reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Скажите, может кто покупал вскладчину nexus3? как оно вообще работает?
Работает как писали выше, забанят и деньги не вернут :Dle43: Если они реально по айпи следят, то конечно понятно что разом адын чел не может работать с разных физических мест. То есть, ещё допускаю что оставил одного музыканта в студии с нексусом а сам поехал с ноутом и нексусом на Кипр но...когда ещё и третий одновремнно появляется на куличках и заводит нексус, то ежу понятно.... Может ещё люди по ходу сразу регятся у них как настоящие юзеры на сайте и этим палятся. хз я не знаю конечно как там это работает....но профит сомнительный от данной сделки в складчину.
 

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
Работает как писали выше, забанят и деньги не вернут :Dle43: Если они реально по айпи следят, то конечно понятно что разом адын чел не может работать с разных физических мест. То есть, ещё допускаю что оставил одного музыканта в студии с нексусом а сам поехал с ноутом и нексусом на Кипр но...когда ещё и третий одновремнно появляется на куличках и заводит нексус, то ежу понятно.... Может ещё люди по ходу сразу регятся у них как настоящие юзеры на сайте и этим палятся. хз я не знаю конечно как там это работает....но профит сомнительный от данной сделки в складчину.
Понял спасибо, еще вопрос по Нексусу 3, у них обязательная онлайн активация каждый месяц, а если ты не открывал нексус больше 2 месяцев по разным причинам, то что? активация спадает?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Понял спасибо, еще вопрос по Нексусу 3, у них обязательная онлайн активация каждый месяц, а если ты не открывал нексус больше 2 месяцев по разным причинам, то что? активация спадает?
Тут я не знаю ибо ещё на втором сижу, с ключом по усб. Думаю пора на трёху перелезать, сейчас как раз скидоны юудут я думаю.

Народ, а как третья версия сейчас работает, СТАБИЛЬНО? То есть у тех кто апгрейдился с Nexus 2...А то помнится где то читал что глюки были на новой версии...а нам это не надо.o_O
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Коллеги, никто не желает провести эксперимент? Обменяться библиотеками. У меня такое прокатило в том смысле, что я запустил старые библиотеки, скачанные с торрента на третий нексус. По факту сэмплы хранятся в одной дирректории. Грузишь их туда и все работает.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Кстати по теме ...сегодня прочитал в поддержке у них:
Имейте в виду, что, хотя вы можете использовать NEXUS2 на нескольких компьютерах, вы не можете использовать одну лицензию NEXUS2 на нескольких компьютерах одновременно.
То есть, мои догадки подтвердились.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Floyd, так речь о nexus 2? Или о Nexus 3. Я слышал такое, что там несколько рабочих мест есть.

2.4 How many computers can I use NEXUS3 on?
NEXUS3 can be activated on three of your computers at any time, so you can easily work on your desktop and laptop computers.
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Пардон, да...я не точен. Тут же про третий говорят а как сижу на втором то я своём)))

Вчера поставил таки refx Cloud под Nexus 2. Cегодня проверил как проекты работают, проблема нарисовалась.

Во первых, они в одну кучу собрали фактори пресеты что ранее были по группам. Получается что это теперь под тройку больше заточено ибо для Nexus 2 за большая коллекция для просмотра и поиска.

Во вторых, не все пресеты открываются в старых проектах. Вернее они проигрываются, даже написано какой тембр (см. скриншот), но Nexus 2 не показывает настройки и содержимое самого пресета! Хорошо хоть показывают какой пресет звучит и если не помнишь откуда он, то можно через поиск в папке контента но настройкам то кабздец!!!. Может на тройке все открываются но вот 2, глюкомань .



В третьих, они что, по новому купленный контент в новую папку заливают или старый перепаковывают и на облако своё настраивают? Как поставил refx Cloud, то оно стало усилено download коллекции делать и ....Потом смотрю папка с контентом оказалась на совсем другом диске хоть я и отмечал по умолчанию( ранее у меня на :С диске хозяйство это стояло). Они переложили на другой HDD где места больше.

В общем я так понимаю они гнобят теперь кто на 2-ке и всеми силами хотят переманить на 3. Только вот мне и за бесплатно не нужно если Nex3 не корректно работает со старыми проектами.

И да...для обновления мне нужно покупать их начальную версию Nexus 3 и ставить по верх двойки или как???Я что-то не могу найти классического апгрейта у себя в профиле....может сам туплю, хз.

В общем пока в ауте печальном...теперь или покупать третий и надеятся что будет старьё открыватся или всё сносить что это облако у меня нагородило и ставить 2-ку взад. А всё жадность...думал xmas плюшки будут очередные а кстати нифига тоже не вижу.
 
Последнее редактирование:

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Камрады, столкнулся с такой проблемой. Купил новый экспаншн, скачал его через reFx Cloude, но сам Nexus 3 его не видит. Версии установленны актуальные, не могу понять в чём дело. Подскажите пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой?
При том что на винте, в папке Nexus Content, тоже нет ничего, а "клауд" показывает что "экспаншен"загружен.

202774
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
@aps Увы, не помогает. Может я что-то не так делаю? Просто раньше нужно было скачать само расширение, плюс файл "key..чего-то там". Через "systеm" загружаешь само расширение и это "файл" и всё. Сейчас, я так понимаю, всё это должен инсталировать reFX Cloud сам и мне больше ничего делать не нужно....или нет?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Может он в ожижании....(?) Зайди в свой ЦЕНТР и там вверху должно быть всё по нулям в разделах кроме как в INSTALLED должна быть сумма всех банков твоих. Если нет то в поддержку пиши. На ФБ у них группа есть кста, и там часто сам шЭф ошивается...может там быстрее ответ получишь.
 
