Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mcstrike

New Member
какаво будет связка мкл 5000 + лонг+ и звука тысяч в 30 ,как сочетаются майк и пред ,или лучше другой майк к этому преду подобрать или другой пред к этому майку ,скажите?вот в раздумьях ,что взять ,в наличии 80-90 тысяч... на три состовляющии ....
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Давайте всё-таки будем добрее, а?

Что ж так его сразу и на скамейку штрафников?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92287
Глядишь, пообтёрся бы камрад, писать-читать бы научился. Ну а вот вы его отталкиваете поучениями, да карточками своими красными, он в дурную компанию попадёт, курить начнёт ещё!!!
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mcstrike,
- Если берете Long Stereo Channel, к нему возьмите ламповый микрофон, а лучше Joemeek Jm 47 (черного цвета) :wink:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Уважаемые участники дискуссии!
Убедительная просьба обсуждение микрофонов продолжить с соответствующем разделе!
Спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

mcstrike

New Member
вообщем про майк не будем так как ты о нём знаешь только со слов ,это не вариант,так как не факт ,я нашёл его обсуждение ,кто нибудь подскажите качественную связочку в сумму моих денег....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
mcstrike:
и чем же он например лучше мкл 5000?
-- Того никто не ведает. :)
Повторю уже в х.з. какой раз: если Вам микрофон нужен строго для себя - то его Вы сможете подобрать только и исключительно
"методом тыка", т.е. только пробуя его непосредственно сами.
Все рекомендации и мнения о микрофонах - основаны исключительно на личном опыте работы с конкретными голосами.
И совершенно не факт, что даже самый-самый "супер-пупер" микрофон идеально подойдёт конкретно к Вашему голосу.
В сети как-то был описан случай, когда для некоего голоса лучшим оказался микрофон от мобильного телефона цено в 1$.
И это была совсем не шутка...

P.S. А если б Вы заполнили в профиле Ваш город, то может нашёлся бы кто рядом с Вами, у кого б можно было послушать
несколько микрофонов, да и сравнить их самому.

P.P.S. никак не могу понять - почему и для чего многие так секретятся?....
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

mcstrike

New Member
mcstrike:

-- Того никто не ведает. :)
Повторю уже в х.з. какой раз: если Вам микрофон нужен строго для себя - то его Вы сможете подобрать только и исключительно
"методом тыка", т.е. только пробуя его непосредственно сами.
Все рекомендации и мнения о микрофонах - основаны исключительно на личном опыте работы с конкретными голосами.
И совершенно не факт, что даже самый-самый "супер-пупер" микрофон идеально подойдёт конкретно к Вашему голосу.
В сети как-то был описан случай, когда для некоего голоса лучшим оказался микрофон от мобильного телефона цено в 1$.
И это была совсем не шутка...

P.S. А если б Вы заполнили в профиле Ваш город, то может нашёлся бы кто рядом с Вами, у кого б можно было послушать
несколько микрофонов, да и сравнить их самому.

P.P.S. никак не могу понять - почему и для чего многие так секретятся?....
ну я как бы не верю ,что для кого то будет лучше майк в 10 бакинских чем майк в 10000 бакинских ,так как есть определённые параметры касающееся качества ,либо динамику взять за 500 р либо кондёр за 50000 р ,качество факт врятли будет оспарим ,ды я не шифруюсь ,просто ничё пока не заполнил , как то не до этого было ,позже расширю себя для зрителя , мне впринципе всё равно как быть ,инкогнито или как есть..... и ведь не факт же что это была не утка из сети, я не верю в такие чудеса что майк для чьего то голоса за бакс ,будет лучше звучать чем за косарь к примеру
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
либо динамику взять за 500 р либо кондёр за 50000 р ,качество факт врятли будет оспарим
-- А не факт. Вполне возможно, что в конкретных реальных условиях динамический окажется по совокупности качеств лучше.
Конечно, если ГОЛОС - это, например, Магомаев, и пишется он в профессиональной студии - то, вполне вероятно,
что конденсаторный будет лучше. Но если пишется некоторый средний голос, и просто дома - то конденсаторный, именно
из-за своей детальности, может просто элементарно нахватать больше лишнего мусора.
Ну и основное - то, что абсолютное большинство микрофонов - они "кривые", т.е. имеют далеко не линейную АЧХ.
И пики и провалы в АЧХ конкретного микрофона могут и совпасть с особенностями конкретного голоса (если повезёт),
а могут и оказаться абсолютно "мимо кассы". Тут так просто не угадаешь, пробовать надоть!

