Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Well-Known Member
Итак, настроился на покупку сего девайса, да тут неоднократно промелькнула информация о том, что приборы от Лонга часто ломаются, начинают хрустеть резисторы и т.д. Хоть и Лонг бесплатно это всё ремонтирует, но такие накладки неприемлемы для меня, и время и расстояние играют против.

Господа владельцы, выскажите своё мнение. И вариант другого схожего устройства в бюджет 15000руб.
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
Комплектовка там и правда Китайская-сам на концертах натыкался не раз на очень хорошие,но неработоспособные приборы этой конторы.Если у Вас есть возможность-после покупки надо все гнёзда,кнопки и потенциометры заменить на что-нибудь более вменяемое...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
может с дигилабом путаете?
уж гнёзда то там точно нойтрик. конечно кто-то из супер буржуев ставит свиякрафт, но это редкость...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
Tigr написал(а):
А как насчёт надёжности???
За полтора года проблем не было. Единственная претензия у меня - для некоторых источников инструментальный вход очень чувствительный, на днях страокастер включил - перегруз даже при убраном на минимум чувстве. Гнёзда повода для беспокойства не доставляют, выглядят внушительно. Явно не гавно, в отличие от Беринжера:wink2:.
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Явно не гавно, в отличие от Беринжера
У меня Стереоченел и несколько девайсов от Беринджера, в плане надежности НИКАКИХ отличий не обнаружено. Всё работает как положено.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
Rustami написал(а):
Я подозреваю, что это не говно получше фокусрайта будет..
Я вообще то по поводу качества гнёзд писал.
А чё Берингер сюда приплёл - прямо под Лонгом у мя в рэке усил для ушей Бехровский стоит, дык там уже несколько гнёзд сдохли, хотя особо часто туда ничего не фтыкал.
 
Последнее редактирование:

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Хороший аппарат! ИМХО
За 2 года эксплуатации никаких нареканий.
 
  • Like
Реакции: freel

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да хорошь, подтвержаю. Поты и баттоны нареканий не вызывают.:i-m_so_happy:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Можно встрять? :)
Насчёт Китая - советую никому особо не обольщаться, практически вся коммутация сейчас делается в Азии.
Как-то ради эксперимента в общий заказ из США включили и пару тумблеров по 7 долларов... От купленных в Митино - только ценой и отличались, это были абсолютно те же самые тумблеры.
Переменники ставим только металлические, т.к. ставить пластмассовые ALPS по 5 рублей, которые только этими четырьмя буквами и замечательны - нет смысла. Одно случайное задевание их рукой (концерт - он и есть концерт, там всё бывает!) - и.... большой привет!
Как минимум ось ломается, как максимум - весь переменник разваливается.
Насчёт треска переменников и кнопок - оно неизбежно возникает в любых кнопках и переменниках. Либо от естественного окисления контактов, либо от их ублюдской конструкции и изготовления. (Кстати - именно кнопки от ALPS частенько этим грешат).
И за переменниками, и за кнопками (любыми!) - нужно ухаживать. Если в СССР это было проблематично, то сейчас даже в Чипе-Дипе навалом специальных средств в аэрозольной упаковке - целая серия с общим названием "КОНТАКТ":
http://www.chipdip.ru/catalog/1199.aspx
А трещать - могут любые переменники, и даже весьма дорогие.
У самого в кассетнике Пионер-920 (если кто помнит - топовый был аппарат) стоит RK27, так очень даже сильно затрещал через полгода. Полил его KONTAKT Gold-2000 - и как новенький! :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
дабы не создавать отдельный топик, спрошу здесь:
парни, кто-нить пользует Long Para EQ 4/8?

интересует аккуратность работы, стерильность на хороших глубинах, т.к. планирую использование железной параметрики на входных каналах для отрезания сразу всего ненужного при гитарном и басовом накоплении.

в качестве чуть более дорогой альтернативы рассматриваю Summit audio FeQ-50. кстати, в этом ценовом диапазоне (до 1 килобакса) ничего вменяемого мне больше обнаружить не удалось (разве что, TL Audio 5013, но его активно не советуют). мож я плохо смотрел? ткните в меня сцылой, плиз, если есть ещё варианты.

