Adobe Audition 3 (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё, переставил на ХР Pro SP2, и Трёшка встала как буд-то здесь и жила вечно. Красотааа, гоняю весь день, открываю-закрываю, сохраняю и т.д. Всё работает как надо.
Я доволен.:heat:
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Всё, переставил на ХР Pro SP2, и Трёшка встала как буд-то здесь и жила вечно. Красотааа, гоняю весь день, открываю-закрываю, сохраняю и т.д. Всё работает как надо.
Я доволен.:heat:
То-есть до этого 2-го сервис пака не стояло? Может все дело в этом, у меня до сих пор 1-й стоит :dirol:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Хм,начитался про трёшку,решил поставить на СП1 - глючит.Поставил на СП2 - тоже глючит.Плюс ещё после установки СП2 стала глючить вся система,даже после отката...Поставил,блин,Аудишн...
 
  • Like
Реакции: FeelGood

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
Всё, переставил на ХР Pro SP2, и Трёшка встала как буд-то здесь и жила вечно. Красотааа, гоняю весь день, открываю-закрываю, сохраняю и т.д. Всё работает как надо.
Я доволен.:heat:
Устанавливается. и т.п., но затем, после одного-двух включений, "ошибка приложения...". Переустановка не помогает.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот сколько прошло времени после моего сообщения, вот столько и работает без проблем. И ещё, первый раз я купил Трёшку на Савёловском рынке. Глючила безбожно. Выбросил в помойку. Потом скачал с нормального сайта Вебсаунд. Всё работает чики-поки. Так, что смотря от кого у Вас Трёшка.
Только вот активация через инет меня просто бесит.
 
Последнее редактирование:

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
Вебсаунд рулит-я вторую брал оттуда,долгое время пользовался,сейчас тоже на трешке без проблем на ХР сервеис пак 2(к инету комп не поключен),хотя до этого глючил,и белый екран был,и вст не корректно работало,та же инсталяха,то же второй сервис пак...вобщем не понял я в чем проблеммы

кстати как и обещал ,залил видео туториал на Adobe Audition 3 на 6ом ftp

/Music Soft/Video Tutorials/
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
кстати если кому то интересно вот тут руссификатор

[HIDE="10"]http://rapidshare.com/files/87622226/adobe.exe[/HIDE]

только я не стал руссифицировать,так как привык к англ :eek:n_the_quiet2:
 
  • Like
Реакции: RamSab

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
36
Белгород
tiberium.land.ru
У меня вот тоже нормально под ХР СП2 пашет, никаких глюков, вст намного быстрее и лучше работают ячем в 2-й версии. А вот на работе стоит Виста, и там запарился с лагами! Шумодавы вообще подвистой не хотят работать, что стандартный, что Знойз поставил, выкидывает ошибки, и вылетает окно из под висты завершить программу! А дома всё пашет на ура! Особенно понравились мастеринг, постоянная работа частотного анализатора и ламповый штатный компрессор! Очень удобно, уже успел почувствоать удовольствие от работы! Жаль, что, видимо, с совместимостью проблемы... хотя не факт, что проблема в аудишне!
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Товарищи,а могут ли быть глюки из-за кривого Sp2? Я вот скачивал с сайта Драйверс.ру,может нужно другой попробовать?я уж в замешательстве,не знаю на что грешить...:help:
 

marker_mc

New Member
20 Мар 2008
12
0
0
Ребята, я вот столкнулся с проблемой импорта родных эффектов. Подскажите, как импортировать родные эффекты с Адоб Аудишн 1.5 в Адоб Аудишн 3.

В частности меня интересует такой эффект как QuickVerb

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
ничего не вышло, пробовал скопировать dll-ку в аналогичную парку трёшки, и в плагины, и ВСТ-плагины, никто её не видит. безполезно. нельзя.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А у всех все нормально со спектральным окном? (spectral frequency display) А также с фазовым и панорамным.... У меня - БЕЛОЕ ОКНО и все.

Эта проблема у меня не только в 3-м, но и во 2-м audition. Раньше никогда такого не было, началось после замены видеокарты. Или совпало по времени.

Нашел по этой проблеме, что почему-то портится файл audition_settings.xml (некоторые точки заменяются запятыми, но по-моему - не только) Исправление файла или замена новым (созданным при первом запуске) - решает проблему, но только до следующего запуска - при выходе audition снова портит файл.

Что с этим делать? В чем причина?

Кстати, помните, для установки Protools 7.4 нужен небольшой патч Windows? А не в нем ли дело? Как вы все понимаете, ни для какого софта нет необходимости даже в SP2, не говоря уж о его дополнительном патче - все может и должно бы содеожаться в самом софте. (особенно если с предыдущей версии в нем ничего не поменялось) Так вот, этим патчем Дигидесигн убила как минимум одного зайца - PT 7 перестал работать под Вистой и теперь можно втюхать всем версию 7.5, которая снова будет работать. А описанная мною проблема Audition - не второй ли это "заяц"?
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Извиняюсь за наезд на Digidesign - только что проверил на более новой системе - Protools 7.4 здесь не при чем. Но теперь есть почти полная уверенность, что все это безобразие возникает после установки какого-то другого софта (плагина). Ищу....
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
А у всех все нормально со спектральным окном? (spectral frequency display) А также с фазовым и панорамным.... У меня - БЕЛОЕ ОКНО и все.