P.S. Недавно пробовали записывать нашего старого солиста, перепробовали кучищу микрофонов - начиная
от Shure-58, AKG D310 и 330, и до JM-47, 47А, 27, MXL-2001, какой-то Rode... И абсолютно ВСЕ - мимо.
Точнее - оно не то, чтобы плохо, но как-то просто "не так". Поиск продолжается.....

P.P.S. Пардон, не заметил сразу. Про 1$ - это не утка, это просто соединённые воедино сведения их разных
источников. Конечно, сам микрофон стоил не 1$, а существенно дороже. Это был какой-то Берингер,
электретник. Просто где-то в сети были фото его "препарирования", и внутри там стоял капсюль от мобильного
телефона, который в тот момент на рынке в Митино и стоил как раз этот самый 1$.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
mcstrike, Вам намекают со всех возможных сторон света - откройте уже отдельную тему в подразделе для новичков.
Это тут - http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=116

Так как Ваш вопрос слишком глобален и не подходит под узкий профиль микрофонного или предусилительного и иных разделов.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
2 вопроса по делу:
1. в приборе Stereo Channel сам преамп такой же как и в Quad DisAmp или есть схемотехнические отличия?
2. кто-то из завсегдатаев форума использовал Stereo Channel как эфирный процессор? (как альтернативу вездесСущим dbx 286A) Проблем никаких не возникало?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Stereo Channel как эфирный процессор? (как альтернативу вездесСущим dbx 286A)
Я часто бывал на радио, где именно для эфира СЧ и стоит.
286, емнип, имеет одно существенное отличие - там есть типа энхансер (эксайтер - максимайзер - какеготамещёзабылнах).
СЧ вполне хорош для радио дел.
286 меньше звука пропускает и может быть полезнее для слабых и не поставленных голосов.
Но для этого есть и очень радийный Шур №7.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
286, емнип, имеет одно существенное отличие - там есть типа энхансер (эксайтер - максимайзер -
Эксайтеры это все фигня. Стоит задача помочь людям в выборе преампа с компрессором, им посоветовали 286А но я более склонен к СЧ. Думал может он несовсем покатит для эфира. + dbx сильно искажает звук и дает на выход фон 50Гц.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Stereo Channel на многих эфирах стоит, особенно там, где всё покупается самими владельцами.
Недовольных пока не встречал, и два канала - как раз то, что нужно на эфир. Ведь хоть иногда,
но таки появляется второй источник - гость студии, или телефонная линия...
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
-- два канала - как раз то, что нужно на эфир.
Вот с этой позиции я и пытаюсь доказать людям что лучше взять нормальный 2-канальный прибор чем 2 дбх.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

to Long::: так всеже в Stereo Channel и в Quad DisAmp преампы идентичные?
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Привет всем. Долго думал и колебался с покупкой “Стерео Ченел”. В итоге, понял, что за эти деньги ничего лучше не найду, и купил, но б/у (в отличном состоянии). Единственная проблема это то, что нет мануала. Поэтому нужна помощь фанатов “Стерео Ченел” - а именно мануал. Я знаю, что сам Лонг в электронном виде их не дает, но может хоть какой-то отфоторафированный или отсканированный вариант имеется? Скиньте в ЛС, пожалуйста!
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
slava13,
- А что именно не понятного ? там все очень просто и вкусно !
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
это кто такое сказал???
Было бы спрошено!
Я когда-то спрашивал - не дали. Сказали, только вместе с прибором.
Купил - получил бумажный вариант.
Х.з. Я люблю почитать мануал до покупки приборов.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Х.з. Я люблю почитать мануал до покупки приборов.
это логично!
Я когда-то спрашивал - не дали. Сказали, только вместе с прибором.
У меня получилось вот так -
купил, но б/у (в отличном состоянии). Единственная проблема это то, что нет мануала.
Затем спросил и получил ссылку в электронном виде.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fugas20051,
С каким микрофоном ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)