Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
furymo:
-- Инструкция, как ей и положено, берётся вместе с аппаратом.

Извините, но вынужден повторить:
кому что надобно или интересно - welcome в мэйл, а то щазз побьют :gamer3: :mda:
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
-- Прямоугольные матрицы, коих весь запас на земном шаре находился у меня - как сие ни печально, однако всё же закончились.
И пришлось переделывать на отдельные круглые светодиоды.
Никаких изменений ни в звуке, ни в схемотехнике или деталях - НЕТ.
Только добавлен стереовход в мониторную секцию, чтобы можно было давать подзвучку ("минус") исполнителю в наушники и\или использовать Stereo Channel как регулятор громкости для мониторов.
о, класс
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
ясно, просто инструкцию привык изучать до покупки...

вопрос - откуда динамический процессор знает какой вход использовать - "выход с преда" или "свой вход"?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
откуда динамический процессор знает какой вход использовать - "выход с преда" или "свой вход"?
-- Он это знает от своего входного гнезда, конечно же.
Если в него ничего не воткнуто - то берёт сигнал с преда.
Если воткнуто - то со внешнего джека.
Всё просто! :music2:
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
хитро, во второй части не сразу ясно куда воткнуто, но щас понял

Если в него ничего не воткнуто в дин.процессор - то берёт сигнал с преда.
Если воткнуто в дин.процессор - то со внешнего джека.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- То, что его можно включить самому а не ехать к нам для его установки.
Тока оно НАСТОЛЬКО мало кому требуется.....


furymo, всё там очень просто. Всего лишь надо читать внимательно и ДОСЛОВНО.
Смотрите:
Q: откуда динамический процессор знает какой вход использовать?
A: Он это знает от своего входного гнезда.
Если в него ничего не воткнуто - то берёт сигнал с преда.
Если воткнуто - то со внешнего джека.
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
То, что его можно включить самому
Просто я почему спрашиваю - технически хорошо подкованный человек (я про себя :) ) сам сможет это сделать (если это делается какой-то перемычкой, пайкой и т.п.)? Либо же вы устанавливаете какие-то дополнительные цепи в "старые" приборы? Либо это вопрос "секретности" вашей схемотехники?
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
а можно увидеть фотку обновленного аппарата, чтоб было видно кнопку линка и новые диоды... интересно это, т. к. планирую покупать
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
harmika, да нет проблем!
Только прошу всё же - welcome в мэйл, а то щазз побьют
Точно побьют!
За личную переписку в форуме.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Long Stereo Channel vs. Avalon 2022

Прошу поучавствовать в тесте. В папке "Mon. Rec" записанные голос и ак. гитара через мониторы Ф.Ньюэла в ат4060, конвертор linx. Вне папки записанный голос(напарника) поочередно в оба преампа, также ат4060. Динамика в лонге естественно отключена, фильтра в оба преампа не задействованы. Если заинтересует, позже повторю тест с хорошим вокалистом и с учетом возможных ошибок в тестировании, если кто нибудь на них укажет.
 

Вложения

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Сразу скажу, что далекооо не профи и в жизни усилком лучше 286а не пользовался)))
Но что-то не так с записью, наблюдается фон в файле "Long 4060") Считаю, что тут Лонг был испорчен настройками или условиями записи, т.к. в папке Mon. Rec разница практически не ощутима. В фоне Лонга(конкретно файла "Long 4060") больше, как мне кажется, высоко и средне-частотной составляющей, фон как будто эквивалентен фону соседней записи Авалона + белый шум, в то время как на Авалоне все чистенько. Посмотрев спектр всех файлов Аудишном, действительно стало видно, что "Long 4060" загажен по всему спектру, причем, вроде как равномерно, как будто действительно белого шума добавили. C файлами из папки Mon. Rec ничего подобного нет, записи практически идентичны. Еще Авалон показался чуууть-чуть поярче Лонга, но через минуту это ощущение, конечно же, прошло :sarcastic: как-нибудь еще послушаю, вдруг так и есть))))
Самый лучший вариант из этого пака - Avalon 4060, очень чистенько, половина шума легко резанется фильтром, а остальное замажется, обрабатывать будет очень приятно.
Так что предполагаю, что тут дело в регуляторах in/out, недобираем усиления для снижения шума. А вообще, если посмотреть на ситуацию реально, и взяв для адекватного сравнения звучания файлы из папки Mon. Rec (а еще лучше посмотреть на цены и рмс-компрессор в Лонге), то я бы точно за Авалон переплачивать не стал))

P.P.S. Слушал на: juli@, beyerdynamic dt-990 edition. если что не так - пинайте сразу :friends:
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Азм есть юзер Лонга Стереоченнела, восхваляю сей дейвайс и не перестаю преклоняться мощи разума создателя его..

Буду брать второй Стереоченнел, а если получится, и третий... Ибо брать нужно, это халява, такой звук за такие деньги, а халява имеет свойство заканчиваться...
 
  • Like
Реакции: Ashman, Дед и Dex Haer

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
В общем согласен с мнением mike_neutron, хотя Авалон всё же выглядит немного более мягким (в папке "Mon. Rec" я слышу это на гитаре, на вокале почему-то обратное впечатление). В файле Avalon 4060 эта мягкость особенно слышна, но разница с Лонгом более сильная чем в предыдущих вариантах, возможно дело или в разных входных уровнях или в разном расстоянии к микрофону.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Наш пред - бестрансформаторный, а Аваллон - со входным трансформатором.
Так что, в принципе, разница быть обязана, а большая или нет - того не ведаю, 2022 у меня пока на тестах не был.

P.S. Насчёт шумов - видимо, дело всё же не в преде.
Что-то там другое...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Возможно что допустил некоторые недочеты, тест делал в спешке, очень загружен работой. Когда появится время, возможно повторю с более серьёзным подходом. Пред в работе пока не использовал, своими впечатлениями позже поделюсь, не хочу делать поспешных выводов.
 

furymo

Member
29 Ноя 2009
41
2
8
расскажите какие микрофоны в связку к Long Stereo Channel будут оптимальны (качество/цена) для записи голоса?

в данный момент - пред. Behr и микро Rode NT3. они по звуку так то чисты (для своей цены), но резковаты, плотности нету, и Behr где-то говнит еще... конечно, хочется что-то по лучше...

что скажете про ламповую октаву к Long Stereo Channel?
про забугорные микро?
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Сегодня получил девайс , зацепил сразу как только
отогрелся от холода, Я офигел одни эмоции, прибор очень понравился!
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Здравствуйте, сразу скажу что может быть пишу в тему для новичков но там тоже данный вопрос не особо то и подходит, дело в том что купил я данный прибор то есть "Long stereo channel", а в настройках немного запутался, данный аппарат мне нужен для записи вокала и всё, подскажите пожалуйста как правильно настроить и задействовать между собой компрессор, лимитер ( если он вообще нужен) и гейт , буду особо благодарен если кто нибуть не полениться просто выложить фото с мобильника к примеру, передней панели настроенной на запись вокала, надеюсь на проф ответ, просто писал на всяких "хип хоп . ру ", там только смеются а по делу ничего не говорят( , подскажите пожалуйста ...
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как правильно настроить
Ручка гейта - в крайнее левое положение, остальные три - в среднее. Подходит для большинства записей, как написано и в инструкции. Пробуйте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)