BFD2 (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Слушай,а при записи живой установки какие расстояния обычно используются???можешь сказать?И еще-где пресеты эти найти можно?Может и Джо Баресси тоже есть пресеты???Очень посмотреть хочется на них...
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
на 20-й странице этой темы я писал про расстояния при записи. в общем-то там все это обсуждалось. а пресеты поставляются с библами. Поищи у себя на диске ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
При изменении темпа проекта (например, набиваю партию в 140 bpm, но через какое-то время, посчитав, что надо бы немного быстрее, меняю на 142) не проигрываются (пропадают) отдельные ноты (удары - барабанов, тарелок...). Сначала думал, что это случается только при рендеринге, но оказалось, что и в самом проекте. Как с этим бороться? Спасибо.
 

udo

New Member
18 Мар 2009
40
0
0
А может у кого нибудь появилось описание на русском языке этого зверя ???? выручайте а то по аглицки небельмес !!!
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
на русском врядли будет, тем более плагин. и тем более такой навороченный :) там же целый толмуд переводить надо!
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
вот, что мне не нравится, так это отсутствие доступных для загрузки пресетов установки из 18 компонентов... почему только из 10? может, есть где доступные для скачивания пресеты 18-компонентной установки от производителя или каких крутых умельцев?))
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
возможно такие есть в артист-пресетах, которые на оффсайте. а вообще, установку надо собирать самостоятельно (на это идёт расчёт).
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Мне нравятся барабаны. Но есть вопросик к пользователям. Почему в встроеном микшере, при загруженном ките (любом), сигнал одного элемента (например бочки) каким-то образом еще кроме своего канала поступает частично и на другие?.... и по какому принципу? Или я чего-то не докрутил или недопонимаю... они жеж должны быть каждый на своем фейдере...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
twoxa, потому что в микшере каналы не инструментов, а микрофонов. И когда ты ударяешь по одному барабану, то звук попадает не только в его микрофон, но и почти во все остальные в разной степени. Это называется взаимопроникновение. Так и есть при записи живых ударных. В проге насколько помню можно регулировать попадание каждого инструмента (барабана итд) в каждый из микрофонов.
А некоторые инструменты, рабочий (snare) например вообще специально снимается несколькими микрофонами.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
GPB, а есть возможность отключить проникновение? или каким образом этого избежать?

и ещё у меня вопросик - нельзя как-нибудь сразу разбить всё по каналам, а не назначать по отдельности, а то маловато стерео выходов
чуть поискав в микшере справа нашёл вкладку Экспорт - насколько я понял она позволяет сохранить все инструменты по отдельности?
просветите пожалуйста как сделать всё это в микшере
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Ну хорошо, взаимопроникновение... реализм... а зачем оно нужно? И, присоединяясь к hypnotize - как этого эффекта избежать?
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Ну хорошо, взаимопроникновение... реализм... а зачем оно нужно? И, присоединяясь к hypnotize - как этого эффекта избежать?
Цель всего этого - рулить процесс "как при реальной записи". Если угодно, для тренировки перед реальной записью и сведением реальных барабанов в реальной студии. Отключить можно. Либо по отдельности на каждом слоте отключить kick bleed и snare bleed, либо в микшере повернуть до упора влево ручки Master bleed. Они отключают сразу все возможные проникновения. В инструкции все ж написано!
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
SoundChaser, всю инструкцию пролистал, но видимо упустил

а ещё есть ли вариант разбить сразу всё по каналам?
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
каждый инструмент сделать на отдельный канал в хосте, но не путём назначения стерео под инструментами, а сразу как-нибудь, к примеру как в изе, возможно или всё же нет?
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
вот, что мне не нравится, так это отсутствие доступных для загрузки пресетов установки из 18 компонентов... почему только из 10? может, есть где доступные для скачивания пресеты 18-компонентной установки от производителя или каких крутых умельцев?))
Никто не использует такие большие установки. Даже грувов с 6 томами нет. Где-то нашел в инете один пресет. ИМХО, не айс. Но выложу. Может, чем поможет.
 