зы. у нас в Беларуси продукцией этого бренда никто не занимается (или я не знаю таковых) и на студиях, которые мне известны, нигде послушать-покрутить ручки на данном приборе не представляется возможным... или я заблуждаюсь? земляки-лонговеды - отзовитеся! :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Можно не земляку ответить? :)
Эквалайзеров наших в Беларуси нет, насколько мне известно, так что вряд ли кто отзовётся.
Аппарат на самом деле очень хороший. Параметры можно посмотреть на сайте http://www.labreport.ru
Там же есть два стоящих примерно раз в 10 дороже, которые наш в сравнениях переиграл - смотрите, сравнивайте!
 
Я "Long Stereo Channel" пользую. Куплено было у Вас, Михаил, лично. Никаких нареканий нет, прибор выше всяких похвал (учитывая конечно его ценовую категорию да и более высшую тоже в принципе). Единственное что у меня есть вопрос, у этого прибора сзади, есть переключатель "GND". В каком положении и в каком случае он должен находится? В мануале об этом нет информации. И вообще я думаю Михайл, вам нужно отдать отдельную ветвь на этом форуме по вашему оборудованию!!! Но это в принципе уже дело администратора.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да, действительно, почему-то наибольшее количество вопросов именно про этот переключатель, хотя там всё максимально просто.
Это "классический" Ground Lift.
В его верхнем положении - схемная "земля" полностью изолирована от корпуса аппарата, в нижнем - они соединены.
По идее, такой переключатель ДОЛЖЕН быть на ВСЕЙ аппаратуре, но почему-то встречается довольно редко. :(
А насчёт положения - дак оно только методом тыка определяется, по минимуму фона...
 
  • Like
Реакции: Furqat

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера щупал ручками и ушами в сенхах 580 с Октавой 319 на акустической гитаре, активном басу, вокале и перкуссии типа конга/бонго.
буду покупать обязательно раньше или позже. вопрос такой толькло - есть ли входные/выходные трансформаторы для возможности игры с окрасом, или же электронная схема балансировки исключает наличие трансформаторов?
в сравнении с ператроникой - гораздо более плотная и полная нижняя середина и естественный верх
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа, вот в этой ветке хотел бы спросить - никто не пользовался ли девайсом для трекинга с синтезаторов (обычных тембров - ударных, баса, струнных, электропиано) с целью типа "оживляем дешёвые синты" (ну то есть не совсем дешёвые, но не всегда естественные)? :to_take_umbrage:
 

Mummi

P.S.
3 Ноя 2007
45
5
0
37
Samara
www.psyspace.in
как раз сегодня только думал об эквалайзере, теперь ещё больше убедился, что стоит брать
 
Господа, вот в этой ветке хотел бы спросить - никто не пользовался ли девайсом для трекинга с синтезаторов (обычных тембров - ударных, баса, струнных, электропиано) с целью типа "оживляем дешёвые синты" (ну то есть не совсем дешёвые, но не всегда естественные)?
Я побовал, только это работает как Rms компрессор, хорошо уплотняет запись!
 
  • Like
Реакции: RomanD

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит покупать. Хорошие приборы.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а долго, обычно, приходиться ждать прибор?
-- Всяко бывает.
Сейчас - ждём микросхемы из Америцы. Обещают через неделю, но я на всякий случай ориентирую всех на две, для страховки.
 

grunga

New Member
22 Фев 2008
3
0
1
классный преамп. пользуюсь уже около года. пишу через него вокал и акустику.
 

lodka

New Member
15 Окт 2008
42
2
0
у меня вопросик я тут собираюсь брать shure sm7
и вот проблемка а мой long сможет вытянуть из шурика всю его мега силу? :scratch_one-s_head:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
lodka, он даже ленту вытягивает... так что насчет шура не переживайте.
 

lodka

New Member
15 Окт 2008
42
2
0
надо сюда заманить человека который пробовал эту связку
а то не дай бог куплю и ошибусь
:superstition:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)