reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Друзья, подскажите пожалуйста, в Нексус можно запихать свой сэмпл и использовать?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Есть на форуме пользователи лиц Nexus???? Кто расширения свежие собирает??? Скажите что стоит покупать?????
 
Последнее редактирование:

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
А библиотеки не привязываются к ключу?
Привязываются к аккаунту на ReFX.com
Если библиотека всплывает в инете - блокируется ключ библиотеки и аккаунт, сливший экспаншн, вне зависимости от того, сколько библиотек покупалось и сколько уплыло. Кроме того, блокируется возможность вообще покупать что-то с этого аккаунта.
 
  • Like
Реакции: Hitmixer, vax и Novation

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Привязываются к аккаунту на ReFX.com
Если библиотека всплывает в инете - блокируется ключ библиотеки и аккаунт, сливший экспаншн, вне зависимости от того, сколько библиотек покупалось и сколько уплыло. Кроме того, блокируется возможность вообще покупать что-то с этого аккаунта.
Приходицца покупать)))Но библы хорошие!!! Стилистически хорошо подобрано фсе))) Звучки узнаваемые...
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Приходицца покупать)))Но библы хорошие!!! Стилистически хорошо подобрано фсе))) Звучки узнаваемые...
Уж лучше зебру какую с двумя паками пресетов от Freshly Squeezed Samples (Magnet особенно радует). Все бы ничего, но в нексусе звуки уже обрезаны фильтрами. Те же пэдэ не сделаешь с красиво открывающимся фильтром. А это громадный минус!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Уж лучше зебру какую с двумя паками пресетов от Freshly Squeezed Samples (Magnet особенно радует).
Рад, что могу радовать, друг.

Те же пэдэ не сделаешь с красиво открывающимся фильтром. А это громадный минус!
Да не, Нексус нормалек для падов, если тупо для открыть/закрыть. Если хочется саму форму огибующей подкрутить, или количество влияния - то уже неестественно звучит.
Если делать трек ТОЛЬКО на Нексусе, слишком уж консервно получается. Ромплер же. Или я просто не умею.
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Если делать трек ТОЛЬКО на Нексусе, слишком уж консервно получается. Ромплер же. Или я просто не умею.
Все дядьки которые делают банки для нексус(шляйс ,7 скай) ребята с опытом..известные во всем мире в узких кругах...Делают тембра в своих студиях до верху забитыми аналогами, вирт аналогами и вст... Звук в результате получаецца другой... На вирусе-как на вирусе...на массиве как на массиве...а на нексусе как на нексусе... Нет нексуса-нет краски в палитре....По моему опыту..когда надо за 10 часов сделать аранж... нексус -сказка а не инструмент.....Разве западная коммерция сделана не на нексусе???? На нем!!! В свежих банках куча выкупаемых тембров....Не надо мудрствовать лукаво))))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
sounds715, это вы со мной спорите, или что? Много сумбура, не понимаю, возмущаться или горячо соглашаться. Также не понял про "выкупаемость", плохо это или хорошо?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
sounds715, это вы со мной спорите, или что? Много сумбура, не понимаю, возмущаться или горячо соглашаться. Также не понял про "выкупаемость", плохо это или хорошо?
Не не... не спорю...)))Я просто сказал что нексус для меня такой же охерительный инструмент как вирус и массив....и как ямаха XF.....Единственное не знал что ромплеры звучат консервно....эт че то новенькое)))) Но думаю если меня как аранжировщика заслать на необитаемый остров и разрешить взять только один инструмент...а делать надо современную танцевалку...Нексус справицца лучше всех...Я б его взял...ну его этот вирус...и прочие профеты...(все железки есть у меня кстати) иногда применяю...а может я просто не умею их готовить))))
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Если делать трек ТОЛЬКО на Нексусе, слишком уж консервно получается. Ромплер же. Или я просто не умею.
есть такое, либо я тоже не умею... есть знакомая группа, которая практически только на нём пишет - характерные частотные признаки читаются очевидно
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Чего то вы тут не дело затеяли.......Ветка про Нексус а не про то что на чём делает и что умеет.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
К новому году хочу сделать себе подарок и купить Нексус. Смущает одно - физическая доставка. Если я правильно понял - это почтой.
1) Кто покупал с сайта? Возможна ли доставка в электронном виде?
2) Если нет, то сколько идёт по почте? (СПб.)

