Adobe Audition 3 (1 онлайн

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Ага, притом скачеваеш в запакованном виде 225 метров, установленная папка весит всего 176 метров, вообще не понятно, куда делись остальные мегабайты?

Добавлено: Чувствую это сделано специально чтобы программа казалась очень крутой, програма в 30 мегабайт не так впечатляет как 225 в зажатом виде. Понапихали туда "кирпичей" для веса, да и порядок :)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Какая-то хрень с сохранением собственных пресетов (компрессор).
Устанавливаю значения, сохраняюсь как 01, открываю - другие параметры...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Да. С компрессором беда. ЕЩе со второй версии. Открываются такие параметры что и хз как такие вручную можно сделать...
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Действительно, в ходе работы ничего СУПЕР НОВОГО не замечено ... Надеялся, что с такой большой задержкой, новая версия будет столь же революционна, как и выход Второго Аудишина.

Функция с появлением фейдера гейна при выделении отрезка файла немного смутила, но иногда может пригодиться, куда более полезные вещи FadeIn и FadeOut. Порадовала,разве что, более корректная работа с VST, а в остальном все, как и прежде.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Кто шарит как в аудишине вст-инструмент разводить по разным каналам?
Например ту же ударку типа Addictive Drums, бочку в один канал, рабочий в другой, и т.д.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
не очень понятно, зделать что-бы они одновременно играли одна в одном, другая в другом? Я-бы лучше делал это в нормальном секвенсоре.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
FeelGood, именно так. Про нормальный секвенсор понятно, делаю все в нуендо :) В нем при добавлении инструмента автоматом добавляются так сказать VST Tracks.
Мне вот и стало интересно есть ли такая фитча в аудишине.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Блин, во втором аудишине, в режиме редактирования. была функция SWAP CHANNELS , в третем ее кажется убрали... И у кого рука поднялась???? Как же теперь без нее то? Или может я её просто не нашел, может ее куда-нибудь запрятали? Если кто решил эту проблему дайте знать.

Да и вообще, с новой версией, прога больше потеряла чем приобрела... К примеру, теперь добавлять и удалять треки можно только после остановки воспроизведнеия ((( Мелочь, а .... эээх.....
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Как вариант можно в Favorites добавить команду Effects > Stereo Imagery > Channel Mixer: пресет Swap Channels. И повесить на него хоткей.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
<div class='quotetop'>Цитата(непослушайчик @ Nov 16 2007, 03:20 PM) [snapback]525708[/snapback]</div>
Как вариант можно в Favorites добавить команду Effects > Stereo Imagery > Channel Mixer: пресет Swap Channels. И повесить на него хоткей.
[/b]

Спасибо огромное - это как раз то что я потерял ))) жаль, что убрали ее иконку с тулбара. но действительно ничего не стоит повесить на нее горячую клавишу.
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Ну вот, случился первый трабл с AA3. У меня стоит скаченная с офсайта триалка, осталось еще 20 дней использования. Вначале все было нормально, понравились новые инструменты для работы с спектром, пиано ролл понравился - при скромных возможностей для редактирования производит впечатление надежности, удобен, впрочем, для миди есть другие редакторы.
А сегодня стал вместо частотного спектра показывать белый экран:( К слову. стоящая вместе с тройкой двойка работает корректно...
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Я уже писал, что у меня подобное было именно с ДВОЙКОЙ, а когда я установил третий Айдишн, все заработало. Думаю, что проблема всеже не в проге, а в драйверах видео карты. У меня проблемы начались именно после того, как я установил "кривое" обновление дров видюхи.

А еще я подумываю не в DirectX 10 ли дело. Уверен все их себе установили, так вот думаю, что может и из за них ....
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще я подумываю не в DirectX 10 ли дело. Уверен все их себе установили[/b]
Позвольте спросить - на XP? Как?

А то в Висте-то они и так v10, а третий Audition всяко разно должен быть с нею (Вистой) совместим.
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Direct X версии 9 стоит, видео интегрированное(не корректно работали звуковуха с видюхой, в связи с чем последней пришлось пожертвовать). При этом АА 2 все отображает нормально, а AA 3 отображает лишь spectral pan и spectral phase. Я, правда, если честно, по настройкам не лазил, времени не хватило, но пару дней назад ведь все было нормально.
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(xyz1110 @ Nov 20 2007, 06:07 AM) [snapback]527178[/snapback]</div>
Direct X версии 9 стоит... При этом АА 2 все отображает нормально, а AA 3 отображает лишь spectral pan...
[/b]
У меня то же. Пустой экран. Мало того, после нескольких (2-3) открытий вдруг выскакиевает "ошибка приложения.... будет закрыто". Задолбался уже переустанавливать, реестр чистить. Не пойму, в чем дело (ведь если у других все нормально, то что-то не не с самой прогой, а где-то у меня).
 

