека, который мне подсказал значение этих самых PK-шек... и меня сильно раздражало, что в папке с wav-ами постоянно появляется какой-то "мусор", как я тогда думал... , но это далеко не мусор, это файлы, которые помогают программе "видеть" wav-файлы, сообщают ей информацию о заложеных в них сигналах, иными словами это, своего рода, ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ на момент работы с данным файлом.
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
43
Simferopol
Посетить сайт
скачал видео курс по Adobe Audition 3 http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34623&highlight=ADOBE+AUDITION

в конце курса так же есть папка Exercises где прилагаются примеры сессии опысаныех в уроках

если есть необходимость могу залить на 6ой фтп ))) так как сам я качал с рапиды две недели
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужчины, почему не ставиться 3я версия на ноут? Как в прочем и вторая.
Ноут - кор 2 дуо 1,8 : 4 Гиг озу: звуковуха - РеалТэк встроеная. ХР - Хоум эдишн

Начиная со второй версии, ну кто ломал тот так и сделал, активация проходит только через инет. Я к ноуту инет спецом подключил для этого. Но после установки выскакивает синий экран.
На железном вроде полёт нормальный. Может из за Хоум Эдишн? Но версия 1.5 встаёт-то нормально.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
да нужно попробовать последние обновления windows поставить(устанавливал пакетом,не по отдельности и на профешионал окна) ...по крайней мере на одном ACER у меня прокатило(уж сильно парень хотел себе последний Audition)
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот и меня терзают смутные сомнения насчёт Хоум Эдишн. Спасибо за сообщение, по крайней мере есть надежда, что с ХР Профешинал будет всё нормально.
Просто почему я не ставил ХР Профешинал, потому, что у меня к ноуту фирменный диск-реаниматор к нему прилагался с Хоум Эдишин. Потому и сидел на нём. :swoon:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)