Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
если бы все внутренности у нас делались вообще классно было бы
-- Увы, нереально абсолютно. ВСЯ отечественная промышленность угроблена безвозвратно,
поэтому комплектация вся - только забугорная. Как бы ни было это грустно...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
ВСЯ отечественная промышленность угроблена безвозвратно,
поэтому комплектация вся - только забугорная. Как бы ни было это грустно...
А мне кажется Михаил,что придётся нашей стране по понятным причинам рано или поздно восстанавливать производство радиодеталей,по крайней мере хочется надеяться.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Да,делают Михаил,все,только узко специализированно.У меня есть друзья, офицеры-отставники ПВОшники,хотел пошутить,что наши ракеты на китайских микрухах летают,не дали.Мы производим микроэлектронику,у белорусов производства остались,при чем не хуже, лучших забугорных,но вопрос-Цена!Я вскрывал один наш отечественный приборчик,надо было лампочку поменять,да,все нутро,естественно, не наше-китайское,по стоимости пригоршни деталей- копейки,а много ли их покупают, даже по доступной цене.Спрос рождает предложение,даже если заменить в ваших приборах детали на более дорогие аналоги,не факт,что продажи резко увеличатся,товар сугубо специфичен.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Они ж по любому дешевле на порядок западных образцов,если бы все внутренности у нас делались вообще классно было бы.
[OFF]Западных аналогов дешевле не на порядок, но в разы, как и обычно.
Все внутренности, а именно капсюль и схема, делаем здесь для всех микрофонов.[/OFF]

Резисторы, ёмкости, и проч комплектуха - ест.нно из поднебесной.
Ибо на серийную продукцию нашу комплектуху не найдёшь.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
придётся нашей стране по понятным причинам рано или поздно восстанавливать производство радиодеталей
-- Не придётся. Восстанавливать - это если есть что, что-то вроде кап. ремонта.
Здесь - восстанавливать просто нечего, промышленность ликвидирована как класс.

Мы производим микроэлектронику,у белорусов производства остались,при чем не хуже, лучших забугорных
-- Нет. Остаться они просто не могли физически, потому что "лучших забугорных" здесь просто и не было никогда,
спасибо министру МЭП СССР.
Да, Зеленоград писал радостно - "Мы отправляем микросхемы на экспорт!". Да, это правда.
Только - как обычно, не вся.
Туда делают микросхемы для игрушек, которые настолько древне-дубовые, что азиатам просто
невыгодно свои передовые технологии загружать подобным копеечным ширпотребом
 
  • Like
Реакции: akaabd, mexap и bloodykot

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
милованов, Вообще конечно надо понимать разницу между опытно-экспериментальным производством и ширпотребом. Ширпотреба-хайтека у нас нет. И не предвидится похоже.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
милованов, Вообще конечно надо понимать разницу между опытно-экспериментальным производством и ширпотребом. Ширпотреба-хайтека у нас нет. И не предвидится похоже.
Согласен.Сейчас заново строить плановое производство радиодеталей себе дороже,дешевле купить у китайцев,лишь бы эта дешевизна сейчас,дороговизной в будущем не вылезла.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Будущее этой стрны никого из [cами понимаете] никаким боком не колышет.
Автозаводы превращены в склады, завод производства прецизионных конденсаторов фасует стиральные порошки
(импортные, есс-но), а что осталось от завода радиодеталей в г. Пружаны (Белоруссия, кстати!) - и вовсе неизвестно.
Так штаааааа.....

P.S.
строить плановое производство радиодеталей себе дороже
-- Если немного подумать - то не очень. (минус транспорт, таможня, прибыли производителя).
И возможность прямой поставки, здесь и сразу - бо у Китая уже есть очереди по 3 месяца.
Только два но: оно тут никому не нужно, и никто не даст ничего товарного здесь производить.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
милованов, плановое - мертворождённое. Помню плановый телевизор "рубин", из плановых деталей, стоил рублей 600-800 в середине 80-х, доставался из под полы. Работал он в лучшем случае неделю через неделю ремонта. О телевизорах из 90-х и говорить даже как-то вообще неудобно... :blink:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
mexap, [OFF]удаляясь от темы, но возражу!
Мой личный Рубин отработал верой и правдой лет 12, емнип. И был просто отдан на запчасти в рабочем состоянии.[/OFF]



Только два но: оно тут никому не нужно, и никто не даст ничего товарного здесь производить.
Миш, это не два "но", это одно. ...но. Именно потому, что первое и второе.