Вложения

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
каждый инструмент сделать на отдельный канал в хосте, но не путём назначения стерео под инструментами, а сразу как-нибудь, к примеру как в изе, возможно или всё же нет?
Я не помню, как в изе. Снес его временно и не могу посмотреть. Но я не пойму в чем проблема - назначить каждый инструмент на отдельный канал в хосте? Получится 3 стерео канала (OH, Room и Amb3) и 7 моно (direct mic каждого барабана и тарелок). Другое дело, если установка из 18-ти предметов и больше, то 16-ти моно выходов из BFD, конечно, не хватит. Приходится, допустим, тарелки в микшере BFD разводить по панораме, группировать в стерео и назначать на 4-й стерео канал в хосте. Или вообще можно не использовать direct mic на тарелках и ограничиться тем, что в OH попадает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
SoundChaser, значит всё таки так, ну да ладно
спасибо большое!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Вообще не понимаю зачем полностью выключать проникновение! Оно должно присутствовать в определенной степени иначе вообще полная лажа будет, совсем не естественный звук! Там дураки чтоли снимали рабочий например 3-мя микрофонами (Вверху 2 и снизу струны 1). А вообще (не помню ща точно как в BFD2) а в Superior2 когда ставиш мультиченэл (мультиканальный выход) то на разные каналы попадают именно разные инструменты, а не разные микрофоны. Т.е. если рабочий попадает в 3 микрофона, то все они будут наприавлены на 1 выход в хост. Ну итд... Тут мне кажется тоже такое возможно, точно не помню.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
GPB, при проникновении с бочкой ещё и малый барабан звучит, когда пытаешься выделить в бочке щёлчок, выделяя определённые высокие, то и у малого они повышаются и получается совсем не гуд
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
hypnotize, этот модуль не идиоты придумывали, а люди поумнее и Вас и меня! В модуле регулируется степень попадания всего во все.Не нужен рабочий в мике бочки - убавь, причем сомневаюсь что в мике, который бочку сзади снимает, рабочий звучит сравнимо по громкости с бочкой! На этом мике и проще щелчек выделить, даже не убавляя нисколько попадание рабочего.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
The GP, я лично сводил не раз живые ударные, потому и говорю что чрезмерное убирание взаимопроникновения вредит здоровью микса:yu:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ща вот для интереса посмотрел, попробовал... Ну практически все рулется, но в Superior2 все в 100 раз удобнее и грамотнее сделано в этом плане...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
при проникновении с бочкой ещё и малый барабан звучит, когда пытаешься выделить в бочке щёлчок, выделяя определённые высокие, то и у малого они повышаются и получается совсем не гуд
А как же без всех этих модулей люди сводили барабаны все предыдущие десятилетия и отлично звучали? Правильно тут говорят, с живьем надо учиться сначала работать. Учиться гейтами резать, а где нельзя, ручками править, а не плагины без головы навешивать)) А что делать то будете, когда на сведение живье принесут и блиды - мама не горюй, удары в них чуть ли не тонут?)))
Кстати, в родных пресетах суповского металфаундри очень много проникновений включено, можно посмотреть как с ними работают для понимания картины...
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Вот объясните мне почему почти все киты по умолчанию играют с перегрузкой???

Приходится убавлять Gain, в итоге барабаны становятся дохлыми...

И еще... послал я каждый элемент на отдельный канал в pro tools, митеры скачут, но не громкостью ни панарамой управлять не могу, двигаю их, а ничего не меняется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Вот объясните мне почему почти все киты по умолчанию играют с перегрузкой???
А что в этом странного? Каждый канал записан как положено - с уровнем, близким к максимальному, чтоб занять весь динамический диапазон. Естественно, когда смешиваешь большое количество таких каналов, на мастере будет перегруз. Собсно, задача разработчиков была качественно записать. А уж сводить так, чтобы клиппинга не было - это задача потребителей )))

Они, кстати, и в мануале рекомендуют уменьшать гейн так, чтоб пик сигнала на каждом канале находился в пределах -12 - -15 dB.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)