Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня беспокоит "безламповое" звучание связки
Ну так берите к "безламповому" TLM 103
ламповый преамп( не уровня ART !)
Не знаю насколько, и кому интересней, но
звук будет более живой. Лампа способствует оживлению и разогреву цифровой мертвечинки.
 

Вложения

Ко мне приехали Stereochannel и Ecxiter II. Мне ОЧЕНЬ нравится. Очень качественный тракт, очень живой и детальный. Если нужно покрасить, я бы красил уже В МИКСЕ плагинами или отдельными девайсами.
Динамический процессор в стереоченнеле понравился, главное - прочитать внимательно мануал.
Ручки наощупь, кстати, тоже понравились. А пользователь я аккуратный, надеюсь, несколько лет прибор честно прослужит без ремонта.

Скоро приедут ещё несколько приборов от Лонга. По мере работы с приборами буду выкладывать звуковые примеры. Киевляне - приходите в гости слушать:) Можете со своими миками и преампами:)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.439
113
Bormoleos Van Drill, ParaEQ4/8 ? Интересен опыт работы с ним!
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Без сомнения Long берите и не раздумывайте...
Чистый некрасящий тракт...

Хороший компрессор, неискажающий сигнал даже при большом подавлении...

А за эти деньги, каких Лонг стоит из "фирмы" ниче точно не возьмете...

Этот прибор как канал SSL, только за смешное лаве...

Факт!....
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Млинк )) Так что же посоветуете взять ? Long и NEUMANN TLM 103 (безламповая связка) или Long и Rode K2 ?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Long и NEUMANN TLM 103 (безламповая связка) или Long и Rode K2 ?
если Long - это константа, то, возможно, имеет смысл посмотреть на пары Long/Peluso 2247 le - роковый характер (весьма приятная, имхо, реплика лампового Neumann U47) и Long/Peluso P12 - очень "мармеладно/бархатный" мик (реплика AKG C12). есси "безламповая" связка, то пара Long/Bock Audio 195 - жирный по звугу мик (fet-реплика Neuman U87). ценовой диапазон уже, практически, такой же, как у К2 и 103-его, есси покупать в правильных местах.

зы. Peluso 2247 se в сравнении с Wagner U47w и Brauner Valvet Valve мона послухать здесь: http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/424035-u47w-2247se-valvet-tears.html
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Где можно сей прибор приобресть в Киеве?Заранее благодарен.
 
Где можно сей прибор приобресть в Киеве?Заранее благодарен.
Именно прийти и приобрести нельзя, а можно заказать, обратившись к разработчику через long.ru - его привезут в Киев. Послушать можно у меня.
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
Long STEREO CHANNEL

думал взять что-то из этих, даже думал лампу:

dbx Silver 376
DRAWMER MX-60
TLA Ivory 5060 / 5050
Фокусрайт Платинум
М-Аудио Тампа

но щас почитал про Long STEREO CHANNEL...

преамп надо чтобы писать вокал, иногда гитару, 2-й канал вобщем то тоже пригодится, обработка по функциям у лонга вроде нормас, но вот де-ессера кажется не хватает для вокала, т. к. сейчас у меня бехр, там без де-ессера никак... (может именно в бехре так?)

что думаете?
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
+1
Да и Бехр имхо не достоен Лонга)))
Лонгу че покруче нужно... Что за Бехр у вас? И какой пред/процессор ?
бехровский процессор vx2496 - пред/экспандер/комп/деессер

щас уже наслушался и "резкость" его в звуке не устраивает, вроде шумноват еще он, и компрессор слабый это точно(

слушал дбх 286 - по мне лучшее чем берх, поэтому думал вначале о дбх 286 или 376
 
Последнее редактирование:

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
+1
Да и Бехр имхо не достоен Лонга)))
Лонгу че покруче нужно... Что за Бехр у вас? И какой пред/процессор ?
от бехра вобще хочу избавиться, а вот деессер хотел бы апаратный, просто еще 1 апарат покупать как-то не хочется...

либо дбх 376 взять уж? хоть 1 канал зато все есть)
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.586
937
113
35
Белгород
Лонг имхо самый качественный
а вот деессер хотел бы апаратный, просто еще 1 апарат покупать как-то не хочется...
Плагины не устраивают? Ладно компрессор, железные как то всегда лучше... но деессеры есть прекрсные, от простенького из пакета Waves, до Eosis:don-t_mention:(сейчас не дома, в названии могу ошибиться)
сейчас у меня бехр, там без де-ессера никак... (может именно в бехре так?)
Сорри, я думал у вас микрофон Беринджер))
Вот и написал
Бехр имхо не достоен Лонга))) Лонгу че покруче нужно...
 
Последнее редактирование:

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
Лонг имхо самый качественный

Плагины не устраивают? Ладно компрессор, железные как то всегда лучше... но деессеры есть прекрсные, от простенького из пакета Waves, до Eosis:don-t_mention:(сейчас не дома, в названии могу ошибиться)

Сорри, я думал у вас микрофон Беринджер))
Вот и написал
Waves знаю, но программам как то эквализацию не доверяю) крооме эффектов специальных

а микро Роуд у меня

а что про сравнение 376 и Лонг скажете?

Интересно, Лонг принципиально только транзисторные делает, или в такой ценовой категории Лампа будет только все портить?....
 

Вложения

Последнее редактирование:
от бехра вобще хочу избавиться, а вот деессер хотел бы апаратный, просто еще 1 апарат покупать как-то не хочется...