Посмотреть вложение 57069
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Доставка в электронном виде возможна, если у вас есть e-licenser. Зарегистрируйтесь на сайте и напишите поддержке, мол ключик у меня имеется, хочу приобрести онлайн. Я купил таким образом без проблем.
 
  • Like
Реакции: kpocc

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
С коробочной доставкой никаких проблем тоже нет....недавно покупал.... По моему 4 дня...Раньше чем обещали доставили... Очень рекомендую....Последние расширения супер!!!! Че бы ни говорили Вы получите новую краску... Не так как вирус массив и тд... Я за последние время много всякого барахла купил(так получилось) Но радуюсь больше всего нексусу... Вирус по крайней мере забыт напрочь...)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpocc

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, тоже подумываю о покупке Nexus2. В связи с этим возникли вопросы к счастливым обладателям:
1. Насколько хорош дефолтный банк ромплера, без дополнительных расширений (на сайте послушать не удается)?
2. Я правильно понимаю, что на нем можно "играть", а не просто использовать уже готовые фразы/лупы?
3. СтОит ли покупать, если уже приобретены Omnisphere, Kontakt5 (full) + все синты NI (весь Komplete 8), Sylenth1, DUNE и пр.?

Вопросы могут показаться нубскими (а может и не просто показаться))) Понимаю, что это ромплер, а не синт... Дело в том, что и в синтах я использую по бОльшей части уже готовые пресеты... бывает, с минимальной докруткой, но выкручивать ручки - не мое) Если это имеет значение - пишу музыку (как композитор, поэт, аранжировщик, вокалист) разных направлений - попса, релакс, тяжелая, электронная, танцевальная, нью эйдж и пр. Ну... вот такое у меня хобби, поэтому обсуждать это не имеет смысла).
Буду признателен за ответы.

Кстати, общался с ReFX, выяснилось, что в декабре планируются какие-то акции (Cristmass sale). Покупать Nexus2 можно и дистанционно (если есть e-Licenser... у Куба, например), но т.к. стоимость доставки прибавляется при покупке автоматически, необходимо сразу после покупки сообщить им о том, что физической доставки не нужно и они возместят эту стоимость (We'll be able to cancel your shipment and reimburse you for your shipping fees in the form of store credit).
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
1. Насколько хорош дефолтный банк ромплера, без дополнительных расширений (на сайте послушать не удается)?
2. Я правильно понимаю, что на нем можно "играть", а не просто использовать уже готовые фразы/лупы?
3. СтОит ли покупать, если уже приобретены Omnisphere, Kontakt5 (full) + все синты NI (весь Komplete 8), Sylenth1, DUNE и пр.?
1. Мне не нравится.
2. Можно.
3. С учетом соответствующих обстоятельств не стоит.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Господа, тоже подумываю о покупке Nexus2. В связи с этим возникли вопросы к счастливым обладателям:
1. Насколько хорош дефолтный банк ромплера, без дополнительных расширений (на сайте послушать не удается)?
2. Я правильно понимаю, что на нем можно "играть", а не просто использовать уже готовые фразы/лупы?
3. СтОит ли покупать, если уже приобретены Omnisphere, Kontakt5 (full) + все синты NI (весь Komplete 8), Sylenth1, DUNE и пр.?
1. С расширениями конечно поинтересней будет, но и без них кое-что есть, на сайте есть демки всех экспансий в том числе и дефолтный банк.

http://w.soundcloud.com/player/?url=http://api.soundcloud.com/tracks/55559162&auto_play=true&show_artwork=false&color=ff7700

2. Да.
3. Если есть возможность приобретать последние экспансии, то стОит.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
NoStyle, Покупай и не думай...Тока с новыми экспаншенами...Они интересные... Дефолтные звуки старые ...
 
  • Like
Реакции: NoStyle

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Здравствуйте! У меня при работе с некоторыми звуками (стандартными) нексус сам выкручивает ручку ревера на всю. Всё остальное нормально, а количество ревера всегда ставит на максимум. Убираю а после стопа при нажатии плэй опять сам выкручивает. Чего это он бесится? В настройках вроде всё норма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)