Но, с другой стороны, мы же пока производим, как ни странно?
То есть - пока ещё не всем интересно только барыжить в нашей стране.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
[MOD]Друзья, с оффтопом прошу подвязать. Потому как, очевидно следующая стадия - "кто виноват", а это уже политика.[/MOD]
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет, в данном случае политика не при чём. Просто поток дешёвого азиатского ширпотреба делает почти
любое производство слабо конкурентным - не только наша проблема. В США за последние годы исчезло около
5.000.000 рабочих мест в области высоких технологий.
НО! Времена зарплаты в Китае в 1 долл. в день - понемногу уходят в прошлое, как и цены на китайские изделия.
Кое-что из комплектации уже подорожало в СЕМЬ раз. Китайцы тоже хотят нормально получать и хорошо жить.
Так что, в принципе, предпосылки к производству в своих странах - имхо, уже имеются.
Посмотрите, уже много фирм - в основном, правда, небольших - пишут: сделано в США, в Германии, и пр.
А вот пример того, что наши бывшие соотечественники делают в Англии:

tt.jpg

Всё полностью аглицкое, никакого Китая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Немного на тему "брендов"...
На форуме человек написал:
>Зря Вы наезжаете на продукцию фирмы ямаха. Ямаха - это нормальная компания, которая всегда делает всё нормально.
Думаете, речь шла о Мотифе или ещё чём подобном?
Фигушки! Это про всеизвестное барахло "квазипульт" Ямаха-мг.

Чёрт... Сколько же людей до сих пор находятся под гипнозом имени\бренда!
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long, расслабьтесь курсики валют растут, ценнички тоже, ну и ввозной порог в 150 евро скоро убьёт все эти конвульсии к чертовой бабушке
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Schmidt, это я вообще об ином совсем - народу явно бОшки поотшибало к чёртовой матери.
Тут и политики никакой не надобно, и кЕтая - сами, собственным идиотизмом, всё в выгребную яму отправят...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.870
10.598
113
rmmedia.ru
Михаил, ... :)
У меня будет SC...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А дороже просто нет смысла делать. И так страна не шибко богатая, куда уж тут! :(
И даже если сделать что-то вроде Millennia HV37 - только за половину цены - вряд ли
вообще найдутся желающие. Она ж будет не забугорная! :eek:hmy:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
И даже если сделать что-то вроде Millennia HV37 - только за половину цены - вряд ли
вообще найдутся желающие. Она ж будет не забугорная!
Позвольте не согласиться Михаил,я считаю что если здоровье позволяет нельзя почивать на лаврах,благодаря форуму меняется постепенно мышление,надо идти вперёд per aspera ad astra,творчества в вашей профессии никто не отменял.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.870
10.598
113
rmmedia.ru
Она ж будет не забугорная
Михаил, я не уверен. Если не привязываться к...
сделать что-то вроде
... точнее, совсем про это не упоминать, то, возможно желающие будут.
Просто выложить примеры с этой миленьи и Вашего (возможного) прибора. А дальше каждый пусть решает сам... :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Aleksandr_Oleynik, не люблю вранья, а "под зарубежной торговой маркой" - это оно самое и будет.
Никогда никем не прикидывался, и с самого начала писали, что мы НАШИ.
В отличие от "Концерна AV" и "граждан Европы". :lol:

"Привязываться" к Миллении - нет, конечно, ни в жисть! :)
Имел в виду сделать нечто максимально близкое по параметрам и звуку.
А копированием - никогда в жизни не занимался, не занимаюсь, и не буду.
Бо и неинтересно, и неэтично, да и просто противно...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и shishman8

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- davidensound, на моём прямом адресе я поставил анти-спам ограничение в 10 кило, а то утону в мусоре.
10 кило - это 3-4 страницы текста, обычно для всего хватает.
Видимо, Вы отправили что-то с картинкой, тогда оно просто не влезло...
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Long, А послушать ваши преампы где-то можно? Идеально, демо-файлы вокала. Никто не делал? Ткните, если не сложно. Спасибо!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Делали, много где выкладывали. Правда, нечего там слушать. Нормальные чистые нейтральные преампы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Long, А послушать ваши преампы где-то можно?
И где только нельзя послушать ДядьМишины преампы и другие и приборы...
Москва-Питер-города-между-и-около-них.
Долго перечислять, кмк, весь бывший СССР точно охвачен, я ТАК думаю.
Хорошо, когда люди не стесняясь, указывают мжительства, удобнее отвечать на такие вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)