NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
поделитесь мыслями, пожалуйста, кто как создаёт драм-кит в контакте?
интересуют такие вещи, как:
- создаёте отдельные инструменты для каждого барабана или в одном инструменте всё;
- создаёте отдельные группы для каждого барабана или же одна группа;
- используете огибающие для громкости или же выставляете для каждого сэмпла режим проигрывания one shot;
ну и другие какие интересности использования

хочется максимально удобно (приближенно к батарейке) настроить контакт для работы с сэмплами ударных
хорошая статья по теме http://audio.tutsplus.com/tutorials/instruments/advanced-drum-editing-in-kontakt/
 
  • Like
Реакции: cadence

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
друзья, подскажите, pls,
допустим, у меня есть 4 семпла, A, B, C, D. Мне нужно назначить все 4 на одну ноту, С3, например, с одной велосити (127). Поведение семплов при воспроизведении должно быть таково: при нажатии на клавишу С3 на миди-клавиатуре в первый раз, должен проигрываться семпл А, при нажатии во второй раз - семпл В и т.д. Как это реализовать? подозреваю, что без скрипта не обойтись...
спасибо!
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
A, B, C, D...
на одну ноту, С3...
с одной велосити (127)...
в первый раз, должен проигрываться семпл А, при нажатии во второй раз - семпл В и т.д.
То, о чём Вы пишете, реализуемо с помощью round robin:

Group Start Options > rd.robin > для каждой группы указать очерёдность

ABCD_rr.jpg

В аттаче - инструмент, можете использовать как образец.
 

Вложения

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Люди добрые, может кто знает как сделать, чтобы в контакте когда играешь на миди клаве, звуки игрались "во весь рост"? Если нажимать мышкой то звук получается плотный и громкий, если играть через клаву то тихий. Клава korg microkey пробовал уже и ляпать по клавишам, ничего не помогает. В чем дело?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
Dinozavr, в самих клавах есть настройки диапазона velocity (кроме старинных).
да и вот же ещё про этот микрокей обсуждали
 
  • Like
Реакции: Dinozavr

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Dinozavr
Еще это программно настраивается. Посмотрите в Kontakt параметр Velocity Curve -задается экспериментальным путем собственная кривая чувствительности силы давления на клавишу под динамику Вашей клавиатуры. Честно, не помню, где в Kontakt задается этот параметр
 
  • Like
Реакции: Dinozavr

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
когда играешь на миди клаве, звуки игрались "во весь рост"
Я бы воспользовался мультискриптом.

K_mult_scr.jpg

1. Нажать значок мультискрипта;
2. Preset>factory>Transform>Change Velocity;
3. Если нужно, чтобы все ноты были с одним велосити, выбираем "Fix";
4. Указываем нужное значение.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
всем спасибо большое, разобрался. Ответ лежал на поверхности - нужно ставить дрова
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
вопрос о приобретении легальной версии. искал на форуме, но не нашел - может конечно плохо искал, ну уж не обессудьте.

Приобрел 5-ую версию когда были скидки у NI, вроде как коробку выслали, обычной почтой без трекинга. если кто заказывал уже у них сколько в среднем время доставки занимает хотя бы до нашей таможни?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
сколько в среднем время доставки занимает хотя бы до нашей таможни?
Если один раз получал, в среднем не посчитать. Я получал один раз. Заказал 04.07. Пришло простой почтой 20.08. Ввиду долгого ожидания и в силу инфы с оффсайта, мол, доставка делается в течение пары недель, писал в Берлин, что нету, что долго нету и т.п. Мне даже повторную посылку выслали, но с условием, что ежели первую получу, вторую получать не стану. Так и вышло: первая таки пришла 20.08. А вторая - где-то в конце сентября, начале октября.., точно не помню. Берлин объяснял сие... рассейскими условиями, мягко гря. Но таки дошло. Слава России! И Берлину слава. А про таможню нашу не ведаю ничего... хорошего.
 
  • Like
Реакции: dambokot

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
вопрос о приобретении легальной версии. искал на форуме, но не нашел - может конечно плохо искал, ну уж не обессудьте.