  • Like
Реакции: Traster

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Traster, в reFX Cloud на нужном банке правым мышей деинсталлировать и потом поставить заново. Если не поможет то в поддержку писать
 
  • Like
Реакции: Traster

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Камрады, столкнулся с такой проблемой. Купил новый экспаншн, скачал его через reFx Cloude, но сам Nexus 3 его не видит. Версии установленны актуальные, не могу понять в чём дело. Подскажите пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой?
При том что на винте, в папке Nexus Content, тоже нет ничего, а "клауд" показывает что "экспаншен"загружен.
В общем проблема решилась обращением в тех.поддержку. Описал им проблему, сказали кликнуть правой кнопкой на иконку и выбрать "veify", после этого всё заработало. НО! Когда я впервые устанавливал этот экспанш, то он весил 968 мб, а после обращения в саппорт, уже устанавливалось 1018 мб. Значит всё таки они, там что-то прикрутили. В любом случае вопрос закрыт! Ура!
 
  • Like
Реакции: Floyd и aps

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Как же они достали меня :mad: Не давно обнаружил что один и тот же тембр по разному звучит на 2 и 3-тьем нексусе. Как так можно апгрейдить? Выходит так что в старых проектах по уму нужно 2-ку использовать что-бы сохранить дорожки с нексусом в первозданном виде и не удивляться что что-то заиграет не так или вообще не заиграет. Ехала машина, хорошо и зачем нужно было лезть туда...? Первый Нексус, потом второй шёл-апгрейдился, открывалось всё как надо и старые банки подхватывались без каких либо глюков и на те выкусите...Захотелось структуру плага поменять но через ж как то вышло. Дернул же меня чОрт подсесть на Нексус, теперь куча проектов за несколько лет работы сделанных при плотном его использовании, открываются из серии '' бу или не бу''. Пиля, и ладно пиратка была бы так лицензия.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Пардон, не отметил что за тембр был, может потом вспомню и выложу. Я тут проверяю как новый 3-тий нексус открывает старые проекты ранее сделанные на 2-ке и приходиться страховаться и записывать какие банки и сохранять пресеты. Когда сделал апгрейд то как то не вникал, открыл несколько проектов, играет и играет а тут начал смотреть более детально и начали косяки появляться.
Тембр отличается в его составляющих. Это конечно не то что-бы пиано вместо флейты заиграло но за свои деньги гемор не айс иметь. На Нексус 2 пресет имеет три состовляющих на трёх лаейрсах, в Нексус 3 две состовляющих и почему то упакованы в один лайерс. Я это проверил отключив один лайерс на двойке. Конечно для 100% утверждения лучше бы ещё кто то это проверил. Там кроме этого косяков хватает, меняют иногда название самого банка. Хорошо что у меня пока доступны проекты на Нексус 2 и я могу в реале сравнить что воспроизводит трёшка не корректно и где баги.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
:Dle39:
Похоже, теперь Nexus 3/ Nexus 4 больше не запускается (не логинится при запуске),
аккаунты российских пользователей заблокированы,
в аккаунт не войти (даже с VPN).

Кто как решает проблему?
 
  • Angry
  • Wow
Реакции: Wham_48 и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:Dle39:
Похоже, теперь Nexus 3/ Nexus 4 больше не запускается (не логинится при запуске),
аккаунты российских пользователей заблокированы,
в аккаунт не войти (даже с VPN).

Кто как решает проблему?
Канадцы они такие, их поддержка никогда особо не церемонилась
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
идоры они, больше слов нет. Сегодня с утра нужно песню было доделать, а тут нежданчик. В срочном порядке пришлось выходить из положения. Выход - версия 3.4.4. Я понимаю если бы была подписка. Интересно - насколько правомочны их действия
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Тоже самое.
При попытке зайти в аккаунт с браузера через ВПН - флаг украины.
В менеджере - нет ни нексуса ни купленных дополнений.
 
  • Haha
Реакции: vip76

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.186
1.171
113
Жесть :((( у меня 4-й с кучей купленных библ даже страшно посчитать на какую сумму ... сейчас побегу, срочно баунсить дорожки из проектов, которые в работе - комп оффлайн, регистрацию изредка спрашивает, когда в сеть захожу ... вчера еще Нексус работал ... как вариант - есть 3-й реально рабочий под вин и мак практически со всеми библами на торрентах - а что делать - раз с нами нечестно, придется и нам ... у меня Нексус во всех проектах используется, иногда практически весь проект на нем одном делается ... Вчера хотел зайти на Sound Toys поверить допилили ли они бету под М1 - тоже флаг во весь экран, вошел только через VPN ...
 
  • Like
Реакции: Val68

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
914
539
93
47
Москва
Вчера хотел зайти на Sound Toys поверить допилили ли они бету под М1 - тоже флаг во весь экран, вошел только через VPN ...
Нормально там заходится, у меня из почти сотни сайтов с купленными прогами только Avid заблокирован(сцуки, моя основная DAW).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@depo88, ничего не наблюдаю, никаких впн нет. Может вы вирусов нахватали и у вас браузер куда-то редиректит на флаги?
ST.png
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Интересно, это на время или они просто лишили всех нас купленных лицензий и банков?
Может есть желающие позвонить им и сказать пару ласковых?

ReFx
Address: 9120 154 St Surrey, BC, V3R 0B9 Canada
Phone: (604) 866-1750

214565
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)