либо дбх 376 взять уж? хоть 1 канал зато все есть)
Если будете брать Лонга, спросите- сделает ли он вам отдельным юнитом ещё деэссер. У меня Лонговский деэссер, до 300 баксов можно уложиться в него. Зато деэссит так что закачаешься:)) Впрочем, если мик не слишком писклявый, то деэссии на этапе накопления не нужно вообще. Уже в миксе чуток прибрать хирургично, если вокалист такой уж свистун:)
 
Waves знаю, но программам как то эквализацию не доверяю) крооме эффектов специальных

а микро Роуд у меня

а что про сравнение 376 и Лонг скажете?
Зря не доверяете софту. Он уже совершенно достойно выполняет эти функции. И деэссеров море - из пакетов waves, встроенные в voxengo voxformer, voxengo voxformer 2, отменный деэссер spitfish бесплатный (по гуглю должно вывести на его ссылку).

По поводу сравнения 376 и Лонга - Лонг уделывает 376 одной левой. На мой взгляд, он уделывает все преды, которые у меня были и есть. Особенно для конденсаторных и ленточных микрофонов.

В Long Stereochannel три режима работы компрессоров. Если пишете одного диктора и хотите закомпрессить ещё до того, как сигнал попал на цифровой трек, можете в одном канале стереоченнела дать очень лёгкую медленную компрессию, потом пустить сигнал с этого канала на компрессор второго канала и дать компрессию побыстрее и чуть посильнее. Вместе эти два компрессора сработают просто замечательно.

У меня стереоченнел и на дикторах, и на вокалах, и на инструментах. На всех типах микрофонов. В общем, искренне советую.
 
  • Like
Реакции: pipKa и furymo

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
Если будете брать Лонга, спросите- сделает ли он вам отдельным юнитом ещё деэссер. У меня Лонговский деэссер, до 300 баксов можно уложиться в него. Зато деэссит так что закачаешься:)) Впрочем, если мик не слишком писклявый, то деэссии на этапе накопления не нужно вообще. Уже в миксе чуток прибрать хирургично, если вокалист такой уж свистун:)
а дэессер отдельным устройством у вас? блин, ну 300 бачей еще сверху, будет многовато... если бы в этот же прибор еще 2 ручки...

а про устройство ЛОГНа не допонял, он назывется СТЕРЕО, а реально же это ДУАЛ? - каждый канал работает отдельно, линкования тоже нету
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
думал взять что-то из этих, даже думал лампу:

dbx Silver 376
DRAWMER MX-60
TLA Ivory 5060 / 5050
Фокусрайт Платинум
М-Аудио Тампа

но щас почитал про Long STEREO CHANNEL...

преамп надо чтобы писать вокал, иногда гитару, 2-й канал вобщем то тоже пригодится, обработка по функциям у лонга вроде нормас, но вот де-ессера кажется не хватает для вокала, т. к. сейчас у меня бехр, там без де-ессера никак... (может именно в бехре так?)

что думаете?
У меня есть и dbx Silver 376 и Фокусрайт Платинум, но после появления Long Stereo Channel пишу теперь только через него.
 
  • Like
Реакции: furymo

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
а на задней панели, это отдельные входы/выходы копрессора, а не посыл-возврат?

простот думаю - куда воткнуть деэссер? по идее до выхода же?
 
а дэессер отдельным устройством у вас? блин, ну 300 бачей еще сверху, будет многовато... если бы в этот же прибор еще 2 ручки...

а про устройство ЛОГНа не допонял, он назывется СТЕРЕО, а реально же это ДУАЛ? - каждый канал работает отдельно, линкования тоже нету
У меня деэссер отдельным устройством, но там разные скорости работы, настраиваемые частоты и глубина, плюс он может переключаться в режим ВЧ лимитера. В общем, устройство гибкое и заслуживающее отдельной коробочки:)

Линкования у стереоченнела нету.

По поводу посыла-возврата: можно выпустить сигнал из preamp out , пустить на деэссер, потом с деэссера пустить на comp in, и снимать его уже или с comp out, или с балансного выхода.
 
  • Like
Реакции: furymo

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
У меня деэссер отдельным устройством, но там разные скорости работы, настраиваемые частоты и глубина, плюс он может переключаться в режим ВЧ лимитера. В общем, устройство гибкое и заслуживающее отдельной коробочки:)

Линкования у стереоченнела нету.

По поводу посыла-возврата: можно выпустить сигнал из preamp out , пустить на деэссер, потом с деэссера пустить на comp in, и снимать его уже или с comp out, или с балансного выхода.
а можно фотку деэссера лонга, может и такое надо будет в хозяйстве
 
а можно фотку деэссера лонга, может и такое надо будет в хозяйстве
К сожалению, нечем фоткать абсолютно. находится в корпусе вот такого вот девайса


но полностью переработана начинка и добавлены элементы управления.

лично я заметил, что чем комфортнее сигнал у вокалиста в наушниках, тем лучше и дольше он может работать. поэтому деэссер обычно всё-же ставлю в цепь.
 
  • Like
Реакции: furymo

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о чем комфортнее сигнал у вокалиста в наушниках, тем лучше и дольше он может работать. поэтому деэссер обычно всё-же ставлю в цепь.
Вы его ставите при записи ???
Ну, если только при тех положениях ручек, что на фотке.
Вообще, это самый лучший ди-эссер, даже без переделок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)