Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (3 онлайн)

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Попался тут GAP PRE 73.
Странное дело, переворот фазы(на отдельной кнопке) вызывает искажения по верху приличные. Отчего такое может быть?
Дешевый транс?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Vlad94, вам надо проверить кнопку переворота фазы (если в вашей версии кнопка, а не тумблер),
в таких кнопках периодически окисляются контакты. Проверять надо разумеется, не на прозвонке, а на Омах (подойдёт в принципе любой мультиметр), проверяйте сопротивление замкнутых контактов в обоих положениях кнопки.
Трансы тут не причём, и хотя golden age прибор сам по себе максимально бюджетный, там вполне приличные carnhill обычно ставят…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Здравствуйте ув форумчане. Нужен преамп. Можно и на один канал. Бюджет 300-400$ . В пользовании на данный момент есть Микрофон neumann 147 и neumann 107
в наличии. В обьявлении у нас в городе на продажу есть Bellari rp 503 и Ператроника 2013. Что будет предпочтительнее брать. ? Кстати имеется и пульт Midas m32 но его премпы не совсем устроили меня. Не очень нравится звук. Много верхней середины. Звонкий какой то. Был на днях Rane ms1s маленький такой. Вроде поровнее звук но плосковат. Жду от вас совета. Спасибо
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Забыл дополнить. Записи цифруются через конвертер prism sound
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MISHA_S, Так а какой нужен звук в итоге? У вас 2 верхастых низкоомных мика с большыим выхлопом по выходу, сувать их в чистые кристальные высокоомные преды с маленьким хэдрумом, уже сразу не стоит. С другой стороны, непонятно пока, какой звук вам бы хотелось получить... Вводных маловато.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
@MISHA_S, Так а какой нужен звук в итоге? У вас 2 верхастых низкоомных мика с большыим выхлопом по выходу, сувать их в чистые кристальные высокоомные преды с маленьким хэдрумом, уже сразу не стоит. С другой стороны, непонятно пока, какой звук вам бы хотелось получить... Вводных маловато.
Хочется более нейтральности. С более мягкими верхними частотами.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MISHA_S, Так это ж интерфейс. Я из уадов юзал только 610, и он, сейчас, во-первых очень дорогой, во-вторых, он под ваши предпочтения вообще не подходит. Он жирный тёмный, а если пробовать на нём вернуть верх, и уж ещё страшнее, пытаться сделать много верха, то он начинает искрить, т.к. ламповый. Т.е. пред сильно колоритный. В карточках от уад я даже не в курсе что там стоит, но точно хуже чем иса, а иса, это далеко не предел качества, так скажем.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
@MISHA_S, Так это ж интерфейс. Я из уадов юзал только 610, и он, сейчас, во-первых очень дорогой, во-вторых, он под ваши предпочтения вообще не подходит. Он жирный тёмный, а если пробовать на нём вернуть верх, и уж ещё страшнее, пытаться сделать много верха, то он начинает искрить, т.к. ламповый. Т.е. пред сильно колоритный. В карточках от уад я даже не в курсе что там стоит, но точно хуже чем иса, а иса, это далеко не предел качества, так скажем.
Да , был когда то у меня LA 610 (не мк2) и был 103 нойман. Связка была очень неплохая даже. С фокусрайтами не имел дело но интересно.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Да , был когда то у меня LA 610 (не мк2) и был 103 нойман. Связка была очень неплохая даже. С фокусрайтами не имел дело но интересно.
Связка норм, но с учётом что это не для жёсткого постпро. Оно хорошо прям, если его просто писать и уже в таком виде попытаться оставить звук. Если промазать с верхом, к примеру, и потом его пытаться достать, например в случае не с 103м, а к примеру более тёмным микрофоном, будут проблемы) Например с октавой 519й, там жуть связка получается.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Уважаемые пользователи Bellari или Ператроника отзовитесь пожалуйста.
Кстати недавно предложили Focusrite voice master . А каков он будет интересно?
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Жаль что по Bellari так и ничего никто не сказал. Продают по выгодной цене у нас.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@MISHA_S, Как вариант, посмотрите его ликвидность на рынке. Если он хорошо продаётся на вторичке, просто купите его, попробуйте, вот и всё. Никакие отзывы ничего вам не дадут, пока самолично всё не прощупаете, не поймёте, тот ли звук, который хочется... Не понравится, продадите. Ну, я так делал.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Жаль что по Bellari так и ничего никто не сказал. Продают по выгодной цене у нас.
-смотря какой, то что мне Юрваныч приносил для доводки все фонило т.к платы трассировали какие то орки , правда
входные трансы стояли весьма неплохие по звуку , не картонный лундахл 1538xl как в isa one
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
-смотря какой, то что мне Юрваныч приносил для доводки все фонило т.к платы трассировали какие то орки , правда
входные трансы стояли весьма неплохие по звуку , не картонный лундахл 1538xl как в isa one
Как понять смотря какой? Модель rp 503. Кстати да фонит немного тоже. У нас в городе мастер сказал что может доработать так что фона потом не будет. А можете в личку подробно помочь с информацией что менять конкретно если я скину фото внутренности. Выбор с преампом вроде бы сделал уже но как второй не помешал бы и беллари.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ландаль... Сразу чувствуется, что немец
lundahl -я типа как slade как пишется так и говорим , да и контора это шведская так что как это звучит надо у шведов
интересоваться, переводчик пишет как лундал ( это с шведского), лундахл с моей точки зрения солиднее
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по простому бехр ее называют у нас , причем это склоняется т.е бехра , бехры , бехру и т.д
-кстати я ошибся у slade как раз было наоборот как говорим так и пишем поэтому у них масса весьма странных названий
композиций в начальном периоде
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я накопил бы лучше, и что нибудь из 500й серии взял.Звук на выходе получился бы хороший.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)