Эта проблема у меня не только в 3-м, но и во 2-м audition.
Такая же проблема... Второй Косяк - перестает считаться правильно "амплитуб статистикс"
Во 2-м audition такая проблема появляется если предварительно поставить 3...
Перешел на 1.5 по этой причине

:gamer3:
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
Logic,
TRAX,
Уже обсуждалось, смотрите в последних страницах-
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37778&highlight=audition

Проблема действительно в установленном софте, и как самими адобовцами было замечено, проблема в K-lite codec pack. Гдет на сайте у них было указано после какой версии начались проблемы.
А так же эта штука может возникнуть из-за видео-драйверов, здесь просто последние дрова надо поставить.

П.С. Удалял К-лайт кодек пак, ставил последние драва на видюху, толку ноль, правда в двойке всё нормально. Но в трёшке мнгновенная спекторграмма лучше.
П.П.С Пользуюсь 1.5 версией :)
 
  • Like
Реакции: Logic

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Завалить Audition так и не удалось. Ставил много чего, включая k-lite codek pack, файл называется klcodec266f.exe, размер 14 128 022. Может буква после 266 обозначает что-то типа "fixed"? То есть это какой-то исправленный пак?
Попробую поэкспериментировать со старой системой, может что-то найду. Но в любом случае использовать Audition 3 можно. Как один из вариантов - установить на чистую систему, где уже установлены все нужные драйвера, затем скопировать куда-то себе всю папку "C:\Documents and Settings\Ваше имя\Application Data\Adobe\Audition\3.0\" (предварительно настроив Audition по вашему усмотрению), затем на глючащей системе (где он должен работать) скопировать всю эту папку на старое место, при этом поменяв атрибуты всех файлов в ней на Read Only. Должно работать, хотя вы больше не сможете менять настройки (размер окон и т.д.)

Вообще-то вся папка скорее всего и не нужна, достаточно одного файла из нее - audition_settings.xml Пробуйте, проблема находится здесь.

Хотя все равно хотелось бы найти "виновника" и устранить проблему полностью...
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
Logic,
1. klcodec266f.exe - это значит версия 2.66 full :wink2:
сейчас уже 3.8 есть.

2. Скинь мне свой *.xml, мож запашит.

3. Мы тут оффтопим, обсуждение же здесь - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37778&highlight=audition

Прошу прощенья у модераторов и перенести в вышеназванную тему последние 6 сообщений.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Все, проблема решена.
Залил одну из систем, где проблема имела место. Убедился несколько раз, что замена файлов настроек решает проблему только на 1 раз (то есть все как было). Затем:
1. Снес k-lite (в этой системе у меня стояла 3.5 с копейками)
2. Перезагрузился
3. Заменил файлы настроек еще раз.

Все, проблемы больше нет. :dance3:

Вместо замены файлов настроек можно было (если у вас их нет) снести и установить заново Audition.

Еще раз огромное спасибо DeLight, если бы он не подсказал - я бы еще долго возился....
 
  • Like
Реакции: DeLight

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
У меня некоторые проекты от двойки не грузятся. Виснет тройка намертво и всё тут. А другие от двойки грузятся. Закономерность не установил.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про какие проекты вы говорите? Наверно в мультитрекере? И ещё, поставил А3 на комп где никогда небыло Аудишинов ( СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЛЕКСА ХИС - НА ЖЕЛЕЗНЫЙ). Всё чики-поки, никаких белых экранов, зависаний и т.д. Не мало проектов уж срублено, никаких замечаний. Кстати, теперь про ноут. Снёс все фишки и дрова от Тошибы, и всё просто залетало ещё быстрее. Аудишин теперь сидит в нём, как влитой. Ради Аудишина я это и сделал, отказавшись от всех Тошибовских наворотов. Просто поставил ХР, с имитацией Висты. А чего? Прикольно получилось.
3 Аудишином очень доволен, неплохо сделана фишка СПЕЙШЛ - МАСТЕРИНГ, только обрабатывается долговато. Теперь Аудишн заменяет Реноватор, причём очень успешно, интерполяция навысоте, просто круто. Очень радует при выделении всего трека полупрозрачная ручка уровня зв. волны. Всё работает быстро и чётко. Сплошное наслаждение. Меня смогут понять те кто сидит на потоке, т.е. нужно отредактировать 100 треков и отмастерить, теперь всё это делается почти в один присест.
Не понятно только для чего сделан сенквенсор. Погонял, посмотрел.....и успешно забыл про него. Не Аудишиновские это пироги.
В целом редактор здорово поднялся. Что не может не радовать.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По этому поводу не могу ничего сказать. Вроде всегда сохранял всё в мультиформате ses. и всё всегда открывалось. Хочу заметить, что сохранял и открывал в какой-то определённой версии, там 1.5, 2..... С разных версий открывать проекты ранних версий в более новой версии не пробовал.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Астинус

New Member
3 Июл 2008
4
0
0
Обзъясните пожалуйста про работу севенсора в АА3:
Я загружаю плагин, но звука то нет. Во ФЛ там назначились соответсвующие миди порты чтоб звук появился, но в опциях секвесора АА я ничего не нашёл,
как быть чтоб всё работало то?
И ещё вопрос: А что разве АА3 не поддерживает 24 битную запись? чё то все настройки такие же как и в АА 1.5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)