Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (3 онлайн)

Bennyto

New Member
19 Май 2012
16
1
3
36
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста вокально-речевой преамп от двух каналов за 20+ т.р.
Карта RME Fireface UCX.
Микрофоны: Neumann TLM 49 Set, Neumann TLM 103, AKG C414XLII
 

Bennyto

New Member
19 Май 2012
16
1
3
36
Что-то мне и не встречались такие. :unknw: Нечего не знаю о них.
Long, вам бы сайт переделать :unsure:
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Что-то мне и не встречались такие. Нечего не знаю о них.
-- Здесь же в форуме немало про них написано, да и в инете много чего есть.
Уже устойчивое словосочетание: Long Stereo Channel
http://www.google.ru/search?q=Long+Stereo+Channel&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&gfe_rd=cr&ei=h61DU9P9JvHv4QScyYCgBw

Кстати - Вы в каком городе?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Andruha, аналогично. Очень радует Long Stereo Channel. Спасибо производителю!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Bennyto, да как удобно заказчику - так и работаем!
Кстати - если не ошибаюсь, то вроде бы в Пятигорске что-то из нашего было.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
В вашем бюджете Лонг - идеальный вариант. Это лучшее, что можно купить за 20 да и за 30 тысяч.
 

Bennyto

New Member
19 Май 2012
16
1
3
36
Спасибо всем:beers:. Постараюсь его выписать тогда, как счета откроют.:wink3:

:blush:Извиняюсь за оффтоп
На мастер, что можете посоветовать кроме TC Finalizer? Пару, тройку пунктов RMS добавить. Или просто направьте пожалуйста на топик по железу для мастеринга. Что-то в поиске вбиваю, он мне хрень какую-то находит. Типа "Как правильно "мАстериг или мастЕринг"" В Архиве поковырялся, тоже что-то не нашел.:sorry:
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никто не сталкивался с преампами производителя Lindell Audio?
Очень заинтересовала модель Lindell 18XS MkII, стоит выбор между ним и популярным Solo-610 от UA
Понятно, что один ламповый, а второй- трансформаторный, еще и с пассивным EQ аля Пультек. Хочется что-то красящее взять.
18xs_1.jpg
Если что, GS излазил вдоль и поперек, нет там ничего полезного, кроме слов самого производителя.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
А никто не сталкивался с преампами производителя Lindell Audio?
Очень заинтересовала модель Lindell 18XS MkII, стоит выбор между ним и популярным Solo-610 от UA
Понятно, что один ламповый, а второй- трансформаторный, еще и с пассивным EQ аля Пультек. Хочется что-то красящее взять.
Посмотреть вложение 85613
Если что, GS излазил вдоль и поперек, нет там ничего полезного, кроме слов самого производителя.
Дада, тоже интересует! Кто щупал?:smartass:
 

Lobz

Well-Known Member
Переползай в 500-й формат. Lindell Audio 503 или 506 chassis плюс Avedis MA5 преамп, если "хочется что-то красящее взять" . Это чуть-чуть бОльшие деньги . Зато потом сможешь добавить еще несколько разных устройств при необходимости, дешевле, чем "рэковые". Мы этой связкой не нарадуемся, при том, что есть у нас и другие неплохие преды.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lobz, обязательно, там много вкусняшек за вменяемые деньги, но не сейчас. Сейчас надо вписаться в килобакс.
 

Nowhere Man

Banned
7 Сен 2014
34
1
0
43
Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте 2х канальный преам в пределах 100-120 т.р
Если купить AMS Neve 1073 DPA прогадаю или нет? Быть может такого же качества ,или лучше, можно купить у российских производителей?

Чтоб не плодить тем и вопросов, аналогичный вопрос у меня и по компрессору(бюджет тоже где-то 100тр.)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Nowhere Man, уточнили б Вы требования к аппарату, а то уже бардак начинается.
Вы спрашивали про ДВУХканальный и твердотельный,
а предложили Вам - ОДНОканальный, и ламповый.
 

Nowhere Man

Banned
7 Сен 2014
34
1
0
43
Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно и одноканальный,но два. Я не знаю как лучше. Если разницы нет,то можно и одноканальный. Какие требования ещё для конкретики?
Нужен аппарат приемущественно для записи вокала.
Если сравнивать девайс за 100т.р и какой-нибудь российский и он по качеству будет на уровне брендового или даже лучше,а стоить будет дешевле,можете и такой девайс предложить.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Двухканальный твердотельный - тогда вот: http://www.long.ru/stch/

Говорят, его реальная стоимость - существенно больше цены продаж.
На форуме довольно много про него есть...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Если сравнивать девайс за 100т.р и какой-нибудь российский и он по качеству будет на уровне брендового или даже лучше
Я уважаю отечественного производителя, но если есть возможность взять преамп за 120, лучше уже смотреть в сторону брендов. Просто первое, что пришло в голову - http://vintageking.com/bae-1073mpf-dual-channel-mic-pre-with-psu - если "типа Neve". Или например Gordon model 5 http://www.gordonaudio.com/ordering.htm если чистый.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
какой-нибудь российский и он по качеству будет на уровне брендового или даже лучше,а стоить будет дешевле,можете и такой девайс предложить.
кстати, если типа Neve 1073, то можно тогда взять на zenproaudio golden age dlx pre-73 вместе c eq-73 два одноканальных будет стоить где-то 85 т. но можно взять без eq тогда на 20 т. дешевле.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
милованов, может оно и ничего (хотя дюже сумнительно) - только оверпрайс минимум раза в два.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
милованов, может оно и ничего (хотя дюже сумнительно) - только оверпрайс минимум раза в два.
RC500 прибор мало популярный у нас и мне достался по случаю,в России только в одном месте нашел продажу и сейчас даже дешевле чем на э бее,но он абсолютно не универсальный,красит здорово,какой- то Fet эффект,что вообщем, иногда бывает очень полезно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вот что-то не зря у меня всегда было интуитивное недоверие к Пресонусу.... :twisted:
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Доброго времени суток всем! У меня вопрос следующего характера, собираюсь взять предамп, но не знаю какой лучше!
Может кто имел возможность работать или тестить микрофон AKG C214! Очень интересно, что под него можно взять! для справки, аудио-интерфейс MOTU Audio Express!
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
MoTe[Pro Music];1832009 написал(а):
Доброго времени суток всем! У меня вопрос следующего характера, собираюсь взять предамп, но не знаю какой лучше!
Может кто имел возможность работать или тестить микрофон AKG C214! Очень интересно, что под него можно взять! для справки, аудио-интерфейс MOTU Audio Express!
В какую цену преамп вам нужен? Можно взять UA 610, правда микрофон не очень хороший еще...
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
ну по сути цена вопроса не столь конечно лежит! но думаю в пределах 40! я кстати рассматривал такой вариант какUA 610! но и думаю это единственный возникший у меня вариант! а вот что еще есть я даже не представляю!

Или же за эти деньги проще сменить микро?
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
ну по сути цена вопроса не столь конечно лежит! но думаю в пределах 40! я кстати рассматривал такой вариант какUA 610! но и думаю это единственный возникший у меня вариант! а вот что еще есть я даже не представляю!

Или же за эти деньги проще сменить микро?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)