Приобрел 5-ую версию когда были скидки у NI, вроде как коробку выслали, обычной почтой без трекинга. если кто заказывал уже у них сколько в среднем время доставки занимает хотя бы до нашей таможни?
Ко мне год назад шла около месяца, но всё же добрела без проблем. Как раз 31-го декабря ставил его. Воспоминание на всю жизнь. :smile:
 
  • Like
Реакции: dambokot

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Empiric,
CakeWorker,
Спасибо!
про нашу таможню тоже сказать ничего не могу :))) ни плохого, ни сильно хорошего - пока все вроде ровно было :)
вообщем понял - что посылка идет неспешно, как говорится знакомясь с культурными достопримечательностями местностей по пути следования:))), а в связи с ежегодным новогодним ступором на Почте России то думаю если в конце января получу - то и нормульно будет :)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Скорее всего этот вопрос в теме уже проскальзывал, но 270 стр. осилить весьма сложно... Намереваюсь заказать Контакт в связи с чем хочу спросить открывает ли он бесплатные библиотеки (не варез, а бесплатные) или так же как Контакт-плеер требует регистрационные коды на каждую библиотеку?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
можно ли в VSTi версии (не стендалон) удалить неиспользованные в .nki отдельные семплы? например, мне нужно убрать 2 лишние группы + входящие в состав этих групп семплы
спасибо!
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
Вопросище! (возможно уже был, но 272 страницы перелистать это анпосибл) в общем как загрузить в контакт сэмпл, там его порезать и , порезанные куски, назначить на клавиши?? т.е. не как обычно из браузера тягать вавки на каждую ноту, а загрузить из бразуера один, к примеру, барабанский лупчик и потом после нашинковки уже распределить по нотам?

Если кто закидывал лупы в SLISEX или SLICER в FL STUDIO меня поймёт.)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
из браузера тягать вавки на каждую ноту
А зачем каждую, берёшь в браузере нажимаешь ctrl+a и тащишь в, предварительно подготовленный, Mapping Editor, и там, опять же подвигав эту пачку вверх - вниз, устанавливаешь либо на каждую, по-порядку, клавишу отдельно, либо все на одну, как слои.
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
apunctum

не понимаю, делаю всё точно так же как на видосе, но по-прежнему нажимаю на клавиши играет с самого начала сэмпла с разными скоростями...кнопку Beatmachine включил, но не фурычит что то..
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
и ещё вопрос : как бы так сделать что бы после того как перетягиваешь midi в хост, слайсы в редакторе контакта не сбрасывались ?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
по-прежнему нажимаю на клавиши играет с самого начала сэмпла с разными скоростями
Удалите исходную группу (на видео 4:30), или можно изначально её сузить до одной клавиши (Root key); чтобы на одну кнопку не попали слайс и луп - оставить активной кнопку Auto Find Empty Keys (4:04).

как бы так сделать что бы после того как перетягиваешь midi в хост, слайсы в редакторе контакта не сбрасывались
Они не сбрасываются, они остаются в исходной группе. А во вновь созданной границы проигрываемой части семпла соответствуют назначенной клавише.
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Друзья, подскажите как быть. Имеется огромная пачка инструментов, в которых собственно инструменты (nki) и семплы (wav) лежат поотдельности. Стоит задача каждый из них соединить в один инструмент (в терминологии Контакта - monolith). Как это сделать в пакетном режиме в пару кликов?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
ребята, как сделать так чтобы контакт читал показания контроллеров Breath cc 2 и Portamento cc 5. У меня духовой контроллер Akai EWI 4000s, без читки сс 2 и сс 5 вообще не в кайф на контакте играть. Посредством миди трансформера кубика переназначил сс 2 на майн волюме, но это не совсем то...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Посредством миди трансформера кубика переназначил сс 2 на майн волюме, но это не совсем то...
Зачем?!! Дыхание - это дыхание, есть инструменты (эмуляции духовых, естественно), которые правильно понимают этот контроллер и реагируют на него НЕ ТОЛЬКО громкостью. Сэмплмоделинги, Оранж Три-шная флейта,.. это навскидку, а наверняка еще много.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Извиняюсь за, возможно, кому-то покажущийся глупым вопрос... Описываю. Имеется контакт 5. Загружаю в него инструмент типа "хор" (библиотека "Реквием лайт"). На миди-треке играет аккордовая последовательность, в которой ровно по тактам играют аккорды. Так вот, если две ноты стартуют в одном и том же месте по временной шкале, то они при проигрывании резко обрываются, едва начавшись. Если же нота стартует водиночку, то играет вполне себе долго, обрывая предыдущую ноту. Полифония достаточная, игрался также с модуляцией громкости - не помогло. В редакторе групп тоже ничего не нашёл... У кого-то есть идеи, как помочь моему горю? Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)