Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
kooparos, ещё половина к цене лонга это ~$1000. За эти деньги может быть много разных вариантов. Начиная от нейтрального Hardy M1-M2, заканчивая BAE1073DMP.
 
  • Like
Реакции: kooparos

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Лучше или хуже сказать трудно, т.к. в 400 нет компрессоров, которые очень желательны при накоплении.
В лонге 2 шт после преампов и, соответственно, перед конвертерами ФФ.
Качество преампов оценивать тоже трудно, т.к. в обоих приборах они очень нейтральны.
По-моему, сравнивать довольно просто. У Лонга они намного лучше.
 
  • Like
Реакции: kooparos и amtr

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
У меня была возможность сравнивать. Разница существенная. Зависит от условия записи и прослушивания. Я говорю о разнице при использовании с тлм 170. И по низам разница и по верхней середине.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А как это возможно описать? Богаче звучит, качественнее. И по верхам лучше. Особенно заметно, когда пытаешься потом эквалайзером корректировать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
да да покажите тест, я с K2 разницы не заметил
 

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
Почитал тут за Warmer Sound, вроде хвалят, пишут что лучше лонга. Но производителя что-то заморозила зима.))
Пусть даже преды в лонге не намного лучше, но там есть компрессор, это ведь нужная штука.) Но всё же больше склоняюсь к покупке Warmer Sound, он же вроде как делает отличные компрессоры, но это в случае если производитель оттает.)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
K2 сам по себе искажения по верхней середине имеет... Я постараюсь поспрашивать. Может, он у кого-то и остался.
причем тут это?? разницы между преампами замечено не было, но пользуемся лонгом, компрессор все решает
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
причем тут это?? разницы между преампами замечено не было, но пользуемся лонгом, компрессор все решает
Как это причем? Если у микрофона искажения в той же области, что и у файрфейса, Вы можете не замечать разницу между преампами.

ЗЫ: Опрашиваю знакомых на предмет моего теста преампов.
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
причем тут это?? разницы между преампами замечено не было, но пользуемся лонгом, компрессор все решает
Разница между Лонгом и встроенном в файерфэйс преампом на любом вменяемом контроле слышна вполне отчетливо. Там и уровень паразитных гармоник и атаки и общая структура (мягкость-жесткость) звука с головой выдают кто есть кто. Хотя в файерфэйс оцифровщик мягко говоря не самый хороший, но не настолько, чтобы такую разницу не передать.
 
  • Like
Реакции: Rustami

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Набор мифов, предубеждений и психологических предустановок локального масштаба.
Приятно видеть, что человек умеет критично относиться к своему мнению. А если серьезно, пора бы уже научиться уважать окружающих и не пытаться давить на некорепшие умы терминами и названиями микросхем. Сложно сделать по настоящему плохой АЦП, это правда. Но неплохой и хороший - это не одно и то же. Сравнивать файрфейс с лаври или UAможно только на мультимедийных динамиках.

Придерживайтесь заповеди "не сотвори себе кумира".
Согласен. Не сотвори себе кумира из перечня продаваемого оборудования.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
Хотя в файерфэйс оцифровщик мягко говоря не самый хороший, но не настолько, чтобы такую разницу не передать.
Вот давайте без этого. Уже файерфес не очень, ну понятно если сравнивать за с оцифровщиками за бешеные деньги...
ведь Babyface двух канальный стоит всего 700 долларов, а что тогда вменяемое за эти деньги?

На мониторах Mackie HR824 разницу между преампами мы не заметили, но пользуюсь лонгом, т.к. удобнее выставлять чувствительность, и наличие компрессора. Микрофон K2.
вот если бы все оборудование было на ступеньку выше, то тогда уже можно было думать, а в моем случае получается вот так.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Уже файерфес не очень, ну понятно если сравнивать за с оцифровщиками за бешеные деньги...
Я думаю, суть этой фразы была в том, что на файрфейсах разницу должно быть слышно по идее... Я честно стараюсь найти свой тест, но пока не получается :(. Даже обидно.
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
а что тогда вменяемое за эти деньги?
Symetrix 620.

На мониторах Mackie HR824 разницу между преампами мы не заметили.
Вы включали просто последовательно в разные преампы ваш Rode и просто слушали по очереди с достаточно большим перерывом (больше минуты)? Так действительно сравнивать архисложно. )
Лично для меня такая методика сравнения не подходит абсолютно, только мгновенное переключение тем или иным способом. Я люблю включать подобранную стереопару в сравниваемые железки, потом мгновенно переключаться между записанными кусочками (нормализовав,естественно)... Столько интересного сразу открывается, по поводу "нет различий".
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
Symetrix 620.



Вы включали просто последовательно в разные преампы ваш Rode и просто слушали по очереди с достаточно большим перерывом (больше минуты)? Так действительно сравнивать архисложно. )
Лично для меня такая методика сравнения не подходит абсолютно, только мгновенное переключение тем или иным способом. Я люблю включать подобранную стереопару в сравниваемые железки, потом мгновенно переключаться между записанными кусочками (нормализовав,естественно)... Столько интересного сразу открывается, по поводу "нет различий".
может вы и правы, ну все равно пользуемся лонгом, так что принципе тесты не актуальны)))))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я люблю включать подобранную стереопару в сравниваемые железки, потом мгновенно переключаться между записанными кусочками (нормализовав,естественно)... Столько интересного сразу открывается, по поводу "нет различий".
Ну вот у меня такой тест и был... Подобранная пара тлм 170р.
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
С точностью до наоборот.

А вот упоминание вами постом выше "былинного" Symetrix 620 как раз вас характеризует как одного из последователей "мифологии".

Опять камлания и набор штампов. Зря стараетесь. Эти мантры прокатывают только с теми, кто ленится нормально напрямую сравнить. И только поначалу. Потом любопытство, как правило, берет верх даже у них.

Упомянутый былинный Symetrix 620 есть у меня. Еще есть у меня "небылинный" RME multiface. И еще несколько других оцифровщиков. Хороших и не очень. Так звук этого "небылинного" RME multiface - ужасен. Именно УЖАСЕН. Он сливает всем однозначно. Готов всячески подтвердить свои слова разнообразными примерами и двойным слепым тестированием. И о ужас! Даже элементарные измерения КНИ у multiface в спектролабе показывают 0.004%! B как ни странно - это слышно даже самым тугоухим и ничего не знающим про оцифровку и эту аппаратуру людям. Проверял. Слышат. И легко отличают оцифрованные разными картами дорожки сколько угодно раз.

А когда-то реально поверил в ваши сказки про "они все с огромной степенью избыточности хороши". :lol: Пока, наслушавшись, не купил по дурости RME multiface. А потом сравнил напрямую с другой картой... и понял как меня развели.

P.S. Прошу простить форумчан за эти оффтопы про оцифровку. Прекращаю.
 
  • Like
Реакции: DAZZER, agfilch и Schmidt

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Нашелся тест... Там их 2. В первом сравнивались преды Long, FF800, ISA 220; во втором - Long и Manley VoxBox. Расшифровка в зараренных текстовых файлах под паролем. Говорите здесь Ваше мнение, я Вам вышлю пароль.

Посмотреть вложение SC_test.rar
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com

MasterWind

New Member
20 Фев 2010
28
7
0
Так как насчёт теста? Есть ли различие в предах у ФФ800 и СтереоЧэнала?
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MasterWind,
- Мой знакомый брал себе на тест ! Цитирую: "Прозрачней и больше воздуха по верхам, ежели FF800" ! Да и не корректно сравнивать FF800 без RMS компрессора к Long Stereo Channel :yes3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)