Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pr1de

New Member
20 Июн 2010
20
6
0
Возникает вопрос: если не пользоваться компрессией, то получается, что используется один лишь преамп. Может тогда продать мне свой Стереоченел и купить чисто одноканальный Хороший микрофонный преам? НО! вот почему то американцы говорят, что не может хороший преамп стоить меньше 1000 долларов. :( как же так? а Михаил говорит, что может.
конечно лучше купить качественный одноканальный преамп если хотите качества. Лонг универсален,этим и цепляет
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
windoze, без накрутки и отстегивания процентам работникам, менеджерам и даже уборщицам - вполне в штукарь можно вложиться:)
учитывайте стоимость компонентов, корпуса и работы - вот вам и итоговая цена:)
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Подскажите, я соединил лонг со звуковой картой инструментальным кабелем proel dh140lu3, не могу понять балансный он или нет, и вобще каким кабелем надо соединять лонг и звуковую карту?, есть инструментальный , есть аудио, какая разница у них?, в сопротивлении?, этот шумит вроде который у меня, наводки ловит видимо ...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Цитата из Мануала, со стр. 13:
"Сигнал с симметричного выхода MAIN OUT – следует снимать только трёхконтактным TRS-джеком. Использование обычного моноджека для подключения в гнездо симметричного выхода абсолютно недопустимо. Если по каким-либо причинам Вам нужно использовать сигнал с этого выхода для подачи на устройство с несимметричным входом, то следует использовать только TRS-джек, при этом его центральный контакт (RING) - необходимо оставить неподключенным."
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18


Здравствуйте Михаил, кстати у меня нету такой памятки на 13 странице), могу сфотографировать даже =),ну вот это же трёх контактный джек на фото?, дело в том что у меня замудрённая корейская звуковая карта "Infrasonic Quartet", на ней как раз два несимметричных входа но они переключаются на балансные при это становятся одним входом, то есть один левый другой правый, так ж и выходы на колонки или наушники, так у этой карты их два а при переключении на баланс делается один, левый, правый, понятно что с колонками можно скомутировать как нужно а вот со входами как быть не понимаю( , как лонг подцепить тогда к ней?, или как тогда центральный контакт (RING) вырубить?
 
Последнее редактирование:

Brudtek

New Member
19 Сен 2011
10
0
1
Люди подскажите пожалуйста, предусилитель --?--> звуковая карта, соединяется джеком, это я понял, а провод нужно в лонг вставлять в main out или preamp 1 output?
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Люди подскажите пожалуйста, предусилитель --?--> звуковая карта, соединяется джеком, это я понял, а провод нужно в лонг вставлять в main out или preamp 1 output?
хочешь так, хочешь так.... просто при выводе сигнала из main out (сигнал можно провести через компрессор, гейт(соответственно включив их), а при выводе сигнала из preamp output идет чистый (усиленный сигнал) (и тут, ты хоть включай компрессор, либо гейт, хоть не включай - сигнал останется неизменным)
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Long
А что будет, если подцепить моноджеком или подцепить стереоджеком и замкнуть R с S, как рекомендуется в инструкциях от многих других приборов, для создания переходника баланс-небаланс?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
вот почему то американцы говорят, что не может хороший преамп стоить меньше 1000 долларов
Всё это ерунда!Сама продукция стоит не дорого,накрутки делаются всякими нехорошими дядьками и тётьками.

Вот например, я купил ковёр за 329Евро,магазин Hammer в Германии.Но реальная цена при выходе от производителя 73 Евро.Откуда появилась остальная сумма? :)

Мой сын работает в этом магазине,вот и расписал мне всё.
Только от этого не чуть не легче.:))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Alex-70, всё в Вашей власти!
Отправляйтесь на завод, покупайте там оптом. Минимальная сумма закупки - обычно от примерно 50.000 евро.
И нет проблем.

maxo, лучше не заниматься самодеятельностью "от балды", а прочесть инструкцию. Где написано:
- Сигнал с симметричного выхода MAIN OUT – следует снимать только трёхконтактным TRS-джеком. Использование обычного моноджека для подключения в гнездо симметричного выхода абсолютно недопустимо. Если по каким-либо причинам Вам нужно использовать сигнал с этого выхода для подачи на устройство с несимметричным входом, то следует использовать только TRS-джек, при этом сигнал снимать с вывода TIP, а средний контакт этого джека (RING) - необходимо оставить неподключенным.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Сигнал с симметричного выхода MAIN OUT – следует снимать только трёхконтактным TRS-джеком.
Странно у меня все выходы несимметричные? Наверное это в новой модификации появились симметричные выходы..
Прибор приобретал в 2006г.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Они (MAIN OUT-ы) изначально были симметричными.
Иногда, правда, их ещё при покупке просили сделать несимметричными.
Вставьте наушники в MAIN OUT - и послушайте.
Что будет? Звук в одном наушнике, или в обоих?
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Да Вы правы. Сбило с толку инструкция---раздел "Возможные модификации". (-Любой из выходов MAIN OUT или MONITOR OUT может быть сделан симметричным..... При желании осуществить эти модификации - обратитесь к изготовителю.) Так написано в инструкции Руководство по эксплуатации LONG STEREO CHANNEL. Больше нигде нет никакого упоминания о симметрии.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Ну, значит - симметрия на месте! :beach:


* ”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•..•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”` *
* * С Новым Годом 2012! * *
.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”``”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•. *
* * * * * * * *
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Alex-70, всё в Вашей власти!
Отправляйтесь на завод, покупайте там оптом. Минимальная сумма закупки - обычно от примерно 50.000 евро.
И нет проблем.

maxo, лучше не заниматься самодеятельностью "от балды", а прочесть инструкцию. Где написано:
Михаил, вопрос был не "как подключить небаланс" (на него Вы уже ответили в одном из своих постов), а "что будет, если подключить не так, а по- другому".
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
О как. Вопросом на вопрос. Видимо, я напал на что-то эзотерическое и вопросов на эту тему задавать не допускается. На всякий случай извиняюсь и отменяю свой вопрос :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
--Со временем Вы поймёте, что огромное количество не имеет смысла, или вообще может оказаться опасным для жизни - например, "что будет если вместо DOT-4 залить DOT-3", или вместо 92 - 98.
В данном же конкретном случае Вы получите сначала искажения, а потом - полусгоревший выход.
Ну, и нафига ЭТО?...
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Спасибо! Я думаю, остальным заинтересованным тоже будет полезно это прочитать.
А искажения будут слышимыми?
 

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
Доброго времени суток.)
Подскажите, карта у меня rme ff400. С лонгом вокал будет лучше, или от предусилителителей карты и плагинов можно получить результат не хуже??
Вопрос может и глупый, но вот так, не шарю я пока, буду благодарен за ответ.)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Подскажите, карта у меня rme ff400. С лонгом вокал будет лучше, или от предусилителителей карты и плагинов можно получить результат не хуже??
Лучше или хуже сказать трудно, т.к. в 400 нет компрессоров, которые очень желательны при накоплении.
В лонге 2 шт после преампов и, соответственно, перед конвертерами ФФ.
Качество преампов оценивать тоже трудно, т.к. в обоих приборах они очень нейтральны.
 
  • Like
Реакции: kooparos

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
Может ещё кто что скажет по этому поводу?
Или посоветуйте такую железяку от которой толк будет в моём случае, желательно чтобы не переваливала цену лонга больше чем на половину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)