RamSab

New Member
А кто-инть встречался с такой траблой? Я тут посвятил несколько дней закачке и установке всяких прог, включая VSTi и VST. Ну и вобщем устанавливал все без пошагового контроля за системой. Я давно заметил у аудишна баг на моей системе - после его юзания система иногда не закрывает его, что характерно - в открытых приложениях его нет, а в процессах он торчит. Но это было как то со 2-м аудишном. Трабла со 2-м и с 3-м - после юзания при выключения компа - ну очень долго думает, ощущение, что вообще не хочет выключаться.

И главная трабла - после установки 3-го аудишна в Nuendo звук стал неимоверно трещать, как буд-то жестко проца не хватает, хотя индикатор загрузки проца показывает как и раньше 1/3 линейки.

Может трабла возникла конечно и из-за установленных в то же время broomstik, RealStrat и кой-каких плагинчиков. но мне кажется это маловероятным, потому что в проектах эти инструменты и плагины отсутствуют, а повлиять как-то на систему оне вряд ли могут.

Я правда 3-й аудишн не настраивал (типа там асио - неасио). Может поэтому? Но как это может влиять на Нюэнду? Есть советчики?
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
2 RamSab

Вероятно при тотальной устновке сбились настройки звуковой карты. Да, и еще, просмотри настройки ASIO в Nuendo все литам в порядке.

А сама по себе установка AA2 или AA3 никак не могла повлиять на работу Нюши.

А то что Audition висит в процессах даже после закрытия, это не страшно, всегда можно убить его вручную, чем и приходится заниматься время от времени )))
 

RamSab

New Member
Настройки асио в нюше проверял. там все ок. Седня-завтра буду еще пробовать помаленьку восстанавливать систему... может ваще последний нид фор спид нагадил.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(RamSab @ Nov 20 2007, 11:07 AM) [snapback]527213[/snapback]</div>
Я давно заметил у аудишна баг на моей системе - после его юзания система иногда не закрывает его, что характерно - в открытых приложениях его нет, а в процессах он торчит.[/b]
Это-же самое и у меня, и после закрытия проги процесс торчит где-то минуты две и сам закрывается. Заметил: Если не загружать ВСТ а просто резать или ковыряться с волной то процесс выгружается сразу после закрытия проги.
 

abc10

New Member
15 Дек 2006
1
0
0
Проверил АА3 retail на двух машинах - на машине с русским Windows XP частотный спектр показывает только после первого запуска программы, потом - белый экран. На машине с английским Windows XP
c русификацией все работает нормально.
 

RamSab

New Member
К посту #48. День комп постоял невключенным, и Нюша заработала нормально. А Audition 3 теперь уже боюсь запускать даже. Кстати некоторые вст в уадишне все-таки не работают.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Не хотелось пустословить, ну гляжу у многих проблемы с АА 3. На мой взгляд - рановато новый порядковый номер такой версии давать.
А вообще, оптимальной (по ресурсоёмкости-эффективности) считаю версию 1.5.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Я вообще непонимаю, почему версия 3.0? почему версия 5.0 сразу не написали? Че такова радикальнова случилось то в ней? То-же самое все.
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
Хоссспади... Уже третья. Опять напичканая всяческим бредом. Блин... Они точно соплитуду по всем пунктам пытаются обскакать. Я от 2ой то плевался, на 1,5 остался. Скажите, стоит ли 3юю ставить, если у меня от второй изжога и приступ икоты?) Может какая-нибудь функция или фича, без которой вы теперь просто жизнь не представляете, а?
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Ну версия 1.5 это ерунда по сравнению с той-же 2.0 ИМХО :) В версии 2.0 добавили фичу под названием Mastering Rack без которой я лично жить теперь не могу :p , я уж не говорю про новые плагины среди каторых мультибенд компрессор от изотопов.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Зависает линия проигрывания(точнее вообще пропадает), у кого-нибудь такая фигня бывала?

Не пойму от чего это зависит, от неправильно работающего процессора, или звуковой карты(работает по firewire).
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Что касается нововведений, так вот к примеру, мои исполнители отказываются писаться в 1.5 потому что попробовав запись во втором аудишине с наложением эффектов в реальном времени, больше не хотят петь в "сухую".
Да и самому стало легче - вешаю на трек копрессор-гейт и ди-эссер от Waves и ничего по ушам не бьет все ровненько )))
Мастер рек - рулит!!! Что касается мулти-бенд компрессора, то. хоть он и встроенный теперь, я все же предпочитаю использовать iZotop Ozone.
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(versia @ Sep 6 2007, 07:59 PM) [snapback]491143[/snapback]</div>
Но только для счастливых обладателей PC :p
[/b]
почемуйта для РС?
скачал сегодня под мас на папедаунлоаде))
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(ddvvss @ Nov 27 2007, 07:35 PM) [snapback]530135[/snapback]</div>
почемуйта для РС?
скачал сегодня под мас на папедаунлоаде))
[/b]
ссори коллеги,
это оказалось для РС (((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)