Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.529
113
Липецк
ОК

Я вот слушаю-слушаю и никак не пойму сам, что мне больше нра.
По "вкусовщине" - одно, по пониманию, где моя собственная гитара на себя похожа - другое... а по задачам ( особенно привычным-рабочим) может и ничего не понравится.
Вот о том то и речь.

кстати - аргументируйте плз.
Референс дайте, на что равняетесь.
Нейлон для меня - Vicente Amigo ( например,композиция Tres Notas para Decir te Quiero . Она же у него самая попсовая :music: )
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Drap, эт понятное дело - фламенко завсегда веселее.
Но у меня и инструмент не фламенковый и сам я не Гишпанец.
Ежели я начну из своей гитары выдавливать фламенко это будет просто гудёж и сериво.

Но давайте всёж аргументировать и обосновывать.
Тут же не детцсад,чтобы просто так каша не нравилась и даёшь 24 часа мороженное!
есть преды, аж 3 штуки и есть разница.
(Неужели нет???)

Словарный запас, кмк, должен позволять определить достоинства и недостатки.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.529
113
Липецк
Music_Hawk,
Дело не в стиле. Я о тембральной составляющей.
И так :
а - "телефонит". Не нравится гнусавый звук (средний голос, терции в затакт, на 4-5 сек звучания данного примера явно это показывают ) . НЧ составляющая ХЗ где, т.е. нету. Слышно "ноготь", конечно, не везде, но более явно в отличии от других вариантов.
b - мутный в низу, впечатление, что микрофон около розетки стоит.Перекос в сторону аккомпанирующего голоса, при том что верхушки совсем без тела. Но динамика есть в звуке (за это его и выбрал).
с - более ровный во всех смыслах из всех. легкий гнус присутствует, но не так явно как в "а" . Басовым струнам не хватает опоры (но хотя бы без крайностей предыдущих примеров )

Везде не нравятся верхние (по регистру) струны - напоминают металл. Обертончиков не хватает.
НМВ, мик слишком близко от инструмента. Наверное, и из-за этого мне не нравится звучание.

Везде в звуке присутствует "гнус" ( в разной степени), делаю предположение - либо инструмент, либо мик.

Конечно, все ИМХО и т.д. и т.п., что как бы подразумевается, но ...

Если не упомянул что то важное для Вас - задавайте наводящие вопросы.

ЗЫ А в 2 часа ночи я не мог уже писать развернутый ответ, хотел днем пост отредактировать, но пришлось отдельно сообщение набирать.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
-- Имхо - мик. С Октавой-012 такого не наблюдали...
мэйби, ибо все мики теста - LDC

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

джек в них не сидит плотно
new user, а у вас какие джеки? Может это ваши "хлюпкие" - не в размер? Обычно мамы на плату не вызывают нареканий...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.751
14.473
113
Moscow
WWW.LONG.RU
у вас какие джеки?
-- Траблы часто из-за того, что их же два стандарта, 6,25 и 6,35.
Если встречаются в одной стыковке папа и мама различных размерова - то всё может случиться... :)
 
  • Like
Реакции: amtr

Music_Hawk

Well-Known Member
Надеюсь в тесте не принимал участие K 902 ???
Нет, KM 902 там не было...
Каюсь, сидел наверное слишком далеко от микрофонов.
Из-за этого и гнусь попёрла.
Да и преды меняли по очереди - могла "точка сборки" съехать...

Характер предов во всяком случае понятен?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

-- Траблы часто из-за того, что их же два стандарта, 6,25 и 6,35.
Да, ещё бывает особь стандарты типа Проела.
Тут надысь попадались их "кабели" пришлось спичками халээры фиксить
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Скажите, а в связке с long micromix если?Или лучше пульт обходить и использовать его только для суммирования?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Я собираюсь купить два этих преампа.Получаем четыре канала.Для бочки, малого и двух томов.Куда писать оверхед, рум?В карту сразу?С картой ещё не определился, но она будет как минимум с двумя преампами.Наверное я не так поставил вопрос в предыдущем посте...Стоит ли покупать микромикс, если сводить всё-равно буду в коробке?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Я на сайте только двух канальный вижу?Или 4 канала делают по индивидуальному заказу?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Да я ж вот сам заинтересовался не на шутку.Хочу сделать небольшую студию, решил полностью на лонге остановится, надеюсь не прогадаю.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
-- А что случилось? Или просто переезжаете в лучшее место?
Если все будет нормально, то переезжаем в помещение ателье старого совкового типа. 600 кубов. :) Так что да, в лучшее место. Синхронные шумы там писать будет просто замечательно. Хоть машины переворачивай. И по акустике там голос писать тоже клево.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)