reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Привет всем! Вчера присоединился к братству счастливых обладателей сего сабжа... Хочу спросить стоит ли всегда работать в режиме ultra (если ресурсы позволяют) или high вполне достаточно? На слух я особой разницы как-то не уловил... Или не расслышал? В чем конкретно преимущество режима ultra? Предполагаю что экспорт более качественный получается
 
Последнее редактирование:

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем! Вчера присоединился к братству счастливых обладателей сего сабжа... Хочу спросить стоит ли всегда работать в режиме ultra (если ресурсы позволяют) или high вполне достаточно? На слух я особой разницы как-то не уловил... Или не расслышал? В чем конкретно преимущество режима ultra? Предполагаю что экспорт более качественный получается
из мануала:
Quality setting for the interpolation algorithm. Especially older or slower systems will benefit from the “low” setting. Otherwise, we recommend keeping the default “high” setting. The third option, “ultra”, should only be necessary if you’re listening on high-end audio monitors.
тоже на слух вроде не слышу, слышно только между "low" и "high", но возможно в определённых случаях и при определённых настройках, особенно если использовать встроенные эффекты дисторшона, хоруса, фэйзера, итп, то разница между "high" и "ultra" будет слышна
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, у меня такой вопрос)
А кто-нибудь продавал/покупал ли лицензию Nexus 2 из рук в руки? Как происходит передача аккаунта и просит ли reFX за это что-то в денежном эквиваленте? Буду очень-очень благодарен за разъяснения)
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Сорри, камрады, но вынужден повториться:
Друзья, у меня такой вопрос)
Есть ли у кого-нибудь опыт покупки/продажи лицензии Nexus 2 из рук в руки? Как происходит передача аккаунта и просит ли reFX за это что-то в денежном эквиваленте? Буду очень-очень благодарен за разъяснения)
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Сорри, камрады, но вынужден повториться
А смысл? Купи с сайта...
Лицензия на нексус привязана к аккаунту и мастер кей файлу - на кого зареган аккаунт тот и хозяин...
хотя вначале продаж нексус 1 заливал лиценз на елицензер..и оттуда его никак не убрать.
может и такое случиться что то что вам продают чётко связано с елицензером и если у вас его нет то и ничего нет... решайте сами...
 
  • Like
Реакции: NoStyle

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
@NoStyle, Нужно обязательно в поддержку обращаться. Поскольку в личном кабинете прописан номер лайсенсера, и при смене ключа надо оповещать производителя (денег при этом платить никому не надо). Я столкнулся с этим, просто, перебрасывая лицензию с одного своего ключа на другой.
 
  • Like
Реакции: NoStyle и bpmusic

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@egoar, спасибо!) Но думаю, что у Вас была немного другая ситуация)
В техподдержку обратился и оказалось, что это у них классифицируется как трансфер лицензии и стоит 25$/€ (на случай, если кому-либо понадобится)
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Скажите пожалуйста, можно ли узнать кто автор библиотеки до ее покупки? На сайте что-то нигде такой информации не нашел, только в Нексусе можно увидеть автора пресетов.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Похоже,только Шляйс рекламирует свои экспаншены в ютюбе до начала продаж.на сайте подробной информации по звукам я не встречал.ещё в pdf-ках можно глянуть.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Возможно,авторство влияет на выбор звука в аранже ?))))
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
а вам собственно что нужно от библиотек - звук или автор ?
От автора зависит звук - Вам не приходила в голову такая мысль, уважаемый? И что кому-то может больше нравится один автор и меньше другой?
[DOUBLEPOST=1493746888][/DOUBLEPOST]
ещё в pdf-ках можно глянуть.
Где именно в pdf?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@Jonny, т.е. на слух вы не можете определить это тот звук который вам нужен или нет ?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@skyfall, согласен с @Jonny)
Не все однозначно) По звуку демо можно определить не все) Каждый автор имеет свой почерк в виде нюансов настройки/рулежки, использования встроенных эффектов и прочих мелочей) Для кого-то это не важно, а кому-то - критерий выбора) Ну, это моё имхо, разумеется)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@NoStyle, а такого понятия как демо период для отдельной библы в нексусе не предусмотрено ?
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Не все однозначно) По звуку демо можно определить не все) Каждый автор имеет свой почерк в виде нюансов настройки/рулежки, использования встроенных эффектов и прочих мелочей) Для кого-то это не важно, а кому-то - критерий выбора) Ну, это моё имхо, разумеется)
Рад, что кто-то меня понял.

а такого понятия как демо период для отдельной библы в нексусе не предусмотрено ?
Было бы здорово если бы он был
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)